Не работает стрелка спидометра.

Александр KozlOFF

Редкий гость
21 Июль 2010
12
1
0
Серов
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, красная
Здравствуйте, Ув. Сузуководы !
Вообщем случилось это после установки радиатора кондиционера и последующей его заправки (может просто совпало). При комп.диагностике выявлена помеха (скорее всего окисел или коротыш). ABS и все показатели в норме. Через некоторое время появляется "ЧЕК", на СТОА определили, что ругается он на показания спидометра. Его можно обнулить и он какоето время может не появляться.

Как происходит работа стрелки:
Машина заведена..... стоит на месте ...... вдруг стрелка резко уходит за 100-120 и звук на магнитоле поднимается. Происходит это редко, в основном она просто лежит. Бывает ещё что при полном баке загорается "заправка", и снова сек. 10-20 возвращается в нормальное положение. После проблем со спидометром, так же стал неправильно определятся расход (наверное это априори). Все остальные показатели и датчики работают исправно.

Может была у кого такая засада ? На других форумах пишут, типа менять ступицу в сборе, но может и просто контакты отходят, а вот где их искать я не знаю :(
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Не работает стрелка спидометра.

Даже и не знаю чем помочь... Самостоятельно здесь вряд-ли разберешься, нужно ехать на диагностику электрики.
 

Александр KozlOFF

Редкий гость
21 Июль 2010
12
1
0
Серов
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, красная
Ответ: Не работает стрелка спидометра.

Диагностику сегодня в 3 й раз прошел ))). Убирают только ошибку скорости " Чек" .
Записался на среду, там посмотрим. Заметил, что начинает колдоебить стрелку при резком движении назад (при переключении передачи).