Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Нет легко не получится,он же внутри редуктора...
 


kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

что то я тут народ послушал кто их ставил, говорят долго не ходят....
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Да, есть такое.
Это, например, меня и останавливает, т.к. машинка используется как универсальная, а чтобы покататься, каждый раз ставить снимать слишком геморно, а на "дальняк" я бы с ними не поехал.
 

kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

вот и меня ето сремает как на рыбалку я езжу обычно далеко, минимальный километраж 250км, а обычно и больше 1000км
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Да, есть такое.
Это, например, меня и останавливает, т.к. машинка используется как универсальная, а чтобы покататься, каждый раз ставить снимать слишком геморно, а на "дальняк" я бы с ними не поехал.
Ну и чего боятся то ????????????
Ну пусть вы умудритесь порвать самоблок . Ну поедете как на обычном дифе.
Не мутите воду.
 


dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Ну и чего боятся то ????????????
Ну пусть вы умудритесь порвать самоблок . Ну поедете как на обычном дифе.
Не мутите воду.
это похоже на "обычный диф"?:)
http://cs305608.userapi.com/v305608560/5f/W2vsa7fuksQ.jpg
когда его порвет, у тебя полный редуктор обломков будет. а дифа не будет вовсе:)
если обломок попадет в зубья главной пары -то и ей конец.
и ехать с этим можно только отключив мост полностью, как со стороны кардана, так и со стороны полуосей.

и помимо того что он сам может кончится, он и привода может прикончить. сходи на уазбуку-порваная полуось с блокировкой-обычное дело.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

это похоже на "обычный диф"?:)
http://cs305608.userapi.com/v305608560/5f/W2vsa7fuksQ.jpg
когда его порвет, у тебя полный редуктор обломков будет. а дифа не будет вовсе:)
если обломок попадет в зубья главной пары -то и ей конец.
и ехать с этим можно только отключив мост полностью, как со стороны кардана, так и со стороны полуосей.

и помимо того что он сам может кончится, он и привода может прикончить. сходи на уазбуку-порваная полуось с блокировкой-обычное дело.
Время нас рассудит. Мой опыт показывает что на уазке на 32-х колесах дак не рвется .
А вот на 35 -ых когда машину тра...ют и в хвост и в гриву , то ресурс у него падает.
Но почти всегда известно заранее, что скоро самоблоку кирдык.
Среди множества знакомых джиперов не встречал тех , для кого смерть дака стала неожиданностью. Вые...ный ДАК 99% умирает постепенно.
А как известно , с дуру можно ххх сломать.
Время рассудит.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

в чем рассудит?:)
то что ты пишешь: "Ну поедете как на обычном дифе"-это сказки.
его "самоблокируемость"-это не некая надстройка к свободному дифу. это его неотъемлемая сущность.
и его кончина, это не пропадания блокирующего эффекта, как например бывает у дисковых дифференциалов (ну стерлись диски, или пружины ослабли), а механическое разрушение и нередко, увы, куча обломков. только так.

ресурс и все прочее-да , тут время покажет. его доводят 3,5 года, доводят на потребителе, увы. последние убитые, которые встречались на форумах, это летние.

да, возможно его доведут, возможно при каких-то режимах эксплуатации он выдержит сравнительно долго. или может уже довели.
я только за.
производителю всяческих успехов.
а потребителям, удачи. и понимания что они хотят и во что это выливается:).
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

в чем рассудит?:)
то что ты пишешь: "Ну поедете как на обычном дифе"-это сказки.
его "самоблокируемость"-это не некая надстройка к свободному дифу. это его неотъемлемая сущность.
и его кончина, это не пропадания блокирующего эффекта, как например бывает у дисковых дифференциалов (ну стерлись диски, или пружины ослабли), а механическое разрушение и нередко, увы, куча обломков. только так.

ресурс и все прочее-да , тут время покажет. его доводят 3,5 года, доводят на потребителе, увы. последние убитые, которые встречались на форумах, это летние.

да, возможно его доведут, возможно при каких-то режимах эксплуатации он выдержит сравнительно долго. или может уже довели.
я только за.
производителю всяческих успехов.
а потребителям, удачи. и понимания что они хотят и во что это выливается:).
Люди блокировки для БТР ломают, Мосты гнут, раздатки разрывают, полуоси ломают , сцепления жгут, тяги рулевые вместе с сошками отрывают , и что это значит ? неужели мосты плохи ? сошки слабые или раздатки гУмно ?
Нет , это значит лишь то, что так их эксплуатируют . А что касается новой гравитары , то редуктора переднего привода и без блокировок прекрасно мрут , радиаторы пробиваются, рычаги гнуться,глушители отваливаются, сход развал при не сильном ударе мгновенно в уходит, пружины быстро проседают и это не все...
Не знаю ваш опыт , но мой меня убеждает , что самоблок ДАК это ДАААААЛЕКО не самый слабый узел.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

емае....
еще раз:, поломав его ты "как на свободном дифе" не поедешь.
я об этом только и написал.


поломав его, ты вообще никуда не поедешь. покуда его из редуктора не вытряхнешь. может вместе с гп. которая на грандвитару подороже уазиковской будет.
и в отличие от уаза тут так запросто мост не выключишь и полуось не выкинешь.

а имхо...
ставить его вообще-экстремизм. потому что его ресурс это больше чем вопрос. и не только при жесткой эксплуатации. а ставить его на паркетник - это выше моего понимания. на покатушечный авто, который и сломать не жалко и чинить по карману-да. а на остальной транспорт- это даже не авантюризм.
 




niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

емае....
еще раз:, поломав его ты "как на свободном дифе" не поедешь.
я об этом только и написал.


поломав его, ты вообще никуда не поедешь. покуда его из редуктора не вытряхнешь. может вместе с гп. которая на грандвитару подороже уазиковской будет.
и в отличие от уаза тут так запросто мост не выключишь и полуось не выкинешь.

а имхо...
ставить его вообще-экстремизм. потому что его ресурс это больше чем вопрос. и не только при жесткой эксплуатации. а ставить его на паркетник - это выше моего понимания. на покатушечный авто, который и сломать не жалко и чинить по карману-да. а на остальной транспорт- это даже не авантюризм.
Прекрасно уедешь.
Варианы:
1) Включаешь в раздатке межосевую блокировку и едешь..
2) Снимаешь кардан ,Включаешь в раздатке межосевую блокировку и едешь.
3) Снимаеш привод ,Включаешь в раздатке межосевую блокировку и едешь.


Перестань бредить и не смущай глупостями тех , кто еще не знает, что такое самоблок.
Не забивай себе голову тем , о чем не имеешь понятия, то чего ты не проходил, то о чем знаешь только по наслышке.
(Делаю выводы , только с твоих высказываний , тот кто с самоблоком ездил , такого не напишет)
Я сейчас ездию с самоблоком и очень доволен.

Удачи тебе , студент.
 

Venon

Продвинутый новичок
18 Декабрь 2010
27
2
0
40
Центральное нечерноземье
Езжу на ...
SGV, 2.0, МКПП, 2009
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Ну а кто уже ставил себе? Почитал на сайте у них в разделе приемы вождения, там еще важно некие правила соблюдать.... И я вот по трассе к примеру 140 езжу как эти самоблоки себя поведут... Реальных бы отзывов послушать.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Перестань бредить и не смущай глупостями тех , кто еще не знает, что такое самоблок.
.
мой хамоватый друг.
еще раз тебе напомню, о чем шла речь до того как тебя понесло:
твое заявление что "когда оно сломается -ты поедешь как на свободном дифе"- вот это бред. и введение в заблуждение тех самых "кто не знает что такое самоблок". (сознательно, или от вопиющей неграмотности, тебе видней).
и если ты остынешь от своей обличительной риторики, то поймешь что это так.

а ежели есть желание обсудить остальное...
самоблок самоблоку рознь. к слову, дифференциалы с такими высокими блокирующимися качествами делали и раньше. только ресурса у них не было. и здесь его не оказалось:). может пока, а может никогда:).
я за этой темой слежу с того момента как даковцы появились на уазбуке 3,5 года назад. дак уже тогда был "супер-пупер надежный, хрен чем сломаешь" итд. оставим за кадром всю ту чепуху, которую они понаписали на сайте (спустя пару лет изрядно причесанную:))однако эксплуатация показала совсем иное. и начался процесс доводки. другие стали, упрочнение поверхности и каждый раз "проблема решена".
чем он закончился, и закончится ли вообще-не понятно. последние поломатые (почитай ниваводов) даки были весеннего выпуска и сдохли к лету. количество "наевшихся даком" достаточно. и ниваводов-шнивоводов, и уазоводов...
теперь вот дак 5..дак 7... и советы на сайте, как поставить, и как ездить, чтоб потом не было мучительно больно. не на пустом месте это все.
основной лейтмотив выбирающих дак: все равно себе поставлю, потому как блокирует и дешево. и хрен с ним с ресурсом и ремонтом. нормальный взвешенный подход, но, как мне кажется, не для паркета.

Варианы:
1) Включаешь в раздатке межосевую блокировку и едешь..
2) Снимаешь кардан ,Включаешь в раздатке межосевую блокировку и едешь.
3) Снимаеш привод ,Включаешь в раздатке межосевую блокировку и едешь.
это не варианты. это то что тебе придется проделать в целом, потому как с сталинградом в картере отсоединять придется и кардан и привода. и вполне вероятно ехать менять ГП, а стоимость ремонта подороже дака станет.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Не нервничайте господа...Распугали весь кабак.В споре рождается истина!!!
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

не, не в споре...тут верно сказано было. "время покажет".
вешь интересная. "в себе":). если ее действительно довели - хвала создателям.
те кто себе покупает - первопроходцы.
но отдавать себе отчет во что это может вылиться-тоже стоит.
а дезинформировать потреблятелей - "сломается дальше поедешь...не мути воду"- некрасиво.
 



kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Егор как идейный вдохновитель,так сказать ПАПА это проэкта немного горячится...И я его понимаю отчасти.Когда задают вопросы типа:(вопросец такой, после установки етих хабов нужно же будет диски покупать другие?, или нет, если да то с какими посадочными?
И это на всех параллельных форумах!!!!
Я ни в коем случае ни кого не обвиняю,просто народ незнает что это такое а вещь то очень нужная и интересная.
ну перепутал я их с хабами , ну что терь потом прочитал на сайте ), и поинтересовался у народа у кого стоял дак на нивах, и вот люди говорят лучше не ставить его
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Есть два дака, передний и задний
10к за два.
60к за мосты в сборе с новыми кишками, дакамии и ГП по вашему усмотрению.
 

ooze

Продвинутый новичок
26 Апрель 2012
38
6
8
Щелково
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT без ESP
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

А чего продаешь?
Лучше расскажи как они? При обычной езде с небольшим ускорением (если не сильно давить)в повороте блокируются?
При начале движения с вывернутым до упора рулем блокируются?
Как ошущения вообще, ты их сам то юзал? :)

Тема интересная


p.s. esp установил?
 

Goodwin249

Продвинутый новичок
16 Июль 2012
30
2
0
61
Самара
Езжу на ...
SGV 2008 2,0 140 ручка
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Люстра Чижевского, фильтры Петрика, дифференциал Красикова... М-мдя...
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

А чего продаешь?
Лучше расскажи как они? При обычной езде с небольшим ускорением (если не сильно давить)в повороте блокируются?
При начале движения с вывернутым до упора рулем блокируются?
Как ошущения вообще, ты их сам то юзал? :)

Тема интересная


p.s. esp установил?
У меня больше не нсгв...
 





ooze

Продвинутый новичок
26 Апрель 2012
38
6
8
Щелково
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT без ESP
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Только не говори что купил ниссан сафари ...

Блин, сначала niggiu, теперь ты....
Кто тестить девайс будет Рыдаю!
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Только не говори что купил ниссан сафари ...

Блин, сначала niggiu, теперь ты....
Кто тестить девайс будет Рыдаю!
Vehicross...
Так вот всем форумом и тестьте))
 

ooze

Продвинутый новичок
26 Апрель 2012
38
6
8
Щелково
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT без ESP
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Vehicross...
Так вот всем форумом и тестьте))
Оo!
vehicross моя неосуществившаяся мечта!
Супер авто, поздравляю! Жаль только что не выпускают уже давно, да и машина редкая...
Какой год, дрыгатель?

p.s. со всего форума не сыскать добровольца :D
А цена очень вкусная...
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Оo!
vehicross моя неосуществившаяся мечта!
Супер авто, поздравляю! Жаль только что не выпускают уже давно, да и машина редкая...
Какой год, дрыгатель?

p.s. со всего форума не сыскать добровольца :D
А цена очень вкусная...
1997, 3.2, пруль, двиг ест масло, коробас пинается, но счастью нет предела))
 

cft

Осваивающийся
24 Июнь 2010
23
6
0
Центр
Езжу на ...
2010 SGV
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Друзья, хочу предостеречь! Являюсь "счастливым обладателем":thumbsdown: пилотного ДАКа в задний мост (и похоже единственным в России) сегодня решил поставить. Вот письмо которое я отправил разработчиками этого чуда:

Здравствуйте господа.

Какая-то печальная история получается с вашим ДАКом на гранд витару. Первое: подшипники с двух сторон проваливаются на валах ДАКа, а должны как минимум садиться внатяг. Подшипники оригинальные, новые. Но главое, ДАК НЕ ЛЕЗЕТ в корпус редуктора, упирается во внутренние отливы корпуса. Итог: помимо затрат на ДАК, 3600 подшипники и 4000 тысячи разобрать собрать + полдня убитого времени. Фото-видео прилагаю. Что будем делать???
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек


AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

Похоже, все ставят ДАК в рестайлинговый редуктор. Похоже, он другой. Если естбь возможность - надо обмерять те места, кототоыре не стыкуются (не влезает, размер подшипников) и отправить ДАКовцам. Они поправят.

!!!ДАК ДЕЛАЛСЯ В МОЙ ДОРЕСТАЙЛИНГОВЫЙ РЕДУКТОР 2006ГО ГОДА ВЫПУСКА!!!
 

cft

Осваивающийся
24 Июнь 2010
23
6
0
Центр
Езжу на ...
2010 SGV
Ответ: Самоблоки для SNGV разработаны и тестируются.

У меня авто 10 года. Двадцать раз уточнил у Даковцев "точно мое?", отвечали "да, конечно". Как они его разрабатывали, с чего снимали размеры непонятно...... Мы как начали собирать были в ах....уе!
 

Serega_102

Редкий гость
12 Февраль 2014
12
0
0
Город На Горе
Езжу на ...
Езжу на SGV 2.0 AT 2008, до этого ВАЗ 2107, Kalina-Universal, Opel Astra 1,6АТ
Коллеги, подскажите. При замене родного диффа на NSGV 08г. заднего моста на дифф от VAL-Racing надо ли регулировать тепловой зазор и пятно контакта? Кто менял дифф заднего редуктора именно на машинках "моего" типа проконсультируйте, плиз.
 

Хома

Продвинутый новичок
4 Март 2007
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New, 2006, 5дв., 2л., АКП,
А что Вал-Рейсинг уже начал делать дифы на НСГВ?
Что такое тепловой зазор я правда не знаю, а пятно контакта при настройке главной пары регулировать наверняка придётся. Мне по крайней мере при установке ДАКа регулировали.
Кстати говоря о ресурсе ДАКа: на данный момент пробег с ним перевалил за 36тыс.км. (1,5г. экспл.) полёт нормальный.