Варианты покупки?!

  • Автор темы boomerang
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Варианты покупки?!

захотелось себе любимому новую машину,как женщину,когда до тебя никого и ты первыйВоздушный,надеюсь вы меня понимаете,ну а сейчас в процессе эксплуатации захотелось немного добавить своего,без фанатизма и большого колхоза,да и с гарантии слетать не охотаБаксы-бакс;)
Да как же Вас дружище не понять?!!! Главное что хотелка и могулка в фазе оказались, с чем искренно поздравляю! ;) Вот... а про колхоз немного подробнее есть где почитать, мож веточка отдельная имеется?
молотком с
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Варианты покупки?!

У NSGV независимая подвеска, откуда там мосты? Это не УАЗик, не Рэнглер, и даже не Паджеро Спорт.
Ты не поверишь, это тоже мосты. Мост - это про трансмиссию. А записная или нет это про ходовую.
Это так, если тебе направиться к словам цепляться. Кроме тебя все поняли.
Да и вапще, я гляжу ты меня своим вниманием часто балуешь, прям хлебом не корми, да за слово зацепится. Не стоит оно того, поверь на слово.

Добавлено через 4 минуты
Jeepman,
tupac,
Мужики, разделяю ваше понимание про то что на то она и машина чтоб иногда ломаться. Но все же такая частая протечка сальников меня не устраивает... Да и ремонт редуктора за полтос тоже не катит.
Да и не пугал я собственно ничем. Сказал только факты ничего более.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Варианты покупки?!

Для сведения: ремонт автомата на X-Тral 120 т.руб , новая 200 т. рублей после 120т км пробега. Сейчас напарник репу чешет где стока денег накопать.
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Варианты покупки?!

Мужики, разделяю ваше понимание про то что на то она и машина чтоб иногда ломаться. Но все же такая частая протечка сальников меня не устраивает... Да и ремонт редуктора за полтос тоже не катит.
Про сальники... Выскажу своё имхо... если в редуктора лить полусиньку и синьку, а не то что разработчик прописал... а прописал он 80W90 минералку...
, то сальники потекут быстрее... Если переднему мосту не делать два раза в год ревизию масла и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке делать её после покатух, то редуктор через сапун в т.ч. насосет воды и поездив некоторое время на эмульсии редуктор сдохнет... всё моё имхо.

Добавлено через 6 минут
сергео, правильные сведения, потому я например СГВН и прикупил, одна из причин - меньшая стоимость ремонтов....
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Варианты покупки?!

Ну и про ревизию переднего моста: она обязательна xотя бы 2 раза в сезон . К сожалению слабое место и xлебает воду на раз. Решение всей проблемы это забратся под авто, сдернуть штатную резинку длиной 20см и воткнуть новую120см с xомутом с выводом ее в подкапотное пространство.
 


Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Варианты покупки?!

сергео, чуть подробнее, есть ли фото? в Шниве я так делал...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Варианты покупки?!

Даже не парься. Резиновый шланг 1, 0-1,2 м , кажется 8мм, xомут норма для обжима + 2-3 пласмасовыx xомута для закрепления трубки в подкапотном пространcтве. Подлезаешь к переднему мосту сдергиваешь сверxу S образную резинку L=10см с пласмассовой наxлобучкой закрепляешь новый шланг выводишь в подкапотное пространство и закрепляешь его изолентой или пл. xомутами чтобы не болтался и не касался коллектора и привет Япии:thumbsup:
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Варианты покупки?!

Про сальники... Выскажу своё имхо... если в редуктора лить полусиньку и синьку, а не то что разработчик прописал... а прописал он 80W90 минералку...
, то сальники потекут быстрее... Если переднему мосту не делать два раза в год ревизию масла и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке делать её после покатух, то редуктор через сапун в т.ч. насосет воды и поездив некоторое время на эмульсии редуктор сдохнет... всё моё имхо.
к сожалению сальники не в курсе ))))))))))
в общем не помогает это... а если надеятся только на дилера машина стопроцентно к 100тык будет иметь серьезные проблемы.
Лично я делаю смену трансмиссионок через каждые 20тык в мостах и 30тык в раздатке, масел лью только по спецификации... не помогает.
недавано сменил сальник отремонтированного редуктора, слава богу полуосевой а не хвоста.

