Renault Duster?

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
махнуть свой пятилетний секс на новый дастер - что скажите друзья... ;)

почему рено? полный привод обязателен... конкурентов по цене, акромя шевинивы и китайцев, нет, только б.у.

комплектация: Privilege 1.6 4×4 МКП6 (102 л. с.) 581 000р. прибавляем цвет металлик - коричневый орех 6тыс, подушку без. пассажира 4тыс, литьё 12.5 тыс, кожаную оплётку руля 3тыс, задний парктроник и стеклоподъёмник опустим, получаем 606500. литьё в принципе можно не брать, тогда вообще получается меньше 600. секс могу толкнуть от 580 легко - 600 если постараться )

клиренс кстати на рено 21см, с таким можно и в говна, на сексе 19см.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Renault Duster?

посмотрите как кузов у этих рено сварен в проемах дверей
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Renault Duster?

а что там не так? завтра хотел заехать в салон, пощупать в живую так сказать ) хотя сомневаюсь будет ли данный экспонат, говорят очередь в год...

понятно что япы лучше, но вот доплачивать за новый секс 150 тыр, мягко говоря не хочется...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Renault Duster?

судя по фотке вроде есть ) стыки посмотрю...

 


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Renault Duster?

Машинка симпатичная,у самого была Рено Европа 1998 года турецкой сборки до Лианы,брал с пробегом 180тыс. за 3 года сам проехал 144 тыс,продал на 2 день после объявы в авто.ру с убытком в 10 тыс.руб. Так что к Рено отношусь с уважением,мягкая подвеска и удобное сиденье доставляли только удовольствие при проезде 750 км за ночь..Но пока рановато брать её,сыроватая машинка,на форуме обсуждают много косяков со стороны сборщиков.Но если хочется то можно брать,серьезных проблем не доставляет вроде по отзывам на форуме.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Renault Duster?

дастер - машина которой нет (( заказы временно приостановили, предварительно ждать 1.5 года, таких очередей я не слыхивал. манагер говорит приходите в конце июля, тип должны увеличить производство, может начнут принимать заказы... крч всё туманно, однозначно никто ничего не знает, везде говорят звоните позже уточняйте.

сама машина - чувствуется что экономили на всём, хотя что можно ждать от бюджетного авто. салон дубовый, но на взгляд приятный и даже эргономичный, узковатый но в длину однозначно больше чем у секса, + багажник . кузов массивный, уже в средней комплектации идет с серебристым пластиковым обвесом и рейлингами на крыше. штатная резина тоже внушает доверие, континенталь, протектор похож на грязевой. удивили задние ниши колес, локеры половинчатые, закрывают только заднюю часть, перед ничем не защищён, после покупки нужно обязательно что-то колхозить, иначе пескоструй отполирует кузов до металла. клиренс - да, реальный!

в общем машина понравилась, за эти деньги, если остановка заказов не повод для поднятия ажиотажа и соответственно цены, может закажу... я не тороплюсь, можно и год подождать, секс позволяет )

з.ы. в двух салонах которые я посетил (торгуют только рено) обслуживающий персонал тупо спал, народу никого...
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Renault Duster?

махнуть свой пятилетний секс на новый дастер - что скажите друзья... ;)

почему рено? полный привод обязателен... конкурентов по цене, акромя шевинивы и китайцев, нет, только б.у.

комплектация: Privilege 1.6 4×4 МКП6 (102 л. с.) 581 000р. прибавляем цвет металлик - коричневый орех 6тыс, подушку без. пассажира 4тыс, литьё 12.5 тыс, кожаную оплётку руля 3тыс, задний парктроник и стеклоподъёмник опустим, получаем 606500. литьё в принципе можно не брать, тогда вообще получается меньше 600. секс могу толкнуть от 580 легко - 600 если постараться )

клиренс кстати на рено 21см, с таким можно и в говна, на сексе 19см.
Не маловажный вопрос - ликвидность б/у автомобиля, трудно предположить, что за Дустер через пять лет дадут большие деньги. И ещё один момент, если на авто очередь 1,5 года, то какова очередь на запчасти (или их из Румынии повезут на заказ).
Лучше не торопитесь: SX4 - он и в Африке Сузуки, а нужен ли Вам полноприводной Логан?;)

http://www.gear.com.ua/news/new_cars/new_dacia_duster
Не обольщайтесь на счёт французкого происхождения этого авто
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Renault Duster?

даже за пятилетний дастер можно будет выручить нормальные деньги, такие машины в регионах на вес золота, поэтому такая очередь на новые авто... кстати за 1.5 года и качество подтянут и проблему запчастей решат...

минус секса - конский ценник, а то что дастер - логан, по-фиг чес-слово ) в приоритете клиренс и полный привод, да и больше он чем секс


по-поводу происхождения совсем не обольщался, как минимум собирают сиё чудо на автофрамосе в москве...

з.ы. я не витаю в облаках, понимаю что сузуки лучше чем рено. всё просто, есть вариант продать пятилетний секс и купить новое авто схожее по параметрам, не доплачивая практически ни копейки, из этого и исхожу... вторая машина для дачи и ашана, не должна стоить больше 600тыр - ну это моё сугубо личное имхо )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Renault Duster?

з.ы. я не витаю в облаках, понимаю что сузуки лучше чем рено. всё просто, есть вариант продать пятилетний секс и купить новое авто схожее по параметрам, не доплачивая практически ни копейки, из этого и исхожу... вторая машина для дачи и ашана, не должна стоить больше 600тыр - ну это моё сугубо личное имхо )))
Возможно Вы и правы, главное взвешенно подходить к таким вещам.
В дальнейшем будет интересно почитать ваши отзывы об этой машине.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Renault Duster?

почитал отзывы, поюзал видеотчёты, с каждым днём убеждаюсь что всё больше хочу ЭТО авто ) решил взять двиг в 2 литра 135 лошадей. дастер 100% заточен на внедорожье, не понимаю тех кто берёт недопривод...


отправил заявку с запросом в ближайший автосалон на варшавке, отзывы о салоне вроде только позитивные, посмотрим что завтра ответят... допов заказал почти на 70 - 80 коссых )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Renault Duster?

был щас в украине, там этих дастеров дофига, в основном дизеля и с заводским гбо. наряду с логаном-универсалом, самые популярные машины. машина нормальная, тоже хотел отцу купить, но пугают очередь и предоплата от 100 тыс.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Renault Duster?

читал отзыв юзера с украины, 45 тыс без нареканий, доволен как слон, единственное все хают пороги, сильно выпирают, пачкают одежду... ручку надо будет на стойку установить, что-б запрыгивать в салон было удобно )
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Renault Duster?

почитал отзывы, поюзал видеотчёты, с каждым днём убеждаюсь что всё больше хочу ЭТО авто ) решил взять двиг в 2 литра 135 лошадей. дастер 100% заточен на внедорожье, не понимаю тех кто берёт недопривод...
А как же назвать тогда : полный, с электромагнитной муфтой?:D
 



Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Renault Duster?

надо выяснить, где на него берут заказы и без предоплаты такой огромной. давайте в этой теме делится инфой по датеру?
тс не против?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Renault Duster?

А как же назвать тогда : полный, с электромагнитной муфтой?:D
Данная система предполагает передвижение в обычных условиях в “недоприводном” режиме (т.е. с приводом только на передние или только на задние колеса) и включение полного привода только тогда, когда в нем действительно возникла необходимость – в грязи, в снегу, на льду, при движении по сильно пересеченной местности. Хрестоматийными представителями машин с системой подключаемого полного привода является отечественный УАЗ (вся линейка), Nissan Patrol, Mitsubishi Pajero, Suzuki Jimny, большинство компактных пикапов итд. Классический part-time привод подразумевает включение полного привода вручную, когда водитель понимает, что в нем есть необходимость. Классический pert-time с ручным подключением полного привода не имеет межосевого дифференциала и ориентирован на использование в условиях бездорожья и невысокие скорости. Использование подобного типа привода на сухих покрытиях опасно, поскольку значительно снижает управляемость машины (особенно на поворотах) и создает значительные нагрузки на трансмиссию (т.н. “циркуляция мощности”), что ведет к ускоренному ее износу.

Дорожная обстановка часто складывается таким образом, что водитель не всегда может верно оценить ситуацию и своевременно переключиться в полноприводный режим. Развитие микропроцессорной техники и ее активное внедрение в автомобилестроение привело к возникновению трансмиссии с автоматически подключаемым полным приводом. Основная ее идея заключается в том, что электроника “следит” за дорожной ситуацией и автоматически задействует полный привод, когда он необходим, отключая его, как только такая необходимость исчезла.

Практически все современные кроссоверы и универсалы повышенной проходимости, а также вседорожники класса “люкс” имеют на вооружении систему подключаемого полного привода, управляемую электроникой.

Несмотря на всю привлекательность подобного решения оно имеет множество минусов. Полный привод, подразумевающий ручное подключение, как уже говорилось, не всегда может быть включен именно тогда, когда в нем действительно есть потребность. Здесь все зависит от опыта водителя, а опыт, как известно – сын ошибок трудных, и приобретается он либо после нескольких часов вытаскивания автомобиля из грязи или снега, либо (что печальнее) после ДТП, которого можно было избежать.

Главный же недостаток подключаемого привода, управляемого электроникой, заключается в том, что такая трансмиссия не рассчитана на длительную работу в полноприводном режиме. Это связано с конструктивными особенностями подобной системы и самой идеологией ее использования: подключить при возникновении опасной ситуации – выключить, как только опасность миновала. Элементы такой трансмиссии, отвечающие за передачу крутящего момента на подключаемые колеса, не рассчитаны на продолжительную эксплуатацию под нагрузкой (например несколько километров по глубокому снегу или грязи при активной пробуксовке).

В большинстве подобных систем применяются всевозможные вариации на тему многодисковой муфты – пакета дисков, прижимающихся друг к другу при активации полного привода и передающих крутящий момент на подключаемые колеса. При длительной работе под нагрузкой такие муфты сильно нагреваются, а при перегреве выходят из строя. Большая часть автоматических систем самостоятельно отключают полный привод, как только возникает опасность перегрева. Водитель в такой ситуации обнаруживает, что оказался в сложной ситуации без поддержки, на которую сильно рассчитывал. Особенно обидно, когда “умная” автоматика, спасая систему от перегрева, отключает вторые ведущие колеса в тот момент, когда останавливаться просто нельзя.

Особняком от перечисленных выше вариантов схемы part-time стоит трансмиссия SuperSelect, применяемая на автомобилях Mitsubishi Pajero и дорогих версиях пикапа L200, а также система Multi-Mode, применявшаяся в Toyota HiLux Surf и 4Runner. Эти трансмиссии позволяют двигаться как в “недоприводном” режиме для экономии топлива, так и в режиме постоянного полного привода без ущерба для управляемости и риска повредить трансмиссию. Фактически, это трансмиссия full-time 4wd, которую можно принудительно перевести в режим, при котором крутящий момент передается только на два колеса. Такие системы более сложны и дороги, чем традиционный part-time с ручным управлением и имеют в своем составе межосевой дифференциал, который может быть заблокирован при необходимости. На мой взгляд, это наилучшее из конструктивных решений трансмиссий part-time, которым может быть оснащен автомобиль для выездов подальше от цивилизации.
Резюме

Строго говоря, большая часть автомобилей, позиционируемых как полноприводные, на деле таковыми не являются. Сегодня подавляющее большинство продаваемых автомобилей, гордо носящих шильдик “4WD” – это кроссоверы, оснащенные системой подключаемого полного привода, управляемого электроникой. На таких машинах хорошо ездить по асфальту в гололед или после не очень сильного снегопада – электроника выручит, подключив полный привод в сложной ситуации. Но на серьезное бездорожье на таких машинах лучше не соваться, поскольку part-time c автоматическим подключением ориентирован в первую очередь на улучшение управляемости, а не проходимости.

