какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Доброго дня всем!

При выборе СГВН я бы рекомендовал двигатель не менее 2,4л . Коробка автомат.

Свою СГВН 2,0 л МКПП (2007 г.в.) поменял на СГВН 3,2 л, о чем не только не жалею, но и рад своему выбору.
Я до сих пор не могу понять почему этот автомобиль (с двигателем 3,2 л) "провалился" в продажах. Для своего сегмента это было и есть лучшее предложение(соотношение качества/цены и потребительских свойств).

С уважением,
Тотт
раз не менее значит точно 2,4
 


dimak1

Осваивающийся
28 Июль 2012
17
2
0
45
Топар
Езжу на ...
НСГВ МКПП
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

А я при покупке своей мечтал о 3.2л, но уже успели снять с производства....
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Я до сих пор не могу понять почему этот автомобиль (с двигателем 3,2 л) "провалился" в продажах. Для своего сегмента это было и есть лучшее предложение(соотношение качества/цены и потребительских свойств).
Согласен со сказанным.
Почему провал в продажах.
Начало продаж 3,2 совпало с кризисом и народ стремался брать больше двигатели - типа налог и расход. Если налог - это объективно больше в разы чем у 2,0 то расход - весьма условная штука. При неизменности стиля езды расход не меняется. Другой вопрос что имея 3,2 очень сложно не поменять стиль...

Еще вероятно сказывается некое позиционирование на рынке и в сознании. Народ который выбрал НСГВ в том числе и по цене психологически не готов брать с двигателем "как у больших" - кажется что 3,2 это запредельно много. Я сам имея 2,0 и имея некоторое желание обновить авто чуть ли не раз в месяц заезжал в автосалон Сузуки понюхать/пощупать машинки. В наличии были 2,4 и 3,2, причем я знал что 3,2 - это последние и больше не будет. Потестдрайвил 2,4 - ничо так, пободрее чем 2,4. Но мысль о 3,2 не давала покоя. "Против" были все те же аргументы приведенные мной выше.
На тестдрайве 3,2 не было но манагеры, видя мои терзания предложили проехаться по крыше автосалона где у них стоянка машин. Отпятились к одному краю крыши, педаль в пол, тормоз в пол - вот он второй край крыши. Выбор сделан :)

В дальнейшем неоднократно ловил себя на мысли - какой же я был дурак что при покупке Эскудика не взял 2,7 V6, отказался от него специально, по все тем же причинам, в пользу 2,0. Но одновременно и доволен этим, ведь тогда я наверняка бы промумукал последние экземпляры 3,2 ибо желание обновить машину не возникло бы так скоро (3 года на 2,0 отъездил).

Да. И сейчас думаю что 3,2 для НСГВ это в самый раз, ни капли лишней мощи нету.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

fraks, +100500 и добавить нечего!
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Эх, я бы сейчас тоже на 3.2 пересел, если бы новые авто были в наличии.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Эх, я бы сейчас тоже на 3.2 пересел, если бы новые авто были в наличии.
Новые только в штатах еще есть, со слов Semco.
А у нас с пробегами до 50ткм и негудящими редукторами и на гарантии имеются :thumbsup:
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Новые только в штатах еще есть, со слов Semco.
А у нас с пробегами до 50ткм и негудящими редукторами и на гарантии имеются :thumbsup:
Из Штатов брать геморройно: доставка, растаможка, замена оптики, и пр. А б/у я не признаю.
 

dimak1

Осваивающийся
28 Июль 2012
17
2
0
45
Топар
Езжу на ...
НСГВ МКПП
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Зато можно машину притащить классом выше, с прозрачной историей, и выбрать к тому же практически своими глазами, много людей занимаются подбором авто там, штукарь бачинских и подберёт по вашим критериям.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Зато можно машину притащить классом выше, с прозрачной историей, и выбрать к тому же практически своими глазами, много людей занимаются подбором авто там, штукарь бачинских и подберёт по вашим критериям.
Согласен, за те деньги, что у нас просят за ту же Гранд Витару, в США можно прикупить что-то покомфортнее и побольше, но вот как быть с гарантией. Если, не дай Бог, что-то сломается, то ремонт за свой счёт. А понимаю, шансы минимальные, но тем не менее.
 

dimak1

Осваивающийся
28 Июль 2012
17
2
0
45
Топар
Езжу на ...
НСГВ МКПП
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Лючшеб сказали, - как быть с растаможкой равной стоимости авто...
 




serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Скоро выйдет новый рав4, на нем тоже отказались от V6 только рядные четверки. Так что не плачем, а то и 2.4. снимут с Витары.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Скоро выйдет новый рав4, на нем тоже отказались от V6 только рядные четверки. Так что не плачем, а то и 2.4. снимут с Витары.
ЕМНИП, то Рав4 третьего поколения (второй рестайлинг) продаётся только с двигателями 2.0 и 2.4. Оба четырёхцилиндровые. То, что продают в Японии, Пиндосии или Канаде ни в счёт.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Согласен, за те деньги, что у нас просят за ту же Гранд Витару, в США можно прикупить что-то покомфортнее и побольше, но вот как быть с гарантией. Если, не дай Бог, что-то сломается, то ремонт за свой счёт. А понимаю, шансы минимальные, но тем не менее.
да за эти деньги которые мы отдаем здесь за витарик, можно либо акуру ZDX (ваще мне нравится апарат )либо, финик забыл какой)))ну который нисан мурано)))) вот типа такой красавы http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Acur...2946552?pt=US_Cars_Trucks&hash=item5d3482cf78
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

да за эти деньги которые мы отдаем здесь за витарик, можно либо акуру ZDX (ваще мне нравится апарат )либо, финик забыл какой)))ну который нисан мурано)))) вот типа такой красавы http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Acur...2946552?pt=US_Cars_Trucks&hash=item5d3482cf78
Если я ничего не путаю, то эта тачка продаётся у нас под именем Honda Crosstour. Но дорогах встречается редко.

Honda_Accord%20Crosstour.jpg


P.S. По-мне, так вообще ни о чём. Смесь бульдога с носорогом.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Если я ничего не путаю, то эта тачка продаётся у нас под именем Honda Crosstour. Но дорогах встречается редко.

Honda_Accord%20Crosstour.jpg
путаешь разные машины,))всетаки люкс бренд это есть люкс бренд, хотя помоему кростур на базе акорда собран, а ZDX на базе MDX (CRV)
 



V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Однако похожи. Что же касается Акуры, то лично я бы взял MDX. Впрочем, на вкус и цвет фломастеры разные.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

смесь бульдога с насорогом это какраз таки Сузуки))))) и реклама такая есть))))
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

смесь бульдога с насорогом это какраз таки Сузуки))))) и реклама такая есть))))
Видел этот клип про браконьеров и добрых самаритян. Однако NSGV полностью самодостаточен. На что он похож? На NSGV. Ну максимум на Escudo.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Однако похожи. Что же касается Акуры, то лично я бы взял MDX. Впрочем, на вкус и цвет фломастеры разные.
в принципе разница MDX И SGV во внешности разница небольшая)))

Добавлено через 2 минуты
Видел этот клип про браконьеров и добрых самаритян. Однако NSGV полностью самодостаточен. На что он похож? На NSGV. Ну максимум на Escudo.
ну как говорится " быть недовольным женой и машиной, пустое)))) сам ведь выбирал)))" есть много хороших машин NSGV одна из них))) интересно человек который создал эту тему уже купил авто?))))))
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV
Ну здрасьте. MDX больше, полный привод включается при пробуксовке, собирается в Канаде. Тем более это типичный кроссовер, а NSGV компактный внедорожник.
не я не говорил что они одинаковые, но брать бы не стал MDX , SGV устраиваетваще выбор был витара , црв, раф4 и опель антараантара жене не понравиласьраф4 мнецрв небыло такой машины которую хотели в округе 500 кмпоэтому витара и это единственный настоящий полный привод за эти деньги
 





Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

а все эти подключаемые редко успевают подключится когда нужно, у СГВ правда тож пониженную надо вовремя включить)))но тут уж зависит от нас самих, а в америке есть комплектации NSGV 2,4 автомат 2WD удивило меня http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Suzu...5016227?pt=US_Cars_Trucks&hash=item43b2597623
а что самое главное цена 10 тыс бакарей
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

а все эти подключаемые редко успевают подключится когда нужно, у СГВ правда тож пониженную надо вовремя включить)))но тут уж зависит от нас самих
Кикдауном можно воспользоваться, правда он иногда с 4-й сразу на 2-ю переключает, и в результате движок орёт как потерпевший.

а в америке есть комплектации NSGV 2,4 автомат 2WD удивило меня http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Suzu...5016227?pt=US_Cars_Trucks&hash=item43b2597623
а что самое главное цена 10 тыс бакарей
Заманчиво. Подобную Сузуку видел как-то на авто.ру.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Кикдауном можно воспользоваться, правда он иногда с 4-й сразу на 2-ю переключает, и в результате движок орёт как потерпевший.


Заманчиво. Подобную Сузуку видел как-то на авто.ру.
в принципе если выграть аукцион за 11 тыр баксов потребуется еще 2 на доставку и таможенный депозит 17 тыс баксов, растаможка получится 11 тыс баксов итого 24 тысячи долларов цена с доставкой и растаможкой в россию 800 тысяч рублей это гдето на сотню дешевле чем авто подобного класса стоят у нас
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V


Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Не внимательно картинки смотрели:
DSC04756.jpg
ага вы меня еще на ибэе поторговать поучите

Добавлено через 1 минуту
Это цена по которой она стоит в салоне, а в даный момент на аукционе она стоит 10101 доллар сделано 6 ставок, а торги вообще начинались с 500 долларов
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

ага вы меня еще на ибэе поторговать поучите

Добавлено через 1 минуту
Это цена по которой она стоит в салоне, а в даный момент на аукционе она стоит 10101 доллар сделано 6 ставок, а торги вообще начинались с 500 долларов
При выставлении лота можно указать минимальную цену ниже которой лот не будет продан, а начальную ставку можно и 1$ указать.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

При выставлении лота можно указать минимальную цену ниже которой лот не будет продан, а начальную ставку можно и 1$ указать.
здесь не указана минимальная цена продажи, так что если тупить не будут то можно и дешево ее купить, а если продолжат лупить ставки посмотрим за сколь уйдет))

Добавлено через 1 минуту
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Suzuki-Grand-Vitara-WE-FINANCE-2011-SUZUKI-GRAND-VITARA-LIMITED-4X4-SUNROOF-NAV-12K-MI-/190709200569?pt=US_Cars_Trucks&hash=item2c672776b9 а на данном лоте есть ограничение по минимальной цене
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Price: US $19,780.00 Buy It Now
это не минимальная цена продажи, а цена по которой можно купить хоть сейчас без торга, минимальная цена продажи не видна в лоте для покупателя.