Засада

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Piskun, 25 дек 2006.

1. Piskun
    Оффлайн

Piskun

Баллы:
    0
    Перестала работать наружняя ручка левой задней двери ,из нутри тоже не открыть_детский замок.
    Как открыть дверь-чтобы разобрать?

2. Загрузка...

3. scarabey
    Оффлайн

scarabey

Баллы:
    166
    Сними обшивку двери, мне это удавалось а там уже дотянешся

4. Piskun
    Оффлайн

Piskun

Баллы:
    0
    Без открытия двери её не снимишь-разве не так?

5. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    Вот блин, действительно, засада...

Я не представляю, как снять обшивку двери, если дверь не открыть.

При закрытой двери можно лишь снять черный пластиковый треугольник, отвитить кнопку замка запирания двери изнутри, отвинтить саморез из ручки и саморез с площадки "ручки-крючочка".
    Ни к одному пистону не подлезть.
    ...
    Может, попробовать снять "ручку-крючочек", которым дверь изнутри открывается? Я, правда, не уверен, что он так просто вынется из обшивки при закрытой двери. Тяга там, насколько я помню, может быть снята с посадочного места. И тогда еcть вероятность изнутри чем-то дернуть тягу от наружней ручки.
    ...
    Наружная ручка перестает открывать дверь, потому что ломается «пластиковый рычаг», который дергает тягу. Ручка – на замену (правда, эта могла бы быть использована на правой двери в случае аналогичной неисправности). Если б я столкнулся с подобной ситуацией, я бы:
    1) разобрал бы правую дверь – устройство аналогично, только зеркально.
    2) Посмотрел, можно ли обойтись без членовредительства.
    3) Если нельзя, высверливал-выламывал бы наружную ручку, чтобы добраться до тяги открывания.

Если не знаешь, как разбирать дверь – намекни.

Удачи.

1 человеку нравится это.
  6. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    А как же вскрывают машины для угона... Думаю, что неплохо бы посоветоваться с мастерами, а не мучить машинку...

7. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    Не думаю, что можно легко найти мастера, который помнит устройство замков задней двери. И потом, разборка двери не требует ни специальных знаний, ни специнструмента. На мой взгляд, быстрее самому разобрать/собрать, чем до сервиса доехать и там оформиться. Разумеется, если есть хоть малейшие навыки обращения с отверткой и желание ковыряться на холоде.
    ...
    А любой правильный мастер скажет: "Приезжайте, будем смотреть".

8. _Gu_
    Оффлайн

_Gu_

Баллы:
    0
    поделюсь - может поможет. я када музыку тянула - снимала, ессесно, всю обшивку. у мя хетчбек, так что двери тож не открываюцца:):):) так вот, чтобы до нее добраться - сначала снимашь спинки, потом сиденья (в баленах они логично и лехко разбираюцца), убираешь ремни, чтобы не мотались под руками и, О Чудо, приступаешь к снятию обшивки. На чопик в середину нуна отверткой надавить (НЕ ПОДКОВЫРИВАТЬ) у него тада лепестки сложатся, и он без проблем выходит.
    Звините, если в седанах совсем другое устройство запасных рядов;)

9. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    В задних дверях, помимо внутренних пистонов, есть несколько торцевых, таких же, как в передних. Я думаю, даже если захотеть их просто сломать, скорее сломается обшивка. Кроме того, внутренние пистоны открываются по принципу "отжать ломиком" - тоже непросто при закрытой двери.