Трещина в блоке цилиндров!!!

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем AAFur, 9 авг 2012.

1. AAFur
    Оффлайн

AAFur

Баллы:
    94
    Всем доброго дня, у меня случилась беда с машинкой.... В общем ситуация такая: вчера при дальней поездке (120км) во время остановки заметил странность - работает вентилятор оглаждения двигателя и в последующем при остановках замечал его работу какой то странной.... При этом температура двигателя была в норме.... Я скорее даже обращал внимание не на его частую работу, а на то что он слишком шумно работал.... Сегодня с утра, сожусь в машину (на улице +12), хотел было согрется в машине, а она дует холоднымвоздухом в салон.... Вначале подумал что ее просто глюкнуло, остановился, завелся все тоже самое.... Начал опять движение, смотрю температура двигателя начанает резко подниматься в верх. Я остановился, заглушил, открыл капот - а антифриз в бачке еле видно.. Ну в общем не буду рассказывать все свои действия, суть в том что приехал я официалам, они ее диагностировали пару часиков и сказали залючение - ТРЕЩИТНА БЛОКА ЦИЛИНДРОВ!!!! Что посоветуете делать??? Предварительный ремонт с запчастями - 115000 (в этой цене еще пару роликов под замену, я их как раз планировал поменять). Что делать, как быть??? И откуда такое вообще могло случится с пробегом 82000 (двигатель 2.4, покупался автомобиль в 2009)??? Рыдаю!

Владимир Кузнецов 72 нравится это.
  2. Загрузка...

3. zau
    Оффлайн

zau

Баллы:
    241
    Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Не могу говорить про диагностику т.к. не присутствовал при этом, но симптомы один в один как были на моём АМ когда треснул нижний бачок радиатора в районе штуцера охлаждения АКПП. Всё решилось заменой радиатора по гарантии. Судя по году выпуска твоего АМ тоже гарантийный случай.

4. AAFur
    Оффлайн

AAFur

Баллы:
    94

Гарантия кончилась 3 месяца назад!!! На развод не похоже, т.к. мастер и ремонтник думали что она на гарантии... Да и з.п. на сколько я в курсе у них не с процентов ((((((((

5. AAFur
    Оффлайн

AAFur

Баллы:
    94

Обнадеживает одно - что, трещины никто не видел, мне показали течь в районе где у нас щуп там просматривается блок двигателя.... Мастер уверен на сто процентов что это трещина, где то между вторым и третим цилиндром..... я типа не первый такой...... Но я сейчас немного засомневался...... Никто не знает под коллектором сверху, откуда там может течь??? И вообще слышали что-нибудь подобное??? Если да, то может это можно какнибудь заварить??? (Предварительная цена ремонта увеличилась до 165000((((((((((((((

6. KOMBATOLEG
    Оффлайн

KOMBATOLEG

Баллы:
    301

Развод чистой воды. Как этот мастер диагностировал эту трещину. Я так понял на глаз без вскрытия движка что ли. Если на глаз то трещина с наружи что ли. Если трещина снаружи то за 1 тысячу рублей вам любой аргонщик заварит. Езжайте к нормальному мотористу есстественно что бы он был проверенным и не заинтересованным.

7. AAFur
    Оффлайн

AAFur

Баллы:
    94

Ну, да, я как раз и принял решение ехать в другой сервис, просто теперь остался вопроc - о проверенном и не заинтересованном мастере))))) Я думаю поеду к другим официалам, и озвучу просто симптомы и проблему, посмотрю что скажут они и буду думать.... Либо надо ехать сразу к нормальному мотористу, просто я таких не знаю... А из личного опыта - просто по совету в какой то бокс к нормальному ЧЕЛУ - тоже ехать не готов(((((( В общем буду отгонять, остался вопрос куда???

8. KOMBATOLEG
    Оффлайн

KOMBATOLEG

Баллы:
    301

Официалы меняют масло и расходники либо агрегат целиком. Ремонт это не их конек . С ихними ценами легче и дешевле движек купить.

9. GT2
    Оффлайн

GT2

Баллы:
    182

Даже если подтвердится худшее, с таким диагнозом не к официалам точно. Дорого, и часто - плохо. Тоже думаю, что развод. Проверить на трещину можно опрессовкой рубашки охлаждения. Трещины там - не 2-3 мм, их невооружённым глазом не увидишь!

