давление масла

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем slevinsh, 19 июн 2012.

1. slevinsh
    Оффлайн

slevinsh

Баллы:
    7
    на холостых начала подмаргивать лейка масла - пора переживать СГВ 99,2.5,V6 масло синтетика фильтр поменял

2. Загрузка...

3. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Ответ: давление масла

ИМХО Пора сильно переживать, вплоть до постановки авто на ремонт. Скорей всего кранты насосу, или сетка маслозаборника забита. Давление манометром вместо датчика померьте (вдруг это все-таки датчик), если давление действительно низкое, то сначала проверьте сетку маслозаборника в картере. Её немного видно в отверстие для слива масла, степень забитости определить можно. Низкое давление может быть только из-за маслозаборника и маслонасоса (из-за масл. фильтра и забитых маслоканалов давление будет высоким)
    Лейка масла горит когда уже давления практически нет, а для наших движков это очень плохо...

4. artemka67
    Оффлайн

artemka67

Баллы:
    94

вот!!! у меня из за давления заклинило движок!!! а лампа масла не горела!! видно был отключен датчик(((
    тепрь вот ищу новый движок!!

5. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Может ошибаюсь,но по-моему у меня датчик стоит после фильтра ...
    Нигде почему-то не регламентируется минимальное давление на ХХ Чешу репу..
    На оборотах у всех как бы за 4 атм зашкаливает. Измерял новый датчик с помощью тестера и насоса (манометр достаточно точный) ,получилось что лампочка гаснет при 1-1,2 атм.
    К слову ,на Чирке на ХХ должно быть не менее 0,25 атм ; на 3000 об/мин от 1,7 аж до 7,5 атм (нормальный диапазончик?). Цепи "по честному" начинают греметь от вытяжки (200-300 тык) ,а не от давления в натяжителях...

6. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Датчик давления масла на Н25 стоит на маслоподающей магистрали между насосом и фильтром(убого, но увы).
    На J20 датчик наверное над фильтром? тогда не ошибаетесь.
    Свиснул чужую фотку, darknight спасибо. Датчик около цифры "2", в горизонтальном маслоканале, идущем на фильтр. Между стрелками - постель коленвала, в ней вертикальный маслоканал от насоса, http://www.suzukovod.ru/attachment.php?attachmentid=5885&d=1280980563,
    Минимальное давление на ХХ не встречал тоже, наверно порог срабатывания датчика, как раз эти 1-1,2 атм.
    Там наверно датчик не перед фильтром стоит:thumbsup:

7. artemka67
    Оффлайн

artemka67

Баллы:
    94

а где стоит датчик на двигателе H27A ??

8. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

А Вы уверены,что в хитросплетении каналов к датчику не подходит масло от основной магистрали? Ведь учитывая ,что открытие перепускного клапана на многих фильтрах колеблется от 0,7 до 2 атм, забитый фильтр махом загубит мотор при попустительстве негорящей масленки.
    Вот косяк - так косяк! Правый ШРУС нервно курит в сторонке!

9. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Чудес то не бывает, какой смысл делать отверстие на подающей магистрали диаметром с палец, что бы потом умудриться подвести туда давление от основной магистрали, которая идет по центру двигателя между голов.Не-не-не
    На фото хорошо видно горизонтальную магистраль к фильтру и отверстие под датчик посередине ее http://s59.radikal.ru/i166/1003/c2/175bfe92cb7c.jpg
    Так я думаю там же, при проектировании Н27 похоже особо велосипедов не изобретали... Суньте руку под левый выпускной коллектор примерно посередине(около третьего цилиндра), наверняка найдете.

10. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

На фото я вижу что выходной штуцер фильтра (11241-86FA0) врезан в одну магистраль с датчиком. По-моему надежда есть.
    При замене фильтра можно давануть в упомянутый штуцер,если лампа не погаснет,то я совсем укреплюсь в своем (и так не слишком высоком) мнении о джаповском автостроении после 90-х годов...

11. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259

Не могу к сожалению сейчас нарисовать, но если объяснять по фото, масло от насоса подается снизу по вертикальной магистрали до горизонтальной магистрали, потом направо к фильтру(налево тупик), попадает в фильтр через большой диаметр, выходит из фильтра через этот штуцер и идет прямо(от зрителя), т.е в середину двигателя, там сворачивает налево в магистраль посередине блока (она проходит непосредственно над коленвалом), и дальше расходится по потребителям.

12. Витолд
    Оффлайн

Витолд

Баллы:
    1
    Доброго дня, у меня вопрос по датчику давления масла, какого производителя лучше взять, последний отстоял 1,5 года (28 тыс.км) и потек.

13. nikon
    Оффлайн

nikon Премиум-аккаунт

Баллы:
    247
    Я ставил японский Tama 3 года назад и на второе авто той же фирмы 2 года назад, все ok.

14. Витолд
    Оффлайн

Витолд

Баллы:
    1
    Кто менял датчик давления масла самостоятельно, подскажите как к нему подлезть?

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. датчик давления масда н27а

,
  2. в каком месте на сузуках с двс Н27А стоит датчик давления масла