Сидения

Дед Можай

Проходил мимо
10 Июль 2012
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки SX-4
Здравствуйте, Купил Сузуки SX-4 в октябре 2010 Передний привод.-автомат. Возникла проблема две недели назад. Перестали складываться спинки задних сидений. Как было дело: надо было купить и привезти 5 брусков 40х40 по 3метра(Общая стоимость-300 руб). Не в первый раз, как и на этой машине откручиваю винт (один из трёх) крепления замка, для того чтобы привязать веревку к скобе фиксации 5-й двери т.к то. 3 метра в сузуки не помещаются. А далее начинается: пытаюсь сложить спинку большого сидения, а она упирается! Сложил только одновременно со спинкой маленького сидения. Далее: довёз "300 руб" до дома, записался по гарантии.В Мейджор-Новая рига( там где покупал) разобрали крепление спинок заднего сидения и выяснили , что заклинил поворотный штифт(штырь и т.д.), но т.к. я погнул лапки крепления к сидению, потому-что я прикладывал усилия-то это не гарантийный случай. Официальных "бумажных" документов нет (всё на словах) . Сегодня звонил в представиельство сузуки-ответ тот-же. А у меня вопрос: как я могу понять что спинка сидения не складывается, если я не приложу усилия для этого Железка лежит у меня в багажнике . Что мне делать? "Железо" я починю--я знаю как сделать, Отношениесузуки к потребителю гадит. А для "смеху" я скажу что мне обьявили стоимость негарайтийного ремонта-80 тыс.р.
 

Дед Можай

Проходил мимо
10 Июль 2012
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки SX-4
Ответ: Сидения

Починил все. А дело было так. Срезал болгаркой сварку и выбил штифт. Обнаружил задиры 1-1.5 мм на торцах со стороны большой спинки. Устранил болгаркой. Штифт просверлил 6-мм насквозь, вставил болт и через шайбу законтрил двумя гайками. Собрал- все работает отлично. Вопрос: зачем делать изначально глупо: ось превращать в вал и тем более такой формы? и второе: вместо штифта (пальца) можно использовать трубку из сортамента, которую законтрить шплинтами через шайбы. Это технологичнее и ремонтнопригодно.И ещё: обнаружил что нет по одной из двух "кнопочек для фиксации" для каждой штанги. Может из-за этого все и началось?