Вопрос знатокам МОТОРОВ!

BigBond

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
41
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002 V6
Доброго времени суток!
Ситуация следующая: у меня американка, пробег 42 тыс. миль, движок 2,5. Тут недавно застучали цепи Рыдаю! , ну не долго думая в ремонт. Поменяли один натяжитель, собрали, опять стучит! Опять разобрали. Вообщем короче говоря в моем двигле, а именно в бошке в клапанне давления масла оказалась стружка!!!!!!!!!!!! Он не регулировал давление, следовательно стук. Полный пиз.......! Все вынули, работает нормально, пока..... Откуда она взялась непонятно. Вопрос мой в следующем: ваши предположения о том, что могло случиться с двигателем, до меня естественно, если видно что разбирали поддон картера и перед, там где цепи и натяжители! Может какая болезнь есть у этих движков?

И народ, мой совет, хотя американки и дешевле, откажитесь от их покупки, деньги сэкономленные на покупке европейца, вложаться в ремонт американца, да еще в большем размере! Движки америкосы гробят! Гады!!!!!
 


satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Сразу уточню, я не знаток моторов. Но отговаривать от покупки авто из америки на примере одного экземпляра думаю неправильно. Так как много людей на этом форуме в том числе и я купили поддержанные СГВ именно из этой республики(США). Что америкосы в деле обслуживания нашего горячо любимого авто полные кретины знают все. Но это правило относится к частнику.
Если же машина состояла на учёте в фирме(США) и находилась на гарантийном обслуживании в сервис-центре по месту прописки,то все необходимые процедуры по замене расходников машина проходила в полном объёме. Другое дело когда авто приобретается с американских кривых рук.
Тут сам бог велел семь раз проверь-один раз купи. Пробивать по карфаксу её историю, по прибытию, в каком бы она идеальном состоянии она не была, заменить все жижи и расходники.
И проблем обычно не бывает. Движки надёжные. Ессено бывают неприятные исключения.
Но это могло случится как с американкой так и с европейкой. Такое моё мнение.
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Тема покупки американцев обсуждалась в ветке неоднократно. Проблем действительно хватает. Не буду пускаться в длительные объяснения, скажу лишь коротко - больщинство косяков по двигателю (залипшме колечки - те которые маслосъемные, забитые масляные каналы, разбитые натяжители и т.д.) связано с полным раздолбайством американских друзей в вопросе выбора масел и регулярности прохождения ТО. Стружка в двигателе вещь, к сожалению, не уникальная и не криминальная, причин её появления слишком много, чтобы перечислять все. Совет на будущее - установите магнит в пробке слива масла (это та, которая в поддоне картера).
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Такой большой, а в сказки веришь;)
, зря кстати, я за последние 2 месяца много пересмотрел машин, пока свою выбрал, каждую пробивал по Карфакс и Ауточек, так пробеги для 2002 года в 45-55 тыс.миль встречаются часто.Но и цена соответственно не ......
 


BigBond

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
41
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002 V6
Eugeen написал(а):
Такой большой, а в сказки веришь;)
При покупке у меня вообще пробег был 31 с небольшим тыс. миль! и все реально, пробивалось везде, где можно, пробег реальный, проблем с движком не было, как написано, все зеленое! Такие маленькие пробеги бывают, но такие машины отрывают с руками, нужны хорошо знакомые люди в америке, которые занимаются машинами и имеют связи. Все остальное с большим пробегом можно достать без проблем, и я согласен, что по прибытию сюда пробег скручивается! Но я бы не хотел развивать дальше эту тему, т.к. реально она он обсуждалась много раз и можно спорить до бесконечности!
Я бы хотел попросить МехаНика (или еще кого) все таки назвать пару тройку причин появления стружки в двигле????
И почему залипают маслянные каналы? потому что такое ощущение, что что то сверлилось рядом с маслянными каналами, т.к. стружка очень похожа на ту, что от дрели!
 

scorpioz

Наш человек
14 Декабрь 2006
133
6
0
51
москва
на скока я знаю если люди вскрывают мотор то проверяют все сразу и меняют все что испорчено что по сто раз делать одно и тоже да и бабла это стоит не мало...........
ДАМ СОВЕТ КТО ТЕБЕ ДЕЛАЛ ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДЕЙ ОНИ В МОТОРАХ НЕ ПОНЕМАЮТ............
Я БЫ НЕ ОТПУСТИЛ КЛИЕНТА С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ...........
 

BigBond

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
41
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002 V6
Уж если затронули вопрос про компетентность людей, то может знаете где в москве моторист грамотный есть? С которым у вас уже был опят общения .
 

scorpioz

Наш человек
14 Декабрь 2006
133
6
0
51
москва
я пользовался услугами фирмы ИНОМОТОР находяться на кантемировской
привез мотор целиком сказал что хочешь и через дней 5 забрал ВСЕ
я моторы на своих авто сам делал у них варил голову (алумин трешена была)
но про мотристов могу сказать так каждый специалезируеться на определенной марке