Моторное масло

Kazakoff

Редкий гость
10 Апрель 2006
8
0
0
г. Москва
Езжу на ...
SGV-XL7
Всем привет! Возможно этот вопрос уже обсуждался но все же. У меня XL-7 из америки, т.к. толком не известно что туда заливали Чешу репу. хочузаменить масло и подумываю о Мобил 1 синтетика. И еще как вы считаете нужно ли будет предварительно залить какую-нибудь промывку? Заранее спасибо;)
 


Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
я б не стал промывку-химию. В качестве промывки я бы залил Мобил п/с подешевле 10в40 и через 2-3 тыс. залил бы мануальное на лето. Не знаю что в ваши движки, у нас 10в30 - особо рекомендовано. Кстати, у Мобила есть промывочные масла, на которых до 5000 ездить можно, т.е. они обладают промывочными способностями (см. на их американском сайте; в Тритоне такие видел)
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
В сервисе мне категорически не рекомендовали лить в движок промывочное масло , американская грязь окончательно забъёт натяжители цепей и гидрокомпенсаторы. С маслом мобил 1 5W50 заводился в любые морозы . но шуметь цепи стали сильнее т.к. оно слишком жидкое. В итоге бросил пить и заменил-таки цепи со всеми причиндалами.Теперь под капотом тихо урчит движок на mobil1 10w40.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Я вот с самого начала (машинка 2005 года июль) езжу на castrol racing 0w40. Масло супер!!!!!! Зимой вообще никаких проблем не бело. Заводилась всегда с первого раза! Если любите погонять чуток, покрутить хорошо мотор - то тоже масло супер! Вообщем мне нравиться! Советую! Одно но - цена и найти не так легко.:thumbsup: ;)
 


Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
полу. В принципе - это не страшно, некторые спецы полу... даже больше предпочитают, чем голимую синететику.
 

Kazakoff

Редкий гость
10 Апрель 2006
8
0
0
г. Москва
Езжу на ...
SGV-XL7
Короче сменил я в конце концов масло, залил промвку ФЕНОМ для синтетики (промылось неплохо) и влил МОБИЛ 5-40 синтетика. Фильтр маслянный неудобно только было отворачивать, а так все :thumbsup:
Да еще, лампу габаритов менять полный:thumbsdown: пришлось решетку снять и фару отварачивать - дурдом, японцы мля!!!
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Сам на американцах не ездил, но общаюсь с людьми, котоорые занимаются "привозом" мафынок оттуда или сами там живут и обслуживают своих коней. Все в один голос кричат о том, что американцы (как бы по-мягче выразиться) - жадные до денюх люди. В связи с этим в движки своих железных коней льют в большинстве стандартную минералку а-ля 10w40.
Проблема при заливке более качественных масел может заключаться в том, что сальники просто не будут его держать нормально... Прям как если синтетику залить в 5-6-летние Жигули "классику", которые до этого пробежали 150 тык на дешевой минералке... Ливанёт из всех щелей! Рыдаю!

Если движок не насиловать сильно, то масло можно лить любое КАЧЕСТВЕННОЕ, т.е. не левак... Единственное, желательно оценить его вязкость и текущее время года.

Больше информации по подбору можно найти, введя в любом поисковке "Классификация моторных масел" или что-то подобное.
Например, поиск выдаст такую ссылку: Из результатов яндекса

На истину в последней инстанции не претендую.

P.S. Сам пользовался и не жалел об этом BP Visco 3000, Elf Competition (полусинтетика), Mobil1 (полу- и просто синтетика). Единственная оговорка - масло лил одно и то же с начала эксплуатации до момента продажи и покупал либо в дорогих магазинах, либо под заказ у знакомых поставщиков.
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Не все америкосы жадные до масла люди,хотя и в большенстве своем предпочитают минералку,желательно конечно знать историю машины.Лично я беру из америки для себя машины принадлежищие там юр.лицам, состояние в разы лучше чем из под частника и как правило на фирмах льют масло по мануалу.Себе лил всегда 0в40 или 5в50 протечек через сальники небыло никогда.
 




maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Kazakoff написал(а):
Короче сменил я в конце концов масло, залил промвку ФЕНОМ для синтетики (промылось неплохо) и влил МОБИЛ 5-40 синтетика. Фильтр маслянный неудобно только было отворачивать, а так все :thumbsup:
Да еще, лампу габаритов менять полный:thumbsdown: пришлось решетку снять и фару отварачивать - дурдом, японцы мля!!!
Вопрос, зачем решетку снимать для замены лампочки, там все просто, открываешь капот, руку по стеклянный плафон, отодвигаешь метеллическую скобочку и все!
По поводу масла , тоже лью Кастрол синтетику, рекомендовали амер.друзья!
 

smv

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
1
0
Вопрос, зачем решетку снимать для замены лампочки, там все просто, открываешь капот, руку по стеклянный плафон, отодвигаешь метеллическую скобочку и все!

