Полная Чухлома - 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

З.Ы. На данный момент я знаю про 2 джимника, зарегистрировавшихся в общем потоке - они как раз +/- одинакового с вами уровня подготовки... За все команды ДжимниТима отвечать не могу - есть девочки, есть эгегей, есть мы - но у нас набор закрыт, да и подготовка машин чуть другая, про девочек и эгегей - не знаю - щас может сами придут - ответят. :D
 


Valentin84

Редкий гость
7 Август 2012
14
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКПП 2007
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Мне пока трудно сформулировать необходимый оптимум, но абсолютно точно, что будут стоять правильные - грязевые колеса; лебедка (правда ручная) - есть; силовой бампер (наверное); герметизация систем; поднимать Джимни не собирались, но будем думать). а остального стафа, который может потребоваться для путешествия у нас полно (бензопила, палатки, спальники, каны, и т.п.). такие вот дела.

Добавлено через 1 минуту
я не думаю, что это встанет в 250-300 тысяч. может быть мы про разные вещи говорим и вы имеете ввиду более глубокую подготовку машины. мы не планируем (пока не планируем) совсем уж ударяться. первый раз хотим версию light, а дальше видно будет.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

а у вас есть 250-300 тысяч в кармане? Подготовить машинку к чухломе выйдет примерно в эти деньги )
Егор, ты зачем человека пугаешь? :D
В принципе, можно даже на штатном бридже/зиме - если повезет - то в лагерь сможете сами доехать... раз или два :D... Ну и ваши трассы будут только зеленые и по асфальту - грейдеру. Тогда, боюсь, в команду девочек и команду эгегея вам путь закрыт - они с направлениями уже, вроде, определились.

Добавлено через 8 минут
Мне пока трудно сформулировать необходимый оптимум, но абсолютно точно, что будут стоять правильные - грязевые колеса; лебедка (правда ручная) - есть; силовой бампер (наверное); герметизация систем; поднимать Джимни не собирались, но будем думать). а остального стафа, который может потребоваться для путешествия у нас полно (бензопила, палатки, спальники, каны, и т.п.). такие вот дела.

Добавлено через 1 минуту
я не думаю, что это встанет в 250-300 тысяч. может быть мы про разные вещи говорим и вы имеете ввиду более глубокую подготовку машины. мы не планируем (пока не планируем) совсем уж ударяться. первый раз хотим версию light, а дальше видно будет.
Силовой бампер, тем более для вашей версии "лайт" - это не необходимость для джимни, а глупость и выброшенные на ветер деньги, потому что валить лес можно и родным пластиком, а лишние 30-40 кЭгЭ на морде имеете.. к земле ближе. Все - имхо.

"Лайт-подготовка" джимни - можете посмотреть мою подпись и вычеркнуть из нее АРБ. :D

Если "по-быстрому к ПЧ" - 205 или 215 МТ (лучше 215, но тогда будет нужен небольшой лифт подвески - как дешево и надежно - на форуме есть), багажник (ну или вы упихаете весь шмурдяк, еду и запас ГСМ в салон?) и доп.свет (коль скоро багажник, а ПЧ - оно в ноябре, темнеет очень сильно рано).

Все остальное уже дорого и требует серьезного вмешательства.

А, защиты от Ромы не забудьте - без этого вообще на ПЧ делать нечего - мостики от раздатки под вас точно не повезем в ЗИПе. (Рома, с тебя уже % надо брать в кассу ДжимниТима :hilarious:). И трубу его назад.

Итого минимальный бюджет: тысяч 25-30.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Valentin84

Редкий гость
7 Август 2012
14
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКПП 2007
Ответ: Полная Чухлома - 2012

а кто такой Рома и что за защита? про бампер понял. планировал сложить заднее сиденье и туда весь стаф сложить.

Добавлено через 4 минуты
"№401" в подписи - что означает? с остальным вроде разобрался) спасибо. т.е. по факту получается: лебедка, колеса, свет, "защита от Ромы", воздухозаборник. правильно?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

а кто такой Рома и что за защита? про бампер понял. планировал сложить заднее сиденье и туда весь стаф сложить.
Рома... это такой специальный человек...:D Защита раздатки - это такая специальная защита...:D
Задние сидения рекомендую не сложить, а снять. Хотя бы спинки.
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

..."№401" в подписи - что означает? с остальным вроде разобрался) спасибо. т.е. по факту получается: лебедка, колеса, свет, "защита от Ромы", воздухозаборник. правильно?
Это означает номер
0_8d039_b931b6c4_XL.jpg




На счет факта - моя подпись - это не подготовка к ПЧ, это лайт-подготовка джимни для туризма в принципе, в том числе по желтым/красным трассам ГЕО на ПЧ. Не более.

Если Вам "по-минимуму" - то я выше написала - можно вписаться в 30 т.р. - колеса МТ, защита и труба назад (актуально в лесу и при необходимости "дернуть")
Исессно, рывковая стропа, шаклы, корозащитная стропа (коль скоро у вас есть ручная лебедка) - все это у вас уже есть? Если нету - то это все добро можно дешево купить у Егора2 - он там выше про бюджет написал в 250-300 т.р.....8))))

Офф. он не далек от истины - как раз подготовка моего авто (без учета стоимости работ!) вышла примерно в такую сумму. Это при условии, что лебедку и габажнег мне подарили любимые соклубники. :D

Добавлено через 6 минут
30 т.р. - это колеса (205 кордиант офф-роуд) и ромино железо... люстра и багажник - это еще 25... но, в принципе, без них тоже можно... тем более если вы по асфальту :D
 

Valentin84

Редкий гость
7 Август 2012
14
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКПП 2007
Ответ: Полная Чухлома - 2012

в принципе, об этой сумме я и думал до 2000-2500$. вполне приемлемо. теперь осталось команду найти и можно отправляться на подготовку.) спасибо!

Добавлено через 43 секунды
фото-супер!)))
 

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Полная Чухлома - 2012

а у вас есть 250-300 тысяч в кармане? ...
Да не пугал бы ты людей! Меня тоже стращали тут перед первой Чухломой, так что грустно было. Тем не менее - решила, что поеду по любому, несмотря на стоковый Джимец и шоссейную резину (при этом по зеленым трассам не ездили). К поездке приобрела трос, шаклы и запасные колодки. И всё было ОК. Главное - настроение в команде)

Ну, защита - само собой, я ее сразу поставила.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!




obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Valentin84, я забыла еще про одно обязательное на ПЧ - си-би. Связь с командой, оргами.
Опять же на форуме в соответствующей ветке 1001 раз обсуждено и разжевано - что, куда, зачем.
У меня вот такая рация и вот такая антенна.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Кстати, насчет багажника. Могу одолжить свою конструкцию, с креплением на рейлинги :) Есть опыт установки на нее допсвета
Мда.. Кто только с ней не покатался )))))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Да не пугал бы ты людей! .
http://cs10523.userapi.com/v10523415/abc/NrZgQPkka4E.jpg :D

250-300 это конечно же бюджет подготовки под эгегейские трассы. По гео или как там они - под зеленые дорожки кароч, можно и соточкой обойтись. А если сам с руками. то еще дешевле.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Кстати, насчет багажника. Могу одолжить свою конструкцию, с креплением на рейлинги :) Есть опыт установки на нее допсвета
Мда.. Кто только с ней не покатался )))))
Доооооооо!!!!!!!! :hilarious:
Valentin84, берите, всячески рекомендую... я с этой конструкцией, было дело, на 1 место когда-то приехала... потому что свет был!:D

Добавлено через 3 минуты
А еще этот милейший человек барыжит расходниками и запчастями на Джима дешевле экзиста... Ну правда это интересно, если жить /работать/бывать в ВАО :D
 

Valentin84

Редкий гость
7 Август 2012
14
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКПП 2007
Ответ: Полная Чухлома - 2012

друзья, спасибо большое за советы и помощь! честно говоря, я всегда понимал, что с Джимниводами что-то не то))) где бы я не ехал, везде и всегда при встрече Джимни обязательно посигналят, помашут рукой))) это чертовски приятно, особенно, когда едешь по трассе Киев-Варшава ночью и машин очень мало, а тут моргание дальним светом и привет)

Добавлено через 1 минуту
за багажник спасибо большое! я с удовольствием воспользуюсь щедрым предложением! я обязательно выйду на связь, как только найду команду и точно буду понимать, что я еду.

Добавлено через 1 минуту
 



Valentin84

Редкий гость
7 Август 2012
14
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКПП 2007
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Valentin84, я забыла еще про одно обязательное на ПЧ - си-би. Связь с командой, оргами.
Опять же на форуме в соответствующей ветке 1001 раз обсуждено и разжевано - что, куда, зачем.
У меня вот такая рация и вот такая антенна.
Отлично.
Спасибо.
Что еще может понадобится?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Valentin84

Редкий гость
7 Август 2012
14
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКПП 2007
Ответ: Полная Чухлома - 2012

первая реакция именно такая, но потом понимаешь - в чем дело)))))
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

первая реакция именно такая, но потом понимаешь - в чем дело)))))
в данном случае - уже пофиг, за рулем какой машины этот осел и чо он хотел сказать вместо "впереди работает машинка"...:D
 





AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Полная Чухлома - 2012

...я обязательно выйду на связь, как только найду команду и точно буду понимать, что я еду
Главное, не пропустите время оплаты:

http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=13&t=2395&start=40
Задача тех, кто попал в основной список из 44-х участников.
- В течении 7 дней, начиная прям вот сегодняшнего дня и до 27 сентября 23:59 оплатить заявку. Условиятут
- 28 сентября в 00:00 неоплаченные заявки основного списка аннулируются и ровно такое же количество из листа ожидания получит право войти в основной список.
- Этим экипажам на оплату дается всего три дня.
- Процедура будет выполняться, пока не заполнятся все вакансии или не кончится лист ожидания (если он у нас вообще сформируется)
 

Valentin84

Редкий гость
7 Август 2012
14
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКПП 2007
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Главное, не пропустите время оплаты:

http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=13&t=2395&start=40
Задача тех, кто попал в основной список из 44-х участников.
- В течении 7 дней, начиная прям вот сегодняшнего дня и до 27 сентября 23:59 оплатить заявку. Условиятут
- 28 сентября в 00:00 неоплаченные заявки основного списка аннулируются и ровно такое же количество из листа ожидания получит право войти в основной список.
- Этим экипажам на оплату дается всего три дня.
- Процедура будет выполняться, пока не заполнятся все вакансии или не кончится лист ожидания (если он у нас вообще сформируется)
В понедельник еду.
Оплачу, а дальше видно будет, надеюсь, что найдем себе команду)
Спасибо!
 

Valentin84

Редкий гость
7 Август 2012
14
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКПП 2007
Ответ: Полная Чухлома - 2012

в понедельник еду.
оплачу, а дальше видно будет.
надеюсь, что найдем себе команду.

Спасибо.
 

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Полная Чухлома - 2012

в понедельник еду.
оплачу, а дальше видно будет.
надеюсь, что найдем себе команду.

Спасибо.
Да, компрессор не забудьте, т.к. колесики сдувать придется.
 

Valentin84

Редкий гость
7 Август 2012
14
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКПП 2007
Ответ: Полная Чухлома - 2012

а есть какие-то вещи, которые шэрятся на всю команду? компрессор например? или это вещь традиционно индивидуальная на ПЧ?
 


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Компрессор вещь в принципе индивидуальная, как зубная щетка :)
На команду берутся стол, тент и т.п...
 

Valentin84

Редкий гость
7 Август 2012
14
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКПП 2007
Ответ: Полная Чухлома - 2012

оооок))) с компрессором понятно))) друзья, еще есть вопрос. а вы доводили машину до состояния профпригодности к ПЧ своими руками или кто помогал?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Полная Чухлома - 2012

оооок))) с компрессором понятно))) друзья, еще есть вопрос. а вы доводили машину до состояния профпригодности к ПЧ своими руками или кто помогал?
о вопросах по подготовке машин есть специальный подраздел, там ответов уже много ;)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Полная Чухлома - 2012

оооок))) с компрессором понятно))) друзья, еще есть вопрос. а вы доводили машину до состояния профпригодности к ПЧ своими руками или кто помогал?
Зависит исключительно от прямоты твоих рук. Есть Рома, который довёл до нужной кондиции сотню Джимни. Это если собственные руки этой прямотой не отличаются. Или лень. Или некогда. Или дануна.
 

mmaxa

Бывает здесь
12 Апрель 2011
67
26
0
38
Казань-Москва-Архангельск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2009
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Поддержку про минимальную подготовку ) У меня кроме защит (это точно must have) только лебедка спереди и кордиант в штатном размере. При этом, при чрезмерной лени этот кордиант, стертый и не сдутый, ползет по глине не хуже симексов :D

Желательно иметь трубу на зад, т.к. родные проушины гнуться легко - проверено на собственном опыте :)
И самое главное! Почитайте теорию и покатайтесь по окрестностям, чтобы научиться чувствовать углы свеса, боковой крен, расположение колес, способности понижайки. Нелифтованный джим не умеет ходить по колее, его удел - бровка. Но сама машина сделана так и весит так мало, что при грамотном рулении и лифт, и блокировки - только лишние игрушки.

А 200-300к, которые тут озвучили :) Наверное, если учитывать стоимость бензина, который у меня ушел на попытки научиться ездить - примерно такая сумма и получится )))))
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.