замена стоек на вагончике,помогите!!!!

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем максим161, 29 июл 2012.

1. максим161
    Оффлайн

максим161

Баллы:
    7
    Доброго времени суток...Решил заменить стойку на своем мини танке...Начал делать все как советовал один парень на каком то сайте...Все было бы ничего,но...Но я упустил один момент насчет стяжки пружин...Вообще замена стойки в идеале занимает не более получаса,но...Но я снова повторюсь,все немного не так пошло,стяжки пружин сорвались,и я остался с абсолютно несжатой пружиной которая ну никак на стойку не лезет...Вопрос...Как сжать пружину до тех размкров чтобы она подошла на стойку.....Стяжками пружин не выходит стывается......Я думаю не один такой ктото,уже наверное бывалый.....:(

2. Загрузка...

3. alterman
    Оффлайн

alterman

Баллы:
    0
    Ответ: замена стоек на вагончике,помогите!!!!

надо в сервисе менять - полчаса делов и стоит недорого - либо купить нормальные стяжки

4. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301

Домкратом в дверном проёме (не в машине конечно ) можно сжать через доску и обвязать проволокой , только осторожно , если сорвётся , может покалечить . А вааще стяжки на рынке надо купить , если ты самоделкин и тебе дорого твоё здоровье . :thumbsup:

5. Champ
    Оффлайн

Champ

Баллы:
    243

Пружину сжать стяжками хорошими
    Надеть на шток стойки металлический хомут. Напарник вытаскивает и держит руками шток прям до конца (до усrачки), а ты затягиваешь хомут на штоке у основания стойки.
    После сбора стойки и снятия стяжек поднимаем пыльник и полностью раскручиваем хомут.
    Если полностью раскрутить не удасться, то умершвляем его (хомут) разрезая ножницами по металлу, принеся его в жертву богу Ремонта :thumbsup: