Свист в передних колесах

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Влад 432, 20 июл 2012.

1. Влад 432
    Оффлайн

Влад 432

Баллы:
    0
    Подскажите кто нибудь, у меня гранд витара 2006 года. Эту машину купили в марте проблем никаких не было, пока не наступило лето. Заменили тормозные колодки на новые, через некоторе время появился свист. Причем только после того как проедешь километров 30, а если на улице жарко, то еще раньше. Свист слышен под обоими передними колесами и при маленькой скорости, а когда останавливаешься все замолкает. ТО что это не колодки свистят это точно, т.к. думали что причина в них заменили на другие, но ничего не изменилось. Посмотрели на прошлые колодки и новые впечатление сложилось, что край колодки трется об диск. Хотя этого делать и нельзя, но мы уже акуратно край колодок немного сточили болгаркой. Но проблема не ушла. Что делать????Чешу репу.

2. Загрузка...

3. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Ответ: Свист в передних колесах

Очень похоже на ржавые поршни суппорта или несмазанные направляющие суппорта. Колодки не расходятся и всё время касаются диска. Ржавеют поршни, если однажды сработали колодки в ноль, они сильно выдвинуты, ржавеют и обратно очень плохо заходят. Я у себя после покупки нашёл колодки в ноль, один поршень уже заклинил, заменил оба поршня (выдавливаются осторожно педалью тормоза на снятом суппорте при подложенном под крышку бачка полиэтилене, чтоб меньше утекло тормозухи). Ещё заменил диски и смазал пальцы спецсмазкой для суппортов. Уже год тормоза зверь и никаких звуков.

4. КВД
    Оффлайн

КВД Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....

Баллы:
    291
    Ответ: Свист в передних колесах

почему нельзя?я часто так делаю када большая выработка.
    тебе наверно лучше будет отнести токарю диски на проточку,либо заменить диски

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. свист переднего колеса на сузуки гранд витара 2007 года