какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Меняю раз в 5000 км по щупу жора 0...

Добавлено через 1 минуту
Кручу до 5000,6000 ...рысачу и давлю тапку
 


Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Я не радуюсь а констатирую факт...но и негорюю
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Не ест у меня, т.е. я совсем не добавляю. А 400гр. это только начало, пробег не больше сотки наверное.
Так и я не добавляю! Просто где-то перед очередным ТО, смотрю на щуп и кажется, что раньше было больше. И, учитывая, что между метками около литра, получается "на глаз" не больше 400 гр. А может и 200гр. Когда масло не жрёт - замерами не заморачиваешся.
А насчёт "только начало" - улыбнуло! Я когда из салона машинку выкатил, уже понимал, что это "только начало" и когда-то у неё будет конец!
И пробег у машины пока не больше сотки ( двух лет ещё нет) - я дольше на одной не езжу.
Спор какой-то нудный. Ясный перец, что 2,4 - рулит! Лишние 400 кубов - они и в Африке 400 кубов! А кому всё равно, так можно взять и коротышку с 1,6 л.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Почему спор нудный? Кто определяется может. Ясен пень, что 2.4 везет лучше, но надежность у него не очень, не все так часто меняют авто, и если ездить не 2 года, а скажем 5-6 лет с пробегом под 50тык в год, тогда стоит задуматься с выбором движка. А рулит 3.2, он не такой архаичный, как 2.4, с гидрокомпенсаторами.
 


Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Чего тут про 3,2 говорить. Нет его уже на новых авто. И если человек выбирает машинку из салона, то выбор только 2,0 или 2,4.
А в чём архаизм 2,4? В отсутствии гидрокомпенсаторов? Так их наличие не есть признак новизны конструкции.
Пробег в 250 - 300 тык будет критичен для любого движка. И к этому времени большинство навесных агрегатов уже будут заменены. А состояние ЦПГ будет определяться условиями эксплуатации и сроками замены масла.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Почему спор нудный? Кто определяется может. Ясен пень, что 2.4 везет лучше, но надежность у него не очень, не все так часто меняют авто, и если ездить не 2 года, а скажем 5-6 лет с пробегом под 50тык в год, тогда стоит задуматься с выбором движка. А рулит 3.2, он не такой архаичный, как 2.4, с гидрокомпенсаторами.
3.2 сняли с производства потомуш двигло гавно на самом деле
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Чего тут про 3,2 говорить. Нет его уже на новых авто. И если человек выбирает машинку из салона, то выбор только 2,0 или 2,4.
А в чём архаизм 2,4? В отсутствии гидрокомпенсаторов? Так их наличие не есть признак новизны конструкции.
Пробег в 250 - 300 тык будет критичен для любого движка. И к этому времени большинство навесных агрегатов уже будут заменены. А состояние ЦПГ будет определяться условиями эксплуатации и сроками замены масла.
Архаизм движков сузуки-это отсутствие гидрокомпенсаторов, ниличии однорядной цепи ГРМ, отсутствие VVT на выпуске, низкой удельной мощности. Сравните с корейцами, они с 2л. снимают больше лошадей, чем сузука с 2.4!!!! Пробег 300тык. ни о чем. Я переживаю только за состояние ЛКП, очень слабое!!!! Тут на форуме была инфа, что 2-х литровая прошла за 500тыщ и ничего. У меня классика жига без капиталки 260тык прошла, а сузука сдохнет?
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Архаизм движков сузуки-это отсутствие гидрокомпенсаторов, ниличии однорядной цепи ГРМ, низкой удельной мощности. Сравните с корейцами, они с 2л. снимают больше лошадей, чем сузука с 2.4!!!! Пробег 300тык. ни о чем. Я переживаю только за состояние ЛКП, очень слабое!!!! Тут на форуме была инфа, что 2-х литровая прошла за 500тыщ и ничего. У меня классика жига без капиталки 260тык прошла, а сузука сдохнет?
и ты еще жив после пробега на жиге 260 тышь, там помоему сдохнуть можно за это время у корейцев гавно а не двигатели, кроме дизайна все остальное гггг и трансмисии и движки
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Корейцы про мощность напишут! Только читай! 170 сил с 2,4 - хорошая литровая мощность. И для внедорожника важнее крутящий момент, а не мощность.
И причём тут "сдохнет - не сдохнет"? Что-то крайности у Вас везде.
 




Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

У Хендая Ай Икс 35 (2.0 литра) - 150 л.с. Намного больше? ;)
Сравните с корейцами, они с 2л. снимают больше лошадей, чем сузука с 2.4!!!!
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

А рулит 3.2, он не такой архаичный, как 2.4, с гидрокомпенсаторами.
2,4 - это модернизированный 2,0, ему переделали ГРМ и добавили балансирный вал благодаря чему у него более скомпенсированы вибрации обусловленные количеством и расположением цилиндров. Самый сбалансированный двигатель - R6 но их практически уже не делают.

А на счет гидриков - на 2,0 на предыдущей модели витары они были, но потом от них отказались.

Добавлено через 45 секунд
3.2 сняли с производства потомуш двигло гавно на самом деле
И в чем выражается его гавнистость?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Да живет он, на Каптивах только.

А что не гавно, а? ;)
да живет, только не долго ему осталось, от него уходят будет 3 литровый стоять от кадилака, а япы от него отказались потомуш цепи по гарантии менять задолбались
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

да живет, только не долго ему осталось, от него уходят будет 3 литровый стоять от кадилака, а япы от него отказались потомуш цепи по гарантии менять задолбались
Так проблема цепей существуети на 2л и на 2.4л. Непонимаю, почему нельзя было поставить двухрядную цепь как на 1.6? Проблем бы не было. А то получается ждешь от такого движка надежности и думаешь, что как круто-цепь, не надо менять так часто, как ремень ГРМ, а в итоге на некотрых авто ремень ходит дольше, чем цепь на гитаре.
 



Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Так проблема цепей существуети на 2л и на 2.4л. Непонимаю, почему нельзя было поставить двухрядную цепь как на 1.6? Проблем бы не было. А то получается ждешь от такого движка надежности и думаешь, что как круто-цепь, не надо менять так часто, как ремень ГРМ, а в итоге на некотрых авто ремень ходит дольше, чем цепь на гитаре.
на 3.2 на каптивах цепи менялись в течении первых 15 тыс км, на каком пробеге у 2 и 2.4 цепи начинают барахлить
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Около 100тыщ, но это не пробег для цепи, на старых камри по 250тык ходили.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

НУ КОРОЧЕ если не трахать и в хвост и в гриву то лет 5 можно проездить
 

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Уважаемые «мотористы»!!!

Весь форум ничего дельного - слухи, предположения…
Неубедительно, после всего прочитанного все равно купил бы 2.4:thumbsup:
Двигателя эти не на ВАЗе делали, если на авто как Кен Блок не гонять то Витара еще детям достанется…

*Дурак - любой двигатель ушатает, так что вот, посмотрите лучше ролик (кто не смотрел) ->
http://youtu.be/LuDN2bCIyus
 

dimak1

Осваивающийся
28 Июль 2012
17
2
0
45
Топар
Езжу на ...
НСГВ МКПП
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

2.4 л конечно подьедает масло, после корейца с опелевским движком, для меня это был нонсенс, и меня это сильно раздражало, 700г на 7000км было, сейчас в городе вообще не ест, по трассе совсем чуть чуть, не знаю по чему так стало, может к 40 тыс доапкатался мотор? )))

2.4 л., на МКПП это всё же гонка, за счёт оборотов можно хорошо оторваться при обгонах, про то что нужно это или нет ,мне нужно, тут за городом везде однополоска, к тому же одни сопки и повороты, и обгонять длинные фуры трудно, лоб в лоб, любимая авария на трассе. Но всё равно для меня слабоват мотор, хотел бы 3 литровый. Не представляю как люди ездять на 2л да ещё на автомате.

Расход топлива на НСГВ зверзкий, для столь малой машинки, 2.4л на АКПП у друга ест от 16 до 18 л , у меня до недавнего времени ела строго 11,5л на трассе и 14,5 л в городе, сейчас за 22л, ищу поломку.

НА 2,4л есть по моему мнению минус в виде топливной станции, которая не разборная и стоит штуку баксов, и с нашим бензином можно убить её намного раньше регламинтированных 100 тыс км, по моему это явная алчность япов, и в будущем буду избегать авто с такими станциями....

Если честно при выбаре авто, еслиб мне сразу на тестдрайве попалась 2х литровая, то я был бы "счастливым" обладателем КИА Соренто, с бумажным кузовом зато с двигателем 3.2л.
 





Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

НА 2,4л есть по моему мнению минус в виде топливной станции, которая не разборная и стоит штуку баксов, и с нашим бензином можно убить её намного раньше регламинтированных 100 тыс км, по моему это явная алчность япов, и в будущем буду избегать авто с такими станциями....
Есть реальный шанс вообще не купить машину.
Муфта VVT тоже неразборная и дорогая, теперь придется ТАЗ 8-клапанный покупать :))
По сабжу, мотор J24B мощней и эластичней, поэтому универсальней. J20 для пробок и неспешной езды достаточен, но это "экономия на спичках". Для себя сделал простой вывод - автомобили с удельной мощностью более 10 кг/л.с. не рассматриваю в принципе.
 

dimak1

Осваивающийся
28 Июль 2012
17
2
0
45
Топар
Езжу на ...
НСГВ МКПП
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Я так понял 2.4л подходит под этот критерий? С 2.7л былоб ещё веселей.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

А V12 biturbo вообще вне конкуренции:) Из практических соображений R4 предпочтительней V6: простота обслуживания и ремонтопригодность выше, а количество узлов в 2 раза ниже.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

у 2х литрового есть плюс))) транспортный налог меньше всего, заказывал SE с 2х литровым мотором, но так как привезли черную вместо белой)))пришлось взять SE 2.4 серебро, в принципе не жалею, но налог больше
 

dimak1

Осваивающийся
28 Июль 2012
17
2
0
45
Топар
Езжу на ...
НСГВ МКПП
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

В Казахстане налоги на авто в два раза ниже, до 4х литров всем пофиг какой налог, на мою машину налог 60$. Я понимаю что в России всё по другому, но это так, для галочки.
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Разница в налоге между 2.0 и 2.4 в Хабаровском крае - 2600 рублей. Даже не стоит обсуждения.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

на 3.2 на каптивах цепи менялись в течении первых 15 тыс км, на каком пробеге у 2 и 2.4 цепи начинают барахлить
На своем 3,2 проехал 55тык. Движок шепчет :)
 

Сапожник

Продвинутый новичок
24 Март 2007
39
26
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,0 2007
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Владею SGVN 2007 года с автоматом. Двигатель, соответственно, 2,0
Пробег на сейчас 166500 км.
Из них 165000 км. проездил на 92 бензине (думал с нашим бензином так лучше), сейчас, почитав последние страницы темы про бензин 92-95, перешел на 95-й. Надо сказать, что машинка на нем бегает реально резвее.

Стиль вождения - спокойный - более 100 км/ч езжу очень редко. Обычно около 90.
1 поездка в Европу - около 8000 км, 4 раза на наш Юг - из Москвы = примерно по 3400 км. Это, можно сказать, более менее ровная трасса.
Остальное - достаточно много сильно разбитых деревенских дорог - до деревни и обратно в сумме 500 км - практически каждые выходные летом и часто зимой + Москва с её пробками.

Так вот. По двигателю я ничего не делал, кроме как замены начавшего потеть маслянного датчика на пробеге 163000 км.

Масло двигатель не кушает. Вообще. По крайней мере - уровень всегда в требуемых рамках и я его никогда не доливал.

По машине в целом: менял передние стойки, сайлентблоки - передние и задние. Задние не стучали, но закисли сход-развальные болты и пришлось их выжигать. Заменил одну заднюю ступицу. 3 раза замена лобового - это её болезнь. 4-я замена уже в планах, поскольку сколы.

Вот и оцените надежность машинки.
Продавать пока не собираюсь :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

На своем 3,2 проехал 55тык. Движок шепчет :)
так радуйся.....менялись не все 100% на гарантийном сроке, стиль вождения тож важен если до одури тапку не давить и до 100 доехать можно