нужна помощь.помогите

KOSKAG

Проходил мимо
3 Март 2012
4
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
братцы помогите. доехал из москвы до саранска появился сильный гул в заде а/м подозрение на редуктор. что делать искать редуктор в москве и пересылать в саранск или попробывать так доехать. правдо даликовато 700 км Рыдаю!
 


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: нужна помощь.помогите

А может ступичный подшипник?Если Лиана 4х4 то тут не знаю я что может быть.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: нужна помощь.помогите

братцы помогите. доехал из москвы до саранска появился сильный гул в заде а/м подозрение на редуктор. что делать искать редуктор в москве и пересылать в саранск или попробывать так доехать. правдо даликовато 700 км Рыдаю!
Снимай кардан с виской и пробуй без него !! без нагрузки редуктор не гудит, Но больше похоже на ступичный подшипник !!
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: нужна помощь.помогите

Провeрь мaсло в зaднeм мосту,eсли полный привод.И ступичныe подшипники.Гдe гул большe отдaётся?
 

rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: нужна помощь.помогите

братцы помогите. доехал из москвы до саранска появился сильный гул в заде а/м подозрение на редуктор. что делать искать редуктор в москве и пересылать в саранск или попробывать так доехать. правдо даликовато 700 км Рыдаю!
Подозрение собственное или в сервисе сказали?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: нужна помощь.помогите

sanich72 прав:
Снимай кардан с виской и пробуй без него
Если гудеть не будет- доберешься до дому, а там уж разбираться будешь. Главное снять оба кардана и виску, не оставляй частично на машине.
 

KOSKAG

Проходил мимо
3 Март 2012
4
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: нужна помощь.помогите

спасибо за помощь.
к сожалению в саранске нет нормального сервиса чтобы качественно продиагностировать а/м,был в нескольких говорят что редуктор, но обсалютно точно они не уверенны ,перебирать и разбирать они не готовы по причине того что не знакомы с машиной.

Добавлено через 2 минуты
масло в норме. гул в редукторе когда под машиной стоиш отчетливо слышно.

Добавлено через 2 минуты
кто- нибудь может подсказать сервис в саранске,где нормально продиагностируют и отремонтируют а/м
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: нужна помощь.помогите

масло в норме. гул в редукторе когда под машиной стоиш отчетливо слышно.
Не понял! На ходу ведь гудит, как ты при этом под машиной стоишь?
Ааа... дошло, на подъемнике, да?
Тогда снимай карданы и пробуй без них. Если так лучше, то есть шанс до дома добраться. Ну или могу выслать редуктор в Саранск, там и поменяешь, если время еще есть.
 

KOSKAG

Проходил мимо
3 Март 2012
4
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: нужна помощь.помогите

сегодня проехал километров 100.ни разу не гудело что за фигня не пойму.
 

rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: нужна помощь.помогите

спасибо за помощь.
к сожалению в саранске нет нормального сервиса чтобы качественно продиагностировать а/м,был в нескольких говорят что редуктор, но обсалютно точно они не уверенны ,перебирать и разбирать они не готовы по причине того что не знакомы с машиной.

Добавлено через 2 минуты
масло в норме. гул в редукторе когда под машиной стоиш отчетливо слышно.

Добавлено через 2 минуты
кто- нибудь может подсказать сервис в саранске,где нормально продиагностируют и отремонтируют а/м
По мануалу механика заднего от переднего моста несильно отличается. Раз так, то можно предположить, что гудит либо дифференциал, либо подшипники. Вероятнее всего второе, т.к. дифференциал на заднем мосте поломать, по-моему, как-то затруднительно. Если масло не течёт, сальники в порядке. При всех таких условиях лучший вариант снять кардан и разгрузить задний мост. Тогда до нормального сервиса есть возможность дотянуть.
А в Саранске сервиса для Лианы не найдёшь. Никто не берётся. Уже знакомо. Мне всё приходится самому делать. Собственный гараж-сервис :)
Да и толку с этих сервисов. Снимут, раскидают, дефектовка и ищи запчасти. Если повезёт, найдёшь быстро. Не повезёт... всё ещё дольше и сложнее.
 




KOSKAG

Проходил мимо
3 Март 2012
4
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: нужна помощь.помогите

спасибо всем.буду пытаться что то придумать.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: нужна помощь.помогите

спасибо всем.буду пытаться что то придумать.
Езжай и не парься! Я уже 5000 езжу с гулом и т.д. и до меня первый хозяин не менее 15000 так проехал. Просто шум напрягает на дальняк, вот я у Володи (KASiK) и заказал редуктор, но пока не поставил.