Кондер! Конденсат в корпусе вентилятора!

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Помогите, друзья, советом! Ситуация - горячий день, жарко... Жду товарища часа два. Кондер поставлен на режим авто - расслабляюсь. Потом он наконец пришел и поехали. Но тут в районе бардачка слушу шум, как будто что-то наливаешь воду на горячую печку и отливает от неё, испаряясь. При разгоне - всё ОК, а при торможении - звук как в бане: как будто вода испаряется. Непорядок!
Короче, разобрал низ под бардачком (место где вставляется вентилятор). Снял вентилятор - и... водааааааа! вылилось из-под него около литра. Ну, сушили, вытирали. Думаю - всё, заменю салонный фильтр и будет ОК. Утром поехал на работу и вроде наладилось. Даже настроение улучшилось. НО ПОТОМ!!! как включил кондер потихоньку шум стал нарастать. Потом стало совсем шумно, и грустно - понял что в корпусе вентилятора опять конденсат.
Открыл, К сожалению опять вылилась вода, правда меньше чем раньше. Она была и в белом тоннеле, который ведет к центральной консоли. В общем пипец! Это она в вентиляторе создает шум.
Кто, друзья, сталкивался? Помогите советом. Откуда вода? Как лечить? Справка - до того дня 4 года всё было нормально. Традиционный ручеек под днищем в жару теперь отсутствует. Зато во внутренних пластиковых тоннелях - до фига. Кондер шпарит холодом как обычно, но в период шипения - заметно меньше. Помру, блин, без кондера в наступающую жару. Холодолюбивый я...Рыдаю!
 


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Кондер! Конденсат в корпусе вентилятора!

В корпусе кондея есть трубка для отведения конденсата, который выводится под машину. Скорее всего она забилась или изогнулась. Прочистить и все будет ок.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: Кондер! Конденсат в корпусе вентилятора!

Смотрите трубку слава конденсата: засорилась, загнулась, слиплась.
 

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Кондер! Конденсат в корпусе вентилятора!

Смотрите трубку слава конденсата: засорилась, загнулась, слиплась.
Сам создал тему - сам и закрываю. Спасибо за совет. Всё оказалось действительно просто. Забилась трубка. Залез под аппарат, а там из кузова над коробкой торчит такой... ну писюн чтоли. Ткнул в него стерженьком, и полилась, родимая!
 

Kwennar

Осваивающийся
6 Сентябрь 2012
18
0
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2006 2.0 АКПП 5дв.
Ответ: Кондер! Конденсат в корпусе вентилятора!

У меня также скапливалась вода... ничё не делал т.к. уехал в отпуск. приехал, завёл машину, включил кондей - тут же завоняло проводкой и вентилятор больше не крутится.... чё делать?? как разобрать?? :(
 


Iron

Проходил мимо
9 Сентябрь 2012
2
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН
Ответ: Кондер! Конденсат в корпусе вентилятора!

Снять мотор вентилятора очень легко.
Снимается бардачок, как для замены фильтра.
Короткой крестовой отвёрткой откручиваем 3 самореза и мотрчик у вас в руках.
Не забудть снять раъемы от моторчика.

p.s. у меня тоже был конденсат в моторчике. Снимал, просушивал всё на всякий случай.
слить воду из расширительного бочка кондёра так же помогла проктологическая операция
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Кондер! Конденсат в корпусе вентилятора!

слить воду из расширительного бочка кондёра так же помогла проктологическая операция
Что такое расширительный бачок кондёра?
 

Iron

Проходил мимо
9 Сентябрь 2012
2
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН
Ответ: Кондер! Конденсат в корпусе вентилятора!

Когда снимете бардачек, то с лева увидете этот самый расширительный бочок.
\он у меня молочно-белого цвета.
 

Lancerix9

Бывает здесь
15 Сентябрь 2010
51
4
0
38
мытищи
Езжу на ...
СГВН 3д 2006г
Митсу лансер 9 2005г
Ответ: Кондер! Конденсат в корпусе вентилятора!

Я после того как слил пол года отъездил. А теперь свист( скрип) иногда((( что можно сделать?
 




GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Кондер! Конденсат в корпусе вентилятора!

Я после того как слил пол года отъездил. А теперь свист( скрип) иногда((( что можно сделать?
1. Если на гарантии - заменить.
2. Разобрать смазать.
3. Купить новый, подходит от поинтера вроде.
Были уже темы, поиск рулит.