Вопрос по брызговикам

Andrei1976

Редкий гость
20 Июль 2012
14
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV
Вопрос в следующем: машиной владею уже второй месяц (машиной полностью доволен), при покупке сразу не сообразил... А тут почитал разные форумы и понял, что что-то не то. При покупке заказал установку брызговиков - автосалон Автомир на Щёлковской в Москве (редкостные идиоты - но вынужден был брать там, так как у других дилеров не было нужной комплектации:thumbsdown:). Вообщем поставили брызговики, но установили не в штатные места и не штатными винтами, а саморезами прямо в крыло (в металл) и в подкрылок:(. Т.е. они просто просверлили крылья в новом автомобиле:(. Не зная, что есть и другой способ крепления и не сообразишь...Почитав форумы - понял, что все практически официалы ставят именно так. Разве это нормально? Теперь исправить естественно уже ничего нельзя. Разбираться с Автомиром бесполезно - скажут, что так и должно быть, да и не хочется с ними больше общаться. Не появится ли там теперь ржавчина, как думаете, может пролить чем-то брызговик? Или отвинтить все и поставить штатные, а в дырки установить пистоны?
 


KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: Вопрос по брызговикам

Этим дилерам только продажами заниматься, все остальное у них для галочки!!!

Я брызговики брал на рынке (резина с буквой «S») за смешные деньги, плюс 6 длинных пластиковых пистона и 6 от обшивки задней двери ВАЗ 2109.
Сделал в брызговиках по три отверстия, и все, - красиво, крепко, ничего сверлить в арке колеса не надо!!!

По теме: Ржавчина в местах сверления обязательно появиться, но не так быстро…
Если не лень, выверни саморезы, обработай отверстия и повесь брызговики, как тебе хочется!!!

P/S – Можно саморезы заменить на пистоны, если отверстия позволяют…
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Вопрос по брызговикам

Andrei1976, я когда на 2,0 сам ставил универсальные брызговики на саморезы, то никакие крылья сверлить не пришлось - только пластик подкрылка. Уверен, что в металл вкручено?
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: Вопрос по брызговикам

Andrei1976, я когда на 2,0 сам ставил универсальные брызговики на саморезы, то никакие крылья сверлить не пришлось - только пластик подкрылка. Уверен, что в металл вкручено?
Тоже универсальные в подкрылки крепил.
 


Andrei1976

Редкий гость
20 Июль 2012
14
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Вопрос по брызговикам

Andrei1976, я когда на 2,0 сам ставил универсальные брызговики на саморезы, то никакие крылья сверлить не пришлось - только пластик подкрылка. Уверен, что в металл вкручено?
Уверен - именно в металл, в самый край крыла.
Брызговики, что ставили мне в заказ-наряде значатся как "Брызговики СУЗУКИ универсальные". Ругаться с дилером и доказывать - бесполезно: звонил им - говорят, что всем так ставят и не первый год. Уверяют, что ржаветь не должно. К тому же дырки в крыле уже не заваришь...Просто плохо, если начнет там ржаветь, что то не верится, что при установке они чем-то пролили дырки .
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Вопрос по брызговикам

Варвары какие-то, а не механики.:thumbsdown:
Для дибилов в оригинальных комплектах брызговиков есть пошаговая инструкция по установке на разные модели Сузуки.
И сверлить надо только резину брызговика, а не металл;)
Советую выкрутить саморезы и обильно обработать отверстия в металле каким-нибудь консервантом, на крайний случай мовилем, и собрать по новой.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Вопрос по брызговикам

Да, неприятная ситуация. Мне в казанском Акосе тоже в крыло вкрутили, варвары :thumbsdown:
 

Vostrikov

Проходил мимо
31 Май 2011
4
12
0
48
Москва
Езжу на ...
хочу купить витару
Ответ: Вопрос по брызговикам

НАПИСАТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЖАЛОБУ ОТ КЛУБА В СУЗУКИ РУС!!!
готов подписаться с приложением фото!!!

Добрый день!
Авто - SGVN 2011, Дилер АВТОГЕРМЕС (Москва)
в сентябре 2011 брал авто, при продаже установили брызговики с саморезами в крылья.

!!! при покупки до оформления документов просил показать машину - отказались (со склада машину забираем только после оплаты...) !!!
ВСЕМ!!! смотрите авто перед покупкой! (если откажутся - посылайте на... - покупка не за 1 руб...) все подобные работы только в вашем присутствии!!!

ОБРАЩАЛСЯ в сузуки рус с надеждой на то что произведут проверку и так делать не будут...
понимаю что не помогло!!!

попрежнему сверлят крылья!!!

Давайте писать официальную жалобу от клуба, иначе вся эта писанина так и останется беспомощным воздыханием ничего неспособных сделать людей!!!

"главных" по клубу прошу помочь в этом вопросе, сам лично готов сделать все что потребуется.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Вопрос по брызговикам

Vostrikov, , сколько можно на одни и те же грабли наступать, не в Германии ведь живем! Перед покупкой авто надо профильные темы на форуме читать ( коврики, брызговики, сигнализация, фаркоп, багажник и т.д.). Про замену сальников ,подшипников, цепей можно прочитать позже.
Хотя бы посмотрите предварительно на то, что вам будут на авто устанавливать.
 




Andrei1976

Редкий гость
20 Июль 2012
14
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Вопрос по брызговикам

Да, неприятная ситуация. Мне в казанском Акосе тоже в крыло вкрутили, варвары :thumbsdown:
И как ведет себя металл крыла? Чем-то обрабатывали после?

Добавлено через 1 минуту
НАПИСАТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЖАЛОБУ ОТ КЛУБА В СУЗУКИ РУС!!!
готов подписаться с приложением фото!!!

Добрый день!
Авто - SGVN 2011, Дилер АВТОГЕРМЕС (Москва)
в сентябре 2011 брал авто, при продаже установили брызговики с саморезами в крылья.

!!! при покупки до оформления документов просил показать машину - отказались (со склада машину забираем только после оплаты...) !!!
ВСЕМ!!! смотрите авто перед покупкой! (если откажутся - посылайте на... - покупка не за 1 руб...) все подобные работы только в вашем присутствии!!!

ОБРАЩАЛСЯ в сузуки рус с надеждой на то что произведут проверку и так делать не будут...
понимаю что не помогло!!!

попрежнему сверлят крылья!!!

Давайте писать официальную жалобу от клуба, иначе вся эта писанина так и останется беспомощным воздыханием ничего неспособных сделать людей!!!

"главных" по клубу прошу помочь в этом вопросе, сам лично готов сделать все что потребуется.
Также присоединяюсь. А как крылья пережили зиму? Чем-то обрабатывали после?

Добавлено через 4 минуты
Варвары. Кто ж так брызговики крепит!
"Официальные" дилеры (большинство) и Автомир в частности:thumbsdown:.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Вопрос по брызговикам

"Официальные" дилеры (большинство) и Автомир в частности
Да понятно. Мне тоже саморезами прикрутили, но хоть в пластик. А в крылья... это порча автомобиля со всеми вытекающими последствиями.
 

Andrei1976

Редкий гость
20 Июль 2012
14
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Вопрос по брызговикам

А если дырки взять и залатать холодной сваркой, подкрасив эти места фирменной краской и установить в передние крылья оригинальные брызговики? Как такой вариант выхода из сложившейся ситуации? Или ржа все равно может пойти?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Вопрос по брызговикам

Я при покупке специально отказался от брызговиков ибо знал как они их ставят. Пока ждал машину заказал на exist.ru нормальные брызговики, потом сам поставил.

В салоне покупал
- резиновые коврики (в багажнике - нравится, остальные - не очень)
- парктроник, 2 штуки (передний - не нужен, задний - слишком дорог для здравого смысла, косячок с установкой или с самим парктроником)
- гидроник (поставили максимально плохо, нельзя было у них заказывать)
 



Andrei1976

Редкий гость
20 Июль 2012
14
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Вопрос по брызговикам

Спасибо всем за советы. Только пока никак не решусь чем же все таки обработать. Может просто антигравием попшыкать?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Вопрос по брызговикам

Лучше каким нибудь консервантом, мовилем, например.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: Вопрос по брызговикам

Спасибо всем за советы. Только пока никак не решусь чем же все таки обработать. Может просто антигравием попшыкать? Тем более при покупке у меня и днище и арки им обрабатывалось.[/quote думаю что всем дилерам на ваши письма пох.. бабло рулит, просто не разводитесь на покупку допа и все
 

Andrei1976

Редкий гость
20 Июль 2012
14
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Вопрос по брызговикам

Absolut;quote думаю что всем дилерам на ваши письма пох.. бабло рулит написал(а):
Дело даже не в дилере - а в отношении компании Сузуки как работают её дилеры - не отслеживают они их работу. До Сузуки у меня был автомобиль марки Форд - по сравнению с обслуживанием Сузуки это небо и земля. Разный подход. По прошлой машине - звонил и дилер и представительство Форда не раз и интересовались как машина и как прошло обслуживание (но сам автомобиль Сузуки здесь абсолютно ни причем - он хороший, а вот дилер и центральный офис Сузуки в Росии - при чем). И еще - если покупаешь автомобиль у официального дилера - подсознательно уверен, что подвоха быть не может - это же ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер, значит все допоборудование, ВСЕ является официальным и согласовано с компанией Сузуки! А на самом деле иначе - это нонсенс!
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: Вопрос по брызговикам

Дело даже не в дилере - а в отношении компании Сузуки как работают её дилеры - не отслеживают они их работу. До Сузуки у меня был автомобиль марки Форд - по сравнению с обслуживанием Сузуки это небо и земля. Разный подход. По прошлой машине - звонил и дилер и представительство Форда не раз и интересовались как машина и как прошло обслуживание (но сам автомобиль Сузуки здесь абсолютно ни причем - он хороший, а вот дилер и центральный офис Сузуки в Росии при чем).
по большому счету и предвставительству пофиг как там у вас прикручены брызговики ибо если пойдет корозия они за это не отвечают, тк это не брак завода изготовителя, берите оригинал ставте штатными пистонами и все, а ващеб на машину за 1,209 ляма нихрена бы не ставил тк она самодостаточна для меня, я так собственно говоря и сделал только дилер мне шерхан5 поставил за свой косяк, ковры я сам купил которые меня устроили по цене и качеству, бызговики даз щас нет желания ставить

Добавлено через 3 минуты
а например автомир в Челсити даж оч нплохо работает, как подобрали мне авто позванили , правдя я тогда уж в Магнитке купил, приглашали на ТО при прохождении дарят карту с тремя тысячами на ней ну покупку зч и и прочего
 





Andrei1976

Редкий гость
20 Июль 2012
14
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Вопрос по брызговикам

Сегодня наконец дошли руки заняться брызговиками. Купил антикор - "PRIM ML" для скрытых полостей и обезжириватель. Открутил брызговики. И, что вижу: дилер, естественно, никакую обработку рассверленой дырки не проводил. Брызговик дилер закрепил на 6 саморезов. 5 дырок было в пластиковой накладке и подкрылке, а одна прямо в металле крыла (брызговики передние, с задними ничего не делал, т.к. там закреплено все в пластиковый бампер). Все почистил, обезжирил и пролил дырку, та, что прямо в крыле, антикором (остальные 5-ть трогать не стал, т.к. пластик) и прикрутил брызговики назад. Думаю, что теперь крыло точно не заржавеет. Еще раз спасибо всем за советы!
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: Вопрос по брызговикам

Сегодня наконец дошли руки заняться брызговиками. Купил антикор - "PRIM ML" для скрытых полостей и обезжириватель. Открутил брызговики. И, что вижу: дилер, естественно, никакую обработку рассверленой дырки не проводил. Брызговик дилер закрепил на 6 саморезов. 5 дырок было в пластиковой накладке и подкрылке, а одна прямо в металле крыла (брызговики передние, с задними ничего не делал, т.к. там закреплено все в пластиковый бампер). Все почистил, обезжирил и пролил дырку, та, что прямо в крыле, антикором (остальные 5-ть трогать не стал, т.к. пластик) и прикрутил брызговики назад. Думаю, что теперь крыло точно не заржавеет. Еще раз спасибо всем за советы!
оно и так бы не заржавело, или вы до конца жизни себе купили авто?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Вопрос по брызговикам

Andrei1976, загоняешься, ИМХО.
 


Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Вопрос по брызговикам

Почитал Вашу тему, ужос.:wideyed:
От себя по просверленным отверстиям могу посоветовать следующее: оголенный металл в любом случае необходимо "закрыть" иначе заржавеет. Для этого в магазине по продаже автоэмалей надо приобрести грунт, эмаль и лак. Только покупайте в тюбиках с кисточкой (подобно краске-лаку для ногтей). Перед нанесением желательно каждое отверстие обработать преобразователем ржавчины (на всякий случай). Мне нравится hi-gear в черно-красном баллоне, аэрозоль (минус: приходится примерно на сутки оставлять поверхность, чтоб реакция прошла), убрать заусенцы и обезжирить. После "покраски" можно покрыть антикором, если эти места открыты для камней, покройте какой-нибудь мастикой для обработки дшищ. Ну и соответственно периодически наблюдать.
Пишу не от балды - подобным образом убирал ржавчину и заделывал оголенный металл на предыдущих авто (отечественные) и к этим местам больше не возвращался.
Повторяю, это просто совет и не более.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: Вопрос по брызговикам

Почитал Вашу тему, ужос.:wideyed:
От себя по просверленным отверстиям могу посоветовать следующее: оголенный металл в любом случае необходимо "закрыть" иначе заржавеет. Для этого в магазине по продаже автоэмалей надо приобрести грунт, эмаль и лак. Только покупайте в тюбиках с кисточкой (подобно краске-лаку для ногтей). Перед нанесением желательно каждое отверстие обработать преобразователем ржавчины (на всякий случай). Мне нравится hi-gear в черно-красном баллоне, аэрозоль (минус: приходится примерно на сутки оставлять поверхность, чтоб реакция прошла), убрать заусенцы и обезжирить. После "покраски" можно покрыть антикором, если эти места открыты для камней, покройте какой-нибудь мастикой для обработки дшищ. Ну и соответственно периодически наблюдать.
Пишу не от балды - подобным образом убирал ржавчину и заделывал оголенный металл на предыдущих авто (отечественные) и к этим местам больше не возвращался.
Повторяю, это просто совет и не более.
послушать вас там как минимум нужно офицалам выставлять ремонт с покраской крыла, а это от 8 до 11 тыщь в зависимости от региона)))) итого 20 тыр за 2 крыла
 

Andrei1976

Редкий гость
20 Июль 2012
14
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Вопрос по брызговикам

послушать вас там как минимум нужно офицалам выставлять ремонт с покраской крыла, а это от 8 до 11 тыщь в зависимости от региона)))) итого 20 тыр за 2 крыла
Проще обработать самому, как я и сделал.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Вопрос по брызговикам

Не понял комментария.Кииииса
Это из-за одной дырочки так переживаешь, а когда крылья и капот сколами покроются,что делать будешь?