регулировка стеклоподъемника

alexsavel

Бывает здесь
5 Декабрь 2006
66
3
0
48
москва
Очередной вопросик из раздера "Своими руками". Запарили меня в последнее время переднии стеклоподъемники (стекло вверх идет с перекосом или вообще клинит). Купил я умную книжку по SGV где описана регулировка стеклоподъемника, а чтоб добраться до него нужно отвинтить ручку и повернуть накладную панель толи по часовой, толи против. "Как говорится на заборе тоже пишут" я при помощи этой гребаной инструкции чуть дверь не оторвал, но накладку двери так и не сдвинул и тем более не снял. Господа если кто разбирал переднии дрери дайте подробную (для тупого) инструкцию как выполняется эта процедура.
 


G

Gricha

Guest
Если проблема только в ходе стекла, то возьмите спрей-силикон и обильно залейте резину по которой ходит стекло вверх-вниз. Полили - погоняйте стекло, опять лейте. Если не поможет (должно помочь) завтра напишу как снимать обшивку, сегодня лень.
 

alexsavel

Бывает здесь
5 Декабрь 2006
66
3
0
48
москва
Поливать пробовал, потом на политое дорожная грязь налипла да еще морозом сцепило еще хуже стало. НАДО РЕГУЛИРОВАТЬ!!!
 
G

Gricha

Guest
Силикон не может примерзнуть.:wideyed: Зимой после мойки всегда обрабатываю резинку на дверях и не было случия что бы что-то примёрзло.
 


G

Gricha

Guest
Господа! В личку кинул номер своёго телефона, человек позвонил я всё объяснил. Писать очень долго и трудно. Боюсь, что напишу путанно. Кому интересно могу позвонить и рассказать. Только надо , что бы рядом была машина.
Но все после праздников, после 6 января.
Всех с Новым годом! Удачи, денег, здоровья!!!!!;)
 




G

Gricha

Guest
alexsavel написал(а):
Очередной вопросик из раздера "Своими руками". Запарили меня в последнее время переднии стеклоподъемники (стекло вверх идет с перекосом или вообще клинит). Купил я умную книжку по SGV где описана регулировка стеклоподъемника, а чтоб добраться до него нужно отвинтить ручку и повернуть накладную панель толи по часовой, толи против. "Как говорится на заборе тоже пишут" я при помощи этой гребаной инструкции чуть дверь не оторвал, но накладку двери так и не сдвинул и тем более не снял. Господа если кто разбирал переднии дрери дайте подробную (для тупого) инструкцию как выполняется эта процедура.
Как получилось что нибудь?
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Re: регулировка стеклоподъемника

Чтобы темы не плодить. |
-------------------------------------

У меня, как всегда, мега-проблема) Перестал работать задний-правый стеклоподъёмник, в Легионе описано нахождение т.е. положение- переключателей, выводы, не могу понять вот эта коробочка которая нарисована с выводами она находится в дверях т.е под кнопками переключателей (вверх, вниз) стёкол?
Надо снимать и смотреть, что я там увижу, положения заблокираваны, разблокированы, вверх, вниз H-L, H-K, и каким образом смогу отремонтировать, как понять поломку прозванивать тестером? Или проблема в переключателе, и тоже нарисована схемка с ... не знаю как сказать- положением переключателей? Похоже это всё в одной коробочке содержится, точнее в блоке.
В предохранителях? врят-ли не работало-бы сихронно по диагонали, да? Короче не знаю как отремнотировать, показано не читабельно, эти датчики они должны быть в нажатом состоянии или они просто замыкают что-то. Подскажите, как выправить это дело, или хотя-бы пусть на словах, врубить меня в рисунки легионовские. Спасибо.