это как это габариты ручками?????????????? Только фару снимать
 

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
а это я всегда путаю габариты с ближним светом, ссориПоказываю
 



SergeBa

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
1
0
Магнатек очень даже приличное масло (у нас по Кастролу это лидер продаж). Самый прикол что в прошлом году это была полусинтетика, а с этого стала синтетикой. Кстати кто льёт Rs - больше его не будет - прекратили выпуск и больше на Россию не поступает, всё что есть в магазинах - это остатки старых поставок, теперь вместо него будет Edge минимум на 80-100 рублей дороже за 4 литра.
 

Kazakoff

Редкий гость
10 Апрель 2006
8
0
0
г. Москва
Езжу на ...
SGV-XL7
maggi написал(а):
Вопрос, зачем решетку снимать для замены лампочки, там все просто, открываешь капот, руку по стеклянный плафон, отодвигаешь метеллическую скобочку и все!
По поводу масла , тоже лью Кастрол синтетику, рекомендовали амер.друзья!


Таким способом можно только лампу ближнего и дальнего света заменить, а поворотник и габарит недоступны без снятия покрайней мере у меня на XL-7Рыдаю!
 

adb

Бывает здесь
6 Февраль 2006
54
3
0
Казахстан, Город Яблок
Езжу на ...
SGV 2000. 2.0L, 3ДВ, КПП мех. Европейка, Лифт 12 см, багажник, навигация, СБ радиосвязь
:thumbsup:
Gete написал(а):
Неужели никто не пробовал? Я вот присмотрел. В ближайшее время скорее всего сам попробую...:(
Только его и лью. Во все машины, которые у меня были, то же это масло заливал. Полет нормальный.:thumbsup:
 





Myhaillo

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
2
0
Арзамас
А Хадо никто не пробовал?
Сам всегда скептически относился ко всякого вида присадкам, но слишком много хороших отзывов получил от друзей и знакомых по поводу этой марки.:thumbsup:
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
В шеви ниву заливали - не знаю помогло ли нет (машину вскоре продали =) ). Сам отношусь скептически.

Масло купил GTX Magnatec 10w40 - посмотрим как оно себя покажет.
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Я-таки залил синтетику GTX Magnatec 5w-40. Посмотрим как машинка бегать будет.:thumbsup: Кстати, 10w-40 - полусинтетика.
 

konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Myhaillo написал(а):
А Хадо никто не пробовал?
Сам всегда скептически относился ко всякого вида присадкам, но слишком много хороших отзывов получил от друзей и знакомых по поводу этой марки.:thumbsup:
Как определить качество и эффективность масла на своей машине? Не понимаю людей, которые хвалят или ругают масла, при условии, что залито настоящее. Чо, поедет быстрее???:whistling:
Главное - приобретать там, где не могут впарить, строго придерживаться сроков замены.
Реальные тесты масел, тесты присадок (Хадо и т.п.) - см. "За рулем", там полно на эту тему.
 


tiptop

Продвинутый новичок
3 Май 2006
33
1
0
Москва
Многократно эта тема обсуждалась, но я для себя так и не уяснил:

1. Стоит ли лить в 2л. двигун масло типа Mobil 0W40. Просто у меня и Passat, и Audi-A6 давно ездят на этом масле и всё ОК! Особенно предыдущей зимой !!! А про СГВ говорилось, что типа "нет допуска", хотя в книжках пишуть "не ниже ...". Какое масло на Ваш взгляд оптимально для СГВ, шоб зимой без гимора?
2. Стоит ли менять в АКПП масло (те самые 2.5 литра масла) каждые 40 тыс.км. Режим эксплуатации - город+сугробы на даче и всё! Просто один мой знакомый говорит, что так коробка дольше проживёт (при прочих равных условиях).

ЗЫ. Ещё про тормозуху: в инструкции по эксплуатации написано DOT3!!! Мож очипятка, и всё-таки DOT4?
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
По второму вопросу могу сказать, что замену 2.5 л лучше производить каждые 20 т.км. - 40 это как-то многовато...
АКПП СГВ конечно славятся своей надежностью, но судьбу лучше не искушать.
 

tiptop

Продвинутый новичок
3 Май 2006
33
1
0
Москва
Спасибо! А по первому вопросу я выбор сделал. А тормозуха и вправду Dot3 (даже на бачке написано)
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Если поиском поискать, то можно найти большую тему обсуждения тормозух дот3 и дот4.
В общем то они ведь совместимы полностью.