10. Fireman1975
    Оффлайн

Fireman1975 Премиум-аккаунт

Баллы:
    319

Случай не единичный. Трещина под выпускным коллектором в районе первого или второго цилиндров. Замена шорт-блока.

11. AAFur
    Оффлайн

AAFur

Баллы:
    94

Вобщем приговор подтвердился, и случай действительно не единичный, пару месяцев назад 2.4 с такой же трещиной, в том же месте....(((( Официалы сказали то же самое, случай не единичный, а довольнотаки обычный..... В общем сейчас в раздумьях что делать: 1 - варить (не факт что все будет ок) 2 - б.у. двигатель (не факт что он нормальный) 3 - починка с заменой блока и патрахов (стоимость одного блока 85000), но есть вероятность что там и коленвал плохеньким стал а это +41000 +прокладки какие то 12000..... В общем я в печали.... Сузука - калл, но альтернативы ей пока не вижу((((((

12. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    502

Трещина получается в рубашке охлаждения и тосол вытекает наружу ??

13. AAFur
    Оффлайн

AAFur

Баллы:
    94

[​IMG] [​IMG]

14. ferret
    Оффлайн

ferret

Баллы:
    1

На Drome владелец из Красноярска подробно описывал подобную проблему, даже собрал статистику около 250 случаев на Россию. Но ему легче машина была на гарантии. А вообще проблемы с 2,4 настораживают. Мне натяжной ролик за 60 т.км. пробега меняли 5 раз, а если не дай бог еще и трещина. С учетом, что при выборе сузуки решающим фактором были японская сборка и надежность.

15. Fireman1975
    Оффлайн

Fireman1975 Премиум-аккаунт

Баллы:
    319

Да. Течь антифриза под выпускным.

16. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    502

Холодной сваркой ее замазать и не париться ;);)

17. KEDRIKOV
    Оффлайн

KEDRIKOV

Баллы:
    251

Я бы попробывал вымыть ,высушить,продуть воздухом место трещины,также использую сухие очистители типа кабклеанера для очистки места трещины и самой трещины.При помощи гарелки высушил это место,вобщем оснавательно отчистил бы от антифризи и т.п. и тоже замазал бы сваркой хорошенько,вдавливая ее в трещину.А там повезет нет 50/50 .Главное что- нет эмульсии в масле или масла в антифризе,давления в цилиндрах в норме заначит будет все гуд.
    Удачи

18. AAFur
    Оффлайн

AAFur

Баллы:
    94

Трещина выглядит вот так [​IMG] , у машины что была передо мной была такая же трещина, в том же месте, только + еще симметрично ниже.... В общем заварили мне эту трещину обычными электродами (у них температура сплава ниже а эффект для алюминия вроде даже лучше), сверху покрыли каким то серым веществом типа герметика, уплотнили те места где еще могло треснуть (как у предыдущей машины) блок и голову не разбирали, варили на снятом двигателе.... Операция прошла успешно, сказали машина жить будет долго и счастливо.... Езжу 3 дня, пока все гуд)))

19. GrJohn
    Оффлайн

GrJohn

Баллы:
    166

+1( завтра будем разбирать.

20. КВД
    Оффлайн

КВД Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....

Баллы:
    291

Во,блин,сколько лет занимаюсь ремонтом маторов-такого не видел!!Обычно люди сами размораживают блоки когда забывают на зиму слить воду,залить антифриз.Но это бывает крайне редко,обычно имеет место течь антифриза и летом доливают воду,а к зиме получается этакий коктейль и вдруг внезапно мороз и блоку кирдык!!
    А чтоп вот так проявился заводской деффект да и ещё на косоглазых???
    Но думаю проблема решается обыкновеной аргоновой сваркой!!!

