Розетки

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем fast, 26 дек 2006.

1. fast
    Оффлайн

fast

Баллы:
    0
    Приветствую всех!

Подскажите pls, кто пользовался розеткой в багажнике или на торпеде.

У меня в машине запитаться реально получается только от прикуривателя, и то при включенном зажигании.

Все попытки подключить электронасос в розетку в багажнике, или паралельно GPSу поставить на зарядку телефон во вторую розетку на торпеде накрываются медным тазом :(

Может для этих двух розеток специфический разъем какой нужен?
    Причем они не работали сразу с момента покупки.

2. Загрузка...

3. Manutd
    Оффлайн

Manutd Гость

Ну я все время заряжаю телефон от розетки на торпеде. Все работает. Прикуриватель ни разу не трогал.

А в багажнике просто не пробовал пользоваться розеткой.

4. Alyona
    Оффлайн

Alyona

Баллы:
    0
    Пробовала все три, на торпеде использую регулярно, бывало и одновременно (КПК+GPS), в багажнике включала пылесос. Работают токо при включенном зажигании. Вообще плассмаска там хлипковата, и втыкаются девайсы туда с трудом, с усилием. Но потом работают :D

5. Mike(MT)
    Оффлайн

Mike(MT)

Баллы:
    0
    Скорее всего сгорел предохранитель. Там стоят отдельные на розетки и прикуриватель (15 A).Сам менял его 2 раза (вылетал из-за насоса).:(

1 человеку нравится это.
  6. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    При подкачке колес всегда использую багажниковскую!

обратите ванимание, там общее ограничение по моЩности!

7. serg_ss
    Оффлайн

serg_ss

Баллы:
    0
    Ответ: Re: Розетки

Так все три розетки работают только при вкл. "зажигание" или положении "АСС"?
    Вчера на новой выключенной машине попробовал электронасос и ни одна розетка не работает и сам прикуриватель тоже. Сам насос проверил, работает от прикуривателя ВАЗ 21111. :thumbsup: Холодно у нас было, ушел.

8. tomas
    Оффлайн

tomas

Баллы:
    94
    Ответ: Розетки

постоянно пользуюсь на торпедо зарядка телефона навигация.в багажнике насосом .все работает.

9. serg_ss
    Оффлайн

serg_ss

Баллы:
    0

У меня розетки и прикуриватель ожили после вставления и поворота ключа в положение "АСС".
    С другой стороны тоже в этом есть смысл - дополнительная защита электр. цепей авто.

10. AV-N
    Оффлайн

AV-N

Баллы:
    0

Ну вот и я разобрался в чем был глюк. Естественно включал замок зажигания, проверял предохранители ( два по 15А) - все в порядке, только розетка в багажнике не работает. Сегодня вооружившись тестером полез туда (ну нет там 12 вольт). Решив снять и разобрать обшивку добрался через лючек домкрата к разетке и о чудо японской сборки.... минусовой провод болтался не найдя своего истиного места в умелых руках уже и не знаю каких япона ма@ь сборщиков страны восходящего солнца. Надеюсь это единичный случай а не тенденция. В общем 10 секунд и устройство ожило. Вот так.....

11. P@H@N
    Оффлайн

P@H@N

Баллы:
    0

У меня работают в первом положении ключа, ACC или как там её...

12. Intruder
    Оффлайн

Intruder

Баллы:
    0

У меня на прикуривателе сидит зарядка КПК, на салонной разетке - зарядка телефона,а розеткой в багажнике пользуюсь когда нужно подключить компрессор.

13. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

Подумываю салонную розетку (которая рядом с пассажиром) перевести на питание независимо от замка зажигания (через предохранитель, конечно же), чтобы телефон и гарнитуру громкой связи можно было заряжать в любой момент.

14. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Святая правда. Суммарная нагрузка всего на всего 120W.

Поэтому компрессор подключаю к аккумулятору.

15. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417

снимал сзади обшивку - забыл подключить розетку обратно :))

так и езжу
    даже не вспоминаю

имхо - вытащить из нее девайс можно лишь вместе с самой обшивкой
    поубивал бы за такое качество

16. Татуля
    Оффлайн

Татуля Ветеран Клуба

Баллы:
    0

Все три работают при включенном зажигании (ну в первом положении), задней пользуюсь для пылесоса и для ионизатора)

17. Шура
    Оффлайн

Шура

Баллы:
    0

Прошу консультации!
    При включении компрессора в розетку переднего пассажира сгорает предохранитель. При включении в розетку
    водителя не сгорает.
    Согласно мануалу предохранители на розетках по 15А. Итого 15Ах12в=180вт и там и там.
    Почему предохранитель горит на правой розетке???
    Электрики отзовитесь!!!

