Возможность отключения стеклоподъемников

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Артемище, 24 июн 2012.

1. Артемище
    Оффлайн

Артемище

Баллы:
    21
    Дорогие сузуководы! В связи с вступлением в силу закона о тотальном контроле граждан РФ, т.е. об ужесточении наказания за тонировку, хочу сделать на свою витару секретную кнопку отключения передних стеклоподъемников. Те кто разбирается в электрике подскажите в какой провод нужно вживить переключатель чтобы отключать кнопки передних стеклоподъемников.

2. Загрузка...

3. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Ответ: Возможность отключения стеклоподъемников

А штатная кнопка блокировки чем не устраивает?
    ЗЫ: Что хочешь получить? Чтобы при опущенных передних стеклах их поднять нельзя было бы?

4. Артемище
    Оффлайн

Артемище

Баллы:
    21

Да. Чтобы отключил кнопку секретную и передние стеклоподьемники не работают. А штатная отключает только задние и пассажирское, да и на виду она. Смотрел сегодня на блок предохранителей, проводов там много))))

5. dalexcmax
    Оффлайн

dalexcmax

Баллы:
    122

А без дешевых понтов никак?

http://youtu.be/N3Qi4Ycv9ZA

6. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

Берешь тумблер на 2 группы контактов и включаешь его в разрыв сине-белых проводов, подающих "+12B" на водительский блок кнопок и на переднюю пассажирскую кнопку.
    Правда, при выключенном тумблере с водительского блока ни одно стекло управляться не будет.
    Схема управления стеклами есть здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=64282

7. Артемище
    Оффлайн

Артемище

Баллы:
    21

И к чему это вообще??? Вы название темы читали? Я попросил помоч мне людей разбирающихся в электрике. Пообщаться не с кем что ли?:thumbsdown:

Добавлено через 4 минуты
    Спасибо за ответ. Смотрел сегодня на блок предохранителей и фишки которые рядом с ним. Честно по схеме не чего не понял. Можете написать в какой из фишек находится нужный сине-белый провод?

8. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Разъем L06 блока предов под торпедо. В нем 4 сине-белых провода - по одному на каждую дверь.
    Тебе нужны контакты 2 и 3.
    [​IMG][​IMG]

доктор АЙболит и Артемище нравится это.
  9. igols
    Оффлайн

igols

Баллы:
    7

Спасибо за ответ. Смотрел сегодня на блок предохранителей и фишки которые рядом с ним. Честно по схеме не чего не понял. Можете написать в какой из фишек находится нужный сине-белый провод?[/QUOTE]
    Вот так выглядет блок предохранителей.

Вложения:

• 1.JPG
    1 человеку нравится это.
  10. dalexcmax
    Оффлайн

dalexcmax

Баллы:
    122

А вот к этому.
    Так принято, что по общественным дорогам во всем мире ездят по одним ПДД и нормальные, адекватные водители на них ведут себя как партнеры и не пытаются рисковать здоровьем других.
    Искать способы, как обойти ПДД и утереть нос гаишникам - дешевые понты.
    Хочешь ездить по своим ПДД - строй свою собственную дорогу.
    :thumbsdown:

11. Артемище
    Оффлайн

Артемище

Баллы:
    21

А если вам скажут что нельзя музыку за рулем слушать, что разговаривать с пассажирами нельзя, вы тоже будете придерживаться этих правил?? Всю жизнь ездил с тонировкой и тьфу три раза никому здоровье не испортил. Если бы у вас в городе летом до +45 доходило, посмотрел бы как вы правил придерживаетесь)) Я сам решу для себя ездить мне с тонером или нет. Мне не понятно одно, что вас так зацепила эта тонировка?? Зачем тему засераете своими росказнями?

12. dalexcmax
    Оффлайн

dalexcmax

Баллы:
    122

Засераете форум вы, а не я.
    Это именно вы ищете способ нарушить ПДД и подвергнуть риску жизнь и здоровье остальных участников движения и у них же просите совета, как это сделать.
    Я просто хочу жить по закону, а не по вашим понятиям.
    Это - элементарная гражданская позиция.
    Именно такие, как вы, сами для себя решают, исполнять закон или он вас не касается.
    "Сам решу, с какой скоростью ехать, сам решу, парковаться в третьем ряду или нет, сам решу, проехать на красный или нет...".
    Впрочем, вам этой проблемы не понять.
    З.Ы. Я же вам написал -купите себе дорогу и делайте на ней, что хотите, а на общественных дорогах соблюдайте ПДД!

13. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

то есть остановил тебя гаишник, ты опустил стекла и нажал кнопку, на его требование поднять стекла для проверки светопропускаемости говоришь "а у меня что-то с окнами, оустились и не открываются"?
    Хитрый план. А если тебя просят в трубку дунуть, туда язык совать и "я не отказываюсь, но по другому не могу".

Отстранение от управления, привлечение понятых и привлечение технического эксперта для контроля светопропускаемости - это в обычном случае. В запущенном - все то же самое плюс привлечение по ст. 19.3 КоАП, которая влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

14. КВД
    Оффлайн

КВД Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....

Баллы:
    291

Ну что вы привязались к аффтару.Машина -частная собственность,купленная за деньги.Каждый волен делать с ней что захочет,канешно в разумных пределах.Просто государство пытается опять нагреть нас как лохов.Номера например мы все пакупаем в ГАИ,заметьте за деньги.И так какого хе..ра у нас должны отбирать то что куплено?
    У меня например очень слабая тонировка -но её тож придётся снимать.Она мне в принципе не нужна-но когда машина стоит ночью во дворе-тонировка не даёт разглядеть что находиться в салоне,а у меня мультимедийный мафон.Уже три случая когда били стёкла и тащили из машин в нашем дворе навигаторы и регистраторы.Не столько их жалко, как разбитое стекло и гиммор по его замене.
    Я ,конечно ,тоже против наглухо затонированных лобашов и стёкол-но заметье всё равно будут такие ездить у кого есть власть и деньги.А мы как лохи снимем.А в жарких регионах без тонировки ваще жесть.Вот и выдумавыают каждый что может.Вон я видел на Тазах уже калхозять двойные стёкла,одно тонированное-второе нет.Есть плёнки-шторки, каторые легко снимаются и ставяться обратно.Есть даже трёхслойные стёкла в которых нанесены жидкие кристаллы и темнеют от подающего напряжения -но такие стоят полмашины.
    Вощем пачитал я новые правила и ах.....Машину на газоне ставить нельзя,греть во дворе нельзя,ближе 5 м от перехода ставить нельзяи т.д - а куда можно?альтернативы ведь никто не предлагает.У нас во дворе наример все авто стоят считай что на газонах-потому что на асфальте просто не поставишь,узкие дорожки и перекроешь всю движуху!Так кудаж ставить -выгнать всем на центральную улицу и устроить затор?

15. dalexcmax
    Оффлайн

dalexcmax

Баллы:
    122

1. Этого никто не оспаривает. Речь идет не о частной собственности, а о соблюдении ПДД,
    Ружье, например, тоже частная собственность, но это не дает право хозяину выходить с ним на улицу и творить, что хочешь. Есть определенные условия его использования и они вопросов не вызывают.

2. Ну вот, видите, вы готовы исполнять требования ПДД. А почему другие должны иметь право на них плевать? Вы же понимаете, что ПДД, как и ТБ, писаны кровью.

3. С альтернативой плохо. Везде проблемы. Но согласитесь, что не все ставят на газонах, пешеходных переходах или в 3 ряду. Очень многим не лень пройти лишние 100 метров.
    У себя во дворе мы сумели решить проблему через ТСЖ - на газонах не ставим, но половину тротуара занимать можем.
    Движение и количество машин растет, а проектируют проезды и дороги под гужевый транспорт.

16. КВД
    Оффлайн

КВД Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....

Баллы:
    291

1.Не пойму связь тонировки и ПДД,если вы считаете что из-за тонировки плохо видно-то могу сказать не у всех же стопроцентное зрение и без тонировки многие плохо видят -так может ввести закон чтоп все ездили в очках?
    2.Самое интересное- что те кто придумал закон о снятии тонировки-ездят наглухо затонированы!
    3.Не знаю как у вас в Красноярске,наверно там машин меньше чем в маскве или области-но у нас во дворе ЖКХ сделал стоянку только для 6 машин-все остальные 42-стоят на газоне
    Пы.Сы.Прошу прощения у аффтара что мы развели тут флуд-но думаю что ответ на свой вапрос он получил-и мы тут немного поразглагольствуем!!

17. faust
    Оффлайн

faust

Баллы:
    248

Ездят без тонировки в Италии, Испании, в южных штатах пиндосии. Там жарче, но закон есть закон.