Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
Re: Хочу Балено :)

Урри написал(а):
Всем привет!
Хочу сейчас себе купить Балено.
Подскажите плз на что обратить внимание при покупке, что не стоит покупать?
В принципе Полено (Культяха) особенным ничем не выделяется, хотя резвости в ней мама дорогая...При полутора литрах двухлитровую тачанку сделать реально очень даже...А заморочки у ней те же что и на всех...
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: Хочу Балено :)

мой опыт - сгнил подрамник (влияет на безопасность, стоит дорого), подгнили крылья передние изнутри (а тачка то всего-то 99-го года, хотя без всякого доп. антикора и все зимы ездила и гаража не видела). Перебиралась коробка (тоже частая проблема), слава богу при предыдущем хозяине.

В остальном - проблем не испытал. А так обходится мне дешевле чем предыдущая 9-ка.
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Re: Хочу Балено :)

Проблемы с коробками только у переднеприводных ручек...Полноприводная и автомат гораздо надежнее, только обслуживать не забывай...;)
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Re: Хочу Балено :)

В командировке был, там где инета нету, спасибо за советы, из того что у нас продаётся, наиболее частые варианты 1.3 и 1.6 литра, передние ручки. Пока склоняюсь к 1.3 моторчику.
 

DDeM

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
1
0
Re: Хочу Балено :)

Урри, 1.3 и 1.6 л по МКПП - одинаковые, поэтому и надежность их та же.
На 1,8 ставится более надежная коробка, но их мало, и скорее всего, предыдущий хозяин на ней не картошку возил, а рвал со светофоров - соотвественно, подвеска, сцепление...
 


BOOZY

Продвинутый новичок
6 Май 2006
40
0
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки+Хонда
Урри написал(а):
Всем привет! Хочу сейчас себе купить Балено.
ЕЕ не стоит покупать вообще!!!!Редкое ломучее говно с офигенно дорогими запчастями!Я на Хонде проехал 50000 км и не знаю головняков вообще.а на ПАЛЕНЕ 5000 и вложил 1000 Баксов!И не потому что она ушатаная,а потому что на ней надо ездить 3 года и на свалку!

П.С. смотрю ты из Минска,если что звони в личку.Могу тест -драйв организовать!
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Re: Хочу Балено :)

boozy написал(а):
....на ПАЛЕНЕ 5000 и вложил 1000 Баксов!И не потому что она ушатаная,а потому что на ней надо ездить 3 года и на свалку!
Отчетец в студию, пож-та, куда Вы в неушатанную машину 1000 гр вложили - будет очень нам тут интересно почитать)
 

BOOZY

Продвинутый новичок
6 Май 2006
40
0
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки+Хонда
Re: Хочу Балено :)

cергей160 написал(а):
Отчетец в студию, пож-та, куда Вы в неушатанную машину 1000 гр вложили - будет очень нам тут интересно почитать)
1.Замена рычагов передней подвески 160 баксов(стучала шаровая,без рычага не меняется)
2.замена амморов по кругу 380 баксов(вытек один передний и один задний)
3.ремонт каробки -200
4.замена помпы-100
5.плюс все мелкие расходники-200
Сгнил подрамник-надо менять..
А так тачка в огне,по мотору вопросов нет!!!Куплена за 3150 баксов,установлен полный прямоток+полностью проклеена Вибропластом!
 

DDeM

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
1
0
boozy,
... Так неушатанная была, говоришь?
Пункты 1-3 должны были выявиться при покупке...
Ну или поучаствовать в ралли на бездорожье...

Гм, сорри за ник маленькими буквами - эт форум походу подправил, а редактировать не дает...
 

BOOZY

Продвинутый новичок
6 Май 2006
40
0
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки+Хонда
Re: Хочу Балено :)

просто все познается в сравнении!основная машина у меня Хонда ,пробеги одинаковые ,разница в возрасте 2 года,дык в подвеску я вообще не лазил и чтоб подрамник сгнил.....:(
 




Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Re: Хочу Балено :)

Сгнивший подрамник, точнее то что там пошла трещина говорит о том , что либо то что машину не хило приложили, либо то что она всю дорогу жила на улице.

Могу сказать что за 5 лет эксплуатации и 135 тыс пробега (из них 4 зимы в Москве) по подвеске я поменял тока зщадние аммо и один задний продольный рычаг. Вроде чуть чуть люфтит шаровая спереди слева!!! И ВСЕ!!

До сих пор стоит родной радиатор, в кондей даже не лазил и т.д.

Так что про ломучее говно ты погарячился. Купил ушатанную тачилу, а пишишь в общем. не харашо!! :whistling:
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Год пробег узнать охота, что нас всех ждет?

Дайте цифр нам - год, пробег! Очень хочется знать - что нас всех ждет.
 

BOOZY

Продвинутый новичок
6 Май 2006
40
0
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки+Хонда
cергей112 написал(а):
Так что про ломучее говно ты погарячился. Купил ушатанную тачилу, а пишишь в общем. не харашо!! :whistling:
я ж и говорю,что все познается в сравнении...
для меня эталоном надежности всегда будет Хонда и Тоета!!!

cергей160 написал(а):
Дайте цифр нам - год, пробег! Очень хочется знать - что нас всех ждет.
96год,260000-Сузука
97год,250000-Хонда
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Re: Хочу Балено :)

Щас за марку поборемся)))
И так: у нас (В Москве) хонда 97 года будет дороже балены 96 года процентов на 20 - 30 при прочих равных. Да и новые машины расходятся в цене на эти же деньги (пусть приблизительно), что должно как то сказываться на ожиданиях от объекта....
Потом - Вы же не скажите, что пробег на этих машинах - весь Ваш? Ведь так? Значит
1 - он может быть и не таким, 2 - никто не знает, как эти машины эксплуатировались.
Что имеем на выходе - некорректное сравнение, основанное на типичных ощущениях человека, купившего БУ авто. Все знают - покупка бу - лотерея. Вам повезно, Вы как минимум в одном случае из двух не проиграли по Вашим же словам)))
А нас тут пугайте, но так, не очень сильно... А то я вот уже более 200000 тыс проехал, а таких слов как Вы говорите - передний подрамник, помпа, ремонт коробки - не знаю...)
Удачи)
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Re: Хочу Балено :)

Эк попёрло ветку.... :)
А что за подрамник? Где он, а то не зная машину пока не могу понять о чём речь.
 



BOOZY

Продвинутый новичок
6 Май 2006
40
0
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки+Хонда
Re: Хочу Балено :)

подрамник у меня не треснул,а просто безбожно сгнил....Если чесно в Сузуке меня обламывает только стоимость запчастей и неожиданные приколы(каробка,помпа)-а так все в огне( Сивик 1,5 рву на 402М)!Удачи всем....
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: Хочу Балено :)

Согласен... Сравнения крайне некорректные. Я за 3 года вложил в машину максимум $200 (2 ШРУСА и... хмммм... а, да... амморты на заднюю дверь от М2141 :)) Остальное - расходники: фильтры, масла, бензин я не считаю. Наездил сам 40000. Общий пробег... вобщем то всё внизу написано про мою машинку. Кстати на хондах шаровые тоже вместе с рычагом... У нас запчасти на хонду тоже дорогие, а про надежность тойот вы вообще погорячились, по нашим дорогам на тойотах подвеску ремонтируют раз в год... а я за 3 года вобще не заглядывал туда. Да, на тойоты запчасти китайские и корейские уже по цене практически как тазовые, а родные, извините, цена одинаковая (на заказ имеется в виду). Собственно из-за надежности и не люблю тойоту (уж поверьте - у нас 70% - японские машины... дороги только не японские)...

