Заменил штатную магнитолу.

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
20131004_232156.jpg
Делаем замеры углубления в рамке под магнитолу. Снимаем морду магнитолы и делаем разметку.
Всё что должно остаться я заклеил малерным скотчем что бы защитить от повреждений. Берем в руки ножёвку по металлу или лобзик и отпиливаем всё лишнее, не забываем о припуске. Лишнее лучше аккуратно абрать напильником/рашпилем.
результат:
20131004_210804.jpg 20131004_232122.jpg
Металлический скелет тоже подгоняем под нужную ширину.
20131004_234154.jpg
Собираем магнитолу обратно, примерем рамку и обрабатываем края.

20131004_232551.jpg 20131005_000848.jpg
Потомя обклеил углубление рамки малярным скочем, заполнил края пластиковой панели магнитолы холодной сваркой и вставил в рамку.
После затвердивания, магнитолу вынул, скотч убрал. Делал это что бы магнитолы плотнее сидела в гнезде.

На штатной магнитоле другой антенный разъём (Черный провод с сразъёмом возле колодки ISO).
20131003_214001.jpg
Морочиться с переходниками не стал т.к. каждое соединение это потеря сигнала и лишние сопли, разъём перепаял на стандратный штекер.
Потом подключил магнитолу и проверил работу. С проводом из коробки всё заработало сразу, но слетали настройки после выключения зажигания поменял провода АСС и ВАT соглас распиновки шататного разъёма с форума и всё сталоработать как надо.

Закрепил магнитолу импровизированным кронштейном из металлической полоски, один конец которой прикрутил к радиатору магнитолы а другой к металлическому каркасу торпеды, предворительно просверлив дырку в ней. Всё сидит намертво и плотно.

Правда пришлось скачать новую инструкцию от соседей по форуму:)
 
Последнее редактирование модератором:


anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Вот что получилось:
20131029_205829.jpg 20131116_100008.jpg
Разница от штатной магнитолы:

1. Жрёт МП3, со всеми вытекующими последствиями в экономии времени и дисков при записывании и конвертации всего этого.
2. Сюда можно подключить китайский адаптер с USB и линейным входом Цена вопроса - 2000 руб.
Я уже писал в другой теме, что не смотря на горы инфы в нете, что такой же китайский переходик yatour может подключаться к штатной голове - НЕ ПРАВДА!

Разница от других магнитол:

1. Переходная рамка не нужна, при правильном "загибе" рук. Что экономит рублей от 800 до 1000 руб. Сама рамка не мозолит глаза,т.к. её нет и всё цельное;
2. Магнитола выглядит как штатная, соответственно чужие шаловливые ручки не так будут рваться её украсть, а мне не нужно снимать каждый раз панельку;
3. Цена вопроса - Сама магнитола обошлась в 1000 руб. Объявлений много.
4. Дизайн кнопок и подсветки такой же как на штатной, всё идеально вписывается в итерьер. Цёрный цвет хорошо смотриться сочитаясь с воздуховодами и прочими элементами интерьера.
5. При желании с разборки можно купить кнопки управления на руль, сам не буду этим морочиться. Цена 1500-2000 руб.

Всего установка магнитолы обошлась в:

1ооо руб. - магнитолаа
600 руб. - переходник с разъёма магнитолы на ISO
50 руб. - антенный разъём
60 руб. - холодная сварка.

Итого - 1710 руб. + Один вечер после работы на подключение антенны и подключение к штатному ISO разъёму машины c проверкой распиновки. Один выходной, на подгон морды под посадочное место в панеле и окончательныю установку.
Можно добавить 2 000 руб. за адаптер для USB, AUX и прочего, поставить его дело 5ти минут

P.S. От USB этого адаптера можно заряжать телефон например, по отзывам реально работает.
штатные размеры, установка и запись mp3 дисков :)

Для настройки параметров бортового компа приживил кнопки
20131110_180515.jpg :
https://suzuki-club.ru/threads/53984/
Так что ничего не потерял, а вот приобрёл счастье:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Позже прочитаю статью и приведу в порядок, писал на работе, в спешке и как приступил так и навалилось со всех сторон...
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Круто! И спасибо за подробную инструкцию... Правда сам я ей пользоваться не собираюсь, поскольку для прослушивания мп3, а ведь, как я понимаю, это единственное преимущество новой магнитолы, мне вполне хватает FM-трансмиттера которых у меня есть уже целых два: и в автомобильный прикуриватель и мп3плеере тоже такая фишка оказалась.
 

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Я пробовал трансмиттер, но мне не понравилось. Звук хуже чем сейчас на той же музыке, но записанной на диск.
В Москве нормально мало где работает, хотя может это только мой. Управлять удобнее на магнитоле (ИМХО), Я после штатной не глядя пользуюсь этой.
Плюс не занимает прикуриватель, да и вообще хотелось что бы всё было на своих местах, без дополнительных устройтв. У меня даже вторая розетка 12В сделана, что бы гирлянды из разветвителей не развешивать :)
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Я пробовал трансмиттер, но мне не понравилось. Звук хуже чем сейчас на той же музыке, но записанной на диск.
Не собираюсь спорить, у каждого свои предпочтения, я вон вообще что бы то ни было включаю крайне редко. В предыдущий кольт купили магнитолу с mp3 и... ни разу туда диска никакого не ставили, даже для проверки. Трансмиттером тоже практически не пользуюсь.

Но вообще идея что можно сделать прямыми руками очень даже неплохая. С другой стороны зарекаться то на что бы то ни было тоже опасно, а тут такая замечательная инструкция.