Если проходимость автомобиля для вас играет существенное значение, но по каким-либо причинам вы не можете (или не хотите) приобрести машину с трансмиссией full-time 4wd, то наилучшим выбором будет трансмиссия part-time, допускающая ручное управление режимами. Еще лучше, если это будет система, подобная Super Select или Multi-Mode. Главное, в чем вам необходимо убедиться, это то, что трансмиссия выбираемого вами автомобиля допускает длительное передвижение в сложных условиях при включенном полном приводе.

у дастера три режима привода - 2вд, авто - подключение при пробуксовке перед. колёс, лок 4х4 - автоматически отключается при наборе 60км.ч. максимум на что я рассчитываю, разбитая непогодой колея, без экстрима ;) кстати на сексе схожая схема, летом езжу исключительно на перед. приводе, зимой в авто режиме, блокировку включаю очень редко, режим авто всегда вытягивал...

дополнение:

завтра забираю свой дастер (светлый базальт - металлик, 2 литра, мкпп 6, привод 4х4) (кондей, литьё, 4 подушки, музыка с подрулевым джойстиком, всё электро, обогревы, АБС и т.д) внёс предоплату, до завтра установят допы и на дачу на новом авто ) да, стоимость... 761тыр. фото после выходных...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Renault Duster?

сегодня тестил, впечатления сугубо позитивные ) в салоне тихо, ничего не гремит и не скрипит. динамика 2 литра ураган ) бенз можно 92. габариты однозначно больше чем у секса, как по паспорту так и по ощущениям...

з.ы. продолжение следует...
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Renault Duster?

петровский автоцентр на варшавке 56. подробности в личке...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Renault Duster?

Кость, ты ж писал, что там очередь на них немеренная. Как так быстро взял???Чешу репу.
Мои поздравления!!!:thumbsup:
Слухай, а на АКПП есть Дастеры на 4WD? Интересная весчь, что-то я про него и не задумывался особо, уж не помню, что остановило: то ли очередь, то ли отсутствие АКПП на полном приводе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Renault Duster?

Слухай, а на АКПП есть Дастеры на 4WD? Интересная весчь, что-то я про него и не задумывался особо, уж не помню, что остановило: то ли очередь, то ли отсутствие АКПП на полном приводе.
На АКПП,если и есть ,то цена такая, что можно чуть добавить и взять нормальный паркетник , Гранд Витару ,к примеру :thumbsup::thumbsup:
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Renault Duster?

махнуть свой пятилетний секс на новый дастер - что скажите друзья... ;)

почему рено? полный привод обязателен... конкурентов по цене, акромя шевинивы и китайцев, нет, только б.у.

комплектация: Privilege 1.6 4×4 МКП6 (102 л. с.) 581 000р. прибавляем цвет металлик - коричневый орех 6тыс, подушку без. пассажира 4тыс, литьё 12.5 тыс, кожаную оплётку руля 3тыс, задний парктроник и стеклоподъёмник опустим, получаем 606500. литьё в принципе можно не брать, тогда вообще получается меньше 600. секс могу толкнуть от 580 легко - 600 если постараться )

клиренс кстати на рено 21см, с таким можно и в говна, на сексе 19см.
Яб Кость 2,0 взял бы на механике;) в томже комплектеБраво! Ай
Костян опоздал, поздравляю!!!!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Renault Duster?

Кость, ты ж писал, что там очередь на них немеренная. Как так быстро взял???
Мои поздравления!!!
Слухай, а на АКПП есть Дастеры на 4WD? Интересная весчь, что-то я про него и не задумывался особо, уж не помню, что остановило: то ли очередь, то ли отсутствие АКПП на полном приводе.
машина с заводскими опциями стоила 661тыс, я взял за 761, это ответ почему без очереди ) 100тыр разницы - доп оборудование на мой выбор и бонус манагеру. акпп 4х4, обещают с 13 года, но инфа не 100%

спасибо за поздравления! сегодня заберу, начну полноценный тест... + не много бездорожья

На АКПП,если и есть ,то цена такая, что можно чуть добавить и взять нормальный паркетник , Гранд Витару ,к примеру
витара 2.0 на акпп начинается от 1035000 + допы. полноприводный двухлитровый дастер на акпп, в максимальной комплектации включающей кожаный салон, будет стоить не больше 700тыр. вопрос, нужна ли акпп на бездорожье? на дастере механику спецом заточили под бездорожье, первую передачу сделали короткой до 6 км.ч, понижайка удобна при спусках и проезде тяжелых участков дороги... на нормальном покрытии производитель рекомендует трогаться со второй передачи, на тесте пробовал, вытягивает нормально...

у полноприводного дастера нет конкурентов по цене, только секс - практически одного класса с дастером, но дастер получился больше, выше, и двигатель у секса только 1.6, у дастера на выбор 1.6, 2.0 и 1.5 турбодизель. по поводу надёжности пока ничего сказать не могу, время покажет, надеюсь дастер не подведёт )

з.ы. клиренс на витаре 19см, на дастере 21, кстати как на предыдущей витаре, + углы съезда и въезда у дастера лучше чем у витары. единственный плюс витары на бездорожье полноценный полный привод, но без лифта подвески тоже далеко не уедешь...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Renault Duster?

полноприводный двухлитровый дастер на акпп, в максимальной комплектации включающей кожаный салон, будет стоить не больше 700тыр.
Неужели?
А что тогда Дастеры на auto.ru продают по 800 и даже за лимон есть?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Renault Duster?

Володь, не знаю за авто.ру, мне предлагали на выбор машин пять, 2.0, мкпп, 4х4, Privilege в разных комплектациях которые стоят на центральном складе, диапазон цен от 620 - моя была самая дорогая 661. сейчас отзвонили с салона, сказали что на моей машине установлена дополнительная шумка и более дорогая сигналка с двухсторонней связью, уверили что с учётом всех скидок на окончательную сумму это не повлияет )

зайди на любой реновский сайт, рассчитай на калькуляторе машину по своим требованиям и прибавь 100тыр, получишь результат )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Renault Duster?

машина с заводскими опциями стоила 661тыс, я взял за 761, это товет почему без очереди ) 100тыр разницы - доп оборудование на мой выбор и бонус манагеру. 4х4, акпп, обещают с 13 года, но инфа не 100%
..
Искренне поздравляю с покупкой, желаю , чтоб она доставляла удовольствие и создавала как можно меньше проблем, но вот удачной ,я бы ее не назвал !! Я всегда оцениваю авто не по количеству опций , сантиметрам дорожного просвета и удобству багажника, а по качеству материалов, конструкторским решениям, удобству обслуживания, надежности, заложенному ресурсу и ликвидности, Что касается качества материалов, то ни для кого не секрет, что производитель , экономил ,как только мог, чтоб сделать ее как можно дешевле ! В итоге салон вызывает уныние а дизайн, --сильно смахивает на экспериментальную разработку АЗЛК времен застоя , взятую за основу !! Надежность ,ресурс и ремонтопригодность --под вопросом!! На все это можно закрыть глаза, учитывая низкую цену за новое авто, но прибавка в 100тыс, делает покупку не разумной, т,к, за эти деньги можно купить более качественный авто, у которого все эти параметры на высоте !! Он , конечно, будет не новый, но за эти деньги, его состояние будет вполне приличным и прослужит он не меньше,чем такой новый и потери при продаже, будут минимальны, не говоря о комфорте и тд !! имхо,
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек