Нужна помощь.

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем AKlim, 20 июл 2012.

1. AKlim
    Оффлайн

AKlim

Баллы:
    1
    Добрый вечер. Прошу помочь вот в каком вопросе : машина (Сузуки Балено 98г. полный привод, универсал, 4WD, без АБС, МКПП. двигатель 1,6) сейчас находится в Абхазии. З/ч на нее нет, под заказ ждать долго. Полетели подшипники задних ступиц. Можно ли родные подшипники заменить подшипниками с других марок (желательно российских)? Еще лопнул трос в коробке, не включается 5 и задняя скорости. Каким тросом его можно заменить? Можно ли их купить и где в Адлере и Сочи. Заранее спасибо.:(

2. Загрузка...

3. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Да простите конечно, какой нах "долго ждать"? Мы живем в 21 веке или где? Ну максимум неделя. Максимум. А если посмотреть на соответствие Mazda, Nissan и т.д., то вообще реалии располагают к тому, что "вот они деньги - вот она, деталюшка".
    Человеки, поверьте, нынче "активный поиск", с проеданием манагеру магазина/салона/конторы/ларька плеши куда как эффективнее, чем писание на форуме и ожидание ответа...

И вот еще что. Забавно конечно, но. Что есть, то есть.
    К примеру, я очень люблю свою баленку (ну так уж сложилось, это не есть единственный авто в семье, да и вообще, была возможность не раз и не два, и не двадцать восемь :) знакомиться с продкуцией Suzuki, да и попользовать ее.
    И вот что забавно. Есть конечно, и российские аналоги по запчастям. Но не любят их не только сузуки, но и другие/прочие... Ну не любят и все. Да и вообще, по опыту эксплуатации буржуйской техники (с 1997 г.), "буржуи" предпочитают к себе отношение "паритетное", а вот русспром - тому глубоко пох, что случилось, то и случилось. Но эт, увы, совсем не значит, что русавтопром вытерпит лишения как те самые 10-15 летние японские, американские, европейские (да и что скрывать, порой и азиатские) авто... (а ныне -еще и китайские - есть у них, поверьте, есть достойные" самостийные" (а не откровенно и 100% обдуманные в национальном ключе) изделия...
    Остается только завидовать последователям великого кормчего.... И смириться с тем, что как не было, так нет и не будет исконно российских авто.

4. Mad Jan 68
    Оффлайн

Mad Jan 68

Баллы:
    48
    Ответ: Нужна помощь.

kimbula, насчет 21 века ты не прав - в прошлом году в Сочи я хотел было поменять катушки, но когда в чудо магазине мне сказали что будут как минимум через две недели (везти будут из Ростова, я и сам практически Ростовский) меня просто накрыло - Кавказ это почти как Азия - дело тонкое
    P.S. А насчет "мы вместе" почему-то вспоминаются слова Цоя: "Все говорят что мы вместе - все говорят но не многие знают в каком";)

5. Rori
    Оффлайн

Rori

Баллы:
    0

РЕКЛАМА в другой теме, или в личку ХулиGAN

6. AKlim
    Оффлайн

AKlim

Баллы:
    1

Всем спасибо. А ждать заказ, хоть и 21 век, мне сказали месяц.

Добавлено через 3 минуты
    Тросик в коробке мне сделали из ручника мерса, немного хороших рук и сварки.

7. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Ну не знаю, где ты заказывал и что
    [​IMG] [​IMG]