21. corkscrew
    Оффлайн

corkscrew

Баллы:
    48

Всем привет! Вот решил описать свою проблему, которая, по-видимому уже многих коснулась и ещё, к сожалению может коснуться! :(
    Абсолютно в том же месте трещина, только горизонтальная, проходящая через ребро жесткости и уходящая под масляный фильтр проявилась на двигателе J24B через месяц!!! после истечения гарантийного срока при нормальной эксплуатации автомобиля. Начало истории я описывал здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=63485 начиная с 19 поста. Долго переписывался-ругался с дилером "Модус-Краснодар":thumbsdown:, ссылаясь на Закон РФ «О защите прав потребителей» ч. 2 ст. 5, ст. 18 и 19, но те прислали ответ, что изначально они верно диагностировали причину утечки ОЖ (прокладка ГБЦ), а поскольку замену прокладки делали в другом СТО, то это они при затяжке ГБЦ перетянули болты, что вызвало трещину в блоке. Но течь была в том же месте!!! Мляяяяя!
    Я позвонил в Suzuki motor rus, где сказали, что это первый и небывалый случай, но если я настаиваю, могу доказывать через независимую экспертизу, что это заводской дефект. В Краснодаре официальная контора запросила за экспертизу 60 тыров! Баксы-бакс
    Я прикинул, что маловероятно в такой ситуации добиться от оф. представителя замены агрегата. Поехал в очередной раз на СТО, сняли двигатель, попытались заварить, НО! сплав, из которого сделан блок, а точнее, как выразились спецы, "порошковая металлургия", после аргонной сварки при остывании трескается дальше и дальше... В общем, изуродовали мне весь блок Злость!
    Кинулся искать, где заказать: за 3 дня перерыл весь и-нет, все блоки, цена которых 55-65 тыр., поставляются из эмиратов, но чаще всего (70-80% случаев) поставщик отказывает в поставке. В популярных интернет-магазинах, типа экзиста, цена от 107 до 130 тыр. и доставка 10 дней. Короче кое-как нашёл за 73180 в Мегазипе, который возит из Японии. Увидел на сайте, что у них акция - бесплатная доставка, срок - 2-3 недели, доставка EMS, обрадовался, заказал с комплектом прокладок, оплатил... а они мне в ответ: вес превышает 30 кг, поэтому не попадаю под акцию и за доставку с вас ещё 12200 руб., а доставка из Японии крупногабарита будет только в начале ноября, в контейнере, потом растаможка и доставка в Краснодар Желдорэкспедицией. И спрашують: ждать будете?Мляяяяя!
    В общем, за всё выложил я 90 тыр, жду доставку. О дальнейшем развитии событий отпишусь потом.
    А пока хотел бы предупредить всех, кто собирается покупать б/у NSGV 2008-2009 г.в.: НО! НО! Не

22. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

ах%"№ть
    хорошо что у меня 2.0

23. Garik54rus
    Оффлайн

Garik54rus

Баллы:
    94

90 тыр....:( можно было контрактный двиг взять и собрать из двух один. + куча запчастей.

24. corkscrew
    Оффлайн

corkscrew

Баллы:
    48

Рассматривался и этот вариант, обзвонил все разборки Краснодара, Новороссийска и Ростова-на-Дону, такого двигла нет в наличии, только под заказ. Ждать около месяца и цена от 100 тыр., но не известно в каком состоянии и с каким пробегом, а у моего всего 40 тыс.км.

25. faust
    Оффлайн

faust

Баллы:
    308

Не хотят признавать проблему, иначе это отзыв если не всей, то очень крупной партии 2.4.

Владимир Кузнецов 72 нравится это.
  26. corkscrew
    Оффлайн

corkscrew

Баллы:
    48
    Абсолютно согласен! А ведь покупал японца из-за "уверенности в безупречном японском качестве, сочетании надежности, стиля и функциональности при эксплуатации автомобиля и сопоставимую с этими факторами цену" - цитата из моей претензии к дилеру.
    Где-то читал, что автомат при сборке двигателей на заводе перетягивал болты ГБЦ, поэтому и трещины появляются через некоторое время эксплуатации и сопутствующих ей знакопеременных нагрузок. Характер трещины в моём блоке очень похож на описанный.

