Пятая дверь.

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Привет всем! Ребята, а кто нибудь думал об автоматике на дверь багажника. Не секрет, что наши задние двери постоянно грязные. Вчера после корпоративной вечеринки ехал домой и пробил колесо. Так больше испачкался открывая и закрывая багажник, а не от замены колеса. Может какие девайсы существуют для этих целей?
 


nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Привет! Вопроса не понял !
Вечеринка тоже была, но практически не испачкался :)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Я делаю гораздо проще - вожу с собой пару перчаток. В любом состоянии одеваем, делаем что надо, снимаем - ручки чистые! ))
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
тоже не врубился зачем?...

чтобы открыть - чистой рукой тянешь за ручку вверх (внутри там чисто всегда)

чтобы закрыть - хватаешь полость в торце двери и хлобысь! Естественно, что там тоже чисто.

Как раз Вагон - единственная известная мне машина, щадящая руки при работе с багажником и именно главным образом в смысле открывания.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
33abc написал(а):
тоже не врубился зачем?...

чтобы открыть - чистой рукой тянешь за ручку вверх (внутри там чисто всегда)

чтобы закрыть - хватаешь полость в торце двери и хлобысь! Естественно, что там тоже чисто.

Как раз Вагон - единственная известная мне машина, щадящая руки при работе с багажником и именно главным образом в смысле открывания.
...хлобысь... это - да... Только каждый раз за стекла боязно, особенно за лобовое :D А если в руках при этом что-то достатое из багажника лежит, то "хлобысь" получается совсем плохо и либо "доталкивать" за самое грязное место снаружи, либо класть все на землю (грязь) и свободными руками со злости и от души - "хлобысь". Более "цивилизованного" метода, насколько мне известно, (за разумные деньги) - не существует :( Всякие доводчики существуют только на машинах раз в 5-10 подороже да и то на более легкий багажник. А так было бы оч-ч-чень заманчиво...
 


kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Edw_WaR написал(а):
...хлобысь... это - да... Только каждый раз за стекла боязно, особенно за лобовое :D А если в руках при этом что-то достатое из багажника лежит, то "хлобысь" получается совсем плохо и либо "доталкивать" за самое грязное место снаружи, либо класть все на землю (грязь) и свободными руками со злости и от души - "хлобысь". Более "цивилизованного" метода, насколько мне известно, (за разумные деньги) - не существует :( Всякие доводчики существуют только на машинах раз в 5-10 подороже да и то на более легкий багажник. А так было бы оч-ч-чень заманчиво...
Вот и я говорю. Не знаю за какую полость там внутри можно сделать "хлобысь". У меня в доресталинговом вагончике, что бы закрыть багажник надо всей пятерней хвататься за наружнюю большую ручку . А как было-бы хорошо: нажал кнопку и готово-багажник открылся, еше раз нажал-закрылся. Ляпота-а-а-а! Перчатки с собой в супермаркет не возмешь. Неправильно поймут. Делают-же на "десятки" дистанционники.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Багажники у седанов и хетчбеков-легкие. При открывании,они приподнимаются,берешь за внутреннюю часть,чистую и открываешь.Либо они подпружиненные и сами открываются на достаточную высоту. У нас-же,задняя дверь тяжелая,и ,даже открыв изнутри,все-равно придется браться либо за низ,либо за ручку и поднимать её. Вывод-про открывании,как обычно,кроме руки,испачкается большой палец и остальные,2-3,а с кнопкой изнутри-обольшой останется чистым!!! Цена вопроса: Сколько стоит чистота большого пальца ? ))))
При закрывании,я найчился взявшись изнутри,делаит "хлобысь" Год тренировок и, в принципе с первого-второго раза получается. Можно конечно и "хренакс" или "хлобс" но дверь жалко)))
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
А уменя такого нет.
 




33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
1) вот из-за таких как вы Котяре ручек не хватило!))))))))))))))
2) Котяра, сделай из кожаного ремешка петлю внутри двери и сможешь делать хлобысь как все. На американках видел такую.
3) Чтоб не напрягаться и не усердствовать в этом самом хлобысь, я перед захлопыванием 5й двери открываю любую другую. Закрывается как родная и без усилий.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Точно! Я такую приделывал,чтобы масляный радиатор перемещать по квартире!!! Кусок остался, как раз для пятой двери - подарю))
А если новый ремень не жалко-можно такой длины сделать, чтобы прямо из салона и закрывать)))
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
33abc написал(а):
1) вот из-за таких как вы Котяре ручек не хватило!))))))))))))))
2) Котяра, сделай из кожаного ремешка петлю внутри двери и сможешь делать хлобысь как все. На американках видел такую.
3) Чтоб не напрягаться и не усердствовать в этом самом хлобысь, я перед захлопыванием 5й двери открываю любую другую. Закрывается как родная и без усилий.
Так и сделаю,только подленей, чтобы закрывать с водительского места.:D
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
не получится... давить надо книзу, а не в сторону салона. Хотя... если очень сильно потянуть.... или через блок внизу. А толку то? Ты открыл багажник, осуществил погрузку/выгрузку и что? вместо того, чтоб закрыть идёшь за руль садиться? и оттуда крячишься её закрывая?... не ясно)))
 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Можно приспособить ремень к водительской двери. Загрузил-подошел,открыл воджительскую дверь-багажник и захлопнулся))) (типа шутка,не одни же мы читаем)))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Точно! Ремень мона взять старый безопасности. Он тёмный, широкий и крепкий. Тока не к водительской, а к задней левой. Всё равно неиспользуется, приспособим её для закрывания задней! )) (тоже шутка, мы точно не одни читаем))
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Я,честно говоря,вообще не совсем понимаю,для чего задняя дверь нужна?? Из не вечно что-нибудь вываливается,как откроешь. Можно же из салона в багажник попасть, а её,дверь заднюю-приварить нафиг. И кузов прочнее будет!!!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да, конечно, было бы очень удобно, если бы открывалось отдельно стекло, как на хонде СР-Ви или новом Спортадже. Но, наверное не сделали, потому как автомобиль высокий и пол очень низко. А вот на Игнисе могли бы и сделать.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Коллеги, можно ли как-нибудь поколхозить с резиновой прокладкой на пятую дверь. 4 т.р. жалко, а хотелось бы поменьше пыли и холода в салоне. Может быть заменить чем нибудь? Или она по форме делается?
 





ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Nefirtitty, Тут больше семи лет никого не было. Ты заблудилась ? Теперь с горя сама с собой разговариваешь ?
Гляжу ты всё в эмиграции, как Ленин, домой то ещё не тянет ?
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Я стараюсь быть правильной и не плодить темы. Пятая-значит пятая...Опять мужики помалкивают. Вставила в резинку тонкий шланг по размеру. Стало плотнее. Завтра покатаюсь, расскажу о результатах. Если кто-нибудь все таки предложит вариант от другой машинки, было бы не плохо. Поэтому вопрос не снимаю. ...Домой, куда? В Мавзолей?
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Вижу вы мне рады мальчики. :kiss:Я тоже вам очень рада. Резиночки-прокладочки на моей Сузуке надулись так прикольно и дверка стала сидеть намного плотнее. Там есть такие дырочки, я в них спицей вставили шелковую ниточку, потом к этой ниточке привязала тонкий шланг и продела в уплотнитель. Но правда он где-то на полпути отказался двигаться, но я попшикала в дырочки ВэДэшкой и дело пошло быстрее. я думаю, если бы еще сайлентблоки посвежее были, то стало бы совсем тихо. А 2 т.р. для меня от 4 т.р. не очень отличаются. Жаба начинает душить примерно уже с 500 рублей.:scratch_one-s_head: