Передний стабилизатор (штанга) выработка...

sa71

Осваивающийся
10 Ноябрь 2008
20
6
0
chernigiv
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Minor Change 2,4 МТ JLX-E
Здравствуйте.
Следующая ситуация - после возникновения стука передней подвески -диагностировал выработку втулок стабилизатора (резиновых) заменил их на новые полиуретановые, проехал стук изменился и остался слева. После детального исследования определил следующее - люфт стойки стабилизатора в проушине ( самой штанги стабилизатора ). Выработка видна по усталости металла в самой штанге - развальцевалась проушина штанги и в ней гуляет стойка стаб. Какие у меня могут быть варианты кроме замены штанги стабилизатора ???
я так понимаю подкладывать туда что-то бесполезно - выест моментально...
подобрать новую стойку стаб. с утолщенным пальцем...? или варианты?
кто-то сталкивался с таким...
стойку стаба пока кстати не снимал - закипела капитально, первоначальная расчистка и смазка ВД-40 отмачивание результата не дала,слизались при попытках открутить грани внутреннего шестигранника,пропил сделанный в шестиграннике также результата не дал...крошится металл,осталось только срезать болгаркой закипевшую стойку стаб.
пробег 35тыс., 2,4 МТ.
Штанга имеется ввиду эта - 42311-78K00 BAR, FRONT STABILIZER. (номер № 1 на рисунке.)
Спасибо!
 

Вложения



ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Передний стабилизатор (штанга) выработка...

я бы просто поменял стойку и подтянул посильнее.никуда она не денется)
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Передний стабилизатор (штанга) выработка...

я бы просто поменял стойку и подтянул посильнее.никуда она не денется)
Согласен. Не раз исправлял такие неисправности вставляя в зазор тонкие медные проволочки. Потом затягиваете и все - сидит как влитая.
 

sa71

Осваивающийся
10 Ноябрь 2008
20
6
0
chernigiv
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Minor Change 2,4 МТ JLX-E
Ответ: Передний стабилизатор (штанга) выработка...

она то не денется...но стучит и громыхает...а какие медные пролочки вы имеете ввиду? их сразу съест...может вы меня не поняли - я имею ввиду зазар не по натяжке,а по болтанию втулки сойки в проушине штанги стабилизатора...может стальные действительно какие то гвозики как клинья что ли потом туда вогнать чтоб не гуляло...
Стойку уже купил - буду менять и пробывать однозначно...
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Передний стабилизатор (штанга) выработка...

в новой она тоже не с натягом залазит!!
 


tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Передний стабилизатор (штанга) выработка...

СТОП!!!
только что в автомире мне сказали, что втулки стаба им пришли бракованные - меньше, чем нужно по размеру.
Так что не торопитесь. Может везде гуляет брак. Только как не наткнутся на брак если даже оф. дилеры на него наткнулись ... это вопрос...