Антенна

  • Автор темы Fokc
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 12

Fokc

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2010
27
0
0
Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,5 дв., 2007год,2 литра,цвет чёрный
Вчера кто то скрутил антенну с автомобиля.Подскажите номер каталожный по которому можно заказать.И ещё вопрос,она у нас активная или пассивная,может аналоги поискать
 


Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Антенна

Ещё вроде бы от митсубиси длинная проволочная подходит...
 

Stasyan

Осваивающийся
1 Май 2011
23
8
3
54
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Антенна

А подскажите плз. кто знает!Как-то постипенно стало хреново ловиться радио.Грешу на то что могла отгнить антена в крыше.Кто-нить сталкивался с такой проблемкой и что делать надо?Можно ли к ней с крыши подобраться иль надо из салона обшивку снимать?
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Антенна

А подскажите плз. кто знает!Как-то постипенно стало хреново ловиться радио.Грешу на то что могла отгнить антена в крыше.Кто-нить сталкивался с такой проблемкой и что делать надо?Можно ли к ней с крыши подобраться иль надо из салона обшивку снимать?
Оп-п-паньки, а я ужо подумал грешным делом что у меня одного такая проблемма возникла.Похоже я не одинок в горе.А вот что делать?
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Антенна

У меня изначально ловило из рук вон плохо. Сканирование fm останавливалось всего на одной станции, приходилось подстраивать вручную. Качество приема плохое. Поставил псевдо cd changer, забил на радио.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Антенна

А подскажите плз. кто знает!Как-то постипенно стало хреново ловиться радио.Грешу на то что могла отгнить антена в крыше.Кто-нить сталкивался с такой проблемкой и что делать надо?Можно ли к ней с крыши подобраться иль надо из салона обшивку снимать?
Потянуть за уплотнитель калитки в верхней части, аккуратно оттянуть обивку потолка - откроется доступ к основанию антенны. Была тема с фотографиями
 

Stasyan

Осваивающийся
1 Май 2011
23
8
3
54
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Антенна

А я вот разобрался чё к чему!Итак, стало постепенно из рук вон плохо ловиться радио!Как уже было описано ранее, сдергиваем 2 клипсы крепления обшивки потолка, затем сымаем задний плафон освещения.Антеннка привинчена гигантской гайкой на 19, но чтобы ее открутить надобно выдернуть антенный штекер и снять клему питания антенны.У меня клема сразу осталась в руках, отгнила она, вот вам и хреновый прием радиолы!Штекер антенны тоже закис намертво, пришдось его оторвать от кабеля.Тем самым решился вопрос с доступом к гайке.Далее все просто,снимаем устройство, разбираем его, и видим че к кему.А дальше вот что, от платы идет дорожка, которая залита в компаунд, из которого и выходила клема которая отгнила, я просверлил дырку насквозь и по центру, припаял к дорожке провод и вывел наружу, приделал клемку, залил снаружи все герметиком и очистил закисший штекер, припаял центральный провод и оплетку к корпусу и вуаля!Все девственно работает!Времени потратил правда пол дня, с незнания.Зато весьма рад тем что вышло!Если есть вопросы, рад буду помочь!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Антенна

А я вот разобрался чё к чему!Итак, стало постепенно из рук вон плохо ловиться радио!Как уже было описано ранее, сдергиваем 2 клипсы крепления обшивки потолка, затем сымаем задний плафон освещения.Антеннка привинчена гигантской гайкой на 19, но чтобы ее открутить надобно выдернуть антенный штекер и снять клему питания антенны.У меня клема сразу осталась в руках, отгнила она, вот вам и хреновый прием радиолы!Штекер антенны тоже закис намертво, пришдось его оторвать от кабеля.Тем самым решился вопрос с доступом к гайке.Далее все просто,снимаем устройство, разбираем его, и видим че к кему.А дальше вот что, от платы идет дорожка, которая залита в компаунд, из которого и выходила клема которая отгнила, я просверлил дырку насквозь и по центру, припаял к дорожке провод и вывел наружу, приделал клемку, залил снаружи все герметиком и очистил закисший штекер, припаял центральный провод и оплетку к корпусу и вуаля!Все девственно работает!Времени потратил правда пол дня, с незнания.Зато весьма рад тем что вышло!Если есть вопросы, рад буду помочь!
В эти выходные ,по совету собрата,добрался до антенки.Делал на даче (100 км от СПб) так как там как раз в последнее время и стало плоховато ловить .Разобрал за 10 мин(СПАСИБО Браво! Ай Stasyan)К сожалению у меня всё оказалось девственно чисто и блестяще.всё подчистил перезатянул и поставил на место.УВЫ, ловить лучше не стало .Буду искать в другом месте .
 

kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: Антенна

видел на ебеи алиминивую такую винтового типа, и цена божеская
 




V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А у меня другая ситуация - при заезде в гараж антенна задевает за верхнюю притолоку (особенно зимой). Понятное дело, что она из гибкого пластика, но в конце концов и ей наступит кирдык. В идеале нужна такая антенна, которую можно загнуть вперёд или назад (емнип, то как у Toyota Harrier). Открыл гараж-сложил-заехал, и наоборот. Есть ли аналогичные варианты для NSGV?

Вот для примера

 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
мои 5коп., у меня в гараж проходит можно сказать тютелька в тютельку, НО когда был прульный РАВчег голову которая там была нужно было пдключать через конвертер и приём был не очень, я под штатный хвостик из стальной проволоки согнул и прикрутил типа штыри и развёл их буквой "V", приём стал намного лучше, при толщине около 1мм. с воротами проблем никаких. Для инфы, - длы середины диапозона 88.0-108,0 длинна четверти волны примерно 70см.
да, на РАВе у хвостика была ровная площадка, хотел было и на витарике так сделать, но остановила конструкция(стаканчиком)
 
Последнее редактирование модератором:

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Отмечусь в теме дабы не потерять, сама антенка куда то ушла, радио осталось в пределах 30 км от Москвы да лее развлекаюсь СD
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Насколько я знаю на эскудах именно такие.
Насчёт Эскудика не скажу, но совершенно случайно обратил внимание на Туссан знакомого, и вуаля... как раз складывающаяся антенна, то что нужно. Теперь партнамбер бы узнать. Может знает кто?[DOUBLEPOST=1409244264,1408728626][/DOUBLEPOST]Кстати, заметил что у Аутлендера XL и Ниссана Тииды подобные антенны.
 



VlZ

Продвинутый новичок
28 Август 2013
37
8
8
50
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara JLX-A AT 2.0 2013 г.
Насчёт Эскудика не скажу, но совершенно случайно обратил внимание на Туссан знакомого, и вуаля... как раз складывающаяся антенна, то что нужно. Теперь партнамбер бы узнать. Может знает кто?[DOUBLEPOST=1409244264,1408728626][/DOUBLEPOST]Кстати, заметил что у Аутлендера XL и Ниссана Тииды подобные антенны.
Антенна там тоже из двух частей:
96250-2E550 Опора антенны с контактными элементами
96263-2E220 Стержень антенны
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Интересно, а вот подойдут ли такие антенны на Витарку, или придётся что-то подпиливать, подтачивать, колхозить?