замена стоек на вагончике,помогите!!!!

максим161

Осваивающийся
21 Декабрь 2011
18
0
0
таганрог
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2002 1.3 88 л.с.
Доброго времени суток...Решил заменить стойку на своем мини танке...Начал делать все как советовал один парень на каком то сайте...Все было бы ничего,но...Но я упустил один момент насчет стяжки пружин...Вообще замена стойки в идеале занимает не более получаса,но...Но я снова повторюсь,все немного не так пошло,стяжки пружин сорвались,и я остался с абсолютно несжатой пружиной которая ну никак на стойку не лезет...Вопрос...Как сжать пружину до тех размкров чтобы она подошла на стойку.....Стяжками пружин не выходит стывается......Я думаю не один такой ктото,уже наверное бывалый.....:(
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: замена стоек на вагончике,помогите!!!!

надо в сервисе менять - полчаса делов и стоит недорого - либо купить нормальные стяжки
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: замена стоек на вагончике,помогите!!!!

Доброго времени суток...Решил заменить стойку на своем мини танке...Начал делать все как советовал один парень на каком то сайте...Все было бы ничего,но...Но я упустил один момент насчет стяжки пружин...Вообще замена стойки в идеале занимает не более получаса,но...Но я снова повторюсь,все немного не так пошло,стяжки пружин сорвались,и я остался с абсолютно несжатой пружиной которая ну никак на стойку не лезет...Вопрос...Как сжать пружину до тех размкров чтобы она подошла на стойку.....Стяжками пружин не выходит стывается......Я думаю не один такой ктото,уже наверное бывалый.....:(
Домкратом в дверном проёме (не в машине конечно ) можно сжать через доску и обвязать проволокой , только осторожно , если сорвётся , может покалечить . А вааще стяжки на рынке надо купить , если ты самоделкин и тебе дорого твоё здоровье . :thumbsup:
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: замена стоек на вагончике,помогите!!!!

.Как сжать пружину до тех размкров чтобы она подошла на стойку.....Стяжками пружин не выходит стывается......Я думаю не один такой ктото,уже наверное бывалый.....:(
Пружину сжать стяжками хорошими
Надеть на шток стойки металлический хомут. Напарник вытаскивает и держит руками шток прям до конца (до усrачки), а ты затягиваешь хомут на штоке у основания стойки.
После сбора стойки и снятия стяжек поднимаем пыльник и полностью раскручиваем хомут.
Если полностью раскрутить не удасться, то умершвляем его (хомут) разрезая ножницами по металлу, принеся его в жертву богу Ремонта :thumbsup: