Отличия фар

Lejik

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
87
14
0
49
Москва
Езжу на ...
BMW320i Cabrio '90 - мегааппарат :))))
Opel Vectra B - на разъезды :))
В чем отличие фар на Сайдкике и Витаре? Только стекла или отражатели тоже другие?
 


axeRoman

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
4
0
г. Королёв М.О.
Отличий весьма много. Загибай пальцы:
1. Форма пучка света - соответственно европейский или американский стандарты. (У нас принят европейский с 1969г.)
2. Как следствие 1. - разные лампы. На американце редкий НВ1 (90001). (от 160 руб. /шт.)
3. У американцев прозрачная часть из пластика => мутная
4. У американцев отдельный блок габарит-поворотник с двухнитевой лампой.
Пальцы кончились ;)

Я себе поменял на европейский от DEPO. (цена от 1300 руб/шт.) Впечатления ОЧЕНЬ положительные.
Старые не светили вообще - непонятные мутные пятна.
Как дань традиции оставил оранжевые габариты - нравятся они мне очень.

Есть ещё вариант: "Хрусталь" - мультифокусные от DEPO цена от (1800 руб./шт.)
Светят лучше традиционных. Одна засада - нужна 2-х нитевая оранжевая лампочка (или поворотник будет белым).

В замене Американцев на Европейцев единственная сложность купить фишку лампы Н4 (например от ВАЗ) и скомутировать её взамен штатовской.

Поэтому мой совет - меняй незадумываясь :)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
axeRoman написал(а):
Я себе поменял на европейский от DEPO. (цена от 1300 руб/шт.) Впечатления ОЧЕНЬ положительные.
Старые не светили вообще - непонятные мутные пятна.
А мне вот DEPO не пронравились... Поставили, поглядели - решили вернуть на следующий день... Как-то пятнами светили они...Неровно... Да и качество изготовления как-то не порадовало, если честна... кЕтай... ииииэээээээээххъ :thumbsdown:
Лично на опыте подтвердить не могу, но молва - c DEPO проблемы начинаюцца где-то после года использования: у кого отражатель портиццо, у кого начинают изнутри запотевать.. Впрочем пугать не хочу никого. :)

Взяли Valeo. Как раз год на них откатала. Отлично светят!!! :thumbsup:
 

Lejik

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
87
14
0
49
Москва
Езжу на ...
BMW320i Cabrio '90 - мегааппарат :))))
Opel Vectra B - на разъезды :))
Cпасибо всем за ответы ;)
Я собственно и интересовался фарами из-за пучка света :)
Вопрос в том, что формирует световой пучок - стекло фары или специальная лампа американская или и то и другое :) Сами фары жалко менять - прежний хозяин ставил новые (не знаю зачем американские :) )
Возможна ли замена только стекла фары или только в сборе?
Поворотники с габаритами мне очень нравятся, не хочу ничего менять.
Депо не катит полюбому - качество не устраивает :( Лучше чтонить из оригинала б\у купить и стекла переклеить, если это возможно :)
И еще вопросик - в повторителях поворота спереди должны габариты быть? у меня не горят они, а сзади боковые красные огни горят ;)
 


axeRoman

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
4
0
г. Королёв М.О.
Свет формирует фара вцелом. Не занимайтесь.... ведь это безопасность и ваша и окружающих.
Depo не так уж и плох. Оригинал конечно лучше.
Спереди габариты горят в указателях поворотов.
Успехов!
С НАСТУПИВШИМ!!!
 

Lexandr

Осваивающийся
3 Январь 2007
15
0
0
60
Птр-Камч Казань
Езжу на ...
JA11V 0,66 29" Cordiant
JB23W 0,66 stock
В прошлом году сменил штатные джапские фары на ДЕПО. Штатный свет эскудиков не очень, это все знают, ну а в хрусталь поставил мощные 100 вт "синие" лампочки. Свет получился ужасный-яркие пятна во все стороны!!! Разница между ближними и дальним почти никакая!!!Начал грешит на фары, дескать Кетай!ДЕПО!!

Поехал на ТО, поспросил ребят этот свет настроить.
Ответ озадачил: езжай в магазин и купи себе НОРМАЛЬНЫЕ штатные 50/65 вт лампочки, джапские за 1тыр, поскольку дешевые это не то что нужно, чтобы на них не писали. Послушался. Все сразу стало на свои места. свет мягкий яркий и...ровный. Значительно лучше штатного!
Респект дядюшке Ляо!!! ;)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
axeRoman написал(а):
VALEO ?! Несомненно лучше :)
Только я их не нашёл, и цена, наверно, небюджетная.
Угу, не сказать чтоб бюджетная. 250 вечнозеленых за обе штуки. Жаббба душила конечно конкретна... Баксы-бакс Но, хорошие фары - это прежде всего безопасность - на этом не экономят...
А по поводу DEPO, я могу точно сказать что дело не в лапах было(Philips +30%).
Потому как их потом поставили на VALEO как раз - все было пучком.

Lejik, согласна с axeRoman, не надо пытаццо что-то сколхозить из американских фар - не мудрите, IMHO, дохлячий номер. Возьмите новые европейские и будет Вам щястье :)
 

Lejik

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
87
14
0
49
Москва
Езжу на ...
BMW320i Cabrio '90 - мегааппарат :))))
Opel Vectra B - на разъезды :))
Все понял, ничего колхозить не буду. Собссна для этого тему и завел :))))
Но Депо ставить не буду все равно. Лучче уж оригинал б\у ;))
Стекла продаются отдельно на фары, чтоб если что на оригинале поменять?
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Lejik написал(а):
Стекла продаются отдельно на фары, чтоб если что на оригинале поменять?
Чессна говоря, в природе не видела. Думаю вряттт ли такое найдеццо... Впрочем может быть я и ошибаюсь.
 




Lexandr

Осваивающийся
3 Январь 2007
15
0
0
60
Птр-Камч Казань
Езжу на ...
JA11V 0,66 29" Cordiant
JB23W 0,66 stock
Jully написал(а):
Угу, не сказать чтоб бюджетная. 250 вечнозеленых за обе штуки. Жаббба душила конечно конкретна... Баксы-бакс Но, хорошие фары - это прежде всего безопасность - на этом не экономят...
А по поводу DEPO, я могу точно сказать что дело не в лапах было(Philips +30%).
Потому как их потом поставили на VALEO как раз - все было пучком.

Lejik, согласна с axeRoman, не надо пытаццо что-то сколхозить из американских фар - не мудрите, IMHO, дохлячий номер. Возьмите новые европейские и будет Вам щястье :)

ВОт -вот!! Филипсы то как раз я и выбросил. с серебристыми кончиками!!! Для нас ВАЛЕО неакутально. те же деньги новые контрактные стоят(левые, джапские). Дороги у нас не те. В лес люстра нужна (планирую после каникул), штатного света недостаточно. что с ним не делай!!!
А в хрустальное ДЕПО, для материковских поездок. достаточно успешно вживляются биксеноновые модули ХЕЛЛА . правда цена вопроса, но и качество света!!!

Рекомендую: http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150904721
 

Lexandr

Осваивающийся
3 Январь 2007
15
0
0
60
Птр-Камч Казань
Езжу на ...
JA11V 0,66 29" Cordiant
JB23W 0,66 stock
У правильных фар стекла на силиконе, правда было подобное у старых Эскудиков года 89-стекла на прокладке из резины. но это скорее исключение.

Полюбуйтесь:http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150904721
 

Koljaska

Осваивающийся
2 Ноябрь 2006
22
0
0
Новосибирск
Подскажите по хрусталю, заменил на эскуде родные фары на европейские (хрусталь), поехал прохадить тех осмотр запороли из за того что не горят гобариты, а как их там подключить не поиму фишки от старых воткнул в новые фары ближний есть дальний и повороты работают, а гобариты с переди не горят, лампочки стоят с двумя нитями на поворотах, мож кто знает к чему и как подцепится, или схемка есть а то надо в течении 20 дней исправить.
 

Koljaska

Осваивающийся
2 Ноябрь 2006
22
0
0
Новосибирск
Еще вопрос по етим фарам лампочка поворота не вылазиет через отверстие из фары уже почти всю оранжевое покрытие стер с лампочки, ктонибудь с таким сталкивался и как с этим боротся.