Возможность отключения стеклоподъемников

Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Дорогие сузуководы! В связи с вступлением в силу закона о тотальном контроле граждан РФ, т.е. об ужесточении наказания за тонировку, хочу сделать на свою витару секретную кнопку отключения передних стеклоподъемников. Те кто разбирается в электрике подскажите в какой провод нужно вживить переключатель чтобы отключать кнопки передних стеклоподъемников.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Возможность отключения стеклоподъемников

А штатная кнопка блокировки чем не устраивает?
ЗЫ: Что хочешь получить? Чтобы при опущенных передних стеклах их поднять нельзя было бы?
 

Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Возможность отключения стеклоподъемников

Да. Чтобы отключил кнопку секретную и передние стеклоподьемники не работают. А штатная отключает только задние и пассажирское, да и на виду она. Смотрел сегодня на блок предохранителей, проводов там много))))
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Возможность отключения стеклоподъемников

Да. Чтобы отключил кнопку секретную и передние стеклоподьемники не работают.
Берешь тумблер на 2 группы контактов и включаешь его в разрыв сине-белых проводов, подающих "+12B" на водительский блок кнопок и на переднюю пассажирскую кнопку.
Правда, при выключенном тумблере с водительского блока ни одно стекло управляться не будет.
Схема управления стеклами есть здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=64282
 


Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Возможность отключения стеклоподъемников

А без дешевых понтов никак?

http://youtu.be/N3Qi4Ycv9ZA
И к чему это вообще??? Вы название темы читали? Я попросил помоч мне людей разбирающихся в электрике. Пообщаться не с кем что ли?:thumbsdown:

Добавлено через 4 минуты
Берешь тумблер на 2 группы контактов и включаешь его в разрыв сине-белых проводов, подающих "+12B" на водительский блок кнопок и на переднюю пассажирскую кнопку.
Правда, при выключенном тумблере с водительского блока ни одно стекло управляться не будет.
Схема управления стеклами есть здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=64282
Спасибо за ответ. Смотрел сегодня на блок предохранителей и фишки которые рядом с ним. Честно по схеме не чего не понял. Можете написать в какой из фишек находится нужный сине-белый провод?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Можете написать в какой из фишек находится нужный сине-белый провод?
Разъем L06 блока предов под торпедо. В нем 4 сине-белых провода - по одному на каждую дверь.
Тебе нужны контакты 2 и 3.
106347110.jpg
115127073.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

igols

Осваивающийся
1 Март 2012
22
4
0
Макеевка
Езжу на ...
Mercedes C-180, Grand Vitara 2007 2.0МТ
Ответ: Возможность отключения стеклоподъемников

Спасибо за ответ. Смотрел сегодня на блок предохранителей и фишки которые рядом с ним. Честно по схеме не чего не понял. Можете написать в какой из фишек находится нужный сине-белый провод?[/QUOTE]
Вот так выглядет блок предохранителей.
 

Вложения

  • 56.8 KB Просмотры: 709
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Возможность отключения стеклоподъемников

И к чему это вообще???
А вот к этому.
В связи с вступлением в силу закона о тотальном контроле граждан РФ, т.е. об ужесточении наказания за тонировку, хочу сделать на свою витару секретную кнопку отключения передних стеклоподъемников
Так принято, что по общественным дорогам во всем мире ездят по одним ПДД и нормальные, адекватные водители на них ведут себя как партнеры и не пытаются рисковать здоровьем других.
Искать способы, как обойти ПДД и утереть нос гаишникам - дешевые понты.
Хочешь ездить по своим ПДД - строй свою собственную дорогу.
:thumbsdown:
 

Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Возможность отключения стеклоподъемников

А вот к этому.

Так принято, что по общественным дорогам во всем мире ездят по одним ПДД и нормальные, адекватные водители на них ведут себя как партнеры и не пытаются рисковать здоровьем других.
Искать способы, как обойти ПДД и утереть нос гаишникам - дешевые понты.
Хочешь ездить по своим ПДД - строй свою собственную дорогу.
:thumbsdown:
А если вам скажут что нельзя музыку за рулем слушать, что разговаривать с пассажирами нельзя, вы тоже будете придерживаться этих правил?? Всю жизнь ездил с тонировкой и тьфу три раза никому здоровье не испортил. Если бы у вас в городе летом до +45 доходило, посмотрел бы как вы правил придерживаетесь)) Я сам решу для себя ездить мне с тонером или нет. Мне не понятно одно, что вас так зацепила эта тонировка?? Зачем тему засераете своими росказнями?
 




dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Возможность отключения стеклоподъемников

Я сам решу для себя ездить мне с тонером или нет. Мне не понятно одно, что вас так зацепила эта тонировка?? Зачем тему засераете своими росказнями?
Засераете форум вы, а не я.
Это именно вы ищете способ нарушить ПДД и подвергнуть риску жизнь и здоровье остальных участников движения и у них же просите совета, как это сделать.
Я просто хочу жить по закону, а не по вашим понятиям.
Это - элементарная гражданская позиция.
Именно такие, как вы, сами для себя решают, исполнять закон или он вас не касается.
"Сам решу, с какой скоростью ехать, сам решу, парковаться в третьем ряду или нет, сам решу, проехать на красный или нет...".
Впрочем, вам этой проблемы не понять.
З.Ы. Я же вам написал -купите себе дорогу и делайте на ней, что хотите, а на общественных дорогах соблюдайте ПДД!
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Возможность отключения стеклоподъемников

то есть остановил тебя гаишник, ты опустил стекла и нажал кнопку, на его требование поднять стекла для проверки светопропускаемости говоришь "а у меня что-то с окнами, оустились и не открываются"?
Хитрый план. А если тебя просят в трубку дунуть, туда язык совать и "я не отказываюсь, но по другому не могу".

Отстранение от управления, привлечение понятых и привлечение технического эксперта для контроля светопропускаемости - это в обычном случае. В запущенном - все то же самое плюс привлечение по ст. 19.3 КоАП, которая влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Возможность отключения стеклоподъемников

Ну что вы привязались к аффтару.Машина -частная собственность,купленная за деньги.Каждый волен делать с ней что захочет,канешно в разумных пределах.Просто государство пытается опять нагреть нас как лохов.Номера например мы все пакупаем в ГАИ,заметьте за деньги.И так какого хе..ра у нас должны отбирать то что куплено?
У меня например очень слабая тонировка -но её тож придётся снимать.Она мне в принципе не нужна-но когда машина стоит ночью во дворе-тонировка не даёт разглядеть что находиться в салоне,а у меня мультимедийный мафон.Уже три случая когда били стёкла и тащили из машин в нашем дворе навигаторы и регистраторы.Не столько их жалко, как разбитое стекло и гиммор по его замене.
Я ,конечно ,тоже против наглухо затонированных лобашов и стёкол-но заметье всё равно будут такие ездить у кого есть власть и деньги.А мы как лохи снимем.А в жарких регионах без тонировки ваще жесть.Вот и выдумавыают каждый что может.Вон я видел на Тазах уже калхозять двойные стёкла,одно тонированное-второе нет.Есть плёнки-шторки, каторые легко снимаются и ставяться обратно.Есть даже трёхслойные стёкла в которых нанесены жидкие кристаллы и темнеют от подающего напряжения -но такие стоят полмашины.
Вощем пачитал я новые правила и ах.....Машину на газоне ставить нельзя,греть во дворе нельзя,ближе 5 м от перехода ставить нельзяи т.д - а куда можно?альтернативы ведь никто не предлагает.У нас во дворе наример все авто стоят считай что на газонах-потому что на асфальте просто не поставишь,узкие дорожки и перекроешь всю движуху!Так кудаж ставить -выгнать всем на центральную улицу и устроить затор?
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Возможность отключения стеклоподъемников

Машина -частная собственность,купленная за деньги.Каждый волен делать с ней что захочет,канешно в разумных пределах.

У меня например очень слабая тонировка -но её тож придётся снимать.

Машину на газоне ставить нельзя,греть во дворе нельзя,ближе 5 м от перехода ставить нельзяи т.д - а куда можно?альтернативы ведь никто не предлагает.У нас во дворе наример все авто стоят считай что на газонах-потому что на асфальте просто не поставишь,узкие дорожки и перекроешь всю движуху!
1. Этого никто не оспаривает. Речь идет не о частной собственности, а о соблюдении ПДД,
Ружье, например, тоже частная собственность, но это не дает право хозяину выходить с ним на улицу и творить, что хочешь. Есть определенные условия его использования и они вопросов не вызывают.

2. Ну вот, видите, вы готовы исполнять требования ПДД. А почему другие должны иметь право на них плевать? Вы же понимаете, что ПДД, как и ТБ, писаны кровью.

3. С альтернативой плохо. Везде проблемы. Но согласитесь, что не все ставят на газонах, пешеходных переходах или в 3 ряду. Очень многим не лень пройти лишние 100 метров.
У себя во дворе мы сумели решить проблему через ТСЖ - на газонах не ставим, но половину тротуара занимать можем.
Движение и количество машин растет, а проектируют проезды и дороги под гужевый транспорт.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Возможность отключения стеклоподъемников

1. Этого никто не оспаривает. Речь идет не о частной собственности, а о соблюдении ПДД,
Ружье, например, тоже частная собственность, но это не дает право хозяину выходить с ним на улицу и творить, что хочешь. Есть определенные условия его использования и они вопросов не вызывают.

2. Ну вот, видите, вы готовы исполнять требования ПДД. А почему другие должны иметь право на них плевать? Вы же понимаете, что ПДД, как и ТБ, писаны кровью.

3. С альтернативой плохо. Везде проблемы. Но согласитесь, что не все ставят на газонах, пешеходных переходах или в 3 ряду. Очень многим не лень пройти лишние 100 метров.
У себя во дворе мы сумели решить проблему через ТСЖ - на газонах не ставим, но половину тротуара занимать можем.
Движение и количество машин растет, а проектируют проезды и дороги под гужевый транспорт.
1.Не пойму связь тонировки и ПДД,если вы считаете что из-за тонировки плохо видно-то могу сказать не у всех же стопроцентное зрение и без тонировки многие плохо видят -так может ввести закон чтоп все ездили в очках?
2.Самое интересное- что те кто придумал закон о снятии тонировки-ездят наглухо затонированы!
3.Не знаю как у вас в Красноярске,наверно там машин меньше чем в маскве или области-но у нас во дворе ЖКХ сделал стоянку только для 6 машин-все остальные 42-стоят на газоне
Пы.Сы.Прошу прощения у аффтара что мы развели тут флуд-но думаю что ответ на свой вапрос он получил-и мы тут немного поразглагольствуем!!
dc6d5377ffff3e2ac37b3b782d07c6ff.gif
 



faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Возможность отключения стеклоподъемников

А в жарких регионах без тонировки ваще жесть.
Ездят без тонировки в Италии, Испании, в южных штатах пиндосии. Там жарче, но закон есть закон.