Игнис и холода.

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Antonja, 25 дек 2006.

1. Antonja
    Оффлайн

Antonja

Баллы:
    0
    Сегодня была неприятно удивлена тем, что в -4 с трудом открылись двери и такое ощущение, что подвеска замерзла ямки, которые раньше спокойно с каким-то скрипом странным. Минут через 5 прогрелся, пропрыгался и нормально. Вот сижу и думаю, что будет если еще холоднее Чешу репу. Может нужно что-то делать, а я и не знаю?

2. Загрузка...

3. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    у меня по холодам стало поскрипывать в рулевой колонке при повороте ближе к максимальным значениям - пок ане разогреется машина.
    ИМХО ничего страшного - законы природы никто не отменял.
    Ну а подготовка к зиме она всегда полезна:
    - масло,
    - аккумулятор,
    - свечи,
    - незамерзайка в омыватель,
    - балончик с оттаивателем в карман
    - спецы дополнят.

кстати если запоры дверей предварительно WD-40 побрызгать - не будут замерзать? Или чем еще можно прыснуть? Есть опыт профилактики этого?

а я ниче не трогал пока кроме омывателя. Машина свежекупленная пусть работает начнуться проблемы - бум решать.

4. Antonja
    Оффлайн

Antonja

Баллы:
    0
    У меня замки впорядке были(ттт), примерзла сама дверь туда как-то вода попала и замерзла, вот это как раз неприятно удивило. С замками понятно wd-40 рулит :)

5. Roamer
    Оффлайн

Roamer ушедший

Баллы:
    0
    Умные люди говорят - надо резинки уплотнителей силиконом смазать. Я смазал - все равно немного примерзает. Хотя незнаю как бы было, если бы не смазал.

6. Antonja
    Оффлайн

Antonja

Баллы:
    0
    А можно поподробнее, где взять силикон и как мазать?

7. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Так и говорим - продайте мне немного силикона, но мне помазать!:hilarious:

8. Antonja
    Оффлайн

Antonja

Баллы:
    0
    Ну вот сразу издеваться... Я правда никогда не видела силикон и как им мазать не знаю. Умею юзать макрофлекс и "не помню как называется полупрозразное как резина" швы на кухне проходить. Если последнее и есть силикон :wideyed: , то как им мазать не понимаю.

9. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Ну конечно не мазать! )) Продаётся в аэрозольном баллончике, иногда с трубочкой. Если опрыскивать уплотнители, трубочка не нужна, без неё факел пошире. То есть, к примеру, берём WD-40 и распрыскиваем на уплотнитель на кузове и уплотнитель на самой двери. Брызгать так же, как и лак на волосы - чтобы не текло. ))WD-40 в данном случае будет хуже, потому как через неделю от неё и следа не останется (то есть брызгать придётся каждую неделю), силиконовая смазка (аэрозоль) более долговечна (примерно раз в месяц, то есть три-четыре раза за зиму).

1 человеку нравится это.
  10. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    а WD-40 не портит автоэмаль и лак?

11. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Пока подделывать не научились - не портит.

12. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    Вы что ж, горбунка попонкой не накрываете, сеном не .... :hilarious:
    Двери смазать , после мойки резину и внутр. часть двери протирать ветошью и потом спрыснуть чуткА смазкой селиконовой резинки все (ВЭЛВ, например, в любом маг. автозапчасти) - макияж, называется.

13. F10
    Оффлайн

F10

Баллы:
    0
    Когда у меня был Форестер, я мазал Глицирином.В Аптеках продается. Стоит он копейки.
    Чем лучше, силиконом или глицирином я не знаю.

14. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    "Поручик, а Вы и губы красите ?" (с) ССЧЧСС

15. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0
    1) Дверные петли и фиксаторы положения открывания дверей:
    http://www.amag.ru/catalog/63823.html
    "Обеспечивает качественную смазку и долговременную надежную защиту от коррозии при любой погоде. Не густеет на морозе, пассивирует металл, надежно и на долгое время предохраняет крепежи, контакты и т.д. от коррозии, активируемой конденсацией влаги при перепаде температур и воздействием дорожной соли и иных противогололедных реагентов. Значительно увеличивает надежность электрооборудвоания. Рекомендуется как универсальный смазочный материал для любых резьбовых соединений и подшипников. Самое эффективное средство для защиты клемм аккумулятора."

2) Резиновые уплотнители и прочее:
    http://www.amag.ru/catalog/31176.html

"Силиконовая смазка SP5539 формирует на обрабатываемой поверхности тончайший, сверхскользкий коррозионностойкий защитный слой со 100% водоотталкивающими свойствами, работоспособный от –50°C до +220°C. Содержит силиконовый вытеснитель влаги WetOut. НАЗНАЧЕНИЕ:АВТОМОБИЛЬ: Сохраняет эластичность и уменьшает износ резиновых уплотнителей (дверей, стекол, капота и багажника), предотвращает скрип и примерзание зимой. Защищает от коррозии проводку и клеммы аккумулятора. Защищает от замерзания и смазывает личинки замков. КАТЕРА, ВОДНЫЕ МОТОЦИКЛЫ, СНЕГОХОДЫ: Защищает двигатель, корпус, проводку, приводные механизмы, крепеж и тросы управления от увлажнения и обледенения. ДОМ: Смазывает, предохраняет от замерзания и коррозии замки, дверные и оконные петли. Используется как универсальная смазка для мото-, велотехники и бытовых приборов. Придает водоотталкивающие свойства обуви.
    ПРИМЕНЕНИЕ: Нанесите смазку тонким слоем на обрабатываемую поверхность, удалите излишки. Перед обработкой протестируйте действие состава на неответственном участке. Не применяйте для смазки электродвигателей и контактов. СОСТАВ: силикон (диметилполисилоксан), изопропанол, пропан-изобутан, гептан, функциональные добавки, составляющие ноу-хау компании. НЕ СОДЕРЖИТ ОЗОНОРАЗРУШАЮЩИХ КОМПОНЕНТОВ! "

3) Все остальные народносмазывающие средства хороши, чем вообще ничего.

5 пользователям это понравилось.
  16. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
  17. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    единственное, что меня смущает (ну зануда я , простите меня) что упомянутые марки у меня лично жестко связаны с АГА, когда то давно был флейм в инете и сайт "разоблачающий" АГА, может происки конкурентов, но .... "осадок остался". хотя место неответственное, можно лить что угодно что не портит ЛКП. кстати, я еще по мотивам прошлой зимы прикупил и поставил за 180р. в "Русь трейдинг" (фирма тоже не без греха) шубку для АКБ - такое на липучке сооружение, типа сборного ящика без дна, (вспененный ППЭ обшитый дерматином) , которое сверху и сбоков накрывает АКБ - ему теплей и чище. Плюс, я уже писал, сделал забрало из куска кавролина (можно из чего угодно - линолеум, например) для решетки радиатора изнутри( эстет,блин), крепил на электро- стяжках. радиатору меньше достается грязи + быстрей прогревается машина.

18. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    АГА ведь не производитель, а только продавец, купить мона в любом месте.

19. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    насколько я понял, там не все так просто. осадок: вроде как эти бренды созданы\подняты владельцами бренда АГА. но умолкаю, это на уровне осадка\слуха.

20. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0
    Дим, я обычно "хватаю" из памяти ближайший к теме сайт и беру фотки там (разумеется со ссылкой на авторство).
    В АГА часто заказываю автокосметику с бесплатной доставкой, вот и вспомнил прежде всего об их сайте, да и на себе и на знакомых эти балончики проверил - фиксаторы положения дверей через месяц заскрипели, официалы брызгали чем-то, установщики графитовой смазкой пшыкали, но только литиевая смазка помогла.

21. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    да нет, я тоже юзаю литиевую от ликвимолли. а испортить селикон , уже довольно трудно , он очень широко используется. даже наши его освоили, вот только еще баллончики у них хреново получаются ;)

Возвращаясь к теме топика, я на самом деле удивлен, что у Игниса ( может у всех современных машинок) практически нет эффекта холодного тупления машинки, у вольвы он был явно ощутим.

Еще тут наступил на грабли: подъехал к заправке, вечером помылся протер\побрызгал - все как положено, а заправиться не смог - ключ не влез в замок крышки б.б., теперь после мойки вспоминаю,и пшыкаю туда вэдэшкой.

22. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    А у меня замок лючка бензобака замёрз. На заправку подъехала почти "на нуле" и... не открыть. А вся коллекция "незамерзаек" в другой машине осталась. Пришлось ещё одну приобрести. :hilarious:
    Пока это единственная "проблемка", вызванная холодами.

23. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0
    Давай ты про термос для аккумулятора выложишь, а я вот такую "крамолу":

http://www.labtribo.ru/live/product.asp?p_id=2244

Fenom 963:
    "Зимний очиститель инжекторов бензинового двигателя предназначен для очистки топливных инжекторов и деталей системы подачи топлива от отложений и нагара, для удаления кристаллов воды из топлива и предотвращения их образования при низких температурах, для снижения скорости коррозии деталей топливной системы.
    "

24. Antonja
    Оффлайн

Antonja

Баллы:
    0
    Я вечером еще поняла, что у меня замерзли брызгалки на стекло(в бачке была незамерзайка). Задняя работала, а переднии нет, отошли минут через 20. На заправку поеду завтра, wd-40 постараюсь не забыть :))

25. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Не всегда брызгалки замерзают. Иногда они просто покрыты корочкой льда или снега. Надо щёткой почистить им носы. А если всё-таки подмёрзла сама жидкость, можно в неё добавить немного размораживателя. Продаётся в литровых ёмкостях, стоит дороже, чем просто жидкость, но ведь и надо немного и тока в экстренных случаях.

26. Medik
    Оффлайн

Medik

Баллы:
    94
    :thumbsup: Будучи добавленным в фары - восстанавливает работоспособность лампочек !!!!!!!!!! :hilarious: Браво! Ай

27. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    А у меня еще на этот случай иголка толстая лежит в сумочке...

28. Yacobsson
    Оффлайн

Yacobsson Изменил Сузуке. Временно.

Баллы:
    208
    Сугубое ИМХО, но лучше раз в 20-30 тыс. заехать на профессиональную промывку инжектора, чем лить в бензобак всякую дрянь. Просьба не пинать, но НЕ ВЕРЮ я во все эти добавки/присадки/промывки.
    Очень много я видел засаженных моторов с забитыми каналами и горелыми клапанами из-за такой вот "космической" технологии.
    Тем более, машины у нас у всех новые (либо в хорошем состоянии ;)), смысл лить в них сейчас что-либо, повторюсь, не вижу.

29. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0
    Специально назвал "крамолой", так как реакция ожидаемая заранее и спорить не хочется.
    Ссылку поменял на первоисточник, там граммотнее и точнее рассказано.

Заодно и сам вспомнил, что надо на зиму прикупить (от воды в бензине даже новый авто не застрахован).

P.S: инжектор мыть хорошо, но это местечковая мера, а я сторонник комплексного профилактического подхода (как говорится:"Порядок нужно поддерживать постоянно, а не субботники раз в году".) ;)

30. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    согласен, мой опыт использования присадок был негативным.а от УЗ промывки был в восторге.

31. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0
    А у меня положительный, правда заниматься этим надо регулярно и сновья (на б/у авто нужно применять присадки по-нарастающему эффекту, чтоб не забить топл.систему).

Пользую: Fenom932, 936(в топливо) и Fun-to-drive (в масло).