В Абхазию

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем GURU, 18 июл 2012.

1. GURU
    Оффлайн

GURU

Баллы:
    241
    Хочу поехать в Абхазию на авто.Кто ,что посоветует ,порекомендует?Ни разу там не был,И не чего не знаю.Заранее спасибо. Нашёл инфу http://abkhazia.travel/. Хочется услышать от форумчан.

2. Загрузка...

Похожие темы - Абхазию
    1. Rossomaha
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      654
    2. Разбойник
      Ответов:
      97
      Просмотров:
      11.326
    3. AtomP4FX
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      703
    4. манагер
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.743
    5. Rockfire
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      4.018

3. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259
    Ответ: В Абхазию

Коль, народ там ушлый, будь всегда начеку. Дорога там одна от адлера, на границу надо прибыть очень рано утром, чтоб не попасть в адские пробки на границе. Дальше, сразу после границы страховые фирмы, там страхуются. Потом идёт дорога одна справа море, слева горы. Короче тв мне позвони,я расскажу а то много писать не хочу 8 926 0789526

1 человеку нравится это.
  4. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408

Очень не советую. Вернуться можешь без машины.

1 человеку нравится это.
  5. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514

Это точно. Бльшинство машин там с российскими номерами. На мой вопрос водиле: "а чё московские номера?" Он ответил: "А, какие подарылы....." Думаю, что вместе с машиной.;) А природа там замечательная. Сам не отдыхал, по войне был. А все, кто там отдыхал из моих знакомых, очень хвалили. Субтропики, однако.

1 человеку нравится это.
  6. emb
    Оффлайн

emb

Баллы:
    21

был в прошлом году
    около 16-00 тоже было народу немного не границе
    не заметил много машин с российскими номерами.
    много с абхазскими, приличное количество с российскими 93 региона
    культура вождения местных...ээ...оставляет желать лучшего

1 человеку нравится это.
  7. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176

У меня в правилах страхования (Ренессанс) территория действия полиса КАСКО указано: весь мир кроме Обхазии, Дагестана, Осетии и Чечни. Так что яб точно туда на машине не поехал.

1 человеку нравится это.
  8. GURU
    Оффлайн

GURU

Баллы:
    241

Спасибо за советы.Сегодня общялся с людьми,все как один говорят.Что очень там хорошо и красиво,и все говорят ,что на авто ехать туда не надо.Жаль,своим ходом я по России не езжу.Придётся ехать в Крым.

9. ноwый
    Оффлайн

ноwый Наивный,но обучаемый сузукофил

Баллы:
    317

только одной репликой : товарищ гнал (за деньги,разумеется) туда иномарку, на одном горном посту ДПС его остановили люди в джинсах и клетчатых рубашках,с автоматами наперевес, и уперев ствол "шилки" в лобовое стекло мило так спросили:зачем сюда едешь ,дарагой ?
    Можно по разному оценивать такой приём,но товарищ теперь стал ходить в Церковь.

10. 14th
    Оффлайн

14th

Баллы:
    243

Раздражают ответы и советы людей, которые сами не ездили, но от кого-то слышали всякую хрень.

Я ездил два года назад.
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=48218&highlight=%C0%E1%F5%E0%E7%E8%FF

Поехал бы и сейчас, но не могу - маленький ребенок :).

Рассказы про людей с автоматами на горных дорогах - больше на вранье похоже, потому что в Абхазии ОДНА дорога и идет она вдоль моря. А военных я видел только один раз, в месте где им и положенно быть и это не аборигены. :)

Соваться в горы на моноприводе или на машине с клиренсом меньше 190мм, крайне не рекомендую - дорог нет (карт, кстати, тоже). Исключение - озеро Рица. Там на любой машине (два года назад точно) можно было доехать до зоны альпийских лугов.

Местные не рекомендуют подъезжать близко к границе с Грузией - там много военных и вообще тревожно, да и дальше Агудзер дороги очень плохие.

Еще одно замечание: два года назад в Абхазии был плохой бензин, разница с нашим ощущается весьма явно - после их бензина, на нашем машина летает. Однако, M13A переварил его без проблем и клапанами не стучал.

1 человеку нравится это.
  11. ноwый
    Оффлайн

ноwый Наивный,но обучаемый сузукофил

Баллы:
    317

Простите,не хотел Вас так раздразить, просто Вы там были ДВА года назад,а мой товарищ приехал два дня назад ,так что не уверен,что Ваша информация более заслуживает внимания.Или :"есть два мнения ,одно моё,другое - не правильное!" ?
    Человек спросил , мы - отвечаем, а уж утверждать, что кто-то пишет"хрень", да Бог с Вами !А ситуация там теперь не та , что была 2 года назад, это очевидно.
    С ув.

12. KIRILL48
    Оффлайн

KIRILL48

Баллы:
    48

Сегодня друг оттуда вернулся. Ездил отдыхать своим ходом. Говорит, что все путем и безопасно. Никаких очередей на границе и т.п. Единственная проблема - в горах машина плохо ехала. Видать высоко карабкался...