Так вот скомкано конечно получилось, но просто не люблю когда несправедливо на машинку наговаривают :)
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Re: Хочу Балено :)

б/у машинка-должна пройти через твои очумелые ручки))))иначе жди сюпризов..мы перед покупкой загоняли на яму....смотрели кузов подвеску двигатель...кстати...вот вспомнил прикол...при покупке задний дворник включаю-не работает,приготовился к покупке моторчика---но после разборки и смазки--он(выдержавший такую нагрузку ожил)))))) потом сделал профилактику передним дворникам----металлические оси в пластиковых втулках набиваются смазкой и закрываются сальником))на ближайшие 10 лет езда без проблем)))а вот отзыв мой личный

купил...этой зимой(февраль 2006) сузучку 96 года..хэтчбек ...переднеприводная,выглядит как конфетка...загоняли на яму))порадовал подход японских инженеров...к защите топливопроводов и шлангов тормозной системы---они расположены у основания лонжерона и дополнительно по всей длине закрыты металлической накладкой--что это значит??)))это значит что нарвавшись на пень или кочку -удар принимает на себя несущая конструкция спасая "вены" автомобиля до последнего))))...нашел пару вмятин на этих самых лонжеронах--восстановил антикоррозионное покрытие...кузов-оч похож на оцинкованный...в комплектации--два айрбэга,электрокорректор фар,эелектрорегулирвка зеркал и электроподьемники стекол,кондиционер,ГУР,регулировка рулевой колонки по высоте,коробка 5-ступенчатая,салон велюр рекаро-сидения с мощной боковой поддержкой...пробег 138 тысяч..двигатель G13b1.3 16 кл 86 лошадок при 6000 об.. А ПРИ 3500 ОБ/МИН--63 лс....вес меньше тонны)))но с трех тысяч подхватывает и несет так что только успевай оглядываться по сторонам...предущий хозяин все честно рассказал..когда что менял и что предстоит ,намертво заржавевший шток заднего дворника после смазки и полировки зашелестел и дворник ожил,скоро меняю левый ШРУС ,уже поменял масло в движке и коробке.....управляемость конечно великолепная-машинка широкая и низкая,колеса расставлены почти по углам..когда влетаю в поворот на 80-100 нагруженный передок (двигатель плюс 2 пассажира) буквально вгрызается в поворот,а заднюю часть (как самую легкую)срывает в занос....конечно немножко шумновата...но по осовокупности достоинств и цены...-по моему оч неплохой вариант для молодых....сама она больше подходит к формуле-2+2..то есть спереди 2 взрослых сзади-2 детей))взрослому там делать нечего))))) предыдущая была ауди 80 переходная 86 года с двигателем 1.6 ..и пробегом под 300 тысяч--конечно более валкая,и медленная,но до сих пор прекрасно колесит (в собственности у ближайшего родственника)...новая конечно радует)что ни скажи))))всем владельцам сузучек-привет))))

Достоинства:
управляемость великолепна,маленький расход))литров 7.5-8 в городе при постоянных бешеных разгонах)))),компактная и юркая....спортивный ,немного даже агрессивный дизайн,в общем молодежная городская стильная машинка

Недостатки:
шумновата,сзади места только для детей)маленький багажник))))не для постройки дачи,движок хочется двухлитровый)))

оо..еще забыл...когда ставил музыку-полностью разбирал передние двери--так вот в этой малышке стоит защита от бокового удара--в дверях,на уровне живота стоит горизонтальная балка(труба диаметра приблизительно 40...50 мм)...в общем молодцы японцы...даже в эту малышку много чего полезного и нужного заложили ))
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Re: Хочу Балено :)

Что значит вовремя появившийся провокационно-гневный пост - сразу масса интересной инфы появилось.
:)
 





BOOZY

Продвинутый новичок
6 Май 2006
40
0
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки+Хонда
#frost# написал(а):
Вроде и не особо ломучие,да и совсем не говно.Неужели запчасти на Хонду дешевле чем на SUZUKI.
Просто при всех равных-пробег,год выпуска,условия эксплуаиации и т.д моя Хонда (проехал 50000)не требует вливаний кроме масла и бензина!!!
Сузука -ГОНКА для души!!!!НО очень капризная!!!я останусь при своем....подрамник буду покупать!!

Урри написал(а):
Что значит вовремя появившийся провокационно-гневный пост - сразу масса интересной инфы появилось.
:)
вот прокачу на своей и сразу решишь...:D
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Re: Хочу Балено :)

Смотрел Балено на яме, блин удивлён навороченной подвеской для машины этого класса - независимая задняя подвеска, передние аммортизаторы с включением "спорт-режима", т.е. по просту загрубляются. Никаких тебе балок и простеньких передних стоек. Однако, удивлён. Это во всех Баленах так?
 

BOOZY

Продвинутый новичок
6 Май 2006
40
0
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки+Хонда
Re: Хочу Балено :)

Спорт режим включается не на всех!!!Подвеска передняя обычная-у моей ауди 81 года была точно такая!!!Макферсон понимашь....Для сравнения посмотри подвеску Хонды или Ауди 98 года!!!
чиго не звонишь?я в среду-четверг буду на Палене...Показываю
 


maiklz06

Бывает здесь
11 Июнь 2006
66
0
0
48
Волхов
Re: Хочу Балено :)

Урри написал(а):
Эк попёрло ветку.... :)
А что за подрамник? Где он, а то не зная машину пока не могу понять о чём речь.


Я тоже хотел бы узнать что за подрамник?И с чем его кушают
 

SЕР

Продвинутый новичок
10 Февраль 2006
45
0
0
SPb
Re: Хочу Балено :)

Мда. Балено прям г-но, а не машина.

1998 год, 173 тыс км пробег.
Все ремонты.

30.000 - задние тяги (впрессовали только новые втулки) 500 р
50.000 - подточили втулку кулисы. 150 р
130.000 - датчик давления масла. 700 р
135.000 - задние сайлентблоки переднего рычага. 700 р
140.000 - аммортизаторы - 4 шт + задние пружины.+ сварка кронштейна ГУР и кондишна. 8000+4000+ 400
145.000 - втулки заднего стабилизатора прижали шайбами. бесплатно
150.000 - ремонт КПП (замена сальников и 2-х синхронизаторов) 10000р
160.000 - установка ремкомплекта на передний левый суппорт. 500 р
165.000 - рулевая тяга. 2000 р
170.000 - замена тормозного цилиндра переднего правого суппорта, замена втулок переднего стабилизатора. 1800 р
173.000 - замена тросов ручника. 1200 р

Это то, что умерло само.

Я не говорю про то, что я менял по ресурсу ремни (1 раз в 100.000), ролики (так же как и ремни), свечи (раз в 50-60.000), лампочки (раз 5 за 8 лет),
колодки (раз в 15.000 неоригинал), фильтра, тормозные диски, шины, регулировал зазоры клапанов,сход-развал. О низкой надежности балены это все не говорит.

Вцелом, все говорит об обратном.До 130 тыс км проблем грубо говоря небыло вообще.
После 130 тыс замена пружин и аммортизаторов как расходного материала.
Ремонт КПП - самое страшное, что было.

Что надежней? Ездить на дохлых аммортизаторах до 200 тыс км и думать, что ничего не ломается?:))))
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Re: Хочу Балено :)

Ура!
Купил, за выходные накатал уже 400км, то как бегает машинка и как тянет, очень нравится. :)
1.6, газ/бензин, машинка из Голландии в своё время приехала.
 

Biba

Проходил мимо
23 Апрель 2007
2
0
0
45
СПБ
Езжу на ...
нет
Baleno. Купить или не купить...

У Уважаемых Аксакалов прошу совета.

Появилась возможность взять баленку 98года, 1.6, 5 ручных скоростей, 230 тыс. км.

В связи с проблемной коробкой у данной машины, есть ли смысл замарачиваться? Просто цена уж больно заманчива.
Есть ли возможность у данной модельки сделать коробку раз и навсегда, и забыть про ее болячки?
Хозяин честно предупредил что проблемы были, но на текущий момент все устранено и пока работает.
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Re: Baleno. Купить или не купить...

Купить только в том случае, если уже заменена злощастная пластина коробки на усиленную (собсна самый известный баг). Ибо если с коробкой что-то случится (тьфу*3) - найти новую или б/у будет очень сложно.
Хотя есть предположение что она уже менялась, т.к. 230 т.км - достаточно серьезный пробег.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек