Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

[/quote]... Кстати, сейчас каталожный код блока 11200-78K02-X12, видимо, уже изменили что-то в конструкции, надеюсь, что в лучшую сторону.[/quote]
На другом форуме замену кода пытались связать с гильзами шорт-блока,хотя может причина и в этом дефекте...
 


VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Да во попадос, у меня такого-же года... Что делать ума не приложу-через 2 месяца гарантии кирдык, наверное буду продавать это г--но, цену не буду задирать, хрен с ним пару лет на пузатёрке поезжу. Ну а теперь мысли по этому поводу: 2,4 АКПП пробег 60000 г-но эксплуатировалась а Москве, в грязь вообще не совался.При ТО-60000 радиатор снаружи был забит наглухо-пришлось снимать бампер и мыть,кроме этого надо вовремя менять антифриз-может это хоть поможет продлить жизнь этому г-вну. Я в Москве справки навёл если не дай бог-то от 150-200тыс попадалово, тут с автосалона где брал это чудо девочка звонила"не желаете новую Сузучку приобрести" в ответ вопль "НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" С уважением ко всем форумчанам если кого обидел...
Думаете найдете марку с которой проблем меньше? Щас тенденция машины делать на 3 года.Если больше ездит-значит производитель где то накосячил.:(
Варианты либо машины менять каждые 3 года, либо б/у покупать до 2004 (к крузаку 100 и 105 не относится) , либо лечить. ИМХО мое мнение.
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Да во попадос, у меня такого-же года... Что делать ума не приложу-через 2 месяца гарантии кирдык, наверное буду продавать это г--но,...
Рекомендую почитать форум по Хонде CR-V о трещинах в ГБЦ в двигателях 2,0L выпуска 2008-2009гг.,признали дефектом на нескольких тысячах авто...:whistling:
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Если варить блок, то только электродами....
 

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Во всей этой ситуации меня бесит только хамско-наплевательское отношение оф.представительства Сузуки-ну сказали бы, да накосячили, да мы привезли блоки по себестоимости-всё людям помощь! А так я представляю "ТРЕЩИНА, ДА ВЫ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!"
 


C

corkscrew

Guest
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Когда я, разыскивая блок, позвонил в оф. представительство и спросил, нет ли у них, те сказали "обращайтесь к дилеру", а дилер сказал, что "возим под заказ за 128 тыр, доставка - неделя. Работа по замене блока стоит 20 тыр, но мы такого не сделаем". Когда разбирались с моей претензией, они фотографировали и снимали на видео движок с течью, я увидел у них в боксе два таких же двигла с подтеками ОЖ. Один разобранный, второй целиком. Явно все в курсе проблемы. И я уверен, что при первом обращении они знали, но умолчали, что это дефект блока, а не прокладки ГБЦ, а ремонтировать сами не стали чтоб потом свалить вину на криворуких мастеров "не дилерского СТО". На всякий случай сохраню старый блок, может со временем как-то докажу их косяк...
 
C

corkscrew

Guest
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

А что, давайте все пострадавшие от этой проблемы объединимся и закидаем жалобами оф. представительство и даже самих японцев? Как говориться "Гурьбой и батьку п%здить легче". Шум поднимем, может зашевелятся и отзовут партию!:whistling:
 

Евгений 52

Проходил мимо
27 Сентябрь 2012
2
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сгв 2008 2.4.
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

corkscrew: Добрый день, подскажи пож ста интернет адрес магазина... и если не сложно напиши что заказывал из прокладок и т.д. Буду тоже наверное туда нырять, делать нечего..
Если несложно напиши свой тел позвоню или брось смс на мой я его оставлял в теме..
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Со слов механика одного из Казанских дилеров у гарантийных машин треснувшие блоки меняют, но массового отзыва не будет.
 
C

corkscrew

Guest
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

corkscrew: Добрый день, подскажи пож ста интернет адрес этого магазина... и если не сложно напиши что заказывал из прокладок и т.д. Буду тоже наверное туда нырять, делать нечего..
Если несложно напиши свой тел позвоню или брось смс на мой я его оставлял в теме..
Добрый день, вот ссылка: https://market.suzuki-club.ru/epc
Там регистрируешься, чтобы завести личный кабинет и заказываешь по каталогу, очень удобно, всё с иллюстрациями. Можно также искать по VIN - коду. Код комплекта прокладок 11400-66821-000, код блока 11200-78K02-X12 (код новый. там указан и старый, но он уже не продается, во всяком случае в Японии). Я ещё заказывал термостат, т.к. после применения герметиков для блока он у меня крякнул.
 




C

corkscrew

Guest
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Да, посмотрел, молодцы ребята. Теперь вот я задумался, а все ли запчасти я заказал? Чешу репу. Блок будет новый, поршня со старого, наверное, как минимум новые кольца нужны? Надо ли переставлять гильзы, или новый блок уже с гильзами и есть ли они там вообще я не знаю, не заглядывал.Чешу репу. Кто подскажет? Пока не поздно дозаказать надо, а то со сроками доставки хоть бы к новому году успеть!
 

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Дружище-напряги хотя бы официалов, чтоб дали информацию-я просто слышал что на наших моторах какая-то заморочка с вкладышами, они как то подразделяются А,Б,С, а увидеть можно какие нужны только разобрав двигатель.Кольца конечно лучше новые поставить, ну и как бы в утешение-авторитетные люди на другом форуме говорят что с новым блоком на 2,4 существенно падает расход масло. и пожалуйста держи сообщество в курсе что да как, потому что сей косяк может у многих возникнуть.Удачи если уместно...
 
C

corkscrew

Guest
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Да, действительно, нашёл в каталоге 6 вариантов вкладышей коленвала. Надеюсь, что посадочное гнездо в блоке для них одинаково, а внутренний диаметр отличается в зависимости от ремонта коленвала. В любом случае, пока не разберут движок, не определюсь. Кольца буду заказывать, стоят 1836 руб.+доставка. А масло у меня и на старом блоке не хавало, от замены до замены уровень в норме. Я даже переживал, ведь в мануале написано, что должен быть расход масла.
И ещё: в каталоге 6 вариантов комплектации Escudo 2,4 АТ. Как узнать какая комплектация у меня? Перерыл весь ПТС - не нашёл.Чешу репу. в договоре купли-продажи написано, что "комплектация указана в спецификации, которая является неотъемлемой частью настоящего договора". В моем случае эта часть оказалась отъемлемой. :D
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Для ремонта ДВС комплектация неважна,а вообще для сравнения комплектаций требуется искать подобие по наличию на руле круиз-контроля и вида магнитолы.
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Случай не единичный. Трещина под выпускным коллектором в районе первого или второго цилиндров. Замена шорт-блока.
Добрый вечер! В Хабаровске были случаи? На машинах 2010 го года были?
 



PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Да, посмотрел, молодцы ребята. Теперь вот я задумался, а все ли запчасти я заказал? Чешу репу. Блок будет новый, поршня со старого, наверное, как минимум новые кольца нужны? Надо ли переставлять гильзы, или новый блок уже с гильзами и есть ли они там вообще я не знаю, не заглядывал.Чешу репу.
Тонкостенные гильзы вставляются в блок во время его отливки.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Привет, народы.
Сегодня выяснил что у меня тоже трещина в блоке :(
Вчера утром по дороге на работу печка не грела, температура полезла вверх. Расширительный бачок пустой.
Сегодня снял теплозащиту и у видел следы ремонта. И потеки антифриза.
Предыстория: машина куплена ~2 месяца назад в Казани. 2008г, 2,4AT с пробегом ~60ткм.
2 месяца все было хорошо и вот - на тебе.
Теперь ломаю голову - что делать. Товарищи говорят надо варить... Но что-то надежды на хорошее качество маловато.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

...продавец, конечно, ничего про проблемы с двигателем не говорил.
Сюрприз :(
 

Вложения

C

corkscrew

Guest
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Да, дружище! И ты "попал" в наши ряды, сочувствую. :(
Ремонт проводили явно не специалисты, ещё хуже сделали и продали. :thumbsdown: Самый лучший вариант для тебя - расторгнуть договор купли-продажи по причине выявленных скрытых дефектов. Не помню точно сроки, но по-моему у тебя есть такое право в течение года после покупки. Надеюсь, продавец не испарился бесследно? Обратись к юристам. Кто-то здесь, на форуме, предлагал свою помощь, поищи.
Если не получится, попробуй для начала заварить, но для этого надо всё-таки разбирать весь движок, до голого блока, затем проваривать его, после предварительного разогрева в печи. Для этих целей поищи хорошую мастерскую, мне понравились ссылки от viktr в посте #42. Если уж и мастера не возьмутся, то добро пожаловать в наши ряды, готовь, как минимум, 100 килорублей и заказывай новый блок. Кстати, клубный магазин предоставил скидку 5%. Подумай.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Самый лучший вариант для тебя - расторгнуть договор купли-продажи по причине выявленных скрытых дефектов.
Продавец как пить дать пойдет в отказ. Дескать не знал ничего (он был второй владелец).
Если не получится, попробуй для начала заварить, но для этого надо всё-таки разбирать весь движок, до голого блока, затем проваривать его, после предварительного разогрева в печи. Для этих целей поищи хорошую мастерскую, мне понравились ссылки от viktr в посте #42. Если уж и мастера не возьмутся, то добро пожаловать в наши ряды, готовь, как минимум, 100 килорублей и заказывай новый блок.
Спасибо.
Изучаю сейчас разные ремонтные конторы. Разослал письма с вопросом...
Попробую показать им мотор, послушаю их прогнозы...
 





C

corkscrew

Guest
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Продавец как пить дать пойдет в отказ. Дескать не знал ничего (он был второй владелец)....
И всё-таки, настоятельно рекомендую расторгнуть договор. Найди нормального юриста, который докажет в суде твою добросовестность, по-любому выйдет дешевле. А при исходе дела в твою пользу ответчик ещё тебе будет обязан компенсировать расходы на юриста. Думаю, дело выгорит. А то, что предыдущий владелец мог сам не знать о проблеме, это его головные боли, пусть потом сам тормошит первого владельца.
На ремонт чужого косяка у тебя уйдет куча денег, нервов и времени вынужденного передвижения на общественном транспорте.
 

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Привет, народы.
Сегодня выяснил что у меня тоже трещина в блоке :(
Вчера утром по дороге на работу печка не грела, температура полезла вверх. Расширительный бачок пустой.
Сегодня снял теплозащиту и у видел следы ремонта. И потеки антифриза.
Предыстория: машина куплена ~2 месяца назад в Казани. 2008г, 2,4AT с пробегом ~60ткм.
2 месяца все было хорошо и вот - на тебе.
Теперь ломаю голову - что делать. Товарищи говорят надо варить... Но что-то надежды на хорошее качество маловато.
Раз герметик стал пропускать антифриз то трещина возможно стала увеличиваться, один толковый человек подсказал, что при сварке с двух сторон трещины надо сверлить отверстия,что бы локализовать её, но здесь возникает вопрос-а гильза и остальная лабуда? Тут человек с Питера писал что ему заварили электродами, но к сожалению какими и как информации нет, попробуй ему в личку написать. У меня машина тоже 2,4 такого же года, тоже езжу и очкую... Но на твоём месте если деньги позволяют я бы поменял блок-так как мне кажется что основная причина это перегрев, а если он был неизвестно что внутри с кольцами и коленвалом. Ну или как вариант если ей не больше 3 лет со дня покупки договариваться где нибудь о гарантии (даже если не обслуживалась) разумеется за денюжку.
В общем сочуствую горю-отпишись только потом как решил проблему.
 
C

corkscrew

Guest
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Изучаю сейчас разные ремонтные конторы. Разослал письма с вопросом...
Попробую показать им мотор, послушаю их прогнозы...
Просмотрел я повнимательнее твои фотки, там, по-моему, решето, залепленное как попало. Помучили сердце твоего коня сильно при ремонте. Послушай как работает движок, чисто или с перебоями? Проверь масло: цвет/уровень, может главная масляная магистраль тоже нарушена? Сопутствующие проблемы будут видны при разборке.
Если не будешь возвращать машинку предыдущему владельцу, советую заменить блок. Контрактный двигатель, как вариант лучше не рассматривать. Во-первых найти такой трудно, а во-вторых проблема заводская, так что трещина может появиться и на другом аналогичном б/у двигателе.
 

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Ну почему-вроде с 2010 г машины идут с другими блоками-тогда почему бы и нет? Хотя однозначного ответа на этот вопрос у меня нет-если автомат на сборке перетягивал шпильки ГБЦ то это какая то часть двигателей и здесь мы имеем место с лотереей, но тогда зачем было менять конструкцию блока? А если это конструктивный просчёт то печальная участь ждёт всех владельцев 2,4 2008-2009 г выпуска, хотя здесь много не ясного кто-то на таких машинах больше 100000 проехал, а кто-то и на 35000 поимел трещину?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

И всё-таки, настоятельно рекомендую расторгнуть договор.
Думаю над этим...
Пока вижу два варианта
1) От меня был скрыт существенный недостаток (трещина и некачественный ремонт).
Минусы (потенциальные ответы продавца)
- не знали сами (осталось от предыдущего хозяина)
- ремонт был сделан, машина продавалась в рабочем состоянии и что с ней случилось позже не их проблемы
- в договоре написано (вроде) что покупатель уведомлен обо всем и претензий не имеет.
2) Жена пишет заявление в суд о том что не давала согласия на покупку и требует считать договор купли-продажи недействительным.
Минус - я (в паре с продавцом) буду в роли истца?..

Масло смотрел - вроде нормальное. Без эмульсии. Потемневшее, конечно, но не черное.

Раз герметик стал пропускать антифриз то трещина возможно стала увеличиваться.
Не исключено. Возможно при похолодании увеличилась разница температур холодного-горячего движка и из-за этих температурных колебаний герметик стал отходить от блока?

Обзвонил несколько местных СТО. Пока никто не решился на эксперимент с ремонтом. :(
 
C

corkscrew

Guest
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Пока вижу два варианта
1) От меня был скрыт существенный недостаток (трещина и некачественный ремонт).
Минусы (потенциальные ответы продавца)
- не знали сами (осталось от предыдущего хозяина)
- ремонт был сделан, машина продавалась в рабочем состоянии и что с ней случилось позже не их проблемы
- в договоре написано (вроде) что покупатель уведомлен обо всем и претензий не имеет.
2) Жена пишет заявление в суд о том что не давала согласия на покупку и требует считать договор купли-продажи недействительным.
Минус - я (в паре с продавцом) буду в роли истца?..
Твои неоспоримые ответы:
1. Владелец не мог не знать о дефекте, т.к. следы ремонта свежие, а такой вид ремонта (залепить двухкомпонентным клеем) не создает длительного эффекта при таких объемах повреждений!
2. Дефект был скрыт за тепловым экраном. О том, что двигатель не исправен и ремонтировался, в договоре, скорее всего, нет ни намёка, поэтому фраза "уведомлен обо всем и претензий не имеет" - не канает.
- По поводу жены - не знаю, на сколько реально выставить её в роли истца, тут надо полистать семейное право. По-моему, не лучшая идея. Но как вариант...
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Твои неоспоримые ответы:
1. Владелец не мог не знать о дефекте, т.к. следы ремонта свежие, а такой вид ремонта (залепить двухкомпонентным клеем) не создает длительного эффекта при таких объемах повреждений!
Кстати, машину я купил спустя ~месяц после окончания гарантии.
Думаю этот ремонт вряд-ли был выполнен по гарантии - значит именно в этот месяц?
 
C

corkscrew

Guest
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Вот видишь, уже почти готов к суду, осталось это всё грамотно изложить на бумаге - и в бой. Пусть он сам потом с ней мучается. Конечно, он скажет, что денег уже нет, чтоб вернуть тебе за машину и предложит выплачивать из зарплаты, но у него, скорее всего уже есть другая машина, предложи обмен. Если уж очень машинка нравиться - можно просто отсудить деньги на новый блок или двигатель - там сумма меньше.
Попадалово, конечно, но не хорошо так поступать продавцу.:thumbsdown: