кислородный датчик



ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: кислородный датчик

Champ, а в чём проблема ? ИГОРЬ 32 Всё правильно сделал . Фигли покупать новую , если старая работает ? Главное разобраться с амплитудой.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: кислородный датчик

Champ, а в чём проблема ? ИГОРЬ 32 Всё правильно сделал . Фигли покупать новую , если старая работает ? Главное разобраться с амплитудой.
Да ни в чём , просто наверно представил старинный ламповый гроб . :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: кислородный датчик

Да ни в чём , просто наверно представил старинный ламповый гроб . :D
:thumbsup: Молодец, Нострадамус :thumbsup::D

Добавлено через 1 минуту
Champ, а в чём проблема ? ИГОРЬ 32 Всё правильно сделал . Фигли покупать новую , если старая работает ? Главное разобраться с амплитудой.
ШРАЙБИКУС прав... я как вспомню этот осциллограф, да еще и тащить егоНе-не-не
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: кислородный датчик

К моей машинке какие подойдут? Расскажите непросвещенным и темным... И с проводами опять самой разбираться или любой электрик сообразит?
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: кислородный датчик

13650-73G00 Датчик, температуры воздуха. Это оно?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: кислородный датчик

К моей машинке какие подойдут? Расскажите непросвещенным и темным... И с проводами опять самой разбираться или любой электрик сообразит?
Да там всё просто , два белых , два чёрных , твоих талантов хватит на это . :thumbsup:
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: кислородный датчик

Привет, Кошмарик. Нашла только вот это -13650-73G00- Датчик, температуры воздуха. Это он?

Добавлено через 9 минут
ono.png
"]
ono.png
[/URL] Позиция шесть -это он?
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: кислородный датчик

не. не он.
что делать - пост номер 30. Сообразит даже сосед по гаражу. Даже если пьёт неделю.
Наверное сообразит...
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: кислородный датчик

Сообразит -не сомневаюсь, только покупать его не за что не пойдет. Мне самой придется, вот и хочу узнать как он выглядит. В смысле - датчик, а не сосед...

Добавлено через 9 минут
От какой машинки подойдет? И если можно киньте ссылку на изображение.

Добавлено через 3 минуты
Эмулятор катализатора SK-02 . Кто рассматривал такой вариант?
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: кислородный датчик

Champ, а в чём проблема ? ИГОРЬ 32 Всё правильно сделал . Фигли покупать новую , если старая работает ? Главное разобраться с амплитудой.
да страшно фраза звучит : "Только после притащил в гараж осциллограф, " для многих :) Основная проблема - холодно, горячо, грязно и мало места. А "притащить" осцилограф в кармане - самое лёгкое из вышеозначенного.;)
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: кислородный датчик

Эмулятор предназначен для обработки сигнала от лямбда зонда по алгоритму работы исправного катализатора.

Что дает это устройство:

За счет уменьшения сопротивления выхлопным газам уменьшается расход топлива, экономия до 10%;

прибавку мощности;

лампа неисправности двигателя (чек) больше Вас не побеспокоит, двигатель работает в нормальном режиме;

Вам не нужен катализатор, следовательно, он никогда не выйдет из строя.


Эмулятор позволит навсегда забыть о существовании дорогого катализатора, стоимость которого составляет более 1000 евро.

Для этого нужно всего лишь провести не сложные работы по выбивке или удалению катализатора и установить эмулятор работы катализатора.

Как определить, что катализатор забит

Вывернуть кислородный датчик, ввернуть манометр, и замерить давление в выхлопной системе. Если давление превышает на любом из режимов работы мотора значение 0.5 атм (Кг/см2) — каталитический нейтрализатор забит.

Прогреть мотор хорошо (езда по городу-трассе) в течении получаса, затем взять термо-пистолет (пирометр) и проверить температуру перед катализатором (прямо на шве сварки) и сразу после катализатора (тоже на месте сварки трубы и каталика). Если температура после катализатором ниже или та же самая что и перед каталиком, то тогда каталитически преобразователь забит или не работает.

Если внутри катализатора что-то звенит, не теряйте времени, срочно примите меры.


Процедура замены (или выбивки) катализатора на эмулятор

Снять катализатор;

Выбить его содержимое при помощи лома;

Отослать (не бесплатно) внутренности катализатора нам;

Вместо катализатора лучше установить пламегаситель. Если Вы устанавливаете пустой корпус от катализатора, то звук выхлопа скорее всего станет громче;

Производится согласно схеме на рисунке после удаления катализатора. Эмулятор подключается ко 2-й лямбде, которая находится за катализатором. Питание эмулятора производится от цепи подогрева лямбда зонда или катушки зажигания через красный провод (питание должно подаваться только при включенном зажигании).


Желтый и синий провод подключаются в разрыв сигнального провода лямбды. Напряжение на этом проводе лежит в диапазоне от 0,1 до 1 Вольта.

Добавлено через 6 минут
datchik.jpg
"]
datchik.jpg
[/URL] Первый, как я поняла..

Добавлено через 9 минут
И последний вопрос на сегодня.. Сколько стоит катализатор и можно ли найти аналог с другого авто?
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: кислородный датчик

Лямбда - это такая штука с проводом у Вас на картинке. Стоит от 800р. Поищите в магазинах. на цены выше 1600 не ведитесь , это таже самая лямбда. с той же самой начинкой. Чуствительную часть делают всего 3 фирмы , все остальные запихивают их в свой корпус. У вас судя по всему 4х проводная.
Стоит она ДО ! катализатора. Он на её работу почти никак не влияет. Если вы его пробъёте , то ничего кроме звука не изменится. Лямбда ошибку не покажет. Будет проблема с вторым катом. Для него надо будет ставить на лямбду проставку. Я о вашей подписи не разобрался , есть ли у вас второй кат.

В общем тоже самое написано в статье.
Вывод - кат который на рисунке можно пробить самой. Хоть столовой вилкой расковырять - ничего не изменится. Кроме чуть-чуть тяги и звука.
Термопистолет можно не дорого купить http://znaemmesto.ru/shop/28/desc/c...krasnyj-termometr-32-gradusov-do-380-gradusov

Добавлено через 2 минуты
http://katalizator.ucoz.ru/ - Здесь как сделать обманку.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: кислородный датчик

ddsdds, спасибо за консультацию. Фотка с Инета-это не мой датчик, просто для примера. Второй, как я поняла, на яме надо смотреть. Потом все почитаю и разберусь. Сейчас бегу автобус с Москвы встречать, ко мне мозги едут не перекладных с Белоруссии.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: кислородный датчик

ddsdds, спасибо за консультацию. Фотка с Инета-это не мой датчик, просто для примера. Второй, как я поняла, на яме надо смотреть. Потом все почитаю и разберусь. Сейчас бегу автобус с Москвы встречать, ко мне мозги едут не перекладных с Белоруссии.
Второй лямбды у нас нет , эмуль то нафига , поставь новую лямбду просто , а каталик выкинь нафиг , он только мощь жрёт , всё равно в этой стране всем насрать на экологию , и езди в своё удовольствие .

Добавлено через 3 минуты
Хоть столовой вилкой расковырять - ничего не изменится. Кроме чуть-чуть тяги и звука.
Хорошая шутка , он и ломом то не очень ковыряется . :D
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: кислородный датчик

ddsdds, спасибо за консультацию. Фотка с Инета-это не мой датчик, просто для примера. Второй, как я поняла, на яме надо смотреть. Потом все почитаю и разберусь. Сейчас бегу автобус с Москвы встречать, ко мне мозги едут не перекладных с Белоруссии.
ШРАЙБИКУС все популярно Вам распедолил в посте №45

Покупайте вот этот: датчик кислородный, Bosch 0 258 986 507
Инструкция настолько подробная, что даже человек с 3-я классами церковно-приходской школы разберется :thumbsup:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: кислородный датчик

От какой машинки подойдет?
От любой , на 4 провода , то бишь с подогревателем .
Эмулятор катализатора SK-02 . Кто рассматривал такой вариант?
Забей (если есть чего) , деньги на ветер .

Добавлено через 4 минуты
И последний вопрос на сегодня.. Сколько стоит катализатор и можно ли найти аналог с другого авто?
Опять мне что-то негр , лежащий под пальмой вспомнился , завязывай такие вопросы задавать . :D
Ты меня провоцируешь .

Добавлено через 7 минут
Сейчас бегу автобус с Москвы встречать, ко мне мозги едут не перекладных с Белоруссии.
А говорила с Европы , ну даёшь , Псков тоже Европа , вот и пойми тебя . :hilarious:
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: кислородный датчик

Шрайбикус, ты настоящий друг! Успокоил. С одной лямбдой проще справиться. Катализатор тогда к фигам-не ходовая часть. А датчик поменяю. Мозги нашла на Минских разборках. Европа-по любому! Цена 2600- оба блока. Даже если не живые, буду использовать для пыток.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602





ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: кислородный датчик

Потом опять к тебе с ключами буду приставать. Хочу ЭБУ ДВС приживить.
Ты же говорила "мобилузер" это хрень , у тебя же волшебное реле есть ? Чешу репу.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: кислородный датчик

Это волшебное реле мне мешает в мороз машинку заводить. Фигня какая-то. Летний вариант. Если сразу не схватилось-отбивает назад моментально. А двигатель-то тяжело в морозы прокручивает. Наверное уберу я эту приблуду.

Добавлено через 1 минуту
Но это уже в тему о мозгах надо возвращаться. А то засоряем эфир.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: кислородный датчик

Это волшебное реле мне мешает в мороз машинку заводить. Фигня какая-то. Летний вариант. Если сразу не схватилось-отбивает назад моментально. А двигатель-то тяжело в морозы прокручивает. Наверное уберу я эту приблуду.
Вот видишь , я давно говорю , АКПП это тупая приблуда от троллейбуса , у нас сцепление выжал и заводишь , движок крутится как угорелый без коробки , потом потихоньку отпускаешь и всё чудненько . Одна морока с ней .

Добавлено через 2 минуты
Хочу ЭБУ ДВС приживить.
Мичурин тебе не родственник часом ? :hilarious:
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: кислородный датчик

Вот видишь , я давно говорю , АКПП это тупая приблуда от троллейбуса , у нас сцепление выжал и заводишь , движок крутится как угорелый без коробки , потом потихоньку отпускаешь и всё чудненько . Одна морока с ней .

Добавлено через 2 минуты

:hilarious:
Вот уже даже не спорю с тобой! Весь мозг мне эта балалайка вынесла. Надо было брать механику и башку не забивать этой гидравликой и электроникой.

Добавлено через 3 минуты
Просто, по нашим дорогам оторвешь этот рычаг переключения передач к чертям. Тебе хорошо -у тебя Питер..
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: кислородный датчик

Тебе хорошо -у тебя Питер..
Тебя послушать так Питер = Гаваи , всегда тепло , сухо и комфортно :hilarious: . На болоте ведь живём , как лягушки :D
Мысль прикольная пришла , будь у меня АКПП , я бы её обязательно проверил , (только всерьёз не воспринимай ) вывести в салон управление соленоидами вручную , типа джойстика ( Формула 1 блинннн....), и послать эти мозги подальше , прикольно ? Мне кажется это будет круто и безотказно .:D
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: кислородный датчик

Мысль прикольная пришла , будь у меня АКПП , я бы её обязательно проверил , (только всерьёз не воспринимай ) вывести в салон управление соленоидами вручную , типа джойстика ( Формула 1 блинннн....), и послать эти мозги подальше , прикольно ? Мне кажется это будет круто и безотказно .:D
Поделись, какая муза навеяла мысли столь прикольные!:hilarious::hilarious::hilarious:

Добавлено через 7 минут
ДА-А-А-А-А! теперь еще часа 2 не усну, все рожи перекошеные стошников вырисовываются, когда к ним Nefirtitty с оередной идеей подкатит...:hilarious::hilarious::hilarious:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: кислородный датчик

Поделись, какая муза навеяла мысли столь прикольные!:hilarious::hilarious::hilarious:

Добавлено через 7 минут
ДА-А-А-А-А! теперь еще часа 2 не усну, все рожи перекошеные стошников вырисовываются, когда к ним Nefirtitty с оередной идеей подкатит...:hilarious::hilarious::hilarious:
Сам не понял , торкнуло что то , у нормальных людей озарением называется , думаешь нереально ,это , а мне кажется очень даже , ну если трезво начать так рассуждать . Чешу репу.:D

Добавлено через 4 минуты
ДА-А-А-А-А! теперь еще часа 2 не усну, все рожи перекошеные стошников вырисовываются, когда к ним Nefirtitty с оередной идеей подкатит...:hilarious::hilarious::hilarious:
Скоро слухи по Рязани поползут среди СТОшников :hilarious: придётся что нибудь менять в жизни , или машину или место жительства :hilarious:
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: кислородный датчик

Вполне реально:D, но не в Рязанских условиях...:hilarious:

Добавлено через 2 минуты
Скоро слухи по Рязани поползут среди СТОшников :hilarious: придётся что нибудь менять в жизни , или машину или место жительства :hilarious:
Или стошникам работу!:hilarious:
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: кислородный датчик

торкнуло что то , у нормальных людей озарением называется
Иногда вдохновлением называют...;) :D С девушкой поделился бы... а то как гляну на аватарку её грусную...
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: кислородный датчик

Иногда вдохновлением называют...;) :D С девушкой поделился бы... а то как гляну на аватарку её грусную...
Так для неё и пишу это собсно , а насчёт поделится ,
it is impossible , это нечто свыше , оно либо есть либо нет , у каждого своё . :(