18. Cool
    Оффлайн

Cool

Баллы:
    0

Не электрик :)))

Конструктив розеток разный. Водительская - это прикуриватель. Пассажирская - розетка. Соответственно, ваш штекер от компрессора может немного не подходить геометрически и элементарно коротить. Это раз. Вариант очень распространенный, сам сжег на одной из машин предохранитель просто неаккуратно сунув зарядку для телефона. Потом совал ее аккуратно и предохранитель не горел. Все эти штеккеры китайские, только есть плохие китайские и есть откровенное дерьмо. Вот есть просто плохой, то не страшно :)))

Второй вариант - правая розетка с браком, например, плохой контакт одного из проводов внутри, либо что-то в этом роде. ИМХО вероятность намного меньше. Но можно посмотреть - снять обрешетку рычага КПП и подлезть к розетке, вынуть, посмотреть

1 человеку нравится это.
  19. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

начал с правильной мысли, но дальше она ушла! Прикуриватель от розетки отличается только тем что в розетке не будет прикуриваться прикуриватель, у него подставочка под "+" сделана по другому.

20. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

К стати нормальные зарядники хорошо входят в розетки, а китай впритык с усилием.
    Делайте выводы !:D

21. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

Также можно будет подать +12 В от внешнего источника, если вдруг аккум сядет и замок капота останется заблокированным, т.к.сам на днях попал в эту ситуацию и минут 15-20 потратил на извлечение аварийного тросика, чтобы разблокировать капот и "прикурить" от другого авто.
    Замок зажигания повернуть удалось (машина с кейлесс), но через штатно подключенную розетку прикуривателя запитаться от внешнего аккума не смог. Видимо стоит реле и разряженный штатный аккум не смог его включить.

22. V for Vendetta
    Онлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369

Совершенно верно. Плюс ещё был случай, когда у тётки полыхнула Хонда из-за зарядника, купленного у таджика на светофоре. После обращения с претензией к ОД, те задали ей пару вопросов
    и узнав в чём дело сразу отправили в пешее эротическое путешествие, так как в мануале чёрным по белому написано - "использовать только оригинальные зарядные устройства".

23. Blackpoint
    Оффлайн

Blackpoint

Баллы:
    21

Мож кому пригодится... Почти на всех своих машинах (и на Эскуде тоже) сжигал прикуриватели своим чудо-компрессором. В этом случае предохранитель остается целым, а сгорает плавкая вставка на самом прикуривателе. Вытаскиваем прикуриватель и припаиваем кусочек проволоки вместо плавкой вставки.
    Что касается девайсов, то проблему решил так: в прикуриватель у меня воткнут "тройник" (разветвитель под три гнезда). Сам тройник стоит за бардачком, в него воткнуты регистратор, радар-детектор, зарядка для тела. в итоге в салоне никаких лишних проводов и розетки свободны под компрессор и прочие непостоянные девайсы.

24. vMarcin
    Оффлайн

vMarcin

Баллы:
    307
    Хочу пристыкавать изнутри к прикуривателю (все равно не используется) зарядку видеорегистратора, чтоб при включении зажигания регик запускался как при воткнутом в прикуриватель проводе. Есть у кого-нибудь подобный опыт?

25. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Регик в этом случае будет работать также в положении АСС, т.е. ДО включения зажигания.

26. vMarcin
    Оффлайн

vMarcin

Баллы:
    307
    Это понятно, никто практически не "пристыковывался" к прикуривателю изнутри?

P.S. Компрессор у меня только с крокодилами на клеммы акума, почитав эту тему подумал, что может и не зря так сделано..

27. faust
    Оффлайн

faust

Баллы:
    248
    vMarcin, вот тут подробно все описано, только фото слетели после обновления, во всяком случае у меня больше не отображаются. Сам по началу хотел так же, потом мой мастер подключил к зажиганию через реле. Так при заводке не происходит просадки напруги.

28. vMarcin
    Оффлайн

vMarcin

Баллы:
    307
    Faust, спасибо, но как раз интересуют картинки, так то я понимаю, что надо припаять куда-то два проводка. Если у меня на вилке в прикуриватель input=output=12V можно просто её обрезать и припаяться к прикуривателю?
    А к зажиганию через реле как, есть схема? А то просадка напруги уже и так имеется от магнитолы...

29. TRUDOGOLIK
    Оффлайн

TRUDOGOLIK

Баллы:
    122
    Уже как то писал "У меня есть необходимость чтобы была постоянная напруга на прикуривателе или на розетке №2. Вот сегодня подключил розетку №2(контакт 18) к контакту №3 соединительной колодки G03 на блоке реле и предохранителей №3, теперь розетка на предохранителе №44 на 15А. Теперь могу заряжать сотовый и многое другое без ключа."

30. vMarcin
    Оффлайн

vMarcin

Баллы:
    307
    Хм, при таком раскладе регик будет снимать постоянно круглосуточно - такой вариант не катит

31. faust
    Оффлайн

faust

Баллы:
    248
    У меня так: зажигание повернул - питание пошло. В момент запуска двигателя просадки нет. Подключено через предохранитель где-то под рулевой клонкой, провод выведен через левую стойку в район шелкографии. У друга точно так же запитан еще и радар-детектор. К чему конкретно подключал мой мастер я не знаю.