Котлета на Джимниковой начинке.

Bronski

Редкий гость
28 Январь 2008
6
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
Jimny Sierra
Доброго всем дня, уважаемые форумчане подскажите ваши мысли по поводу постройки котлеты на джимниковских мостах от 0.6 (если не ошибаюсь 5.125) и раздатки джимни (какую, пока не выбрал) все это планирую одеть в 33 колеса. двигатель будет с АКПП 1,8-2.0л. Какие тонкости в выборе мостов (брать буду контрактные во Владивостоке) , раздатки. Выдержат ли мосты и раздатка? Ваши мысли...
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

раздатка самое слабое звено , потому что цепная
чулки мостов слабые , полуоси тоже не дружат с большими моментами
от Джима , для котлеты , хороша только база ......
малой кровью не обойдётесь
 

Bronski

Редкий гость
28 Январь 2008
6
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
Jimny Sierra
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

Раздатку могу и от УАЗ поставить... Мосты то выдержат 33 колеса... Каки дивные и далеко от тракторов.
 

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

"Чем круче джип, тем дальше идти за трактором". А не проще сразу трактор купить?
Вот полезная ссылка из соседней темы, может пригодится:
http://zuki-up.ru/for-reading/jimny-gear-ratio
А вообще смотря как ездить, тут где-то тема про Джим на 36 колёсьях аж и вроде бы на сузучьих мостах (или на прадовских? не могу тему найти)
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

подскажите ваши мысли по поводу постройки котлеты на джимниковских мостах от 0.6 (если не ошибаюсь 5.125) и раздатки джимни
Нет, это не твой вариант, однозначно. Не-не-не
Джимниковские мосты слабые, слабее даже самураевских. На 33х колесах начинают лететь шрусы, полуоси, разбиваются посадочные под шкворневые. Да и сами мосты ломаются зачастую по сварному шву. Многие ездят (у самого была машина в такой конфигурации), но ездить приходится очень аккуратно, чтобы ничего не порвать. Да и это не всегда помогает =((.
Люди строя машины для спорта наоборот, на джимник ставят нормальные мосты, способные безболезненно переваривать большие колеса - тоётовские от прадо и хайлюкса, вояки уазовские, даже вариант с лапландеровскими есть. Не от хорошей жизни это.
Да и раздатка тоже не фонтан. Для стоковой машины - вполне нормально, а для спортивной понижения не хватает однозначно. Поэтому опять же, все ставят на джимник раздатку от самурая с китами от 4.16 до 6.5.
Устриц если что, ел... (с) =))))
Все таки для котлеты нормальные варианты это или лапы или вояки, да и 33х мало будет для ТР-3, там все на 37-38х ездят.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

+1.
2х литровый двигатель на Джимовых мостах и раздатке - нехорошо.
 

vanyas

Бывает здесь
16 Март 2011
75
5
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra '02
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

Мосты и раздатку надо брать от квадратного 1.3 джима, в кузове jb31w, в раздатку кит запихать 6.4
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

подскажите ваши мысли по поводу постройки котлеты на джимниковских мостах и раздатки джимни
Мосты и раздатку надо брать от квадратного 1.3 джима, в кузове jb31w, в раздатку кит запихать 6.4
Хочу сделать небольшое уточнение. В силу сложившейся традиции в этом разделе форума под Джимни подразумевается по умолчанию JB43 (в меньшей степени JB23) - так называемый "колобок". Понятно, что квадратные JA11, 22, 51, 71, JB31, 32 в Японии тоже называются Джимни, но на форуме эти машины именуют до кучи Самураями.
Поэтому стоит уточнить, какую машину топикстартер имел ввиду, чтобы не было путаницы. Просто тут все в основном джимневоды, владельцев самиков мало (в силу того, что матчасть 2го и 3го поколений отличается и между собой не стыкуется). По самураям основной ресурс это: http://samurai-club.ru/forum/index.php#c12 (но там кстати тоже самураи если котлетят, то переходят на другие мосты - вояки, геликовские, тоётовские).
 

Bronski

Редкий гость
28 Январь 2008
6
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
Jimny Sierra
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

Спасибо всем за ответы. Изначально я планировал брать мосты от JA11,JA12,JA22 Главное требование для меня 5.125. Очень бы хотелось найти 5.375 но как я понял это только на 2-ух кузовах шло JB23AT и JB23MT. Рессоры или пружины пока не решил. Скорее всего подвеска будет сложная. Сам имею Джимника JB33 но в стоке (переделке не будет подвергаться ) . Такой еще вопрос: Никто порталы не делал из штатных мостов. На УАЗ вроде как есть уже готовые киты. Движок будет точно 1.8 бензинка автомат или мех пока не решил. слегка дефорсировать собираюсь.
 




vanyas

Бывает здесь
16 Март 2011
75
5
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra '02
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

мосты всё же лучше от jb31w, на них много тюнинга в америке: усиленые полуоси, шрусы, и пары
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

Доброго всем дня, уважаемые форумчане подскажите ваши мысли по поводу постройки котлеты на джимниковских мостах от 0.6 (если не ошибаюсь 5.125) и раздатки джимни (какую, пока не выбрал) все это планирую одеть в 33 колеса. двигатель будет с АКПП 1,8-2.0л. Какие тонкости в выборе мостов (брать буду контрактные во Владивостоке) , раздатки. Выдержат ли мосты и раздатка? Ваши мысли...
Если для тебя котлета - это машина на 33 колесах, то можно взять любой JB43, заменить мотор на 1,6, обварить мосты, взять шрусы у Грина или, намного лучше, но в 2 раза дороже, у бельгийцев (под большой шрус и джимниковскую цапфу) или итальянцев (то же самое). Их стоимость примерно 45000-50000. Потом поставить раздатку от Самурая с понижением 6,5 для механики или 4,9 для автомата, ручные хабы, блокировки. И все. Больше ничего делать не нужно. Дешево и сердито.
 

Bronski

Редкий гость
28 Январь 2008
6
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
Jimny Sierra
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

Вроде начал присматриваться к мостам от JB23W там 5.375 для 0.6 мотора , но мне сказали что мосты эти не крепкие и лучше брать от 1.3 и передаткой 4.090 и поиграть с передаточным числом в раздатке. Подскажите... Пока из финансовых соображений буду ориентироваться только на штатные мосты без тюненга.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

Котлета без финансирования на штатных мостах?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

Чуваку, по-моему, просто слово нравится. А чё это такое - пох. 8)
 



Bronski

Редкий гость
28 Январь 2008
6
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
Jimny Sierra
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

Котлета без финансирования на штатных мостах?
Мой первый самостоятельный проект. Все так начинали? Мне в роддоме ARB не положили.

Что такое котлета я знаю, но поясню: я буду строить не для соревнований. Моя задача доехать до точки со всеми и желательно вернутся целым. За основу берется неДжимник_!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

Любая другая полноприводная машина после установки мостов будет весить больше Джима, а это значит и проходимость хуже и надежность меньше.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

Bronski,

всеж тут читают КОТЛЕТА КОТЛЕТА ... и парят тебе мозг....
а оно вон ано что.....
тебе надо Джим для серьёзных покатушек
ставь 2 лебёдки , 1 обязательно ( лутше 2 ) 100% блокировки , раздатку 6.5 , защиты естественно ......

и все твои коллеги будут далеко сзади
 

Bronski

Редкий гость
28 Январь 2008
6
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
Jimny Sierra
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

Курю разные темы на этом и не только. Как понял есть раздатки от т.н. Джимника с цепью и Самурая с шестеренками. Напишите точно какие кузова с цепью а какие без. И вопрос по передаточным числам. В теме про червячные мосты кажется сохранил файл с таблицей передаточных чисел в мостах, коробках и раздатках но там как мне кажется не все кузова. Поскольку я нахожусь в стадии разработки и расчетов то хотелось бы точно знать что за агрегат мне нужен. На счет веса авто могу сказать что моя основная машина от которой буду отталкиваться тяжелее джимни вайд с 1.3 всего на 110 кг
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Котлета на Джимниковой начинке.

Кури еще. все ответы в куреве есть.