Свист в передних колесах

Влад 432

Новичок
20 Июль 2012
1
0
0
Чита
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2006 года, обьем двигателя 2 литра
Подскажите кто нибудь, у меня гранд витара 2006 года. Эту машину купили в марте проблем никаких не было, пока не наступило лето. Заменили тормозные колодки на новые, через некоторе время появился свист. Причем только после того как проедешь километров 30, а если на улице жарко, то еще раньше. Свист слышен под обоими передними колесами и при маленькой скорости, а когда останавливаешься все замолкает. ТО что это не колодки свистят это точно, т.к. думали что причина в них заменили на другие, но ничего не изменилось. Посмотрели на прошлые колодки и новые впечатление сложилось, что край колодки трется об диск. Хотя этого делать и нельзя, но мы уже акуратно край колодок немного сточили болгаркой. Но проблема не ушла. Что делать????Чешу репу.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Свист в передних колесах

Очень похоже на ржавые поршни суппорта или несмазанные направляющие суппорта. Колодки не расходятся и всё время касаются диска. Ржавеют поршни, если однажды сработали колодки в ноль, они сильно выдвинуты, ржавеют и обратно очень плохо заходят. Я у себя после покупки нашёл колодки в ноль, один поршень уже заклинил, заменил оба поршня (выдавливаются осторожно педалью тормоза на снятом суппорте при подложенном под крышку бачка полиэтилене, чтоб меньше утекло тормозухи). Ещё заменил диски и смазал пальцы спецсмазкой для суппортов. Уже год тормоза зверь и никаких звуков.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Свист в передних колесах

Хотя этого делать и нельзя, но мы уже акуратно край колодок немного сточили болгаркой. Но проблема не ушла. Что делать????Чешу репу.
почему нельзя?я часто так делаю када большая выработка.
тебе наверно лучше будет отнести токарю диски на проточку,либо заменить диски