Течь масла с раздатки из под моторчика



КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Течь масла с раздатки из под моторчика

Течь масла с раздатки из под моторчика подскажите пожалуйста как устранить
Там колечко резиновое.Закажи в Эксисте,замени или на герметик!!!! И будет всё
13141a3c11d54d3da900cdd015b8d753.gif

86152a50247d.jpg
 

VitaraFin

Редкий гость
22 Июль 2012
8
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2006,2,0aut
Ответ: Течь масла с раздатки из под моторчика

У меня тоже следы подтёков на раздатке. Подскажите, как определить откуда течёт? Визуально там всё закрыто, не подлезть не посмотреть.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Течь масла с раздатки из под моторчика

У меня тоже следы подтёков на раздатке. Подскажите, как определить откуда течёт? Визуально там всё закрыто, не подлезть не посмотреть.
Загоняй на яму авто или на подьёмник.Возьми зеркало и смотри.Подлезть действительно тяжело.Чтоп нормально рассмотреть -надо снимать резонатор,откручивать балку коробки и приспускать хвост раздатки-тогда можно влезть.Теоретически течь могут сальники карданов и вот это кольцо.Если течь не большая,а просто раздатка влажная и капли масла не висят - то пока можно забить на это.
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Течь масла с раздатки из под моторчика

Три недели назад менял масло в раздатке, утром обнаружил лужу под машиной с характерным запахом трансмиссионки. Оказалось, что сочится по "шву" крышки (не знаю, как правильно называется, на ней стоят пробки). Снятие этой крышки показало, что капиталисты экономят герметик. Даже удивительно, что не капало раньше, видимо подгонка хорошая. Поставили на герметик, залили обратно масло - все ОК. (как вариант)
 


VitaraFin

Редкий гость
22 Июль 2012
8
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2006,2,0aut
Ответ: Течь масла с раздатки из под моторчика

Волнует запах горелого масла в салоне на холостых оборотах, после динамичной езды.
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Течь масла с раздатки из под моторчика

У меня текло с заднего сальника раздатки и капало на выхлопную трубу, запах при остановке шел в салон. :(
Загляни под днище с левого борта, сразу всё станет ясно.:D
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!




Drift

Бывает здесь
27 Февраль 2011
85
1
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 на механике ( Синий металик ) 75000км
Ответ: Течь масла с раздатки из под моторчика

А если подтекает, куда доливать в коробку или раздатку?
 

Drift

Бывает здесь
27 Февраль 2011
85
1
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 на механике ( Синий металик ) 75000км
Ответ: Течь масла с раздатки из под моторчика

в моём случае доливали в раздатку;)
У меня подтекает также как на фото выше. Там где прокладка между коробкой и раздаткой.