Swift 2004-2011 Дорожный бокс

Тема в разделе "Suzuki Swift / Тюнинг и модернизация", создана пользователем olginka, 15 июл 2012.

1. olginka
    Оффлайн

olginka

Баллы:
    1
    Всем привет!;) Хочу на свой мега-автомобиль 2008года поставить дорожный бокс. Почитала тут, но вопросы остались. Все-таки где смотреть\покупать, какой лучше, какое крепление подходит\не подходит?Чешу репу. А главное, как ведет себя машину со всем этим обмундированием. Еще и, кстати, с грузом. Всем заранее спасибо за ответы!Послать по

2. Загрузка...

3. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614
    Ответ: Дорожный бокс

Привет!
    Для того, чтобы тебе поставить бокс, вначале нужно обзавестись поперечными дугами багажника.
    Вот почитай ТЕМКУ про багажник вначале.

А теперь про сам бокс.
    Выбирай любой понравившийся (Thule, Monblanc и т.п.), но учти, что официально разрешенный груз на крышу Свифта = 50 кг с учетом веса багажника и бокса.
    У меня чешский багажник торговой марки Hakr Relax на 300 литров! По-моему, 300 литров бокса это минимум для Свифта, но больше (500 литров, например) уже стремно из-за нагрузки на крышу и крепления багажника (хотя конечно что перевозить, если только лыжи и всякую мишуру, то не проблема). Установка бокса очень проста и делается самостоятельно максимум за полчаса.

Вообщем, мне бокс очень-очень нравится с точки зрения удобства эксплуатации! Салон и багажник разгружается, а при поездке нескольких пассажиров с вещами - вообще незаменим. Сейчас я уже и не представляю Свифта без бокса, поэтому и не снимаю его вообще. Увидите мой бокс на дороге - передавайте мне "хабу":

;)

Из минусов могу заметить увеличение парусности на большой скорости (чувствительность к боковому ветру), небольшое увеличение внешнего шума опять же на скорости. А вот во время дождя мой бокс начинает распеваться со скорости 90-100 км/ч :) Прямо как Лучано Паваротти ))) Вообщем-то не напрягает, даже прикольно иногда под музыку в салоне :)

Насчёт мнения многих не имеющих бокса автовладельцев, что якобы бокс сильно увеличивает расход топлива... Это скорее заблуждение, чем правда. Бокс увеличивает расход топлива примерно на столько же, сколько груза вы в него положите. Точно также, как если бы Вы посадили ещё одного пассажира в салон. Насчет увеличения сопротивлению воздуха - да, оно присутствует, однако все современные боксы сейчас аэродинамические и практически не мешают движению автомобиля, тем более на разрешенных ПДД скоростях.
    По-моим сугубо личным наблюдениям, расход топлива с установленным багажником и боксом на моём Свифте увеличивается не более чем на 0,5 литра на 100 км.

1 человеку нравится это.