Стоимость допов на Лиану в Симе (?)

Ц

Циня

Guest
Всем привет!

Скоро придет моя лианка, поэтому хотел бы узнать стоимость установки допов в салоне Сима, наверняка кто-нибудь в курсе. Менеджер внятно не смогла ответить, мол это вам с мастерами нужно говорить.

Интересуют: защита картера, установка сигналки, и шиномонтаж если я свою резину им привезу, а поставить ее на те же родные диски.
 


toleg

Редкий гость
11 Декабрь 2006
8
0
0
россия
Циня написал(а):
Всем привет!

Скоро придет моя лианка, поэтому хотел бы узнать стоимость установки допов в салоне Сима, наверняка кто-нибудь в курсе. Менеджер внятно не смогла ответить, мол это вам с мастерами нужно говорить.

Интересуют: защита картера, установка сигналки, и шиномонтаж если я свою резину им привезу, а поставить ее на те же родные диски.
+ к этому ещё от меня вопрос: интересует ПАРКТРОНИК - если я куплю в магазине и привезу, чтобы мне его поставили в офиц. сервисе.Будут они это делать или скажут покупать парктроник у них. У них дорого, однако.
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
toleg написал(а):
+ к этому ещё от меня вопрос: интересует ПАРКТРОНИК - если я куплю в магазине и привезу, чтобы мне его поставили в офиц. сервисе.Будут они это делать или скажут покупать парктроник у них. У них дорого, однако.
У них все дорого, в том числе и установка. Парктроник ставится своими силами за полчаса.
 

ОлегNV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2006
29
3,228
0
москва Петровско-Разумовский проезд
Езжу на ...
Liana 4X4 MHb
Пишу прям по бумажке:
1-сигналка с "обратной связью"-5763.57+установка 4949.98 (в принципе может и нафигненадыть -вкомплекте иммобилайзей)
2-парктроник с 4 задними датчиками 3825 +6434.98 (вещь в принципе полезная но громкость не регулируется, так что местами достает)
3-защита картера 3017+593 (обязательно)
4-коврики в салон и багажник 2500+1100 (на рынке мб.дешевле но не лучше)
5-брызговики передние и задние 2300+792+792 (машина чище не стала как и все в дерьме)
6-замок КПП он же "штырь титановый" 5655+3464.99 (полное говно- не блокируется задняя передача и если нет опыта эксплуатации можно залететь - от 200р до 5200 )
и еще много всякого можно привинтить но м не и этого хватило - 41 584 и 2 дня
:wideyed:
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
При покупке машины покупал в салоне

1. Штатный коврик в багажник с надписью "Liana HB" - стоит 1200 руб.
2. Штатные задние брызговики


Покупал сам на рынке и сам устанавливал

1. Защита картера "Шериф"
2. Магнитолла
3. Передние (не штатные, а универсальные, нее помню как называются) брызговики - 240 руб.
3. Коврики в салон (не штатные, универсальные). Меня вполне устраивают - 640 руб.
4. Брелок "Сузуки"

___________

В салоне все это было, только очень дорого....
:thumbsdown:
 


Ц

Циня

Guest
Мде...круто ))
Значит только защиту картера, остальное в других местах поставлю.
Спасибо за ответы! :)
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
ОлегNV написал(а):
Пишу прям по бумажке:
1-сигналка с "обратной связью"-5763.57+установка 4949.98 (в принципе может и нафигненадыть -вкомплекте иммобилайзей)
2-парктроник с 4 задними датчиками 3825 +6434.98 (вещь в принципе полезная но громкость не регулируется, так что местами достает)
3-защита картера 3017+593 (обязательно)
4-коврики в салон и багажник 2500+1100 (на рынке мб.дешевле но не лучше)
5-брызговики передние и задние 2300+792+792 (машина чище не стала как и все в дерьме)
6-замок КПП он же "штырь титановый" 5655+3464.99 (полное говно- не блокируется задняя передача и если нет опыта эксплуатации можно залететь - от 200р до 5200 )
и еще много всякого можно привинтить но м не и этого хватило - 41 584 и 2 дня
:wideyed:
Из этого списка соглашусь с пунктом №1 ,и то установка в Автодине вдвое дешевле. И пенкт № 3.
 




CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
toleg написал(а):
Да понятно, что самому и проще и надёжнее. Вопрос в гарантии - снимут или нет?
Если в случае поломки экспертиза установит (а она это установит), что причиной поломки послужило Ваше не профессиональное вмешательство, то тогда как раз гарантия и снимается!!!
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Валерий написал(а):
Если в случае поломки экспертиза установит (а она это установит), что причиной поломки послужило Ваше не профессиональное вмешательство, то тогда как раз гарантия и снимается!!!
Гарантия простите на что? парктронику кроме +12 ничего больше и не нужно. Электрика вроде бы хорошо работает. А все остальное (дв, подвеску, кузов) никто с гарантии не снимет.
 

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
Защиту, сигналку и замок КПП - ставил в Дине.

Замок КПП поставили не очень хорошо, о чем уже писал - вылетел рычаг передач.:thumbsdown:
за ремон еще и деньги содрали (это к тому что я до них на эвакуаторе доехал за 5т.р.)

брызговики ставил сам - проще простого, только нужно колесо снимать.
что еще..

чехлы на сиденья - вещь полезная, тоже ставил сам, убил часа 3-4, резульатом доволен.

а еще не забудьте про фильтр салона, тоже ставиться самостоятельно проще простого.
 

krapiva

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2006
27
5
0
70
Тюмень
Брызговики, сигналка, литые диски + Nokian HKPL4 обошлись 42 штуки. А защита от чего защищает?
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
FireDragon написал(а):
Не все смоделкины мастеры-ломастеры ;)
ставил сегодня парктроники... хм... в принципе, пару тысяч за эту работу я бы заплатил. ибо - работа есть. но не более!!
блин, так натрахался... вроде - всё элементарно, но..!

0. сходил за пивом.
1. проковырять дырки - фигня - сверло в комплекте. главно - ровно разметить.
2. аккуратно протащить кабельки от датчиков в багажник - проще сделать не снимая бампер. достаточно снять фары и использовать дырки от фарового кабеля, проковыряв в уплотнителе дополнительные дырки для кабельков. через каждую фару ведём по 2 датчика.
3. с левых датчиков ведём кабель вправо под задней центральной пластиковой накладкой.
4. разбираем обшивку багажника. боковины достаточно отогнуть наполовину. не забываем о 2х пистонах на полу. снимаем планки для полки (ключ 10, как для фар), задняя центральная планка крепится 2мя болтами с креплениями для детского сиденья (ключ 12), 4мя пистонами и одним большим со стороны болтов - ровно посередине. типа - ёрш. планки - болты с шайбами, фары - болты без шайб.
5. ищем в _правом_ жгуте провод заднего хода. цепляемся к нему блоком.
6. сам блок запихал в пенопласт пола с правой стороны, ибо там идеальные дырки под блок.
7. телевизор от датчиков поставил перед дыркой под сателит с водительской стороны.
8. протащил провод под порогом и остальным пластиком с левой (водительской) стороны. аккуратно с водительским порогом!! он - одноразовый. задний снимается нормально. передний - сломается. просовываем аккуратно под него.
9. в багажнике, чтобы провести кабель в правую часть багажника, к блоку, протащил внутри квадратной железной конструкции к которой крепятся сиденья.
0. допил пиво.

убито времени 4 часа.

брызговики, рельефные - правильные, продолжающие линию обвеса, заказанные в экзисте за тыщу рэ, статвятся подручным инструментом, не снимая колеса, ровно за 10 минут.

и кончайте трестись за эту долбаную гарантию!! делайте с машиной, что считаете нужным. если сами не сломаете - за гарантийный срок - сломаться не должно!! а если и произойдёт что - пусть уж сузука сама пыхтит за свою гарантию...
 



734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
kota написал(а):
брызговики, рельефные - правильные, продолжающие линию обвеса, заказанные в экзисте за тыщу рэ, статвятся подручным инструментом, не снимая колеса, ровно за 10 минут.
А каталожный номер брызговичков не подскажете?
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Я в СИМе ставил защиту и задние брызговики. Брызговики резиновые универсальные от Витары. Брызговики и установка стоят разумных денег, а сам перепачкаешся. Оценил то, что брызговики резиновые, а не пластиковые штатные, т.к. регулярно задеваю ими за бордюры при парковке, думаю, что пластиковые уже давно поломались бы и отвалились.