ЗЫ так то мы (сообщество) уже давно всем только купившим машину рекомендуем сразу же поменять масла в трансмиссиях и не сообщать об этом дилеру. Ибо.
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Варианты покупки?!

к сожалению сальники не в курсе ))))))))))
в общем не помогает это...
ммм... спрошу, сколько сальников Вами сменяно и при каких пробегах? цена данного действа?
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Варианты покупки?!

сальник на РКК переднего кардана. сальник задний ркк (2 раза), сальник раздатки (центральный) 1 раз и уже опять надо.
Сальник привода правого переднего редуктора. + ранее выполнен ремонт редктора (ессено с заменой сальников)
И это только в период пробега от 75тык до нынешних 160тык.
Судя потому что умер мост ,имело место замена хвостового сальника у ОД до меня.

в общем на мой взгляд, многовато
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Варианты покупки?!

Jeepman, так здесь половина тем о клхозе,посмотри тож тюнинг и модернизация,ремонт и эксплуатация,везде есть что-нить интересное,ну и самому походу чё-нито в голову придёт,ну как-то так...
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Варианты покупки?!

сальник на РКК переднего кардана. сальник задний ркк (2 раза),...
И это только в период пробега от 75тык до нынешних 160тык.

в общем на мой взгляд, многовато
Итого за 85 тык 6 сальников... Грубо говоря каждые 15 тык... а меня устраивает ;)

Добавлено через 54 секунды
tupac, да почитал кое что, но тут поиск какой-то не такой, не контекстный...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Варианты покупки?!

За 180т км пробега смена 4-xсальников ,с том числе 2 на раздатке
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ответ: Варианты покупки?!

сергео, ну а такой вариант мну совсем устраивает
;)
 



V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Варианты покупки?!

Ты не поверишь, это тоже мосты. Мост - это про трансмиссию. А записная или нет это про ходовую.
Это так, если тебе направиться к словам цепляться. Кроме тебя все поняли.
Да и вапще, я гляжу ты меня своим вниманием часто балуешь, прям хлебом не корми, да за слово зацепится. Не стоит оно того, поверь на слово.
Никто ни к чему не цепляется. Да и насчёт внимания, льстите Вы себе, батенька. Просто изъясняться лучше на общедоступном языке, ибо одно и то же слово может быть понято и интерпретировано по-разному. Не все же МАДИ заканчивали. :D

P.S. Читаем: http://www.autoventuri.ru/Off/Math/Pod.htm
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Варианты покупки?!

еще раз повторю... про тип подвески речи не было (с моей стороны точно).
и мади тут много кто не заканчивал

Добавлено через 2 минуты
Еще раз для тех кто не понимает разницы между зависимой подвеской, мостом, осью, дифференциалом и итд.
передний мост — агрегат колёсной машины, соединяющий между собой передние колёса одной оси и служащий опорой передней части машины. Посредством подвески мост крепится к раме машины или к её несущему кузову. Неведущий передний мост часто называется передней осью.
(с) Википедия

Добавлено через 2 минуты
И вот еще очень яркое и красочное пособие http://stosoft.at.ua/index/most/0-92
которое наглядно показывает что такое мост и каких типов он бывает
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Варианты покупки?!

еще раз повторю... про тип подвески речи не было (с моей стороны точно).
В таком случае лучше было бы заранее сослаться на трансмиссию, дабы быть правильно понятым.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Варианты покупки?!

В таком случае лучше было бы заранее сослаться на трансмиссию, дабы быть правильно понятым.
У NSGV независимая подвеска, откуда там мосты? Это не УАЗик, не Рэнглер, и даже не Паджеро Спорт.

Если ты не понимаешь чего то, не знаешь - не пиши тогда и не утверждай обратного...

Еще раз объясню как можно доступнее...
то что ты думал что мост - это тип подвески - это твоя проблема, это твое незнание мат части

Добавлено через 2 минуты
Ты походу уяснил себе разницу зависимой и независимой подвески... увидел на примере не разъемный мост ... и вообразил теперь бог весть что себе...
и дальше слов "независимая" и "подвеска" совершенно читать не хочешь
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Варианты покупки?!

Вот поэтому я и писал, что МАДИ не заканчивал (и стало быть знать устройство того, куда всё равно не полезу мне нах не надо). Не всем же быть такими умниками.

А мост - он понятие разностороннее. Вполне может быть передний или задний, трансмиссионный (как оказывается), и даже железобетонный.
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Варианты покупки?!

Вот потому я и написал что многие не заканчивали... я в их числе.
просто я не утверждаю с видом знатока того что не знаю, или не проверил в интеренете.

Мост понятие не двоякое, я тебе четко дал определение что такое мост. Повторю... только без добавления передний/задний Вот даже выделю... что б совсем совсем понятно стало

мост — агрегат колёсной машины, соединяющий между собой колёса одной оси и служащий опорой части машины. Посредством подвески мост крепится к раме машины или к её несущему кузову. Неведущий мост часто называется осью.



трансмиссионного моста - нет такого понятия. Есть отдельно подвеска, а есть отдельно трансмиссия
Есть мост автомобильный, есть дорожный.
Все.... а нет не все, есть еще телемост.
Ну прочитай хотя бы мельком ту ссылку что я ранее дал...
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Варианты покупки?!

Нет, лучше ты перечитай свой пост за #48. Там идёт речь о том, что у NSGV летят мосты, а дальше как хочешь так и понимай. Как говорится "остальное додумайте сами". Если бы кто-то написал, что конкретно он имеет ввиду, но и никакой аналогии с УАЗиком, Рэнглером, или Паджеро Спорте не просматривалось бы.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Варианты покупки?!

Все кроме тебя поняли что речь идет про трансмиссионный узел , один ты решил что про подвеску...
Еще раз обращаю твое внимание на то что уже повторял, теперь с акцентом.

Посредством подвески мост крепится к раме машины или к её несущему кузову.
И вот именно как раз подвеска бывает зависимая или независимая....

Добавлено через 1 минуту
А если бы я написал редуктор?
Почему тебя это не смутило бы? или ты считаешь что у Уазика нету редуктора? или он какойто иной? почему слово редкутор не просматривается никакими у тебя ассоциациями.... с жигулями пятеркой например...
или дифференциал... он же блин тоже и в рэнглере, и в паджеро есть

Добавлено через 5 минут
сходи по ссылке, почитай что умные люди пишут, посмотри умные картинки, и ты даже найдешь в чем я не прав был (если понимаешь о чем мы ваапще тут говорим), и уж точно поймешь (если умеешь думать) в чем ты не прав.

Добавлено через 2 минуты
ГГы.. а прикольно если бы при слове Редуктор, ты бы выдал бы лекцию про рулевые трапеционные механизмы... как на классиках жигулей
:))))))))))))
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Варианты покупки?!

Все кроме тебя поняли что речь идет про трансмиссионный узел , один ты решил что про подвеску...
Многозначность слов каждый воспринимает по-разному.

А если бы я написал редуктор?
Почему тебя это не смутило бы? или ты считаешь что у Уазика нету редуктора?
И у пятёры, и у УАЗика есть редукторы. Не знаю как на "козле", но на классике они очень противно воют - знак того, что пора менять.
[/QUOTE]

ГГы.. а прикольно если бы при слове Редуктор, ты бы выдал бы лекцию про рулевые трапеционные механизмы... как на классиках жигулей
:))))))))))))
У меня были в своё время две шестёрки, но знать что и где находится мне без надобности - для этого есть специально обученные люди.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Варианты покупки?!

ну что слив можно засчитывать.
Терпеть не могу людей которые не умеют признавать своих ошибок, особенно в темах в которых сами же признают, что не понимают.
Это детский сад, а не действия взрослого человека.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Варианты покупки?!

ну что слив можно засчитывать.
Терпеть не могу людей которые не умеют признавать своих ошибок, особенно в темах в которых сами же признают, что не понимают.
Это детский сад, а не действия взрослого человека.
А я терпеть не могу людей, которые считают, что они до такой степени умные и продвинутые, что их все должны понимать буквально с полуслова. Однако в их абстрактных постах редко проскальзывает конкретика. Проще заставить других спросить у Яндекса, а потом накидать кучу ссылок - мол читай и учись, если времени вагон.

Честь имею!
 

oldwit

Осваивающийся
25 Июль 2010
22
7
0
ЮФО
Езжу на ...
SGV FL 2013, JLX EL-NAV; SV 2015, FWD MT.
Думаю приобрести супруге отдельный бюджетный а/м для повседневного использования с детками. Смотрел хэтчбеки, но сравнив цену фордов, жопелей, ауди и пр. прихожу к выводу, что лучше добавить пару сотен и купить Витару в максималке, либо Икстрейл. Вроде как повыше-побольше, соответственно безопасней. Сейчас смотрю Витара 2011 г.в. продается всего за 1189тыс. руб., Икстрейл подороже будет. Что скажете? Опыта собственного нет по этим маркам, пользовали и пользуем всегда немцев.
За отзывы особенно дамам с опытом эксплуатации Витар отдельное спасибо!
Подобная ситуация была пару лет назад - дочери заменяли "Авенсис" в связи с рождением ребенка.
Основными требованиями были полный привод (пригодится...), 5 дверей, хороший клиренс (наши "дороги"...), АКПП (на "ручке" она ездит хорошо, но для малого лучше иметь свободную руку, так хотела).
Просмотрел много, основная масса "полноприводных" - это переднеприводные авто, с подключением задних колес, в основном автоматом (но "РАФик", например, можно вручную) через различные муфты, которые работают до 40-60 км/ч. Есть исключения вроде BMW - подключаемый передок и до 120, но даже Х3 это ведь уже другая цена. Хотя здесь упоминали как вариант. "Куга", корейцы и китайцы вообще не рассматривались, - первый имеется у родственника, изучен, вторые просто не было желания покупать.
ИМХО: примерно до 1,5 "лямов" по сути все одинаковы, - "паркетники", степень комфорта сравнима, для основной массы "рулящих" в городе, особенно женщин, их возможностей достаточно и личные предпочтения, "нравится - не нравится", будут определяющими.
В этой ситуации подвернулся вариант, купили Mercedes GLK в приличной комплектации. Компактный автомобиль, привод "4matic", с постоянным распределением 45-55. Да, получилось дороже, чем планировали, но претензий никаких, в семье нравится всем, пробег уже почти 60 т.км, скорее всего, в этом году будет заменен на новый и такой же.
Теперь о мнении женщин и Grand Vitara. Не рассматривалась лишь потому, что уже есть 3-дверка. И она показала себя за эти годы во всей красе, - для женщины, начавшей достаточно поздно ездить, в основном одна, оказался хороший вариант. Однако потребовалось заменить и это авто (возраст), требования такие же, - полный привод, 5 дверей, АКПП, - но бюджет увеличивать сейчас нет возможности. И после тест-драйва оказалось, что устаревшая и не комфортная "фейслифтинговая" Grand Vitara ее устраивает. В аккурат был приличный снегопад, не чищены дороги и проходимость оказалась важнее подсветки козырьков, бардачка и прочей мишуры. Кроме того, смотрели "джип-компас", "тигуан", "РАФик", "куга", КИА, "кашкай". Не приглянулись. Ну, и BMW X3, только что родственница купила. Так ведь там цена... в полтора раза минимум дороже. Перед этим была у нее Х1, и без восторга, - масса поломок в первые же полгода. "Раша-сборка". Именно поэтому тот же "Х-трейл" просто не рассматривался. "Мицу" и "шкода" по тем или иным причинам тоже.
Вот и заказана на этот год SGV FL, 2.4, в комплектации JLX-EL.
Кто-то скажет консерватизм или глупость, но вот при выезде на тот тест-драйв из одного и того же двора "кашкай" и какая-то КИА встали - снег, внизу лед, а эта 3-дверка выехала без проблем.
И еще, что касается женского мнения. В салоне была мадам, что пересела после GV на "РАФик", в разговоре оказалось, очень недовольна, дескать, там, где "сузука" ехала без проблем, у "тойотка" они есть.

Прошу извинить за столько "буквов", но знакомы муки с выбором авто, считаю, это дело не 5 минут и пары слов.

ЗЫ Для "профессионалов" - в дискуссии типа "прав - не прав" не вступаю, это всего лишь мое мнение в теме.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Я бы взял все-таки бмв х-1 для жены. Нафиг не нужен этот полный привод женщинам, всех радостей они все-равно не поймут. Витара-это чисто мужской авто, не для города, для вылазок на дачу, природу и всякие говна. В городе хватит обычного кроссовка с подключаемым полным приводом.