Давление в шинах

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

А теперь по существу. Инженеры в ипонии умные - что-та там помониторили, еще немного посчитали и решили - давайте теперь на наклейках рисовать 2.4-2.6-3.0 . Нарисовали.

Внимание, вопрос! Если верить тому, что подвеска не менялась, резина производителем ставится всё та же, диски вроде тоже не очень другие - значит ли это что и старым моделям рекомендуется принять новые каноны давления в шинах?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

А теперь по существу. Инженеры в ипонии умные - что-та там помониторили, еще немного посчитали и решили - давайте теперь на наклейках рисовать 2.4-2.6-3.0 . Нарисовали.

Внимание, вопрос! Если верить тому, что подвеска не менялась, резина производителем ставится всё та же, диски вроде тоже не очень другие - значит ли это что и старым моделям рекомендуется принять новые каноны давления в шинах?
Смысл тут мне думается вот в чем: намедни попались мне на глаза летние колеса от моего бывшего ниссана, так вот баллоны по краям лысые а в центре есть еще миллиметра три четыре хотя качал всегда как написано на стойке, у витары видимо такая же фигня. Инженеры в ипонии умные но бывает доходит до них как до утки, тому есть множество примеров.
А качать больше ну его нафиг, получается табуретка, даже зад 2,4 после прицепа (когда отцепляешь) начинает на поворотах переставляться если кочки
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

А теперь по существу. Инженеры в ипонии умные - что-та там помониторили, еще немного посчитали и решили - давайте теперь на наклейках рисовать 2.4-2.6-3.0 . Нарисовали.

Внимание, вопрос! Если верить тому, что подвеска не менялась, резина производителем ставится всё та же, диски вроде тоже не очень другие - значит ли это что и старым моделям рекомендуется принять новые каноны давления в шинах?
Я это и хотел понять :thumbsup:
Есть ещё одно отличие, У Меня например, машинка пробивается как для поставки в Германию, а новые в салонах они уже специально для России! Может для Европы нужно 2.2 а для России никак ни меньше 2.6! :hilarious:

Добавлено через 3 минуты
А качать больше ну его нафиг, получается табуретка, даже зад 2,4 после прицепа (когда отцепляешь) начинает на поворотах переставляться если кочки
Согласен те же ощущения! "зад 2,4" только если салон забит пассажирами под потолок))
Вот и Чешу репу.

Добавлено через 5 минут
А качать больше ну его нафиг, получается табуретка, даже зад 2,4 после прицепа (когда отцепляешь) начинает на поворотах переставляться если кочки
Согласен те же ощущения! "зад 2,4" только если салон забит пассажирами под потолок))
Вот и Чешу репу.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Согласен те же ощущения! "зад 2,4" только если салон забит пассажирами под потолок))
Вот и Чешу репу.

Добавлено через 5 минут


Согласен те же ощущения! "зад 2,4" только если салон забит пассажирами под потолок))
Вот и Чешу репу.
А чего репу чесать? Чем 2,2 не устраивает?
 

alex19801980

Проходил мимо
23 Сентябрь 2009
2
0
0
43
Одинцово
Езжу на ...
vitara
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Так все-таки, в итоге, не понятно сколько надо качать, все по-разно тут пишут.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Еще главное выбрать правильный манометр, а то китайские товарищи их делают плюс-минус киллометр...
Купил недавно компрессор. Заявленая производительность 40л/минуту. Китайски вроде, но показания манометра на компрессоре совпадают с показаниями ручного советского манометра. Буду считать что не врет:D
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Еще главное выбрать правильный манометр, а то китайские товарищи их делают плюс-минус киллометр...
Купил недавно компрессор. Заявленая производительность 40л/минуту. Китайски вроде, но показания манометра на компрессоре совпадают с показаниями ручного советского манометра. Буду считать что не врет:D
У меня 3 манометра. На компрессоре беркут, на китайском ножном насосе, и отдельном манометре маде ин СССР, все показывают разные данные, разброс вплоть до 1 атмосферы. Выставил по беркуту 2.2 показалось что самый оптимальный вариант.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

У меня 3 манометра. На компрессоре беркут, на китайском ножном насосе, и отдельном манометре маде ин СССР, все показывают разные данные, разброс вплоть до 1 атмосферы. Выставил по беркуту 2.2 показалось что самый оптимальный вариант.
У Беркута нормальный манометр, если врет - то очень не сильно. Сам им пользуюсь.

Добавлено через 3 минуты
Так все-таки, в итоге, не понятно сколько надо качать, все по-разно тут пишут.
На мой взгляд у людей разные ощущения. Кому - то 2,2 как табуретка, кому-то 2,4 нормально. Поэксперементируйте на каком давлении Вам комфортней, на том и катайтесь. Не надо так сильно заморачиваться по пустякам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

На мой взгляд у людей разные ощущения. Кому - то 2,2 как табуретка, кому-то 2,4 нормально. Поэксперементируйте на каком давлении Вам комфортней, на том и катайтесь.
Самое правильное суждение:thumbsup:
 




Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

krokodil594;578397 На мой взгляд у людей разные ощущения. Кому - то 2 написал(а):
А указания производителя - это всего лишь частное мнение производителя. ;)

А вдруг дело не в комфорте, в безопасности движения.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

А указания производителя - это всего лишь частное мнение производителя. ;).
Указание производителя расчитано на среднестатистического водителя, которому не нужно думать сколько качать. Лично меня рекомендованное давление не устраивает, в том числе и с точки зрения безопасности при моём стиле езды, поэтому качаю как мне удобно. Конечно в рамках допуска производителя резины.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Указание производителя расчитано на среднестатистического водителя, которому не нужно думать сколько качать. Лично меня рекомендованное давление не устраивает, в том числе и с точки зрения безопасности при моём стиле езды, поэтому качаю как мне удобно. Конечно в рамках допуска производителя резины.
Но если предположить например(!) что некто делает "уши".. неважно почему и как.. и, как это принято у буржуев, пытается вытащить с производителя компенсацию каких-то там ущербов.. Думается, что несоответствие реального давления в шинах рекомендованному послужит аргументом в пользу производителя.. Так что, наверное, все эти рекомендации аналогичны предупреждению "осторожно, кипяток!" на стаканах в макдональдсах:) - просто для отмазки
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

У Беркута нормальный манометр, если врет - то очень не сильно. Сам им пользуюсь.

[
Манометр показывает правильно, по крайней мере на предоставленном на испытания образце (один из немногих правильных). Проверено лично, официально, с составлением соответствующих документов
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

У меня 3 манометра. На компрессоре беркут, на китайском ножном насосе, и отдельном манометре маде ин СССР, все показывают разные данные, разброс вплоть до 1 атмосферы. Выставил по беркуту 2.2 показалось что самый оптимальный вариант.
У Беркута нормальный манометр, если врет - то очень не сильно. Сам им пользуюсь.
На мой взгляд у людей разные ощущения. Кому - то 2,2 как табуретка, кому-то 2,4 нормально. .
Плюсану!
Всё вышесказанное лишний раз подтверждает,что жопа-лучший манометр....или через жопу*** определять давление в шинах правильней...хотя это та же фигня тока с боку.
Всем комфортной езды!!!

***это страна у нас такая:))) всё так делаецца...
 



krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

А указания производителя - это всего лишь частное мнение производителя. ;)
И не более того.
ИМХО: Производитель считает, что в различных ситуациях при рекомендованном давлении двигатель потребляет наименьшее количество топлива , машина разгоняется до максимальной скорости, меньше изнашивается резина... и т.п., а проще, чтобы при эксплуатации машина показывала максимально приближенные характеристики к заявленым производителем

А вдруг дело не в комфорте, в безопасности движения.
При чем тут безопастность? Какая разница если в стандартных условиях будет у вас в колесах 2,2 или 2,4? Кроме как пятой точкой вы это не почувствуете.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Какая разница если в стандартных условиях будет у вас в колесах 2,2 или 2,4? Кроме как пятой точкой вы это не почувствуете.:D
Возможно края баллонов будут изнашиваться больше чем центр но это не существенно
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Возможно края баллонов будут изнашиваться больше чем центр но это не существенно
Совершенно верно, так оно и есть.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

У Беркута нормальный манометр, если врет - то очень не сильно. Сам им пользуюсь.
Занижает на 0,2 атм.

На мой взгляд у людей разные ощущения. Кому - то 2,2 как табуретка, кому-то 2,4 нормально. Поэксперементируйте на каком давлении Вам комфортней, на том и катайтесь. Не надо так сильно заморачиваться по пустякам.
Я вот на НСГВ 2.0 качаю 2,0 в колесах:D
На витаре качал 1,8.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Возможно края баллонов будут изнашиваться больше чем центр но это не существенно
Конечно не существенно. И уж никак на безопастность не влияет.

Добавлено через 4 минуты
Занижает на 0,2 атм.



Я вот на НСГВ 2.0 качаю 2,0 в колесах:D
На витаре качал 1,8.
Я качаю летнюю G-012 АТешку 2,2, а вот зимний Купер 225/75/16 качаю 2,3 - для меня оба варианта достаточно комфортны.
 





ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Я качаю летнюю G-012 АТешку 2,2, а вот зимний Купер 225/75/16 качаю 2,3 - для меня оба варианта достаточно комфортны.
Тут еще стоит вспомнить о производителе резины.
У меня летом штатный Бридж, а он и так жестковат.
Зимний Конти 215/70 16 качаю 2,1.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Тут еще стоит вспомнить о производителе резины.
У меня летом штатный Бридж, а он и так жестковат.
Зимний Конти 215/70 16 качаю 2,1.
Согласен!
Поэтому и говорю, что правильней как сказал Иван Израилевич, определять давление в шинах собственной жо...попой, какое давление из допустимого производителем резины ей (ж) больше по душе:hilarious: на таком и ездить:hilarious:
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Я вот на НСГВ 2.0 качаю 2,0 в колесах :D
На витаре качал 1,8.
Задумка производителя стала ясна :D
На движке 2,4 л. качаем до 2,4 атм., а на 3,2 л. - до 3,2 атм :hilarious:
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Задумка производителя стала ясна :D
На движке 2,4 л. качаем до 2,4 атм., а на 3,2 л. - до 3,2 атм :hilarious:
Верно, а на 1.6 качаем 1.6 На Дэо Матизах с движком 0.8 нужно тоже качать 0.8! :D
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Задумка производителя стала ясна :D
На движке 2,4 л. качаем до 2,4 атм., а на 3,2 л. - до 3,2 атм :hilarious:
Ясна, но не совсем, Витара тоже была 2.0;)
 


LOM

Редкий гость
5 Март 2009
9
1
0
Московская область
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП FULL Чёрный 2008
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

А чего репу чесать? Чем 2,2 не устраивает?
Я вот на НСГВ 2.0 качаю 2,0 в колесах:D
На витаре качал 1,8.
Я бы даже больше заметил: многие мытищинцы и королёвцы качают от 2.0 до 2.2, видать наша пятая точка именно так накладывает рекомендации производителя на реалии ярославского направления.
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Производитель указывает рекомендуемые цифры давления в шинах исключительно основываясь на загрузку автомобиля ради комфорта и экономиии топлива. Многие считают, что установив в шинах меньшее давление, решают проблему комфорта и сцепления с дорогой за счет увеличения пятна контакта с дорогой (особенно зимой). Однако, не учитывается тот факт, что при увеличении этого контакта снижается удельное давление на единицу площади, поэтому сцепление с дорогой резко падает. Так что, делайте выводы!
 

Sanych

Редкий гость
5 Март 2010
13
3
0
45
Питер
Езжу на ...
NSGV 1.6 3d
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Качаю 2.2 Нормально вроде....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Для новых НГВ рекомендуют большое давление в шинах

Качаю 2.2 Нормально вроде....
ключевая фраза -вроде.... пока не попал в ситуацию, не понять, я лично предпочитаю пожестче, зуботряску можно простить для лучшей управляемости и экономичности, да и динамики тоже. на зиме накачал 2.6 покатилась лучше чем 2.2. было у шинщиков накачано.