Дребезг.

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
P0110 Неисправность датчика температуры всасываемого воздуха
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
У меня тоже появился дребезг, а точнее как стуки. Звук чем то напоминает как у ПАЗика коггда тот начинает трогаться.
Звук сначало был только на холостую и с включённым кондеем - когда возникала максимальная вибрация двигателя, но сейчас звуки прогрессировали, теперь на холостую без кондея и даже иногда на ходу прослушивается. Интуитивно звук от выхлопной. Гремит не сзади, к тому же на глушаке уже оторвал все что отгнило. Звук прослушивает в районе передних колес и передних дверей.
Когда звук только слегка проявлялся, я проверил всю трубу - она ни за что не цепляла и не было слышно посторонних звуков. А сейчас когда начало греметь сильнее, я упирался бруском в выхлопную и она переставала так сильно греметь.
Предпологаю что гремят соединения труб где болты с пружинками. Также посмотрел по каталогу, в тех соединения используются уплотнения. Поэтому подозрения что трубы бьются друг об друга: либо от прослабившихся пружин либо от того что прокладка между ними протерлась. Ни у кого не было такой проблемы? Может ктото разбирал те соединения и видел уплотнения - они могли протереться ???
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Может ктото разбирал те соединения и видел уплотнения - они могли протереться ???
Протереться могло,там кольцо стоит армированное,но тогда бы выхлопные газы сифонили оттуда ! У меня в резонаторе заслонка внутри отвалилась и бренчала,поищи поиском ,фотки я выкладывал
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
У меня в резонаторе заслонка внутри отвалилась и бренчала,поищи поиском ,фотки я выкладывал
Подскажите в какой теме искать.
Меня уже пару лет мучает дребезг (как будто подшипник убитый - очень похож звук).
Но я все менял (и подвесной и натяжной) и правый привод. Мастер найти не может причину.
Т.к на подъемнике все тихо.
Особенно это добивает в жаркую погоду - когда едешь напротив забора при разгоне (с открытым окном).

Осталось 2 варианта - или кольца в выхлопной (но мастер говорит что не они) или резонатор.
Но самое интересное - это только под нагрузкой. На ХХ все тихо.
Телефон не берет этот звук (как я только не пытался заснять).
И в сильно мокрую погоду - то же нет.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Подскажите в какой теме искать.
Меня уже пару лет мучает дребезг (как будто подшипник убитый - очень похож звук).
Но я все менял (и подвесной и натяжной) и правый привод. Мастер найти не может причину.
Т.к на подъемнике все тихо.
Особенно это добивает в жаркую погоду - когда едешь напротив забора при разгоне (с открытым окном).

Осталось 2 варианта - или кольца в выхлопной (но мастер говорит что не они) или резонатор.
Но самое интересное - это только под нагрузкой. На ХХ все тихо.
Телефон не берет этот звук (как я только не пытался заснять).
И в сильно мокрую погоду - то же нет.
Тема- Замена глушителя на Лиане[DOUBLEPOST=1471355750,1471340643][/DOUBLEPOST]
Тема- Замена глушителя на Лиане
https://suzuki-club.ru/threads/33766/page-2
 


alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
у меня был звон при перегазовке. оказалось где тепловые экраны крепятся к трубе глушителя - хомут сгнил, разжался, болтался и звенел. Заменил. Через год - то же самое, второй сгнил. А по началу тоже все под капот заглядывал, казалось оттуда звон идет.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
у меня был звон при перегазовке. оказалось где тепловые экраны крепятся к трубе глушителя - хомут сгнил, разжался, болтался и звенел. Заменил. Через год - то же самое, второй сгнил. А по началу тоже все под капот заглядывал, казалось оттуда звон идет.
У меня экран только под резонатором - другие снял уже давно (на глушителе).