Давление в шинах



Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
я подкачиваю на улице 2,3, как на двери указано производителем, где-то раз в месяц и всё никаких проблем :thumbsup:
насчет физики процесса, думаю, что она учтена при указании цифр нужного давления.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Alyona написал(а):
А чего устранили-то? Спустили давление? :D
Или таки даже переделали сход-развал? ;)
Да и переделали сход -развал. Потом поехал, ваще другая машина.:thumbsup:
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
Если на улице качать, то конечно учтена!
...что еще раз подтверждает тезис о том, что зимой надо слегка добавить...
...иначе летнее (нормальное) давление упадет до пониженного... надо его вернуть к норме...
грубо говоря, ~0.1атм на каждые 20 градусов температуры...
 


Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
StarMood написал(а):
...что еще раз подтверждает тезис о том, что зимой надо слегка добавить...
...иначе летнее (нормальное) давление упадет до пониженного... надо его вернуть к норме...
грубо говоря, ~0.1атм на каждые 20 градусов температуры...
Ну если вопрос в ~0.1атм на каждые 20 градусов, то стоит ли вообще запариваться на эту тему? Скорее актуально что шина все таки не абсолютно герметична, и просто надо скажем раз в квартал проверять давление да и все...
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Alyona написал(а):
Ну если вопрос в ~0.1атм на каждые 20 градусов, то стоит ли вообще запариваться на эту тему? Скорее актуально что шина все таки не абсолютно герметична, и просто надо скажем раз в квартал проверять давление да и все...
Стоит... тут все вместе... и расход бензина, и проходимость и безопасность...
 
P

pkvasov

Guest
Водительскию дверь открываешь там писано, но я понял главное --- не перекачать!!!! Иначе становится жосткая как табуретка, но димамика и накат становится лучще. Делай выводы!!!!
 




iso200

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2006
30
0
0
49
москва
Об этом уже писали , но выношу в новую тему. На новой машине колеса были накачяны до 3,6 атм:wideyed: .
Опустил давление до положенных 2,2 атмосфер - совсем другое дело :thumbsup: Брал авто в Редеги на Таганке - почему не проверили там, я у них еще поинтересуюсьЗлой оскал
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
iso200 написал(а):
Об этом уже писали , но выношу в новую тему. На новой машине колеса были накачяны до 3,6 атм:wideyed: .
Опустил давление до положенных 2,2 атмосфер - совсем другое дело :thumbsup: Брал авто в Редеги на Таганке - почему не проверили там, я у них еще поинтересуюсьЗлой оскал
Прошёл то же самое. Видимо недовольство родной резиной и связано с давлением в шинах. Я, после того, как выставил «родное» давление доволен шинами, Ну разве что шумноваты немного. А так уже 7000 тысяч и зимой в городе очень хорошо работают:thumbsup:
 

_Сергей_

Продвинутый новичок
14 Март 2007
48
7
0
59
Чехов
И все-таки, ребята, объясните, что вы понимаете под "родным" давлением? Понятно, что от давления зависит многое и износ резины, и шум и многое другое. Когда сам покупал в Кунцево в феврале 2007г. новую Г.В. 5дв.АКП на вопрос о давлении в колесах менеджер ответил- ставьте 2,0 -2,1 атмосферы. Знакомый на та такой же Г.В. ездит с 2,5 атмосф., у самого сейчас стоит 2,2 атм.
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
_Сергей_ написал(а):
И все-таки, ребята, объясните, что вы понимаете под "родным" давлением?
А оно на машине написапно. Там шильдик специальный есть в проеме двери :)
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Забирал свою машинку из Автомира на Щелковской и проверил давление-1.9 на всех колесах:wideyed: А "родное" давление написано на стойке водительской двери.
 

