гороскопы и аварии )

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем barbarissa, 21 дек 2006.

1. barbarissa
    Оффлайн

barbarissa

Баллы:
    166
    Компания по страхованию автомобилей InsuranceHotline выявила прямую зависимость между знаком Зодиака водителя и его шансами попасть в аварию или нарушить правила. Чтобы удостовериться в непогрешимости своей теории, специалисты исследовали 100 тысяч личных дел своих клиентов на предмет попадания их в аварию. Так, эксперты выяснили, что реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Близнецы (11-е место) и Львы (12-е место).

К исследованию, которое по признанию самих авторов, затевалось ради шутки, эксперты InsuranceHotline подошли основательно: они проштудировали почти 100 тысяч личных дел своих клиентов на предмет попадания их в аварию и выписанных штрафов за последние 6 лет.

«Первыми претендентами на повышение цены страховки будут Весы (1-я позиция) и Водолеи (2-я позиция)» Собранного материала авторам эксперимента хватило на целую книгу, которую написала и издала президент InsuranceHotline Ли Романов. «Я была потрясена результатами нашей работы», – призналась она агентству Reuters, добавив, что даже возраст меньше влияет на вероятность совершения ДТП, чем знак зодиака.

«Я лучше сяду в машину с 24-летним Львом, чем с 25-летним Овном», – призналась глава InsuranceHotline. В Канаде автомобильная страховка лицам моложе 24 лет обходится дороже, дешеветь полис начинает по достижении водителем 25 лет.

Для сравнения: в России полис ОСАГО стоит дешевле всего в случае, если водительское удостоверение выдано более 2 лет назад и водитель достиг 22 лет. Если один из этих параметров меньше, то повышающий коэффициент составляет 1,15, если меньше оба – 1,3.

Проанализировав результаты своего исследования, канадские страховщики даже задумались: а не рассчитывать ли теперь стоимость полиса не из учета возраста водителя, а исходя из его знака Зодиака.

В этом случае первыми претендентами на повышение цены страховки будут Весы (1-я позиция) и Водолеи (2-я позиция). Именно эти два знака были признаны не только самыми «аварийными», но и самыми недисциплинированными – водители Весы и Водолеи чаще всего нарушали ПДД.

Не способствует безаварийной езде и упрямство Овнов (3-е место): «его ребячество, выражающееся в том, что «сначала я», обязательно приведет к неприятности», поясняют эксперты. А любителям помечтать Рыбам (4-я позиция) советуют быть повнимательнее при движении в «реальном мире».

Стихия Скорпиона (5-е место) – длинный широкий проспект, где его инстинкт позволяет водителю чувствовать себя уверенно. Но это до того момента, пока кто-то его не обгонит. Такого водители-Скорпионы не прощают – и начинается гонка.

Проблема Тельцов (6-я позиция) в их упрямстве и большем, чем у других знаков, желании проскочить на красный свет. Видимо, сказывается «бычья» сущность.

Стрельцы (7-е место) – хорошие водители, которые точно знают, что в плотном движении лихачество лучше оставить профессионалам. Но они очень болтливы, а потому эксперты посоветовали им забыть о мобильном телефоне во время движения.

Находящиеся на 8-й позиции Козероги искренне считают, что ПДД созданы для других водителей, а представители этого знака всегда стараются сделать так, чтобы добраться до пункта назначения как можно быстрее.

9-ю строчку занимают Девы, которые «лучше нажмут на тормоза, чтобы пропустить белку», чем подумают о том, успеет ли остановиться автомобиль, идущий сзади.

Реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Раки (10-е место), Близнецы (11-е) и Львы (12-е). Правда, в случае Раков эксперты отметили, что это очень капризная группа, которая очень любит сигналить всем подряд практически без причины

из сегодняшнего взгляда ру )

2. Загрузка...

3. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Теперь я понимаю, почему меня за руль ваще не тянет :)))) Я Весы...

4. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Неправда!!! Раньше я думала: "А не с купленными ли правами едет сзади (не путает ли педали)?". Теперь буду думать: "А не Весы ли сзади?".

5. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Да, есть такой грех. Иногда и под "кирпич" не побрезгую... :D

6. ibm
    Оффлайн

ibm

Баллы:
    48
    Теперь понятно, почему за последние три года - 2 нарушения
    Львы - рулят:D

7. Antonja
    Оффлайн

Antonja

Баллы:
    0
    Как-то странно получается, 1 и 2 место у знаков стихии воздуха, и 11 место у этой же стихии.

Ну я постою на 8,5 месте. Родилась на стыке Тельцов и Близнецов. А ближе всего по описанию мне действительно 9 место...

8. Natusik
    Оффлайн

Natusik

Баллы:
    0
    Хм..... что и скорость никогда не превышали...... и сплошную ни разу не пересекали? Или "2 нарушения"-это то, за что штраф выписывался???

9. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

да я, да НИ-КОГ-ДА!!!! :hilarious:

10. Alexander Tikhomirov
    Оффлайн

Alexander Tikhomirov

Баллы:
    0
    Хотя и телец, но никогда не возникало желания ездить на красный без особой на то жизненно-важной надобности. Да и вообще не люблю тех, кто влезает без предупреждения, подрезает и нарушает без необходимости.
    Позавчера из-за такого "козла", который слез на четверке на Краснопутиловскую с тротуара, да еще и на полосу встречного движения под колеса фуры, была такая сказочная пробка от Комсомольской площади до площади Победы. Народ стоял по три-четыре часа. А, этому нехорошему человеку всего-то надо было проехать 50 метров до перекрестка со светофором и все было бы пучком.
    Гарри Бескит в своей книге "Продавая незримое" пишет, что взмах бабочки на одном континенте может привести к возникновению тайфуна на другом. И как видите это правда - один несознательный участник ДД способен удерживать в пробке тысячи автовладельцев.
    Незнаю о чем это я, но короче на гороскопе все просто так не сходится, влияет все и все взаимосвязано.

11. barbarissa
    Оффлайн

barbarissa

Баллы:
    166
    сочувствую, Александр )

12. Roamer
    Оффлайн

Roamer ушедший

Баллы:
    0
    может быть... может быть...

13. ibm
    Оффлайн

ibm

Баллы:
    48
    Два раза меня брали с поличным:

1. Мраморный переулок - красный свет, можно было оспорить, но решили на месте Баксы-бакс
    2. Владимир, на объездной - 135 км, аналогично.
    ;)

14. barbarissa
    Оффлайн

barbarissa

Баллы:
    166
    ай ,да форумчане )))

15. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Имел удовольствие в этой пробке постоять:(
    Правда, "козла" не видел, может увезли уже.

16. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Да ладно, кто из нас не без греха? Я, правда, хоть и Телец, но на красный не езжу, хотя иногда посмотришь: не такой уж он и красный...:D
    А то, что есть водители, абсолютно ничего не нарушающие, я, как и Станиславский, извините, НЕ ВЕРЮ!
    Недавний случай - поехал в центр в середине дня, перекресток Расстанной и Лиговки, неработающий светофор, жуткая пробка, я, как назло, на Расстанной, на второстепенной дороге.... Кое как вылез на Лиговку и подъехал к перекрестку Лиговки и Витебского. Мне налево, движение только прямо, за перекрестком очередная пробка на разворот. По зеленому сигналу делаю платный поворот налево, передо мной такой же маневр делают еще три а/м. За перекрестком довольные гайцы потирают руки и тормозят Ауди и меня друг за другом. На вопрос гайца:"Почему нарушаем?" - отвечаю, что не хочу стоять в пробке на разворот. Сытая, двольная рожа продолжает:"Но ведь все же стоят?", далее короткий диалог:
    Я:а на соседнем перекрестке вообще все стоят..
    Г(довольно):а мы знаем!И нас там, как всегда, нет?
    Я:конечно, кто бы сомневался.....
    Г:а у нас сегодня расстановочка такая....
    Я:какая у вас расстановочка, так мы и ездим!
    Г(хмуро):выньте из бумажника права и св-во о регистрации.
    Забрал доки, ушел в свою машину, я включил аварийку, жду.... Напарник Гайца, срубив полтос с Ауди, довольный, зырит в сторону следующего полтоса. За его спиной со второстепенной дороги на главную потихоньку выползает огромный "Фрейтлайтер" с рефером "за спиной". Его никто не пускает, поток идет плотно, никто не хочет на минуту притормозить.... Гипнотизирую гая: ну повернись, помоги мужику, одного взмаха твоей полосатой палки будет достаточно. Не-е-ет, палка поднимется только на очередной полтос.....
    Через десять мин. приносит доки и протокол "мой" гаец. Я внимательно читаю, не торопясь подписывать... "Чего читаете, я там все правильно написал"-хмуро бурчит он. "Я верю людям на слово, заверенное подписью и печатью" - отвечаю. Отдаю протокол, включаю поворотник, вижу сбоку плетущуюся к патрульной десятке фигуру. Полтос ушел государству, абыдна, да?

17. barbarissa
    Оффлайн

barbarissa

Баллы:
    166

маленький театральный рецепт )

1. Поинтересоваться номером (бляхой)гаишника
    2. Именем фамилией -обычно они неохотно говорят и с 3 его раза (это уже нарушение закона)
    3. Отдать документы
    4. При нем позвонить другу какому нибудь формально и продиктовать номер гаишника, фамилию, место остановки и ппопросить пробить что нибудь )
    5. записать номера машин ,которые нарушали то же самое что и вы , но их не остановили и сказать, что на ш.Революции будете писать жалобу возможную

в 80 % у меня действовало безотказно ) и отпускали с ворчанием. Слава богу было так только 3 раза

1 человеку нравится это.
  18. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Варвара, спасибо большое за добрый совет. Просто не хотелось с ними разговаривать. Вообще. Я уж было достал мобильный, где у меня записан телефон доверия ГИБДД, да звонить не стал. Что я им скажу? Что их сотрудники здесь бабки рубят, а на соседнем перекрестке вот-вот серьезное ДТП произойдет? Так меня оштрафовали с протоколом, нарушил я этот знак, это правда. А то, что с Ауди деньгами взяли - кто же мне поверит??? Эх....:( Свидетелей-то нет....

19. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    О! Темка пошла.... Ну, и как? Удавалось когда-либо им воспользоваться? У меня тоже телефончик был (тот же или другой). В СМИ откопала. Однажды пришлось воспользоваться... и поняла, что это очередная лажа! По прошлому опыту работы я знала принцип работы подобных телефонов доверия МВД, но в отчаянной ситуации (когда гаишники просто "достали") понадеялась на чудо... ЧудА не произошло. После того, как меня с ярковыраженным нежеланием выслушали, грубый мужской голос "ласкововыми словами" меня... отфутболил.
    З.Ы. Нужен телефон доверия от телефонов доверия.

20. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Жень, я собственно говоря, так и думал, поэтому в итоге и звонить не стал... Телефон. кстати, был взят с какого-то форума, может и с нашего. уже не помню.

21. _Konstantinoff
    Оффлайн

_Konstantinoff

Баллы:
    0
    Ну почти так...
    Кто понял жизнь - тот не спешит! ;)

22. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Краснопутиловскую давно следует переименовать в Анальную,постоянно там проезжаю-мрак.2Johnych-всегда говорил,что наш модератор-беспредельщик ;) А вообще дело даже не в знаке зодиака,а в воспитании и культуре езды. Вот! ;))

23. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Совершенно справедливо, батенька-с...
    И по первому, и по второму пунктам солидаризируюсь полностьюБраво! Ай

24. OverKife
    Оффлайн

OverKife "Добрый Фей-модератор"]=)

Баллы:
    0
    :hilarious: Может быть и реже всех нарушаем...
    Чего не скажешь про количество обращений в страховую не по своей вине... шесть раз за полтора года... А другие, интересно, ещё чаще в страховую ездят? ;)

25. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Ого! Фигассе...

У мну за год тока один случай обращения в страховую.
    А по нарушениям... то за что НЕ оштрафовали:
    1. Запрещенный левый поворот
    2. Проехала прямо из полосы где только направо (у Техноложки - не сориентировалась :( ).

За что оштрафовали:
    1. Грязные номера.

Вроде фсё. Чешу репу.
    Да, я - Близнец. Вотсь ;)