Беда с электрикой, нужен совет

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Коля Костенбакин, 12 июл 2012.

1. Коля Костенбакин
    Оффлайн

Коля Костенбакин

Баллы:
    0
    Подскажите кто сталкивался!

Включаю правый поворотник, срабатывают дворники, включаю аварийку тоже самое, вчера пропал свет (ближний и дальний) работают только стопы и поворотники, а еще какое то реле щелкает постоянно, даже если я ничего не включаю ( звук как поворотники щелк, щелк, щелк, щелк)
    Че за хрень такая, кто знает, можно ли самому устранить, или без электрика не разобраться?
    Заранее благодарен.

2. Загрузка...

3. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121
    Ответ: Беда с электрикой, нужен совет

Если сможете , то очень аккуратно надобно разобрать , от дефектовать , по возможности отремонтировать ПОД РУЛЕВОЙ МЕХАНИЗМ .

4. Коля Костенбакин
    Оффлайн

Коля Костенбакин

Баллы:
    0

А как выявить дефекты в под рулевом механизме? Что там должно быть не так?
    Забыл сказать что витара 93 года 1.6 л

5. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Про машину в курсе .
    Вскрытие покажет , что нужна замена контактных пластинок , если там кто то поковырялся . то можно сразу искать "донора" на разборках ибо люди разбирая много что посеяли (пружинки , пластинки , пластиковые вставочки , шарики ) :(

1 человеку нравится это.
  6. Bigcat
    Оффлайн

Bigcat

Баллы:
    182

Привет! Не знаю на сколько поможет... есть идея... Не понятно только, с чего всё началось и на сколько ярко горит то, что ещё пока горит. Но прежде чем расковыривать всё что в руки попадётся начни с простого... Думаю про предохранители ты сразу вспомнил, как только начались проблемы. Посмотри ещё одну вещь, бывают непонятки с электрикой когда пропадает масса. Где-то клемма окислилась или ослабло соединение, года-то у машины не маленькие, всё возможно, просто массу смотри везде где проблемы, начни, к примеру с фар или с поворотников... у тебя когда срабатывают дворники при включении поворотников лампочки в поворотниках вообще не горят или горят, но оч слабо? Если слабо горят, то скорее всего не контакт в массе и тогда масса проходит через дворники и они всё забирают на себя... Не торопись лезть глубоко, а то потом получится как в том анекдоте... "дело было не в бобине..."

7. Коля Костенбакин
    Оффлайн

Коля Костенбакин

Баллы:
    0

Я понял, мне к стати один электрик то же самое посоветовал, говорит скорее всего масса,
    стрелочки поворотников горят ярко, так как будто бы все в порядке! Возможно проблема возникла после того как меняли двигатель в апреле, но это не при мне я ее только взял (машину) для охоты. Вот и приходится все восстанавливать!

А где массу проверить, под капотом или везде?

8. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Там их много , но всё же надо проверить ВСЕ и лучше чтобы вы , литературку приобрели PROсвоё авто , так малость легче .;)

9. Bigcat
    Оффлайн

Bigcat

Баллы:
    182

Посмотри массу двигателя, это такой жирный провод крепиться к корпусу двигателя типа есть ли он, как прикручен и чистое ли место контакта. А если до ремонта всё было хорошо, то смотри где ремонтировали и вокруг него, может что мешалось они и открутили или разъём вырвали, а когда воткнули контакт пропал... надо посмотреть не закисли ли контакты и по надобности почистить их... возможно в одном, но общем месте контакта нет вот и выкобенивается вся электрика... удачи!!!

10. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Тогда бы машина вовсе не заводилась бы .:whistling:

11. Bigcat
    Оффлайн

Bigcat

Баллы:
    182

Это ты такой умный, а ему надо найти и проверить, чтобы потом не спрашивал чего глохнет ни с того ни с сего или не заводится... а то потом сиди на пеньке и думай чего к чему... на охоту ведь собирается... а это не в городе грязь месить...

12. Vlad Bagor
    Оффлайн

Vlad Bagor

Баллы:
    106

Коля Костенбакин, Первым делом снимай задний левый фонарь и если у тебя там как фото , то меняй все разъёмы на советские и всё будет в порядке. У меня глючило ВСЁ пока не занялся наведение чистоты и порядка - два вечера с паяльником, а грязь от дырявых арок...

Вложения:

• задний фонарь.jpg
    1 человеку нравится это.
  13. Коля Костенбакин
    Оффлайн

Коля Костенбакин

Баллы:
    0

Спасибо, проверю отпишусь!