Заказал новый Джимник

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: Заказал новый Джимник

Ну вот фотки моего свеженького друга:
8AnS9E6RTaM.jpg


Jpo7rWUc3kQ.jpg


nQB6P_1DkN0.jpg


Ноздря, кстати, и правда прикольно смотрится. А в целом рестайлинг конечно ниочём и повышения цены не оправдывает ниразу Ж)
 


ZobninPavel

Редкий гость
25 Сентябрь 2012
12
0
0
Москва - Нагатино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012г.в. АКПП, черненького цвета.
Ответ: Заказал новый Джимник

Спасибо за поздравления. Фото немного по позже, к сожалению времени сейчас не так много.
МММ черненький Джипик, отличные фото.

Хотел спросить, я человек новый столкнулся с каким то не понятным звуком при старте.
Коробка автомат, переключаю в режим драйв и звук секунды на 3 вжзз где то в районе коробки, это нормально? Машинка еще на обкатке.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Заказал новый Джимник

Включен паркинг, нажимаете на тормоз, включаете драйв, ждете загрузки коробки (машина как бы приподнимается), отпускаете тормоз, нажимете на газ, машина поехала. В какой момент звук?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Заказал новый Джимник

Это машина какбэ намекает - эй хозяин! Читай ФАКи на форуме! Там все про это есть.
 


ZobninPavel

Редкий гость
25 Сентябрь 2012
12
0
0
Москва - Нагатино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012г.в. АКПП, черненького цвета.
Ответ: Заказал новый Джимник

вот вы не поленились отписаться в этой теме. могли бы и процитировать фак!



p.s. прочитав faq для новичков, к сожалению не нашел по данному вопросу информации. ткните носом пожалуйста.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Заказал новый Джимник

Это самодиагностика АБС, все нормально с машиной.
 

Zmeysochi

Наш человек
14 Октябрь 2011
114
19
18
Сочи
Езжу на ...
jimny 2002, ЛР, АКПП
Ответ: Заказал новый Джимник

Ага. Звук из коробки это диагностика абс. Ну ну. )))

Это нормальный звук, просто когда вы подтыкаете передачу, маслонасос автомата начинает подавать жижу по магистралям в коробке. Мотор абс при самодиагностике не слышно даже на моей десятилетней машине.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Заказал новый Джимник

Нет ничего проще проверить, достаточно нажать на тормоз в момент начала звука. Ну или послушать, как работает АБС, заставив ее сработать уже после самодиагностики и на достаточной, но не большой скорости.

А вот про звуки "начала подачи жижи" первый раз слышу. ;)
 




кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Заказал новый Джимник

Ну вот фотки моего свеженького друга:
8AnS9E6RTaM.jpg

Jpo7rWUc3kQ.jpg

nQB6P_1DkN0.jpg

Ноздря, кстати, и правда прикольно смотрится. А в целом рестайлинг конечно ниочём и повышения цены не оправдывает ниразу Ж)
А чего реально такие новые бампера и решетки радиатора пошли на новых машинах.?
Если бы не увидел, то сказал , что этоправорукий с двиг турбо ( + решетка радиатора). У меня почти такое на машинке2003 года
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Заказал новый Джимник

Проснулся! Уже не по одному разу обсудили этот "ремейк" с налетом Икстрейла.

Добавлено через 8 минут



ZobninPavel, вот это отдельные темы и еще кучу раз спрашивали просто в темах:

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=33622

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=30561

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=36803



,
 

Zmeysochi

Наш человек
14 Октябрь 2011
114
19
18
Сочи
Езжу на ...
jimny 2002, ЛР, АКПП
Ответ: Заказал новый Джимник

Нет ничего проще проверить, достаточно нажать на тормоз в момент начала звука. Ну или послушать, как работает АБС, заставив ее сработать уже после самодиагностики и на достаточной, но не большой скорости.

А вот про звуки "начала подачи жижи" первый раз слышу. ;)
реально, АБС по другому звучит. :thumbsup:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Заказал новый Джимник

Может у Вас коробка сломана или в 2002м другие ставили? К моей ухо надо прикладывать, чтобы услышать, как она работает.

АБС срабатывает один раз. Включили зажигание, поехали, разогнались до 5 км,ч- сработало.
Больше АБС инициализироваться не будет, пока не выключите зажигание.

Логичо предположить, что если это звук из коробки, то он должен быть каждый раз, при переводе из паркинга в драйв.
 

Zmeysochi

Наш человек
14 Октябрь 2011
114
19
18
Сочи
Езжу на ...
jimny 2002, ЛР, АКПП
Ответ: Заказал новый Джимник

Ну если очень грубо, то так оно и есть. Звук именно когда переводишь в драйв коробку и стоишь на месте. На холодную его слышно хорошо.
 



ohotnik

Мудрец
6 Октябрь 2012
125
8
0
Кировская область
Езжу на ...
"S" Jimny-08,
"S" Grand Vitara -06
Ответ: Заказал новый Джимник

OFF: да простит меня модератор.
Самый простой способ, для тех кто еще не понял что это за звук или сомневается)
Выкинуть предахлик и поездить немног....все сразу будет понятно!!!
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: Заказал новый Джимник

Это самодиагностика АБС, все нормально с машиной.
А почему у меня такого нет? В смысле, никаких шумов при начале движения. Не самодиагносцируется ничего? Испугался бы, но АБС-ка уже срабатывала, когда надо (у нас ужо и снег, и лёд...)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Заказал новый Джимник

Может блок АБС другой? На Прадике например, бесшумно взводится, а может шумка хорошая.
 

ZobninPavel

Редкий гость
25 Сентябрь 2012
12
0
0
Москва - Нагатино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012г.в. АКПП, черненького цвета.
Ответ: Заказал новый Джимник

Как и обещал выкладываю фото новенького джимника.
На выходных успел проверить ходовые качества машинки, я был очень приятно удивлен.
Маленький джипик схож по проходимости с танком =)
Увидел сельскую дорогу ведущую в лес, вся размыта, разбита, много глины и тут я решил попробовать прокатиться (классическая дорога для поездки на тракторе). Для себя решил далеко не поеду, мало ли что я один вытягивать некому. Включил полный привод и вперед (машина сток на сток резине) и я очень удивился что я просто проехал как по асфальту и оказался в лесу, супруга удивленно спросила а грязь то была? =) А ведь грязь действительно была, местами жижа доходила до половины колеса. Мы от восторга еще пару раз прокатились по этой каше и с чувством удовлетворенности поехали домой =)

Жаль погодные условия не дали сделать фото сессию =)
 

Вложения

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Заказал новый Джимник

Как и обещал выкладываю фото новенького джимника.
На выходных успел проверить ходовые качества машинки, я был очень приятно удивлен.
Маленький джипик схож по проходимости с танком =)
Увидел сельскую дорогу ведущую в лес, вся размыта, разбита, много глины и тут я решил попробовать прокатиться (классическая дорога для поездки на тракторе). Для себя решил далеко не поеду, мало ли что я один вытягивать некому. Включил полный привод и вперед (машина сток на сток резине) и я очень удивился что я просто проехал как по асфальту и оказался в лесу, супруга удивленно спросила а грязь то была? =) А ведь грязь действительно была, местами жижа доходила до половины колеса. Мы от восторга еще пару раз прокатились по этой каше и с чувством удовлетворенности поехали домой =)

Жаль погодные условия не дали сделать фото сессию =)
А теперь поставь Cordiant off road МТ в стоковом размере и в-а-а-а-ще на попу сядешь от возможностей автомобильчика.
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Заказал новый Джимник

А теперь поставь Cordiant off road МТ в стоковом размере и в-а-а-а-ще на попу сядешь от возможностей автомобильчика.
вот не слушай чего тебе говорят. не трогай машину. стоит только поставить кордиант - или лебедку.. и не остановишься пока не изуродуешь машину до неузнаваемости. еще и денег потратишь миллион...
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: Заказал новый Джимник

вот не слушай чего тебе говорят. не трогай машину. стоит только поставить кордиант - или лебедку.. и не остановишься пока не изуродуешь машину до неузнаваемости. еще и денег потратишь миллион...
По-моему уже поздно, раз машина поехала тестироваться в лес... Лебёдка не грозит только городскому Джимни
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: Заказал новый Джимник

Добрый день. Мы с супругой стали обладателями нового рестайленгово джимника 2012 г.в.
Взяли черненого цвета. Долго присматривались к малышу, взвесив все за и против все таки решили. Единственное что смутило это ковш, на капоте, а в целом все очень симпатично. В темных тонах пластик на
решетке радиатора смотрится очень стильно (повторюсь только в темных тонах, в светлых он как то выделяется).
От машинки просто в восторге, начиная от ходовых ее параметров заканчивая внешним видом =)
А мне больше серебристый нравится. Какие чёрные детали есть - смотрятся на нём роскошно. Но главное: ГРЯЗИ НА НЁМ ПОЧТИ НЕ ВИДНО: 600 км под дождём и мокрым снегом гнал, думал, приеду - и в мойку, дабы людей не пугать. А сейчас (до сих пор) стоит под окном немытый, а выглядит чище всех тёмных, из города не выезжавших Браво! Ай
А ещё, что интересно, машина явно "стэлс": неделю ездил по городу без номеров, периодически и без ближнего света (склероз), в наглую мимо гаишников... В УПОР НЕ ВИДЯТ !!! О какая чудо-машинка :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Заказал новый Джимник

Канешна! Что с Джимнивода взять! Тока не говорите им скока стоит!
 


Zmeysochi

Наш человек
14 Октябрь 2011
114
19
18
Сочи
Езжу на ...
jimny 2002, ЛР, АКПП
Ответ: Заказал новый Джимник

А теперь поставь Cordiant off road МТ в стоковом размере и в-а-а-а-ще на попу сядешь от возможностей автомобильчика.
Апотом сразу резка арок, 33-е муды, блокировки лебедки, чё уж там. )))
Эта болезнь неизлечима. )
 

Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Заказал новый Джимник

А ещё, что интересно, машина явно "стэлс": неделю ездил по городу без номеров, периодически и без ближнего света (склероз), в наглую мимо гаишников... В УПОР НЕ ВИДЯТ !!!
А меня один остановил, чтобы машиной полюбопытствовать. Про номера спросил мимоходом, и только пожурил, что уже 2 недели проездил после покупки без номеров. Машину осматривал внимательно, как мне показалось, с легкой завистью...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Заказал новый Джимник

Апотом сразу резка арок, 33-е муды, блокировки лебедки, чё уж там. )))
И в итоге, вложив еще пол стоимости новой машины, поймешь, что нихрена оно не едет, а в болоте и трекол и ттм тонут :D