_Сергей_

Продвинутый новичок
14 Март 2007
48
7
0
59
Чехов
Спасибо за подсказку.Если я правильно перевел этот шильдик, то получается передние всегда 2,2 атм.,задние - 2,2 атм.и при загрузке задние 2,4 атм., запаска - 3.0 атм. Правильно?
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Злой как з Злой как з Мне интересно, а машины вообще предпродажку проходят?!Злой как з Злой как з
 





Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Года 3 назад брал в автосалоне митсубиси. Сказали подготовка пройдена. долго не мог понять почему так жестко!!!??? проверил давление ......(барабанная дробь) .... шкалы манометра не хватило!!! давление зашкалило за 7 очков! Колеса звинели как бубен!
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Zlodey написал(а):
Года 3 назад брал в автосалоне митсубиси. Сказали подготовка пройдена. долго не мог понять почему так жестко!!!??? проверил давление ......(барабанная дробь) .... шкалы манометра не хватило!!! давление зашкалило за 7 очков! Колеса звинели как бубен!
Накачивали зимой, а продавали летом????:(
 
S

S@S

Guest
Забирал из Автомира на Дмитровке - предпродажку делали, так видел в каком виде приходят машины со склада. В бардачке лежал лист с данными сход-развала - специально переспросил - давление в норме или как у всех (перекачены)?
Ответ манагера - раз делали СР, то д.б. в норме.
Проверил вместо 2.2 - 2.6 - все как всегда......:thumbsdown:
Сделал по шильдику.....
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Да не! )) я потом ("для себя - чисто поржать...") спрашивал в салонах - ЗАЧЕМ такое давление! Ответили вполне внятно: "Для красоты!" )))
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...это транспортное давление!если вы заметили,то автомобили на автовозах крепят ремнями за колеса...если давление не большое,то невозможно затянуть ремень -на кочках ремень ослабнет и ...я был свидетелем ка авто с автовоза упало(вернее видел последствия,прямо посреди города-миц.ланцер...)по-этому их и качают от души на заводе изготовителе или на оптовых складах...
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
anatol написал(а):
...это транспортное давление!если вы заметили,то автомобили на автовозах крепят ремнями за колеса...если давление не большое,то невозможно затянуть ремень -на кочках ремень ослабнет и ...я был свидетелем ка авто с автовоза упало(вернее видел последствия,прямо посреди города-миц.ланцер...)по-этому их и качают от души на заводе изготовителе или на оптовых складах...
так и есть-качают по 3-3,5 атм для транспортировки на автовозах
проверяйте давление в колёсах перед тем как бричку забрать!!! ;)
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
У меня на табличке сказано, что шины 225/65/R17 надо качать:
перед 2,2
зад 2,2 или 2,4

Шины 225/70/R16:
перед 3,0
зад 3,0

Неужели так? Зачем же так много, кто ездит на 16-й резине? Сколько качаете?
 

_Сергей_

Продвинутый новичок
14 Март 2007
48
7
0
59
Чехов
Всем привет!!! Английским владею только со словарем, а этого достаточно чтобы понять, что давление 3.0 атм. относится для запасного колеса Браво! Ай , перед и зад 2,2, а при зарузке зад - 2,4.А в остальном кому как нравится.А для транспортировки на автовозах качают от 3.0 до 3.4 атм.
Закрывайте тему - надоело!!!:thumbsdown:
_______________________________
Сергей SGVN 2007г.в. т.син.5д.в. АКП
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
_Сергей_ написал(а):
Всем привет!!! Английским владею только со словарем, а этого достаточно чтобы понять, что давление 3.0 атм. относится для запасного колеса Браво! Ай , перед и зад 2,2, а при зарузке зад - 2,4.А в остальном кому как нравится.А для транспортировки на автовозах качают от 3.0 до 3.4 атм.
Закрывайте тему - надоело!!!:thumbsdown:
_______________________________
Сергей SGVN 2007г.в. т.син.5д.в. АКП
Конечно, АЦТОЙ, кто спорит: :)))

Было б написано по русски не спрашивал бы. А нафига тогда там про размер шины написали? Чего людей путать :)
Ладно, спасибо за ответ.