Старая Гать 18-19.08.12

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Тусовка", создана пользователем Песец, 8 авг 2012.

1. Песец
    Оффлайн

Песец

Баллы:
    183
    http://vse-4x4.ru/index.php/topic,102268.0.html
    народ, едет кто?
    мы собираемся участвовать командой из трех машин: два джима и вранглер
    если на результат, то там проще и интереснее участвовать одиночкам
    ну и в лагере большой толпой однозначно веселее ;)Выпьем
    поехали :whistling:

2. Загрузка...

3. Песец
    Оффлайн

Песец

Баллы:
    183
    Ответ: Старая Гать 18-19.08.12

мне тут вчера не один человек сказал, что участвовать, после того как разведчиком ездила с оргами, - некорректно
    давайте сразу, чтобы не было вопросов, поясню

во-первых, командный и личный зачет - разные вещи
    для того, чтобы СУ-шку зачли команде, должны быть взяты 51% точек ВСЕМИ экипажами команды
    для того, чтобы СУ-шки зачли в индивидуальном зачете, экипаж должен взять 100% точек.
    речь про обязательные точки СУ-шки, разумеется.
    так вот, в прошлый раз мы участвовали командой, но команда-участник вообще была только одна наша, соревноваться нам было не с кем, так что нас объединили в остальными участниками и мы даже какие-то там места в итоге заняли.
    на этот раз мы едем тремя машинами, которым вообще неважен результат. мы едем тренироваться и изучать возможности машин.
    если кто-то будет настаивать, я вообще могу попросить оргов вычеркнуть мои результаты из зачета в принципе и дать честное слово, что не буду подсказывать своей команде ничего из того, что видела/ узнала на разведках

во-вторых, что касается моего участия в разведках
    организаторы пригласили меня, в основном, для того чтобы посмотреть на джимник поближе и сделать трассы интересными, в том числе, и для наших специфичных машинок.
    я не прокатываю трассы как таковые, - все трассы, прокатанные для прошлой Гати, остались и на эту, просто кое-где добавились новые точки.
    просто изредка, когда вижу интересное место, я ставлю там бонусную точку, сложную и интересную именно для нас. я не дам гарантии, что эти точки берутся другими машинами, - но они точно берутся джимниками.

ну вот как-то так ))))))))))))

4. kdav
    Оффлайн

kdav

Баллы:
    281

Юля, не обижайся, но мне тоже кажется, что участие человека который ставил точки для соревнованиях - крайне некорректно. :( И странно, что организаторы это допускают. На нормальных соревнованиях такое, imho, невозможно. Неспортивно это, заведомо ставит участников в неравное положение, и тем что ты знаешь как точка должна браться, и тем что они заточенны под конкретные машины. Тут или ставить или участвовать (либо если прокладывать, то для категории в которой не поедешь). Извини, если что... :(

5. Песец
    Оффлайн

Песец

Баллы:
    183

согласна )))))))
    и именно поэтому
    собственно, неудачно выразилась - это сделаю по-любому
    я поеду вне зачета и для чистоты эксперимента точки буду брать последней из своей команды, молча наблюдая, как их берут остальные две машины - именно для того, чтобы эти неравные условия минимизировать

P.S. про отдельные точки для джимников тоже пыталась оргам объяснить, что не надо этого, но...
    знаешь, триал, проложенный 80-кой, для джимников не просто ни о чем, - туда вообще можно было не ехать, смысла нет
    так что сама по себе идея точек под конкретные машины мне не нравится по-прежнему, но обыгрывать это надо как-то по-другому.
    например, разрешить из 5-ти бонусных точек любым машинам брать только 3 (цифры условные), - и тогда мы поедем на интересные нам точки, а большие машины не будут в минусе из-за того, что некоторые точки сделаны под джимник
    сама пока думаю на эту тему, и с оргами собираюсь обсудить этот вопрос на выходных

P.P.S. строго говоря, эти соревнования называются "учебно-тренировочный сбор"
    и в какой-то мере я понимаю стремление оргов сделать так, чтобы каждой машине, вне зависимости от уровня подготовки, было интересно
    другое дело, что надо продумывать правила, чтобы все были в плюс-минус равных условиях - это да

6. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198

Вообще-то Старая Гать подразумевается как учебно-тренировочные выезды.
    Поэтому о каком не спортивном поведении может быть речь?
    Еще можно запретить брать с собой штурмана, который был на Ладоге и т.п. и т.д.
    ну чтобы все в равных условиях были.

;)

7. Песец
    Оффлайн

Песец

Баллы:
    183

ну вот, собственно, официальный ответ оргов, дублирую со все16
    ну и немного еще из лички

8. Песец
    Оффлайн

Песец

Баллы:
    183

ну так чего, едет кто? :whistling:
    ну хотя бы в лагерь группой поддержки? Выпьем

9. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198

Лагерь далеко от СПб?

Добавлено через 51 секунду
    завтра выезжаете?

10. Песец
    Оффлайн

Песец

Баллы:
    183

в основной БЛ в районе Кириловского, заезд после 5 утра в субботу
    это полигон, там в пятницу еще учения идут ))))))))
    промежуточный лагерь для ночевки с пятницы на субботу - под Зеленогорском на берегу озера, около 40-50 км до основного лагеря
    когда выезжаем - пока непонятно

11. Михаил Ка
    Оффлайн

Михаил Ка Модестыч

Баллы:
    274

Планирую быть 19 утром, т.к. только накануне приезжаю. Хочу присоединится. Возьмете?

12. Песец
    Оффлайн

Песец

Баллы:
    183

в лагере будем очень рады тебя видеть, особенно если приедешь вечером / ночью 18-ого :thumbsup:
    в команду, извини, никого не берем, состав был согласован сильно заранее ))))

13. Песец
    Оффлайн

Песец

Баллы:
    183

и чего все молчат?
    хоть бы кто фотки выложил, что ли... народ, делитесь :whistling:
    у меня на этот раз только точки, если интересно - здесь http://fotki.yandex.ru/users/eprestano/album/250172/
    ну и вот эта фотка: джимник, уазик и вранглер - это была команда первого дня
    (Рыжая приехала только на второй день, так что в первый день мы взяли третьим уазика, шедшего вне зачета)
    вранглер пока "безымянный", а мы с уазиком забавно вместе смотрелись :hilarious:

Вложения:

• P1330285.JPG
  14. Михаил Ка
    Оффлайн

Михаил Ка Модестыч

Баллы:
    274

Мои фотки с двух Гатей сразу в одном альбоме http://vk.com/feed#/album3440792_161356487

В том числе и те, где я на СУ60 в болоте вместе с геликом и уазиком утоп. Спасибо им за возможность пользоваться как якорем ))))

15. Kardo
    Оффлайн

Kardo

Баллы:
    334

Как и обещал-кино. Берите на http://files.mail.ru/840PS2. Подробней на
    http://vse-4x4.ru/index.php/topic,103216.80.html?PHPSESSID=bl9t0lu04kl11umbf34o61ikd2

1 человеку нравится это.