Антенна

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Fokc, 17 июл 2012.

1. Fokc
    Оффлайн

Fokc

Баллы:
    0
    Вчера кто то скрутил антенну с автомобиля.Подскажите номер каталожный по которому можно заказать.И ещё вопрос,она у нас активная или пассивная,может аналоги поискать

2. Загрузка...

3. Overawe1979
    Оффлайн

Overawe1979

Баллы:
    0
  4. Overawe1979
    Оффлайн

Overawe1979

Баллы:
    0
    Ответ: Антенна

Ещё вроде бы от митсубиси длинная проволочная подходит...

5. Stasyan
    Оффлайн

Stasyan

Баллы:
    21

А подскажите плз. кто знает!Как-то постипенно стало хреново ловиться радио.Грешу на то что могла отгнить антена в крыше.Кто-нить сталкивался с такой проблемкой и что делать надо?Можно ли к ней с крыши подобраться иль надо из салона обшивку снимать?

6. ptiza
    Оффлайн

ptiza Не дятел

Баллы:
    166

Оп-п-паньки, а я ужо подумал грешным делом что у меня одного такая проблемма возникла.Похоже я не одинок в горе.А вот что делать?

7. faust
    Оффлайн

faust

Баллы:
    248

У меня изначально ловило из рук вон плохо. Сканирование fm останавливалось всего на одной станции, приходилось подстраивать вручную. Качество приема плохое. Поставил псевдо cd changer, забил на радио.

8. GT2
    Оффлайн

GT2

Баллы:
    182

Потянуть за уплотнитель калитки в верхней части, аккуратно оттянуть обивку потолка - откроется доступ к основанию антенны. Была тема с фотографиями

9. Stasyan
    Оффлайн

Stasyan

Баллы:
    21

А я вот разобрался чё к чему!Итак, стало постепенно из рук вон плохо ловиться радио!Как уже было описано ранее, сдергиваем 2 клипсы крепления обшивки потолка, затем сымаем задний плафон освещения.Антеннка привинчена гигантской гайкой на 19, но чтобы ее открутить надобно выдернуть антенный штекер и снять клему питания антенны.У меня клема сразу осталась в руках, отгнила она, вот вам и хреновый прием радиолы!Штекер антенны тоже закис намертво, пришдось его оторвать от кабеля.Тем самым решился вопрос с доступом к гайке.Далее все просто,снимаем устройство, разбираем его, и видим че к кему.А дальше вот что, от платы идет дорожка, которая залита в компаунд, из которого и выходила клема которая отгнила, я просверлил дырку насквозь и по центру, припаял к дорожке провод и вывел наружу, приделал клемку, залил снаружи все герметиком и очистил закисший штекер, припаял центральный провод и оплетку к корпусу и вуаля!Все девственно работает!Времени потратил правда пол дня, с незнания.Зато весьма рад тем что вышло!Если есть вопросы, рад буду помочь!

5 пользователям это понравилось.
  10. ptiza
    Оффлайн

ptiza Не дятел

Баллы:
    166

В эти выходные ,по совету собрата,добрался до антенки.Делал на даче (100 км от СПб) так как там как раз в последнее время и стало плоховато ловить .Разобрал за 10 мин(СПАСИБО Браво! Ай Stasyan)К сожалению у меня всё оказалось девственно чисто и блестяще.всё подчистил перезатянул и поставил на место.УВЫ, ловить лучше не стало .Буду искать в другом месте .

11. kuzia40rus
    Оффлайн

kuzia40rus

Баллы:
    0

видел на ебеи алиминивую такую винтового типа, и цена божеская

12. V for Vendetta
    Оффлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    А у меня другая ситуация - при заезде в гараж антенна задевает за верхнюю притолоку (особенно зимой). Понятное дело, что она из гибкого пластика, но в конце концов и ей наступит кирдык. В идеале нужна такая антенна, которую можно загнуть вперёд или назад (емнип, то как у Toyota Harrier). Открыл гараж-сложил-заехал, и наоборот. Есть ли аналогичные варианты для NSGV?

Вот для примера

13. MarkKA
    Оффлайн

MarkKA

Баллы:
    122
    Насколько я знаю на эскудах именно такие.

14. калян42
    Онлайн

калян42

Баллы:
    309
    мои 5коп., у меня в гараж проходит можно сказать тютелька в тютельку, НО когда был прульный РАВчег голову которая там была нужно было пдключать через конвертер и приём был не очень, я под штатный хвостик из стальной проволоки согнул и прикрутил типа штыри и развёл их буквой "V", приём стал намного лучше, при толщине около 1мм. с воротами проблем никаких. Для инфы, - длы середины диапозона 88.0-108,0 длинна четверти волны примерно 70см.
    да, на РАВе у хвостика была ровная площадка, хотел было и на витарике так сделать, но остановила конструкция(стаканчиком)

Последнее редактирование: 15 авг 2014
  15. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Отмечусь в теме дабы не потерять, сама антенка куда то ушла, радио осталось в пределах 30 км от Москвы да лее развлекаюсь СD

16. V for Vendetta
    Оффлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Насчёт Эскудика не скажу, но совершенно случайно обратил внимание на Туссан знакомого, и вуаля... как раз складывающаяся антенна, то что нужно. Теперь партнамбер бы узнать. Может знает кто?
    --- сообщения объединены, 28 авг 2014 ---
    Кстати, заметил что у Аутлендера XL и Ниссана Тииды подобные антенны.

17. VlZ
    Оффлайн

VlZ

Баллы:
    21
    Антенна там тоже из двух частей:
    96250-2E550 Опора антенны с контактными элементами
    96263-2E220 Стержень антенны

V for Vendetta нравится это.
  18. V for Vendetta
    Оффлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Интересно, а вот подойдут ли такие антенны на Витарку, или придётся что-то подпиливать, подтачивать, колхозить?