Моторное масло

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Kazakoff, 14 апр 2006.

1. Kazakoff
    Оффлайн

Kazakoff

Баллы:
    0
    Всем привет! Возможно этот вопрос уже обсуждался но все же. У меня XL-7 из америки, т.к. толком не известно что туда заливали Чешу репу. хочузаменить масло и подумываю о Мобил 1 синтетика. И еще как вы считаете нужно ли будет предварительно залить какую-нибудь промывку? Заранее спасибо;)

2. Загрузка...

3. Igor SGV
    Оффлайн

Igor SGV

Баллы:
    94
    я б не стал промывку-химию. В качестве промывки я бы залил Мобил п/с подешевле 10в40 и через 2-3 тыс. залил бы мануальное на лето. Не знаю что в ваши движки, у нас 10в30 - особо рекомендовано. Кстати, у Мобила есть промывочные масла, на которых до 5000 ездить можно, т.е. они обладают промывочными способностями (см. на их американском сайте; в Тритоне такие видел)

4. YUZZ
    Оффлайн

YUZZ

Баллы:
    241
    В сервисе мне категорически не рекомендовали лить в движок промывочное масло , американская грязь окончательно забъёт натяжители цепей и гидрокомпенсаторы. С маслом мобил 1 5W50 заводился в любые морозы . но шуметь цепи стали сильнее т.к. оно слишком жидкое. В итоге бросил пить и заменил-таки цепи со всеми причиндалами.Теперь под капотом тихо урчит движок на mobil1 10w40.

5. OverKife
    Оффлайн

OverKife "Добрый Фей-модератор"]=)

Баллы:
    0
    Я вот с самого начала (машинка 2005 года июль) езжу на castrol racing 0w40. Масло супер!!!!!! Зимой вообще никаких проблем не бело. Заводилась всегда с первого раза! Если любите погонять чуток, покрутить хорошо мотор - то тоже масло супер! Вообщем мне нравиться! Советую! Одно но - цена и найти не так легко.:thumbsup: ;)

6. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    А упомянутый 10w40 mobil1 полусинтетика или синтетика? В екб нашел только полу.

7. Igor SGV
    Оффлайн

Igor SGV

Баллы:
    94
    полу. В принципе - это не страшно, некторые спецы полу... даже больше предпочитают, чем голимую синететику.

8. Kazakoff
    Оффлайн

Kazakoff

Баллы:
    0
    Короче сменил я в конце концов масло, залил промвку ФЕНОМ для синтетики (промылось неплохо) и влил МОБИЛ 5-40 синтетика. Фильтр маслянный неудобно только было отворачивать, а так все :thumbsup:
    Да еще, лампу габаритов менять полный:thumbsdown: пришлось решетку снять и фару отварачивать - дурдом, японцы мля!!!

9. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    Сам на американцах не ездил, но общаюсь с людьми, котоорые занимаются "привозом" мафынок оттуда или сами там живут и обслуживают своих коней. Все в один голос кричат о том, что американцы (как бы по-мягче выразиться) - жадные до денюх люди. В связи с этим в движки своих железных коней льют в большинстве стандартную минералку а-ля 10w40.
    Проблема при заливке более качественных масел может заключаться в том, что сальники просто не будут его держать нормально... Прям как если синтетику залить в 5-6-летние Жигули "классику", которые до этого пробежали 150 тык на дешевой минералке... Ливанёт из всех щелей! Рыдаю!

Если движок не насиловать сильно, то масло можно лить любое КАЧЕСТВЕННОЕ, т.е. не левак... Единственное, желательно оценить его вязкость и текущее время года.

Больше информации по подбору можно найти, введя в любом поисковке "Классификация моторных масел" или что-то подобное.
    Например, поиск выдаст такую ссылку: Из результатов яндекса

На истину в последней инстанции не претендую.

P.S. Сам пользовался и не жалел об этом BP Visco 3000, Elf Competition (полусинтетика), Mobil1 (полу- и просто синтетика). Единственная оговорка - масло лил одно и то же с начала эксплуатации до момента продажи и покупал либо в дорогих магазинах, либо под заказ у знакомых поставщиков.

10. Georg
    Оффлайн

Georg

Баллы:
    0
    Я лично лью Кастрол 5w40 синтетику. Вполне устраивает.

11. LOSЬ
    Оффлайн

LOSЬ

Баллы:
    0
    Не все америкосы жадные до масла люди,хотя и в большенстве своем предпочитают минералку,желательно конечно знать историю машины.Лично я беру из америки для себя машины принадлежищие там юр.лицам, состояние в разы лучше чем из под частника и как правило на фирмах льют масло по мануалу.Себе лил всегда 0в40 или 5в50 протечек через сальники небыло никогда.

12. SergeBa
    Оффлайн

SergeBa

Баллы:
    7
    А я лью Шелл полусинтетику на зиму 5/40 на лето 10/40 двиг J20a.

Влас нравится это.
  13. maggi
    Оффлайн

maggi

Баллы:
    0
    Вопрос, зачем решетку снимать для замены лампочки, там все просто, открываешь капот, руку по стеклянный плафон, отодвигаешь метеллическую скобочку и все!
    По поводу масла , тоже лью Кастрол синтетику, рекомендовали амер.друзья!

14. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    А кто-нибудь Castrol GTX Magnatec 10w40 пробовал? =)

15. smv
    Оффлайн

smv

Баллы:
    0
    Вопрос, зачем решетку снимать для замены лампочки, там все просто, открываешь капот, руку по стеклянный плафон, отодвигаешь метеллическую скобочку и все!

это как это габариты ручками?????????????? Только фару снимать

16. maggi
    Оффлайн

maggi

Баллы:
    0
    а это я всегда путаю габариты с ближним светом, ссориПоказываю

17. Gete
    Оффлайн

Gete

Баллы:
    0
    Неужели никто не пробовал? Я вот присмотрел. В ближайшее время скорее всего сам попробую...:(

18. SergeBa
    Оффлайн

SergeBa

Баллы:
    7
    Магнатек очень даже приличное масло (у нас по Кастролу это лидер продаж). Самый прикол что в прошлом году это была полусинтетика, а с этого стала синтетикой. Кстати кто льёт Rs - больше его не будет - прекратили выпуск и больше на Россию не поступает, всё что есть в магазинах - это остатки старых поставок, теперь вместо него будет Edge минимум на 80-100 рублей дороже за 4 литра.

19. maggi
    Оффлайн

maggi

Баллы:
    0
    Я заливаю Кастрол S 10-w60

20. Kazakoff
    Оффлайн

Kazakoff

Баллы:
    0

Таким способом можно только лампу ближнего и дальнего света заменить, а поворотник и габарит недоступны без снятия покрайней мере у меня на XL-7Рыдаю!

21. adb
    Оффлайн

adb

Баллы:
    0
    :thumbsup:
    Только его и лью. Во все машины, которые у меня были, то же это масло заливал. Полет нормальный.:thumbsup:

22. Myhaillo
    Оффлайн

Myhaillo

Баллы:
    21
    А Хадо никто не пробовал?
    Сам всегда скептически относился ко всякого вида присадкам, но слишком много хороших отзывов получил от друзей и знакомых по поводу этой марки.:thumbsup:

23. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    В шеви ниву заливали - не знаю помогло ли нет (машину вскоре продали =) ). Сам отношусь скептически.

Масло купил GTX Magnatec 10w40 - посмотрим как оно себя покажет.

24. Gete
    Оффлайн

Gete

Баллы:
    0
    Я-таки залил синтетику GTX Magnatec 5w-40. Посмотрим как машинка бегать будет.:thumbsup: Кстати, 10w-40 - полусинтетика.

25. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    А вот и нет! =)
    С этого года 100% синтетика.

26. konnik
    Оффлайн

konnik

Баллы:
    0
    Как определить качество и эффективность масла на своей машине? Не понимаю людей, которые хвалят или ругают масла, при условии, что залито настоящее. Чо, поедет быстрее???:whistling:
    Главное - приобретать там, где не могут впарить, строго придерживаться сроков замены.
    Реальные тесты масел, тесты присадок (Хадо и т.п.) - см. "За рулем", там полно на эту тему.

27. Gete
    Оффлайн

Gete

Баллы:
    0
    В интеравто (см. логотип в левом верхнем углу: http://castrol.com.ru/) сказали, что это полусинтетика. :(

28. tiptop
    Оффлайн

tiptop

Баллы:
    0
    Многократно эта тема обсуждалась, но я для себя так и не уяснил:

1. Стоит ли лить в 2л. двигун масло типа Mobil 0W40. Просто у меня и Passat, и Audi-A6 давно ездят на этом масле и всё ОК! Особенно предыдущей зимой !!! А про СГВ говорилось, что типа "нет допуска", хотя в книжках пишуть "не ниже ...". Какое масло на Ваш взгляд оптимально для СГВ, шоб зимой без гимора?
    2. Стоит ли менять в АКПП масло (те самые 2.5 литра масла) каждые 40 тыс.км. Режим эксплуатации - город+сугробы на даче и всё! Просто один мой знакомый говорит, что так коробка дольше проживёт (при прочих равных условиях).

ЗЫ. Ещё про тормозуху: в инструкции по эксплуатации написано DOT3!!! Мож очипятка, и всё-таки DOT4?

29. МехаНик
    Оффлайн

МехаНик

Баллы:
    231
    По второму вопросу могу сказать, что замену 2.5 л лучше производить каждые 20 т.км. - 40 это как-то многовато...
    АКПП СГВ конечно славятся своей надежностью, но судьбу лучше не искушать.

30. tiptop
    Оффлайн

tiptop

Баллы:
    0
    Спасибо! А по первому вопросу я выбор сделал. А тормозуха и вправду Dot3 (даже на бачке написано)

31. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Если поиском поискать, то можно найти большую тему обсуждения тормозух дот3 и дот4.
    В общем то они ведь совместимы полностью.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. моторное масло для сузуки гранд витара

,
  2. сузуки гранд витара моторное масло

,
  3. рекомендуемое моторное масло для сузуки гранд витара

,
  4. моторное масло сузуки,
  5. рекомендуемое моторное масло сузуки гранд витара,
  6. 10w 40 в сузуки гранд витара,
  7. можно ли лить масло мобил1 в жигули класику,
  8. 10w40 modil suzuki grand vitara ,
  9. масла для суцуки,
  10. какие моторные масла рекомендует сузуки,
  11. маторное масло для сузуки витаро,
  12. какое масло лучше ликви молли 5w40 или мобил 5W50 fdnj ceperb uhfyl dbnfhf,
  13. рекомендации масла сузуки гранд витара,
  14. моторное масло для сузуки гранд витара с двигателем м16а,
  15. плотность моторного масла для Сузуки Гранд Витара,
  16. оригинальное масло для сузуки гран витара,
  17. сузуки гранд витара масло кастрол магнатек подойдет,
  18. рекомендации по применению моторного масла в гранд витара,
  19. какое моторное масло залить в сузуки витара дв 1 6 л бензин механника,
  20. масло хадо 5w30 в сузуки гранд витара отзывы