Выбор сигнализации для SGV SE keyless

Golem

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
47
2
8
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara SE 2.4 AT 2011
Куплен авто SGV SE 2.4 AT 2011 г. В данную комплектацию входит и система безключевого доступа и запуска (хотя запуск с ключа все же есть, в сам замок зажигания встроена пластиковая шайба). Теперь надо бы установить сигналку на авто. Машина не первая, особых иллюзий не питаю - сигналка нужна для дистанционного запуска двигателя и открыть/закрыть. Подскажите плз какую бы модель сигналки установить, не потеряв функционала бесключевой стоковой системы ... Официалы предлагают только Шерхан 5. Почти 10 лет назад ставил же 5-й Шерхан на свеже купленный Филдер, теперь его же на новый Сузуки :D
 


Golem

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
47
2
8
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara SE 2.4 AT 2011
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

Представляется что более 90 % сигналок вскрываются на раз. Даже хваленые Старлайны. Противоугонные меры будут приняты, но другого рода. Мне же нужны только сервисные функции и не потерять стоковый функционал.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

Представляется что более 90 % сигналок вскрываются на раз. Даже хваленые Старлайны. Противоугонные меры будут приняты, но другого рода. Мне же нужны только сервисные функции и не потерять стоковый функционал.
Значит пандору по кан-шине,еще и проводов меньше резать придется. Угона нет Вам в помощь, от Шарика точно откажитесь. Вот и нужно взять те 10% которые еще не вскрываются, зачем облегчать жизнь угонщикам?
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

Шарик - дрянь я за Пандору...
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

"Pandora" или "Сталкер", nothing else.
 

shersa

Осваивающийся
9 Сентябрь 2011
18
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
нсгв 2.0 2008г.
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

Шерхан 9 или менее дешёвую шерхан логикар 4,подключать по CAN шине,у них есть режим slave,то есть родной имобилайзер тоже будет работать,получится две охранки.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

сигналка нужна для дистанционного запуска двигателя и открыть/закрыть.
Для этого и шарик сгодится или любой самый бюджетный вариант.

Противоугонные меры будут приняты, но другого рода.
Вот это дело! :thumbsup:
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

Шерхан 9 или менее дешёвую шерхан логикар 4,подключать по CAN шине,у них есть режим slave,то есть родной имобилайзер тоже будет работать,получится две охранки.
В режиме слейв получится ОДНА охранка, т.к. при открытии любой из систем, вторая открывается автоматически. Для авто стоимостью больше мулика нужен минимальный охранный комплекс состоящий из такого комплекта: охранка с диалогом, если автозапуск, то 2-й иммо, замок капота, замок рулевого вала, лучше Гарант.
 

shersa

Осваивающийся
9 Сентябрь 2011
18
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
нсгв 2.0 2008г.
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

Если открыть родным брелком,а если взломать на пути встанет вторая,я емею виду по поводу пытатся завести автомобиль,уже испытано
 




serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

Если открыть родным брелком,а если взломать на пути встанет вторая,я емею виду по поводу пытатся завести автомобиль,уже испытано
Шарик не встанет, а сразу ляжет.:hilarious: На угоне нет можно даже поискать шарик в дар, т.к. очень много владельцев срезают эти сигналки. На жигу можно воткнуть, чтобы пионеры хавчик не стырили, не больше.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

shersa

Осваивающийся
9 Сентябрь 2011
18
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
нсгв 2.0 2008г.
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

Интересно это каких годов у них шараки стояли,а так все сигналки которые есть за три секунды валятся!
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

Интересно это каких годов у них шараки стояли,а так все сигналки которые есть за три секунды валятся!
Не все. Еще раз повторюсь, читаем угона нет,там есть все грабберы, инструкции к ним и список сигналок, которые можно открыть. Открываются не все!!!!
Не знаю каких годов, я себе помню на киа в 2006году ставил 6.
 

shersa

Осваивающийся
9 Сентябрь 2011
18
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
нсгв 2.0 2008г.
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

У шестой нет динамического кода,а у 9 и логикар 4 есть,это современные сигналки,как и у пандоры 3500,только в условиях сильных радио помех шерхан устойчивей,есть возможность програмировать реле,то есть если грамотный установщик правильно поставит,если сигналку даже вырвать из машины то её не заведёшь даже родным ключём,а от вандализма ни одна сигналка не спасёт.Сигналки в осномном ставятся для удобства!
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

У шестой нет динамического кода,а у 9 и логикар 4 есть,это современные сигналки,как и у пандоры 3500,только в условиях сильных радио помех шерхан устойчивей,есть возможность програмировать реле,то есть если грамотный установщик правильно поставит,если сигналку даже вырвать из машины то её не заведёшь даже родным ключём,а от вандализма ни одна сигналка не спасёт.Сигналки в осномном ставятся для удобства!
У останкино Шарик6 у меня не фунциклировал дальше 2м от авто. В пандоре тоже имеется такое же реле, но оно докупается отдельно. И самое главное, таких реле может быть до 12штук!!! Шарик никто вырывать не будет, он очень легко открывается граббером. Есть примеры, что имеено сигналки спасали от угона, хотя все торпедо было раскурочено. Но это не только от сигналки зависит, еще от установщика. Динамический код ни о чем, код должен быть ДИАЛОГОВЫЙ!!!
Кстати, у Шарика 6-Тип управляющего кода - MAGIC CODE(он тоже динамический, как и у 9, но чуть постарее).
 



shersa

Осваивающийся
9 Сентябрь 2011
18
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
нсгв 2.0 2008г.
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

Эти,как раз и есть диалоговые,а 6 нет,пандора вскрывается даже без грабера,когда мне показали,я сам удивился,легко и просто,обычным генератором помех,сигналки это от честных людей!
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

Эти,как раз и есть диалоговые,а 6 нет,пандора вскрывается даже без грабера,когда мне показали,я сам удивился,легко и просто,обычным генератором помех,сигналки это от честных людей!
Шариков НЕТ диалоговых!!!! Диалог на пандоре, сталкере и старлайне. Интересно было бы посмотреть как пандору вскрыли и ее модель, т.к. не все модели у них с диалогом.

Добавлено через 6 минут
С форума:
Здрасьте.
Давно тут не был...
Скажите. сейчас что не ломается гоабберами?
MS и пандора по прежнему?
Да. Ещё Стар и Экс.
Это отвечает тот человек, кто этим профессионально занимается.
 

shersa

Осваивающийся
9 Сентябрь 2011
18
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
нсгв 2.0 2008г.
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

Лучше тумблера от угона нечего не придумали до сих пор,а у нас занимаются изучением вздействия эфирных шумов на электронные приёмопередающие устройства,у меня keyles на витарке и тот дохнет машину невозможно завести даже ключём,оборудование серьёзное с ним по городу не побегаешь,в следующий раз баловатся будут сниму на видео и покажу,если не изменяет память то по моему 3120 и 3500 была, это свои сигналки испытывали у кого круче,вот я и писал что шарик 9 дольше всех протянул MAGIC CODE PRO 2,у логикара 4 криптостойкость к взлому ниже,но он и дешевле
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

Интересно было бы посмотреть как пандору вскрыли и ее модель, т.к. не все модели у них с диалогом.
+100500. Чудеса на виражах, жа и только. Пандоры, начиная с модели DXL3000 и выше, можно ставить смело. Тем более это наша отечественная разработка, а не Кетай в отличии от Шерханов и Старлайнов. Я в этом плане как-то больше нашим доверяю.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

подскажите, на шерхан 5 модуль комфорта на SGV ставят?
 





Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

Что такое модуль комфорта?
чёб стеклы закрывались при постановке на охрану, иногда забываю стекла поднять, соседи стучат в стекло и орут на весь квартал, что стекла остались открыты))))))
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Выбор сигнализации для SGV SE keyless

На все сигналки стоимостью более 5тык. этот модуль можно воткнуть, дополнительный выход есть. Если сигналка дешевле, то тоже можно выйти из положения и взять сигнал управления на закрытие стекол с зентрального замка, так делают и на дорогих сигналках, кому не очень хочется проводить еще один упраляющий провод в дверь.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
обязательно ли на витару с бесключевым доступом покупать сигнализацию с CAN??
установщик сказал, что без CAN надежней установка. только вот есть машины на которых только через can можно поставить.
 


dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
А почему никто не предлагает ничего отечественного?
Среди них попадаются неплохие образчики:
«Alligator», « Pantera», « APS», «Jaguar», «Clifford», «КGВ»
Вот ссылка в защиту авторских прав::)
http://ibigdan.livejournal.com/12949025.html
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Короче отписываюсь!
купил сигналку старлайн А94 can
ставить стал самостоятельно. подцепил силовые провода, а также + и -
подошла очередь цеплять кан.
короче через кан она не видит ни фига!!!!!!!! ни концевиков, ни аварийки ни ц.з. НИ ЧЕГО!
на сайте старлайна перед установкой была закачена в кан модуль именно витара, только год там был 2011-2012. а у меня 2007
в инете полно видео и схем установки через кан на витару в том числе и на 2007 год. у нас в кан шине есть 2 витых провода это и есть кан!! короче не видит ка не крути и ВСЕ!!
короче поставил сигналку по аналогу. цеплялся к каждому проводу отдельно! в итоге все работает!!!
только из кан модуля нужно удалить то что вы туда закачивали с сайта.!!
как то так!

если у кого есть вопросы по подключению сигнализации. пишите в личку! все расскажу что знаю!
 
Последнее редактирование модератором:

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
если у кого есть вопросы по подключению сигнализации. пишите в личку! все расскажу что знаю!
Давай лучше сюда отчет с описанием (только не конкретно твоей машины, а тоэто ворам подсказка :) )
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
КВД вроде выкладывал отчет! фото не делал!
время будет все опишу!! и выложу)))
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Короче отписываюсь!
купил сигналку старлайн А94 can
ставить стал самостоятельно. подцепил силовые провода, а также + и -
подошла очередь цеплять кан.
короче через кан она не видит ни фига!!!!!!!! ни концевиков, ни аварийки ни ц.з. НИ ЧЕГО!
на сайте старлайна перед установкой была закачена в кан модуль именно витара, только год там был 2011-2012. а у меня 2007
в инете полно видео и схем установки через кан на витару в том числе и на 2007 год. у нас в кан шине есть 2 витых провода это и есть кан!! короче не видит ка не крути и ВСЕ!!
короче поставил сигналку по аналогу. цеплялся к каждому проводу отдельно! в итоге все работает!!!
только из кан модуля нужно удалить то что вы туда закачивали с сайта.!!
как то так!
С Пандорой все нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек