Проблема с включением передач МКПП

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем evgeny1303, 1 авг 2012.

1. evgeny1303
    Оффлайн

evgeny1303

Баллы:
    7
    Всем привет!!! У меня Tracker 2000г., 5МКПП, 4вд.

Стокнулся с такой проблемой: плохо включаются 1 и задняя передачи. Первая особенно, иногда тяжко включается после стоянки, потом покатаешься - вроде полегче, но все же с определенным усилием. Задняя почти всегда с хрустом....
    Думал в гидравлике сцепления дело - заменил жидкость, прокачал и эффекта ноль. Свободный ход педали тоже проверил, да и не ведет машину после включения скорости, обороты двигателя не падают.

При выключенном двигателе рычаг ходит как по маслу!!!

И еще, когда покатаешься хорошо, в пробках, или км 50-60 по трассе, то на холостых оборотах слышен стук под машиной, который пропадает с увеличением оборотов или выключением сцепления...

Ездить в принципе можно, но чувствую что убъю коробку скоро:(С чего посоветуете начать? Самому лучше разбирать или на сервис ехать? Сам имею опыт разбора сцепления только на ГАЗ-69))) Какова примерная цена сборки/разборки сцепления ближе к новосибирску?

Спасибо)

2. Загрузка...

3. russian12
    Оффлайн

russian12

Баллы:
    106
    Ответ: Проблема с включением передач МКПП

если имееш опыт разбора сцепления на ГАЗ-69, то справишсо, ниче нового с тех пор на мехе не придумали.....начни всетаки с регулировки свободнова хода на пидале сцепы, а дальше по накатаной, как на ГАЗ-69, ну с небольшими изменениями......:)))

4. evgeny1303
    Оффлайн

evgeny1303

Баллы:
    7

russian12 спасибо!))

Свободный ход регулировал, думаю дело не в нем. Бывает ведь что включается передача нормально, а бывает вообще не хочет, даже после неоднократного нажатия педали сцепы... :(
    Может с замены масла в КПП попробовать? Чем черт не шутит. Тем более что и не знаю когда предыдущий хозяин его менял, а я за год уже около 20 км наездил...

5. russian12
    Оффлайн

russian12

Баллы:
    106

увеличить свободный ход пробывал????

6. evgeny1303
    Оффлайн

evgeny1303

Баллы:
    7

Ну насколько я понимаю увеличение свободного хода уменьшит рабочий ход педали... тогда вообще передачи включаться не будут)) Или я ошибаюсь? (Ну студент блин есчё что тут поделать):D

Пробовал уменьшать наоборот, после этого передачи включались чуть полегше, но не намного... Может дело в вилке, которая давит на подшипник?

Вообщем думаю заменить маслецо для начала, лишним оно не будет. Если не поможет то буду в ближайшее время разбирать!!!

7. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301

Ээээ, помниться мне есть там трабл с протирающейся дырдочкой на вилке. "В ней сила брат!"(С)

Добавлено через 9 минут
    И вот на украинском форуме темка была. К вилке плюс втулка. Глянь, может там трабл.

8. evgeny1303
    Оффлайн

evgeny1303

Баллы:
    7

Окэй, спасибо!) Наверняка пригодится! Ух не терпится уже разобрать, но пока нет подходящего места с ямой блин...
    Но как только разберу - отпишусь обязательно!

Кстати педаль тож посмотреть надо, а то иногда треск какой-то при нажатии....

9. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301

у мну тоже иногда скрипит - иногда нет. Забываю, начинает скрипеть - дергаюсь (первая мысль - тросик рвется). Смотрел так и не нашел в чем беда. Может тоже втулка.....

10. evgeny1303
    Оффлайн

evgeny1303

Баллы:
    7

Только что ездил на своем! Сел, прогрел малость, стал включать скорость - не включается зараза!!! Ни 1, 2, 3... Только задняя с привеликим хрустом. Кое как включил, поехал. В дальнейшем при движении, вероятно с прогревом масла в коробке первая включалась все лучше и лучше...
    Вообщем на выходных в деревню поеду, куплю маслеца в коробку, выеду в чисто поле, найду ямку поглубже.., заоодно и педаль посмотрю.....:D

11. russian12
    Оффлайн

russian12

Баллы:
    106

в движении то я сцеплением могу ваще не пользовацца....замена масла нипаможет.

12. evgeny1303
    Оффлайн

evgeny1303

Баллы:
    7

Ну так то да:)) Я имел ввиду, когда на светофорах с места первая получше включаться стала! Фиг знает, попытка не пытка, все равно его когда-то заменить надо, так как сам еще не менял после предыдущего хозяина...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. плохо включаются передачи гранд витара

,
  2. какотрегулировать включение передач на мех коробке сузуке гранд витара

,
  3. не включаются 1 и 2 передачи сузуки шифт

,
  4. порядок включения передачь на гранд витара мкпп 2012