Выбор аккумулятора, обмен мнениями

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
так долго не протянет
ну три года уже без проблем и намека на это нет.
а еще год, два протянет, так я буду и этому рад.
но я не понимаю когда аккумы таскают домой и этим заниматься не буду никогда.
за три года ни разу больше чем на минуту я клеммы с аккума не снимал. я проще куплю новый аккум раз 4-5 лет. деньги в сравнении с обслуживанием авто за эти годы вообще смешные.
кстати, может и секрет службы долгий в таких условиях, что авто работает каждый день, не смотря на морозы и другие ненастья.
 


andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Семь лет правда последние два года зимой почти не ездил,пробег был около 90 000км.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
С заводской моя машина проездила ровно 3 года ( 3 зимы). Не обслуживал, не заряжал. Купил на замену Фурукаву же, но уже 60B24L ( у меня 3-дверка, с тонкими клеммами) - эта проработала уже 4 года, тоже без подзарядок и обслуживания.
 
Последнее редактирование модератором:

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
3 зимы отъездил +1 (от производства сентябрь 2010 до покупки весной май 2011)
всегда подзаряжал малым током перед зимним сезоном
прошлым летом пару раз утром не завелся (поковыряешься или помоешь почистишь машину с вечера, радио играет, двери открыты лампочки горят) - купил новый аккумулятор, все хорошо стало.
Хотя сосед и крутил пальцем у виска, типа еще можно же ездить.
Я честно в первый после утреннего фиаско раз зарядил ее как положено, надолго не хватило. сигналки нет. БК и прочего тоже нет. Клеммы в сервисе синей смазкой брызгали каждый раз, пыль с батареи пару раз в год стирал, уровень электролита контролировал по привычке.
Увы, идти в зиму с сомнениями я не привык.
Фурукаву сдал в утиль за 300р. извините, не знал что это культовая вещь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Авто 2010 г.в, Фурукава уже начала лажать. Зарядил по полной программе, до сих пор стоит под капотом, но на смену уже куплен Bosch Silver S4 70 а/ч. Как наступят морозы обязательно поменяю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Уточним маркировку 95D26L.До сих пор живая(2008г.),но зимой ощущалось естественное старение.Зарядил ее и поставил в запас,а на эту зиму взял FB 110D26L с теми же габаритами и чуть лучшими характеристиками.
шакарная батарея серии FB 9000. Емкость 80 А/Ч, пусковый ток 760 ампер.
не протекает через резьбу пробок, даже если долго лежит на боку.

но цена 11500 однако.
и в нашем городе их мало продают. дорого, поэтому люди берут в основном серию FB 7000.

вот сейчас как раз выбираю между FB 7000 90D26L по цене 7600.

или BF 9000 110D26L по цене 11500.
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
BF 9000 110D26L по цене 11500.
У нас розница такая же.Попробуйте купить подешевле у импортера в РФ,он как раз в вашем городе.Я брал годовалую АКБ(цена -10% от опта) по сроку выпуска,их в розницу плохо берут поэтому. Зарядил в два этапа,проверил тестером АКБ все характеристики и использую.
 
Последнее редактирование модератором:

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Судя по хронологии событий,вся проблема в эфемерной надежде на зарядку АКБ генератором,что невозможно и далее последствия...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Ну, я забыл упомянуть, что выходя из машины на заправке, я не только оставил смартфон воткнутым в розетку, но еще и жену в машине. Поэтому ключ из замка не вынимал. И даже включил зажигание чтобы отопление дуло и жена не мерзла:). Я сейчас о том, что заглушенный двигатель, то есть неработающий генератор - это не означает выключенные розетки. Может что-то с ней не так в этом смысле?
все, так, но это означает, что была включена все эл. система, которая в этот момент питалась от АКБ
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Решил не плодить тем и спросить здесь, кто юзал АКБ Медалист? Хочу взять такой на 75ач, думаю его вполне достаточно будет, даже с учётом сигналки с автозапуском.
Покупал 2 раза Медалист, до этого один раз был Делкор, все были одного корейского завода. Впечатления очень положительные, рекомендую. Но проверяйте, чтобы свежие были
И слышал, что есть этого пр-ля российские, обратите внимание, на них были нарекания.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
У меня включен скандинавский, да.
Сутки надо сидеть со смартфоном, чтобы 70-ку в ноль посадить
и другие ваши цитаты с флудом в это теме...


Ребята!

Вы зафлудили вполне конкретную тему о том, сколько ходит штатная фурукава.

Есть вопрос в теме - есть ответ. Этого достаточно.

