В Абхазию

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Хочу поехать в Абхазию на авто.Кто ,что посоветует ,порекомендует?Ни разу там не был,И не чего не знаю.Заранее спасибо. Нашёл инфу http://abkhazia.travel/. Хочется услышать от форумчан.
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: В Абхазию

Коль, народ там ушлый, будь всегда начеку. Дорога там одна от адлера, на границу надо прибыть очень рано утром, чтоб не попасть в адские пробки на границе. Дальше, сразу после границы страховые фирмы, там страхуются. Потом идёт дорога одна справа море, слева горы. Короче тв мне позвони,я расскажу а то много писать не хочу 8 926 0789526
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: В Абхазию

Это точно. Бльшинство машин там с российскими номерами. На мой вопрос водиле: "а чё московские номера?" Он ответил: "А, какие подарылы....." Думаю, что вместе с машиной.;) А природа там замечательная. Сам не отдыхал, по войне был. А все, кто там отдыхал из моих знакомых, очень хвалили. Субтропики, однако.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

emb

Продвинутый новичок
11 Май 2012
37
6
0
Железнодорожный
Езжу на ...
HONDA JAZZ ELEGANCE CVT 2008
SUZUKI LIANA HB 4WD AT 2005
Ответ: В Абхазию

был в прошлом году
около 16-00 тоже было народу немного не границе
не заметил много машин с российскими номерами.
много с абхазскими, приличное количество с российскими 93 региона
культура вождения местных...ээ...оставляет желать лучшего
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: В Абхазию

Очень не советую. Вернуться можешь без машины.
У меня в правилах страхования (Ренессанс) территория действия полиса КАСКО указано: весь мир кроме Обхазии, Дагестана, Осетии и Чечни. Так что яб точно туда на машине не поехал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: В Абхазию

Спасибо за советы.Сегодня общялся с людьми,все как один говорят.Что очень там хорошо и красиво,и все говорят ,что на авто ехать туда не надо.Жаль,своим ходом я по России не езжу.Придётся ехать в Крым.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: В Абхазию

только одной репликой : товарищ гнал (за деньги,разумеется) туда иномарку, на одном горном посту ДПС его остановили люди в джинсах и клетчатых рубашках,с автоматами наперевес, и уперев ствол "шилки" в лобовое стекло мило так спросили:зачем сюда едешь ,дарагой ?
Можно по разному оценивать такой приём,но товарищ теперь стал ходить в Церковь.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: В Абхазию

Раздражают ответы и советы людей, которые сами не ездили, но от кого-то слышали всякую хрень.


Я ездил два года назад.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=48218&highlight=%C0%E1%F5%E0%E7%E8%FF

Поехал бы и сейчас, но не могу - маленький ребенок :).

Рассказы про людей с автоматами на горных дорогах - больше на вранье похоже, потому что в Абхазии ОДНА дорога и идет она вдоль моря. А военных я видел только один раз, в месте где им и положенно быть и это не аборигены. :)

Соваться в горы на моноприводе или на машине с клиренсом меньше 190мм, крайне не рекомендую - дорог нет (карт, кстати, тоже). Исключение - озеро Рица. Там на любой машине (два года назад точно) можно было доехать до зоны альпийских лугов.

Местные не рекомендуют подъезжать близко к границе с Грузией - там много военных и вообще тревожно, да и дальше Агудзер дороги очень плохие.

Еще одно замечание: два года назад в Абхазии был плохой бензин, разница с нашим ощущается весьма явно - после их бензина, на нашем машина летает. Однако, M13A переварил его без проблем и клапанами не стучал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: В Абхазию

Раздражают ответы и советы людей, которые сами не ездили, но от кого-то слышали всякую хрень.
... больше на вранье похоже...

Я ездил два года (!!!)назад.
Простите,не хотел Вас так раздразить, просто Вы там были ДВА года назад,а мой товарищ приехал два дня назад ,так что не уверен,что Ваша информация более заслуживает внимания.Или :"есть два мнения ,одно моё,другое - не правильное!" ?
Человек спросил , мы - отвечаем, а уж утверждать, что кто-то пишет"хрень", да Бог с Вами !А ситуация там теперь не та , что была 2 года назад, это очевидно.
С ув.
 




KIRILL48

Бывает здесь
31 Август 2010
77
8
0
Липецк
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2004, М16А, 2WD
Ответ: В Абхазию

Сегодня друг оттуда вернулся. Ездил отдыхать своим ходом. Говорит, что все путем и безопасно. Никаких очередей на границе и т.п. Единственная проблема - в горах машина плохо ехала. Видать высоко карабкался...