Renault Duster?

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
А тебя на Дастере понижайки случайно нет?
первая короткая, читай понижайка, в гору тянет, не кашляет ) блокировка тоже есть, но полный привод не настоящий, кроссовер крч
 




NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
На днях вот вернулся из Финляндии-Швеции-Норвегии, и что я хочу сказать - на удивление много стало там на дорогах попадаться Дастеров, правда не Рено, а Дача, да один хрен. Полюбопытствовал малехо - внутре салона все то же, двигло у всех дизель, механика, цвет у всех почти коричневый либо серый.
И о чем нам это говорит - а то что буржуины откровенное гамно не купили бы. К примеру, кетайцев там и в помине нет. Совсем нет. И не будет, ибо не пролезают они туды по безопасности и экологии, а Дастер, видимо, пролезает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Да, подтверждаю - за неделю поездок по Финке Дач очень много - внешне и в салоне чуть попроще но редька та же самая по сути... а дизель в Европе любят - реношный надежен, даже япы себе ставят, да и топливо с сентября-октября - арктик до -30 - 40, с расходом в 5-6 литров даже по городу - ибо пробок в Финке нет....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Мой мошино тоже любит дизель из Европы...зато я не люблю его цену - 1.60 евриков, а у норгов так и вовсе 14 крон (80р).
 




Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
да, но в Финке и 95-ый по ценнику 1.60-1.70 + расход на 30-40% больше, чем у дизеля. Тем более сейчас у и дизелей межсервисный пробег тоже 15 ткм, в общем, для Европы с ее качественным топливом и порой более щадящим климатом - дизель самый оптимальный вариант...
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
здорово! у некоторых фольксов тоже 20-ка - вот что творит современная мехобработка и синтетика -)
 

r-001

Проходил мимо
31 Март 2013
2
0
0
50
Езжу на ...
Сузуки
Купил Рено Дастер (дизель) в начале 2012 года, летом все было нормально, зимой несколько раз отказывала электроника (не включался полный привод), в общем машинка так себе.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
зимой несколько раз отказывала электроника (не включался полный привод)
было в мороз, только не не включалась, а отрубала полный привод в начале движения, после длительной стоянки на сильном морозе... фича лечится перепрошивкой у дилера. я лечил одноразовым выключением - включением зажигания...

прошла зима, весна... заржавели - банка глушителя и задние барабаны, причём чинно так заржавели ( буду задавать вопросы дилеру
 



Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
прошла зима, весна... заржавели - банка глушителя и задние барабаны, причём чинно так заржавели ( буду задавать вопросы дилеру
на рено символ было также - не сказывается на эксплуатационных качествах - поэтому дилер вопрос пропустит...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
поэтому дилер вопрос пропустит...
понял, спасибо! значит будем искать альтернативу, барабаны на даче покрашу - антигравием к примеру, а банка глушака... из под бампера видно её, с ржой не эстетично, может какая замена не оригинальная имеется (?) надо на дастер клуб копнуть

машинка кстати в гараже зимой стояла...
 

r-001

Проходил мимо
31 Март 2013
2
0
0
50
Езжу на ...
Сузуки
было в мороз, только не не включалась, а отрубала полный привод в начале движения, после длительной стоянки на сильном морозе
У меня не только в мороз, но и при обычной температуре минус 10 градусов, в основном после 2-х дневной стоянки - при переключении режима привода на табло постоянно горит "2WD", даже "AUTO" не включается. Еще есть другая проблема - по городу пережор топлива: почти 12 л на 100 км, хотя по трассе экономия чувствуется: 5 л на 100 км. Двигатель медленно набирает обороты при резком нажатии газа (чувствуется провал) - сначала думал, что это у всех дизелей так, пока брат не купил Паджеро Спорт 2 - там обороты набираются мгновенно. Теперь думаю, что вся беда в настройке двигателя, поеду на очередное ТО и буду разговаривать с менеджером.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
надо на дастер клуб копнуть
там тоже красят... жаростойкой краской для выпускных систем. в чёрный цвет, прикольно )
Двигатель медленно набирает обороты при резком нажатии газа (чувствуется провал) - сначала думал, что это у всех дизелей так, пока брат не купил Паджеро Спорт 2 - там обороты набираются мгновенно.
я дизеля не очень, микрик тоже бенз брал...
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
кстати, насчет ржавчины. у меня тоже символ был, у него заржавела номерная площадка на двигателе. там номер выбит еле-еле и коррозия его уничтожила почти полностью. настоящий гемор был потом в гаи при снятии с учета.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
народ мазал каким-то жаростойким лаком. мовиль сгорит сразу
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
кстати, насчет ржавчины. у меня тоже символ был, у него заржавела номерная площадка на двигателе. там номер выбит еле-еле и коррозия его уничтожила почти полностью. настоящий гемор был потом в гаи при снятии с учета.
у рено номер двигателя используется исключительно для внутрипроизводственных нужд, поэтому он наносится лазерной гравировкой и виден буквально год-два, затем- танцы с бубном. Сейчас то попрроще ;-)
 


NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Если не смотреть на логотип производителя на решетке - один в один новая Тойота РАВ4
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
минул год владения мной дастера... прошёл первое ТО-15тыс стоимостью 8400р. поменяли масло в двиге, свечи и все фильтра - масляный, воздушный салонный.

из глюков за год... 1 - вырубало полный привод в сильные морозы - лечил перезапуском. 2 - при пуске на холодную, после длительной стоянки, болтало обороты. оба глюка плавающие, бывало через раз... сделали перепрошивку - рекомендация завода изготовителя (бесплатно) сказали что глюков больше быть не должно ) ЛКП - надулся маленький пузырь, на пятой двери около логотипа рено, бум лечить по гарантии. в остальном всё гуд!

перешёл на 95 бенз (на 92 пальчики стучали) звон пропал, машина стала эластичной и приёмистой и обороты на холодную вроде встали в норму... жду уменьшения расхода )

и кстати, дастер в наличии, без очереди и переплат... ну так мне сказал манагер в петровском на варшавке )
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
да, примерно также на двух машинах, причем одна из них эксплуатируется - хотя не эксплуатируется, она пашет как ломовая лошадь в режиме - деревня - город каждый день, намотав за пол-года 45 ткм - зимой и летом, с прицепом - квадриком и без, с 200 кг в багажнике или 4 человека в салоне и 2 комплекта зимней резины - помогая строиться, работать, отдыхать. Ни одна машинка такой универсальностью и неприхотливостью похвастать не может...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек