провалился сухарь в головку

lelix

Редкий гость
23 Июнь 2010
7
0
0
50
хабаровск
Езжу на ...
сузуки култус 2000 G15A 16кл.АКПП
Поможите кто чем можете! При попытке замены колпачков сухарь провалился в отверстие в головке блока цилиндров- то, которое с самого левого края, возле первого цилиндра. Вопросов два: может ли он провалиться до самого поддона или нет и чем вообще это грозит. Может были прецеденты. Так-то все пишут, что нужно заткнуть эти отверстия, чтобы сухари не проваливались, а что делать, если он уже провалился, почему-то не пишут. Авто у меня Сузуки Култус 2000г.в., акпп, 2вд, G15A. Если он провалился в поддон это еще полбеды, а если нет- будет болтаться в головке?
 


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: провалился сухарь в головку

В маслоканал провалился что ли?
А так возьми гибкий пруток или трос ,приклей маленький магнит и ищи его там.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: провалился сухарь в головку

:hilarious:...
Переверни машину и потряси - может, вывалится.

Ладно, посмеялись и будет... Судя по описанию, он у тебя упал в маслосливное отверстие, а не в свечной колодец.
Вариантов у него 2:
1) пролететь вниз
2) застрять в канале - тогда либо выталкивать вверх, либо проталкивать вниз.
Если всё-таки провалился в поддон, то никуда он оттуда не денется, т.к. там "двойное дно". Можешь либо снимать и искать, либо забить и где-то покупать такой же сухарь.

Что-то мне подсказывает, что железо с железа магнитом не поднимешь. Так что сними поддон и поищи. Заодно грязищу оттуда вымоешь....
 

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
Ответ: провалился сухарь в головку

либо снимать поддон и колупать прутиком с магнитом, либо снимать голову. вариантов нет более. можно вытащить воздухом типа пылесоса мощного попробовать.
свети фонириком и ищи каналы маслосливные просматриваются немного
 

lelix

Редкий гость
23 Июнь 2010
7
0
0
50
хабаровск
Езжу на ...
сузуки култус 2000 G15A 16кл.АКПП
Ответ: провалился сухарь в головку

спасибо всем! нашел сухарь в поддоне, зараз его отмыл (поддон). Сейчас другая беда. Сломались держатели рокеров, тех, что на впуск (такие тонкие проволочные загогулины, на вал надеваются). Толи я сам сломал, когда снимал, толи уже были сломаны-не знаю. Теперь думаю: а подойдет ли от эскуды, от G-16A, потому что если искать конкретно на свой авто, то точно хрен найдешь чего. А может их из проволоки согнуть да и всё, кто что думает?
 


Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
Ответ: провалился сухарь в головку

Пружина рокера клапана 135,64р.
135,64р.
на экзисте полно их несцы.
. тыж с хабары.. япония под боком)))
 

Айболит

Бывает здесь
9 Май 2012
54
10
0
Беларусь Брестская область
Езжу на ...
Сузуки Балено 1997год.Универсал,бензин,мотор G16B.
Ответ: провалился сухарь в головку

Была такая же беда с держателем удерживающим коромысло впускного клапана.Эти держатели хрупкие, даже без особых усилий ломаются.В тот момент(гараж одолжил для ремонта) ждать было некогда и этот держатель я выгнул из кольца подходящего диаметра,что для ключей.Два года езжу без проблем.Скоро ремни менять и сальник на распредвале и держатель этот я всё же приобрёл, на всякий случай .Стоит копейки,но ждать неделю пришлось
 

lelix

Редкий гость
23 Июнь 2010
7
0
0
50
хабаровск
Езжу на ...
сузуки култус 2000 G15A 16кл.АКПП
Ответ: провалился сухарь в головку

всем спасибо. Заказал в Экзисте, пришли. Завтра буду устанавливать.