Прощаюсь, продал машину.

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Друзья, несколько лет подряд я являлся обладателем этого прекрасного автомобиля. Здесь, на форуме познакомился с большим кол-вом интересных людей с которыми тесно общаюсь.
Именно этот автомобиль затянул меня в гонки по бездорожью, но аппетиты переросли его возможности. Продал с огромным сожалением. Авто было прекрасно сбалансированно для езды в городе и по бездорожъю, все мои поиски альтернативы с большим потенциалом вне дорог и с аналогичными хар-ми в городе не увенчались успехом. Авто пришлось заменить на 2-а авто ))
Теперь город это Сааб , старенький но бодрый
и лес Ниссан Сафари на 35" мудах и лебедой с редуктора отбора мощности, и мотором 4,2 литра рядная шестерка дизель.

Всем успехов, отсутствия поломок . ;)
Прощайте.

(Господа , а кто-нить сможет помочь с учетом в а то маленьких колес на сафарика нет и на нем немножко силовых допов. ))))) )
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Прощаюсь, продал машину.

Замена пепелаца - ещё не повод уходить из Клуба.
 

ooze

Продвинутый новичок
26 Апрель 2012
38
6
8
Щелково
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT без ESP
Ответ: Прощаюсь, продал машину.

Дружище!
Рыдаю!
Как же мы без тебя будем самоблоки пробивать...

Вообще конечно понимаю - если любишь бездор - паркетник тут не катит. Хотя твою тачку паркетом можно назвать было с натяжкой...

Поздравляю с покупкой, не пропадай, выкладывай фото нового авто
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Прощаюсь, продал машину.

Фото моего нового-старого проходимца .
Мотор 4,2 литра дизель, легендарный TD42 атмосферник разработанный для мотоботов .142 дизельные лошади на рядной шестерке. Всеяден и имеет дурную мощь ))
Блокировки: задний мост стоит ЛСД , передний мость Принудиловка 100%
Колеса 35" муды.
Лифт кузова 2"
Лифт подвески 3" РАНЧО
Лебедка : отбор мощности от редуктора. Оригинальная установлена на заводе.
Жестянка супер )) , рама в идеале. Машине 20 лет. В абсолютно в полной комплектации , салон оригинальный.
2 печки, кондей. все работает.
Из проблем :
Сцепление подпаленое , комплект заказал в экзисте на круг 10 000 руб.
Не втыкается понижайка, диагностика показала то мудак до меня умудрился её воткнуть не останавливаясь и загнуло вилку . По затратам еще 10 000.
 

Вложения



ooze

Продвинутый новичок
26 Апрель 2012
38
6
8
Щелково
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT без ESP
Ответ: Прощаюсь, продал машину.

Хороший танк :thumbsup:

Пора подпись менять
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Прощаюсь, продал машину.

Да уж! 42 й - это мечта джипера! Не пропадай камрад!Джип Ок!
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Прощаюсь, продал машину.

а кто купил авто?
Отличные ребята из Новосиба , надеюсь не разочаруются. Им ездить на охоту и рыбалку да квадрик таскать. Мой Авто для этого идеален . В городе на нем тяжеловато , а в лесу как у себя дома. Думаю им даже не встретятся такие препятствия которые мне приходилось форсировать. Когда машину отдавал все работало как часики , Прет она на 32" мудах как танк, а если спустить колесики то в любую горку вползет и 90 % дорог пройдет даже без лебедки. Отдал в полном обвесе , включая рацию, экспедиционник, люстру и все остальное , даже хайджек с лопатой. Мне теперь все это слишком мало . На сафарике порог начинается там , где у витара стекла. Но покатавшись на сафарике уже вижу , что там где витара в лесу пуляла я буду тащится, как улитка. Единственный выиграш это клиренс за счет огромных колес. и вес которым можно срубать препятствия продирая их мостами. Если на Патруля поставить 33 резину . Перед витариком преимуществ почти совсем не будет, а расход топлива останется )))))
Но на 35 - 37 колесах , патруль конечно почти недосягаем .
Даже на 100 кмч сафарь продолжает ускорятся и потом приемлемо тормозить на этой резине.. ...........
Прикольный аппарат , Сейчас его маленько силовыми элементами прикрою и в экспедицйию. В планах обкатка машины в абхазию вторая половина августа и следующая экспедиция вторая половина сентября в монголию ))))
:D
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Прощаюсь, продал машину.