Добавлено через 8 минут
    А когда я привез претензию к дилеру, они долго искали какого-нибудь сотрудника, который мог-бы принять претензию официально, так и не нашли, послал претензию почтой. Пока ждал, разговорился с обним из сотрудников, так он сказал, что в оф. представительстве, в Москве на складе лежит штук 20 новых блоков, и за неделю до меня было аналогичное обращение одного из "счастливых" обладателей NSGV 2,4L в Краснодаре

27. viktr
    Оффлайн

viktr

Баллы:
    48

Да во попадос, у меня такого-же года... Что делать ума не приложу-через 2 месяца гарантии кирдык, наверное буду продавать это г--но, цену не буду задирать, хрен с ним пару лет на пузатёрке поезжу. Ну а теперь мысли по этому поводу: 2,4 АКПП пробег 60000 г-но эксплуатировалась а Москве, в грязь вообще не совался.При ТО-60000 радиатор снаружи был забит наглухо-пришлось снимать бампер и мыть,кроме этого надо вовремя менять антифриз-может это хоть поможет продлить жизнь этому г-вну. Я в Москве справки навёл если не дай бог-то от 150-200тыс попадалово, тут с автосалона где брал это чудо девочка звонила"не желаете новую Сузучку приобрести" в ответ вопль "НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" С уважением ко всем форумчанам если кого обидел...

28. Евгений 52
    Оффлайн

Евгений 52

Баллы:
    0

Сижу читаю.. Проблема 1 к 1 ... пробег 50 т.р. трещина там же, так же варили аргоном, отдал 13 тыщ, но на 2 день опять потекло... Пока сижу в грустном настроении:(, по официалам позиция понятна, любыми способами спрыгнуть с темы, но как мне говорят есть судебная практика, и отсуживали у Сузуки Рус блоки, но так как мы пошли путем сварки, то теперь наверное уже поздно, что то предъявлять.. ищу теперь шорт блок, можно объединится в коллективную покупку:)) ..
    Если есть какая информация где взять подешевле напишите или позвоните
    89519066886 Евгений, Нижний Новгород. firsov@mister.nnov.ru
    вдвоем беду переносить веселей, если можно так сказать..

29. corkscrew
    Оффлайн

corkscrew

Баллы:
    48

Поскольку я не первый хозяин (решил сэкономить при покупке), и уже меняли прокладку ГБЦ, я решил что экспертиза, стоимостью 60 тыр может обратиться не в мою пользу, поэтому и полез туда со сваркой, а если туда ещё не лазили, то вариант, по-моему выигрышный. А так, давай заказывать со мной на megazip.ru, у них поставка в начале ноября и дешевле чем у них я не нашёл (из новых блоков). Кстати, сейчас каталожный код блока 11200-78K02-X12, видимо, уже изменили что-то в конструкции, надеюсь, что в лучшую сторону.

30. КВД
    Оффлайн

КВД Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....

Баллы:
    291

Да,что говорить -машины сейчас стали делать барахло!Это не японец выпущенный до 04 г.Смотрю с новыми машинами сейчас много проблем!
    У меня сейчас стоит в ремонте Ситроен С4 пробег 18 тыс.-прогорел клапан.Чел на обслугу к диллеру не ездил-поэтому авто не гарантиййный-теперь делает за свой счёт!!

31. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

ээээ, брат....(((((((((
    я тоже, и уже порядком разочаровался в этой ниве японского происхождения...
    нет, машиной я всетаки доволен, но ожидал совершенно другого.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сварка блока коробки автомат

,
  2. сварка блоков двс

,
  3. трещина в блоке двигателя

,
  4. трещина в блоке цилиндров suzuki grand vitara,
  5. сузуки гранд витара трещина блока цилиндров,
  6. причины появления трещин в блоке цилиндров ваз,
  7. как найти трещину в блоке цылиндров,
  8. сузуки трещина двиг,
  9. сузуки гв трещина блока,
  10. причины по которым можно определить лопнул блок цилиндров,
  11. блок цилиндра гранд витара,
  12. трещина во втором блоке движка на акцентк,
  13. трещина между цилиндрами признаки,
  14. трещина в блоке цилиндров suzuki grand vitara форум,
  15. шот блок гранд витара,
  16. С какой стороны блока на сузуки гранд витара 2.4 бывает трещина?,
  17. трещина на блоке двигателя что делать,
  18. suzukiclub трещина,
  19. микро трещина в 4 цилиндре двигателя р 2 ,
  20. в блоке есть трещина признаки
Заказать очковые линзы sola: изготовление очков . Очки оптом-Китай, все виды очков. (opticaopt.ru) |