Замена бензонасоса без снятия бака.

Водитель Игниса

Продвинутый новичок
20 Февраль 2012
25
2
0
54
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Игнис
Известно, что бензонасос - не самая лучшая деталь в игнисе(( Как безгеморойно ( тоесть без снятия бака) поменять эту вешшь?? Подойдет ли нам опыт коллег из ФордФокус клуба?? они просто вырезают дырку в салоне под задним сиденьем и не снимают бак. ССылка тут:
http://ffclub.ru/topic/27575
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Замена бензонасоса без снятия бака.

Снять бак не так уж и сложно. А при вырезании лючка можно запросто перерезать патрубки от бензонасоса.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Замена бензонасоса без снятия бака.

Известно, что бензонасос - не самая лучшая деталь в игнисе
Ну и скольким игнисоводам пришлось менять бензонасос?
Один раз в 150 т.км. можно снять бак и поменять или промыть сетку. Не далее как неделю назад эта операция заняла у меня 1,5 часа. Стоит ли брать в руки болгарку?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Водитель Игниса

Продвинутый новичок
20 Февраль 2012
25
2
0
54
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Игнис
Ответ: Замена бензонасоса без снятия бака.

Отсутствие ямы и гаража у многих владельцев машин подвергает к вырезу)) У меня вот вчера сгорел бензонасос, поставил от 10-ки

Добавлено через 54 секунды
Зубилом потихоньку вырубить- ничего не повреждается
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Замена бензонасоса без снятия бака.

Откуда кстати известно, интересно просто...у меня пробег 156 000 пока о болгарке не подумывал даже?
Я про 150000 на пежо слышал...
Наверное,это средняя цифра жизни бензонасосов в принципе...
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: Замена бензонасоса без снятия бака.

Я тоже поменял. Про срок жизни около 150000км. подтверждаю.

P.S. Это так, для статистики.
 

264

Бывает здесь
10 Март 2013
72
10
8
36
Езжу на ...
ignis
как определить, где вырезать и какого размера?
если ставить от 10ки, то ее бензонасос тоже с регулятором давления?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ну и скольким игнисоводам пришлось менять бензонасос?
Один раз в 150 т.км. можно снять бак и поменять или промыть сетку. Не далее как неделю назад эта операция заняла у меня 1,5 часа. Стоит ли брать в руки болгарку?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Действительно, стоит ли изобретать велосипед...
 




михаил 063

Новичок
19 Июль 2012
1
0
0
Самара
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.5 4х4
А кто-нибудь реально на своем игнисе прорезал лючок для бензонасоса? Интересны подробности?
 

vova18

Наш человек
18 Январь 2014
160
20
0
46
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Ignis II 2007 1.5 АКПП
была такая мысль, но как верно отметил Дмир бак снимается очень просто. Снял я его сегодня за полчаса. Причиной послужила начавшаяся корозия снаружи бака в одном месте, поскольку бак дефицит решил снять и покрасить. Естественно залез внутрь, разобрал топливный насос фильтр там есть, снимается просто, стоит вокруг насоса, но отдельно не продается даже по номеру на нем. Когда снял насос из фильтра полилась жижа гадкого цвета. Я распилил фильтр и охренел от увиденного, он весь в мазутообразной каше с вкраплениями песка. Фильтрующий элемент выковорял из корпуса и корпус спаял паяльником. Фильтр буду ставить под капот. Кстати топливный насос на вид один в один с насосом BOSH от ВАЗ. Пробег 92 тыс.км. Сеточка насоса чистая.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Сеточка насоса чистая.
При первом вскрытии вижу что сетка чиста, никакой грязи. Однако это обманчиво. Сетка желто-коричневого цвета, хотя изначально была белой. Этот налёт и закупоривает её. Она уже практически не продувается ртом.
Берём 647 растворитель и жесткую кисточку. Моем сетку пока она не приблизится к первоначальному цвету. Смысл даже не в количестве движений кисточкой, а во времени нахождения сетки в растворителе. Мыл минут по 30. Теперь она легко продувается ртом.
И не надо ничего менять.
А сам моторчик бензонасоса умирает от того, что охлаждается он проходящим через него топливом, львиная доля которого стравливается через перепускной клапан обратно в бак. По мере того как забивается сетка, уменьшается количество топлива циркулирующего через насос и клапан, а замечаем мы это уже тогда когда проходящего через сетку топлива не хватает даже для работы движка, не то что сливаться через клапан. Вот и нет охлаждения моторчика. Жара конечно усугубляет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

vova18

Наш человек
18 Январь 2014
160
20
0
46
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Ignis II 2007 1.5 АКПП
сеточку бензонасоса я промыл очистителем карбюратора и продул сжатым воздухом, но белой она все равно не стала, но продувалась легко.[DOUBLEPOST=1471969669,1471837001][/DOUBLEPOST]перенес фильтр под капот, для этих целей идеально подошел топливный фильтр от Субару Форестера с штатным держателем (купил на разборе). На фото черная колба это и есть штатный фильтр, его нужно распилить, вынуть фильтрующий элемент и очень тщательно герметично запаять.[DOUBLEPOST=1471969824][/DOUBLEPOST]на фото грязный штатный фильтр и это он уже высох за сутки на улице, был он весь в черном густом мазуте и это за 90 тыс. км. пробега.
 

Вложения




vova18

Наш человек
18 Январь 2014
160
20
0
46
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Ignis II 2007 1.5 АКПП
эти пара фоток с инета, все сам не мог зафоткать руки были грязные :)