Будьте добры, потрите свои посты с флудом выше.
 



adari

Осваивающийся
3 Июнь 2014
18
1
3
40
Езжу на ...
Suzuki SX 4
Форумчане доброй ночи, начала плохо заводится моя машинка, проверил акб, а плотности нет, зарядка не помогает. Нужно срочно подобрать батарейку до 10 тыс рублей. Что посоветуете, пока склоняюсь к покупке такой варты.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Форумчане доброй ночи, начала плохо заводится моя машинка, проверил акб, а плотности нет, зарядка не помогает. Нужно срочно подобрать батарейку до 10 тыс рублей. Что посоветуете, пока склоняюсь к покупке такой варты.
Нормальная АКБ, у меня аналог Energizer 68 А*ч. В юлмарте есть
аккумулятор VARTA Silver dynamic E38 за 6600 р 74 А*ч.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
начала плохо заводится моя машинка, проверил акб, а плотности нет, зарядка не помогает. Нужно срочно подобрать батарейку до 10 тыс рублей. Что посоветуете, пока склоняюсь к покупке такой варты.
Если покупать Варту, то Silver Чехия, и посвежее (при заказе уточняйте дату производства).
Но Варта последнее время стала уступать по качеству и цене, можно купить дешевле и не хуже:
Tyumen Battery Premium, что-нибудь подобрать из продукции Актех, Topla Asia...
И можно обслуживаемый подобрать.
 





gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
7ой год стоит родной, этой зимой стал чуть хулюганить, стандартная тема с "обслужите систему стабилизации" при заводе и сразу гаснет, пока думаю попробовать зарядить, ибо других проблем нет, крутит правда секунды 3 ипри заводе.
 

CEH9I

Редкий гость
9 Февраль 2016
6
0
0
41
Езжу на ...
SGV
Вот я не могу понять, на кой ляд ставить аккум ёмкостью больше рассчитанного заводом изготовителем? А потом жалуются, что у них свет в салоне моргает... На 2.0 двигатель стандартный аккум 48А/ч. 55й для суровых условий. Зачем туда вкорячивать 60-77, если штатный выполняет свои функции на 100%? Имеест смысл ставить 55й если ездишь преимущественно на большие расстояния, или 45й, если поездки в основном по местности, чтобы успевал подзарядиться.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Вот я не могу понять, на кой ляд ставить аккум ёмкостью больше рассчитанного заводом изготовителем? А потом жалуются, что у них свет в салоне моргает...
Послушаю аргументы. Думаю, что не я один ;)
 

CEH9I

Редкий гость
9 Февраль 2016
6
0
0
41
Езжу на ...
SGV
Послушаю аргументы. Думаю, что не я один ;)
Доказанно практикой ни на одной машине. На прошлой неделе купил отцу СГВ, по приезду обнаружил помаргивание в салоне, и еле заметное в фарах, при наборе оборотов двигателя всё горело ровно. Под капот заглянул, стоит бош 60Ач, в книжку заглянул, 48Ач должен стоять. Зарядка хорошая, аккум тоже живой. Благо под рукой оказался новый аккум от моего гибридного РХ на 45Ач. Поставил, и о чудо! По мне, так это логично, аккум с большой ёмкостью потребляет значительно больший ток. Подумай сам, ставить 77Ач для генератора (и реле регулятора) = заряжать 2 штатных аккумулятора одновременно! А главное ЗАЧЕМ? Просто ответь на простой вопрос - ЗАЧЕМ? 5 лет все ездят на штатном аккумуляторе и всех всё устраивает, а потом? Что происходит потом? Появляется возможность что-то "улучшить" в своём автомобиле. Тюнинг так сказать. Может и мост приспособить от камаза, чтоб запас был по прочности... Эх не зря большинство производителей делают точные платформы под аккум, чтоб не было соблазна "впихнуть невпихуемое".
 


CEH9I

Редкий гость
9 Февраль 2016
6
0
0
41
Езжу на ...
SGV
Полезный навык. Жаль, что чтение происходит между строк, а то я там вопрос задал, специально большими буквами выделил, уж очень любопытно для чего нужны дополнительные Ачасы. А ещё любопытно, почему производитель на 2.4 двигатель, 2.0 и на 1.6 рекоммендует разные аккумуляторы. Платформа то одинаковая, поставил бы везде 60Ач. А то сидят Япошки, трудятся, расчитывают что-то... Толи дело мы, у нас вон какой автопром, с историей! Как тут до этого сообщение было "вон жигулёвский генератор менее мощный и то 60Ач тащит" (не дословно, да простит меня автор). Так что есть чему поучиться Японцам у нас. Да и масло тоже нужно лить другое, допуски "получше" выбрать и лить. На своём авто экономить не нужно!
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Вот я не могу понять, на кой ляд ставить аккум ёмкостью больше рассчитанного заводом изготовителем? А потом жалуются, что у них свет в салоне моргает... На 2.0 двигатель стандартный аккум 48А/ч. 55й для суровых условий. Зачем туда вкорячивать 60-77, если штатный выполняет свои функции на 100%? Имеест смысл ставить 55й если ездишь преимущественно на большие расстояния, или 45й, если поездки в основном по местности, чтобы успевал подзарядиться.
Простите,
CEH9I, а что вы поставили на СГВН 2,0 ?
http://avto-flot.ru/akkumulyatory/suzuki/grand-vitara.html
 

CEH9I

Редкий гость
9 Февраль 2016
6
0
0
41
Езжу на ...
SGV
Простите,
CEH9I, а что вы поставили на СГВН 2,0 ?
http://avto-flot.ru/akkumulyatory/suzuki/grand-vitara.html
Не совсем понял вопрос. Но если вы имеете в виду, что по вашей ссылке штатным для двух литров считается 60Ач, то я склонен руководствоваться бумажной книжкой, по праву прилагавшейся с покупкой авто.
 

Вложения