Поздравлям!
А с клубом зря прощаешься. Я вроде уже несколько месяцев на Вольвешнике езжу, а всеравно почти каждый день сюда заглядываю, читаю)))
После того как начал ездить на рыбалку, то пришел к тому, что нужна вторая машина. Проходимости Вольвешника вроде бы и хватает, но очень жалко его о пеньки и кочки днищем прикладывать, не для этого она.... Поэтому прикупил себе небольшой вездеходик на базе Нивы. Аппарат боевой с множественными вмятинками и соответсвующем состоянием лкп. 30 мудя, резаные арки, лифт, ввареный подрамник раздатки, шноркель, сапуны в салоне, силовики, лебедка Т-макс 6500, сидушки от Хонды))). По подвеске чет много всего переделано. Но главное, что всегда заводится и едет, кое-как рулится (ГУРа нет) и тормозит. Движок и коробка в порядке. Не гнилая, крепкая (1999г). Только кромка задней двери лохматая и начинает низ боковых дверей идти, но еще не смертельно. Заднюю дверь рифленым алюминием заделаю, а двери антигравием зафигачу))). Обошлось в 100к.р., брал у хорошего человека, с уверенностью, что "труп" не подсунут))).
Кстати, такую технику без проблем поставили на учет в Ногинске. Я специально сначала показал инспектору ее издалека и спросил будут ли проблемы. Он сказал, что ему главное чтоб номера на кузове нормальные были, а проблемы будут только с техосмотром, но уже его не касается. В итоге за час переоформил машину на себя, получил новые номера и поехал домой. За 200км пути в ней оглохли немножко и выяснилось, что больше 80 лучше не ехать - стремно, хотя мотор позволяет.
 




niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Прощаюсь, продал машину.

Вчера вернул в строй понижайку . Эта машина просто чудовище , Вчера же вечером провел испытания , Оргазм был бесконечным, такой ПАРОВОЗНОЙ тяги я даже предположить не мог. Объехал все окрестные буераки , заехал всюду куда только вообще возможно. Расход топлива не поднимается больше 10 литров дизеля по городу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Больше 90 кмч по спидометру я правда не ездил. Не привычно с правым рулем и очень сильно таскает по полосе на 35" мудах . Максимально быстро возможно ехать только до 100 кмч. по спидометру.
Шума в салоне на мудах меньше чем у витарика на мягких дорожных колесиках !!! Можно разговаривать шепотом !!
Короче , оргазмирую сразу , как только сажусь за руль этого монстра ))))
--
А для города я себе купил Саабчик 9000i , древний но бодрый , расход топлива мелкий , рулится прекрасно , шума в салоне вообще не слышно , пуляет как ракета ))))) Сидухи очень комфортные но кожа , блин. Кондей в нем не работает и жопа пригорает к этим сидухам , очень жарко.На след неделе с зарплаты поеду куплю компрессор , ремни и ролик, верну кондей к жизни а то пипец ... на жаре в черной машине с кожанными сиденьями , реальная пытка )))))))))
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Прощаюсь, продал машину.

Ниссан-вещь!!!! Но пруль.......
Сафарик для внутреннего рынка другим не бывает ))) Зато у меня в мостах сзади самоблок, а спереди принудиловка и все с завода )))) и лебедочка мощнейшая )))
На правом руле раньше никогда не ездил , а все оказалось просто , не прошло и 2-х дней уже и не замечаю разници.
Левый конечно хочется, но переставлять руль не буду, пусть все остается так как было )))
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Прощаюсь, продал машину.

niggiu, поздравляю!!! Патрол-"гроб" (Сафари) - знатный грязелаз, тем более он "кастрированный". Из любой жопы вывезет, и до кучи ещё кого-то вытащит. Удачи на покатушках, и просто за рулём. ;)
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Прощаюсь, продал машину.

А для города я себе купил Саабчик 9000i , древний но бодрый , расход топлива мелкий , рулится прекрасно , шума в салоне вообще не слышно , пуляет как ракета ))))) Сидухи очень комфортные но кожа , блин. Кондей в нем не работает и жопа пригорает к этим сидухам , очень жарко.На след неделе с зарплаты поеду куплю компрессор , ремни и ролик, верну кондей к жизни а то пипец ... на жаре в черной машине с кожанными сиденьями , реальная пытка )))))))))
привет! если нужна будет помощь в заправке кондея пиши в ЛС, помогу)
поздравляю с пепелацами, сам ушёл от проблемы 2-х машин, ибо за..ло, + 3-я машина жены)
 



КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Прощаюсь, продал машину.

Егор подожжи,подожжи!!Как ты уже продал Зюзюку???
Тыж ей ишо ни приделал вертикальный взлёт и водомёт!!!
6f101520ffdea1c235ba1a137b1c411e.gif

И уже променял на авто где на водительском месте нету руля!!!
Эх!!Егор!Егор!!
f948fedccae3dc985e478a796c7b80db.gif


А СБАБ маладца что взял!У меня три таких чахотки на обслуге стоит.Два 9000 и один 9-5!Вроде как нормально знаю их.Будут вапросы по Сбабу-звони!!
Тока ты тут давай не заливай- 2.3 турбо жрёт в городе минимум 14!!Да и кабылок там 217!! иль у тебя не трубо?
а запчастюшки на них кусаются,всё таки самолёт!!!
4fcbc8fd72e8a634612de8554a456f68.gif